За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Abyss13 писал(а):
Ага. Попробуйте как-нибудь на досуге.. Посмотрим, как меньше минуты. popcorm2

И сам пробовал, и на прошлой неделе консультировал земляка по телефону.
kleyven прав:
kleyven писал(а):
Я не пробовал. Я открывал методом описанным ewgenom. Основная масса времени ушла на поиски проволоки.уголок уплотнителя двери отогнуть не составляет труда.

Сколько ещё людей должны подтвердить мои слова, чтобы у Вас отпали сомнения?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:05
Сообщения: 184
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
ewgen
Вы герой! 014_

Очень не хотелось сталкиваться с подобной неприятной ситуацией. Но как показала практика, есть минимум несколько способов вскрытия а\м без разбивания стекла.
Берегите свои авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
На некоторых сигнализациях,имеющих датчик вызова владельца автомобиля,есть PIN-2,можно открыть машину,выстукивая пин-код на датчике(лобовом стекле).Поройтесь в своей инструкции,штука очень удобная.Всё лето этим пользовался,когда купался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Проехался на днях на рио 1.6 акпп в максимальной, ну что можно сказать, заметно тише чем у нас, автомат работает шустро, переключения не особо чувствуются, динамика получше наверное......в этих деньгах показался получше нашего поло, правда до 120 не разгонялся так что о поведении машины на скорости и ездовом комфорте ничего не могу сказать...склоняюсь брать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
тише только из-за двигателя. в поло шумка качественнее(просто постойте с заглушенными двигателями, в поло шум с улицы не так слышен, как в рио, мне так показалось). да и насчет динамики я бы поспорил, 4 передач на трассе маловато будет и на расходе скажется, да и тип-троника нету


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:43
Сообщения: 144
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Наткнулся на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=j-avKAaD ... e=g-user-c


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
там заезд необъективный, автор сам признал... на механике разгон у рио и поло одинаковый примерно


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Та мне киа рио по аргономике и дизайну ну никак не нравиться, как по мне у поло гораздо симпатичней вид.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Считаю что рио единственный реальный конкурент поло седан , порой сам жалею что купил не его, по мне так он выглядит поинтереснее ,салон побогаче смотрится, шумка лучше , наворотиков кучу приятных есть, почти по всем остальным объективным параметрам нашей машинке он идет наравне..
Единственное что остановило меня так это настороженное отношение к корейцам и отсутствие уверенности в надежности данного авто ( в частности подвески), а в остальном аппарат достойный на мой взгляд.

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
Единственное что остановило меня так это настороженное отношение к корейцам и отсутствие уверенности в надежности данного авто ( в частности подвески), а в остальном аппарат достойный на мой взгляд.

ага,и еще красить машины они так и не научились-слова не мои,а знакомого,работает манагером в киа.говорит частенько приезжают на перекраску какого нибудь элемента,тупо вспучивается краска,особенно Киа Спортаж нью: дверь багажника так вообще больной вопрос ;)
да и сгниет рио побыстрей полоседана,метал у корейцев всегда был ацтой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:17
Сообщения: 19
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По теме...
Выбираю между ФПС и рио.
Исхожу от того что денег на машину будет не более 550 (и то, это уже в натяг).
Не купил пока не одну из них, как многие кто тут пишут, по этому, думаю, буду объективен.
Первое, что отталкивает от поло - это дизайн салона в комплектации Comfortline, более менее конкурента (по красоте) - это комплектация highline чуть блеска и машина привлекает к себе. Причем добавить чуть блеска к Comfortline (официально) будет очень дорого, магнитола (а я хочу именно интегрированную в панель) обойдется в 30, просто противотуманные фары в 20.

Читал у вас про гарантию, да, это весомый аргумент, но когда покупаешь новую машину не хочется думать о поломках :) Не судите строго очень уж подкупает дизайн нового рио, внешний и внутренний вид. Да, в управлении хорош ФПС но и рио говорят не плох.
Простота интерьера Comfortline, простите, но уж больно он похож на мои жигули, ну правда все там просто, два прямые воздуховода, 2х диновая дырка в которую нужно втыкать экран, простые ручки...
За 540 яб хайлайн взял бы без очереди... :)

Из тестов ездил на солярисе, очень понравилось, шумоизоляция, мягкость подвески, тормоза как вкопанные тормозят...

Очень хотелось бы выслушать мнения...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Summoner писал(а):
По теме...
Очень хотелось бы выслушать мнения...

А что ..., уговаривать, нравится, берите Rio, по сути все три машины одинаковые.
В этой ветке отписывался человек, у которого в семье 2 машины Поло и Рио ездит на обоих и категоричного мнения высказать не может. Обе для своего класса хороши.
Поло свою переплату отработает в интервале 4-7 лет эксплуатации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Summoner думаю следует во первых проехать на тест драйв всех авто, уже больше определитесь к чему душа ляжет. только вот главное, чтоб менеджер был адекватный, который даст вам более менее на пустой дороге/полигоне попробовать более менее "агрессивно" поездить и порулить. на рио в салоне менеджер мне не дала нормально поездить, убеждая меня что машину можно почувствовать и понять на практически прямой дороге на скорости 50-60, имхо, считаю это бредом... на прямой дроге на скорости 50-60 и Классика кажется более менее хорошей машиной.
во вторых понять какие плюсы и минусы у поло/соляриса/рио, и выбрать что больше всего по душе... я заказал себе поло, т.к. управляемость рио и соляриса для меня не совсем адекватные. на солярисе слишком мягкая прыгающая подвеска дающая сильные крены. на рио руль слишком легкий, в результате чего он еще и в нуле плохо держится. как говорится: ко всему можно привыкнуть, но для меня проще привыкнуть к звуку от мотора поло, чем привыкать к потенциально опасным для меня рио и солярису. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:40
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Summoner писал(а):
Очень хотелось бы выслушать мнения...

Никто кроме Вас самого не определит какая машина вам лучше всего подходит. Вы спросили про свой выбор на форуме Поло - естественно вам будут советовать ФПС и расхваливать его на все лады. На форуме про Рио будет та же ситуация. Объективности вы не получите. Все люди разные, и у каждого свои вкусы, убеждения и принципы. Каждый будет отстаивать свой выбор и навязывать его другим.
Поэтому только тест-драйв даст вам почувствовать "свою" машину.

Что касается моего личного мнения, то я также рассматривал три этих варианта, и ездил на всех трёх на тест-драйвах. Остановился на ФПС, о чём ни капли не жалею.
Поло больше понравился по ходовым качествам, дизайном как внешним, так и внутренним (мне больше нравится немецкая строгость и аскетизм, в отличие от корейской вычурности), просторным салоном (для меня это стало откровением), ну и кто бы что не говорил - громким именем. Остальные плюсы перечислять не буду - о них тут очень много написано.

Слушать никого не нужно, слушайте себя и свои ощущения. Тогда будете наслаждаться любым автомобилем, несмотря на сделанный выбор. Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
В рио действительно подвеска мягче, но этот плюс может обернуться и минусом когда машину нагрузите под завязку подвеска начнет пробивать на каждом шагу. Эсли полная загрузка не предпологаеться вообще или очень редко тогда это плюс, а если как у меня 5 человек каждый день, то мне такая не нужна. Еще там очень не удобный диван на троих, и опять же если будете ездить один или вдвоем - четвером это не проблема, а в пятером уже никак.
Что еще ласкового можно написать по поводу корейцев. Не знаю как в рио, но в солярисе вставки под серебро уж очень быстро царапаются и после появления 3-5 царапин вид как у китайского автопрома. Комфортлайн от фольца лишен этого недостатка. По поводу магнитолы тоже вопрос очень спорный, в смысле что можно поставить и за 8 тыс. родную. Но я вот наоборот не хочу родную а взял за 10 но с навигацией, да через рамку, но она внешний вид не очень-то и портит. Единстрвенное про что не могу сказать так это про качество ЛКП. На Поло оно мягко говоря посредственное. Очень мягкая краска и малейшее чего сразу сколы или потертости. Как у меня жена сказала на тест-драйве про поло, "Какой-то он простенький!". Но в этом есть свой шарм, выдерженность, строгость если хотите. Да корейцы наряднее, но ездить то на машине, а не новогодней елке. А еще почитайте сравнительные обзроры автомобильных журналов и все встанет на свои места.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: