За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
severnik писал(а):
Хочу спросить совета у знающих людей.

Вчера и сегодня парился с шумкой передних дверей, итог - внутри двери (внешняя часть) - stp gold проклеил на всю площадь, обшивка двери изнутри - локально тотже голд + по всей площади самоклеющийся карпет... забыл как называется, в общем черная звукопоглощающая хрень, колонки поставил polk db6501 (твитеры в уголки зеркал, коверкать стойки и т.п. не мастер, в общем пошел по легкому пути).

Итог - со штатными небо и земля конечно и басы и т.п., в общем не сравнить, сразу стало слышно какой мп3 с низким битрейтом, косяки носителя выявляет сразу, диски - отличный звук, НО, если сравнивать грубо, то как итог инсталляция = очень хорошим компьютерным колонкам (2 + саб, типа cambridge audio, но это не суть), но вот сравнивая с моими домашними напольниками (недорогими) Mission m34i (ну мало ли кто в теме), в общем... не сравнить :-( .
Не могу понять, но звук и с басами, т.е. действительно все упруго и четко, не саб конечно, но я и не фанат долбежки, люблю честный музыкальный бас без перебора, но весь звук в целом что-то не то, не по домашнему чтоли, больше всего смущает mid диапазон, сложно конечно объяснить уши у всех разные, но он то слишком режет ухо, то недостает. Не понятно в общем, домашние колонки както все это обыгрывают сами по себе без порыва перенастроить эквалайзер (правда у меня только усилок, стерео это все :) )...

В общем не хочется поднимать бредовые темы а-ля "теплый ламповый звук", но может у db надо что-то усилить или уменьшить (частоты эквалайзером) или еще както чтото... :) в общем вопрос о настройке dbшек, я имею ввиду, что возможно у них "клинически" надо гдето подрезать, а гдето прибавить.

PS Голова kenwood 404, усилителей и т.п. нет, хочется решения без доп вложений, именно регулировочного порядка.

Может совет дурацкий, но я бы на твоём месте сменил магнитолу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Хм! Я конечно не большой спец по всему этому, но думаю что для того чтобы в машине было как дома надо очень хорошо вложиться материально и прилично поработать руками и еще больше головой...Там достаточно большое кол-во тонких моментов которые необходимо учитывать, поэтому если опыта нет то надо либо с головой в это все уйти и попытаться разобраться либо дуть к спецам с очень кругленькой суммой денег. popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
maxon писал(а):
Может совет дурацкий, но я бы на твоём месте сменил магнитолу.


Я вообще скептически отношусь к некоторым вещам.
Поясню - 404й kenwood это качественная магнитола и в общем-то не дешевая (разве что нет каких-то доп. настроек, да ДВД, ТВ и т.п. приблуд), и для качественной "текстовой" магнитолы я считаю адекватная цена, соответственно и выход из нее проработан четко и на высоком уровне.
Вложение дополнительных 3000р. к ее стоимости, чтобы взять тот-же pioneer врятли даст прирост качества на вложенные деньги, в том смысле, чтобы уловить это вложение на слух.
Мне кажется в моем случае это будет что-то сродни межблочных проводов для домашней техники за 3000$, когда некоторые "не от мира сего" утверждают что звук становится лучше при использовании "золотых" проводов, однако при прохождении слепого теста с обычными качественными проводами соответствующего сечения, подтвердить на слух, свое утверждение не могут.

Другое дело возможно внешний усилитель, другой подход к шумке, акустический расчет и т.п. уверен увлекательные занятия... но я хочу без доп. затрат.

Сегодня утром правда поездил, и уже как-то более спокойно стал относиться, т.к. звук реально ГОРАЗДО лучше штатного, и даже не то что лучше того что было, а в принципе стал приятный, басовитый, не боишься прибавить лишний раз громкость из-за возможной "каши", опять же из-за твитеров звук поднялся вверх, инструменты разборчивы и разделены (ну не классику конечно гонять на полной громкости, но в целом очень даже ничего). В общем пришел к выводу, что действительно не зря я парился и с шумкой и с колонками, оно того реально стоило. Короче говоря расслабился и получаю удовольствие :-)

А в целом рекомендации про "домашний звук" понял, оставлю на "когда будет некуда девать, подумаю".

PS но все таки если есть какие-то нюансы у 6501, конечно рад буду узнать.
PPS да, насчет компьютерных колонок, это я слажал конечно в сравнении, погорячился.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
severnik писал(а):
maxon писал(а):
Может совет дурацкий, но я бы на твоём месте сменил магнитолу.


Я вообще скептически отношусь к некоторым вещам.
Поясню - 404й kenwood это качественная магнитола и в общем-то не дешевая (разве что нет каких-то доп. настроек, да ДВД, ТВ и т.п. приблуд), и для качественной "текстовой" магнитолы я считаю адекватная цена, соответственно и выход из нее проработан четко и на высоком уровне.
Вложение дополнительных 3000р. к ее стоимости, чтобы взять тот-же pioneer врятли даст прирост качества на вложенные деньги, в том смысле, чтобы уловить это вложение на слух.
Мне кажется в моем случае это будет что-то сродни межблочных проводов для домашней техники за 3000$, когда некоторые "не от мира сего" утверждают что звук становится лучше при использовании "золотых" проводов, однако при прохождении слепого теста с обычными качественными проводами соответствующего сечения, подтвердить на слух, свое утверждение не могут.

Другое дело возможно внешний усилитель, другой подход к шумке, акустический расчет и т.п. уверен увлекательные занятия... но я хочу без доп. затрат.

Сегодня утром правда поездил, и уже как-то более спокойно стал относиться, т.к. звук реально ГОРАЗДО лучше штатного, и даже не то что лучше того что было, а в принципе стал приятный, басовитый, не боишься прибавить лишний раз громкость из-за возможной "каши", опять же из-за твитеров звук поднялся вверх, инструменты разборчивы и разделены (ну не классику конечно гонять на полной громкости, но в целом очень даже ничего). В общем пришел к выводу, что действительно не зря я парился и с шумкой и с колонками, оно того реально стоило. Короче говоря расслабился и получаю удовольствие :-)

А в целом рекомендации про "домашний звук" понял, оставлю на "когда будет некуда девать, подумаю".

PS но все таки если есть какие-то нюансы у 6501, конечно рад буду узнать.
PPS да, насчет компьютерных колонок, это я слажал конечно в сравнении, погорячился.

Расскажу из собственного опыта. Первую свою машину брал без магнитолы (хозяин вынул при продаже) , поехал на рынок к знакомым Взял Sony По тем временам крутую с графическим экраном хотя советовали pioner , но у него был настолько простенький внешний вид, что я отказался. Вроде всё устраивало, единственное на высокой громкости приходилось убавлять бас. Через некоторое время стала парить ручка громкости и я поехал её менять. Приехал и всё таки меня уговорили на простенький PIONER. Когда поставил и настроил просто обалдел над разницей в звуке хотя она была дешевле SONY. Так что так. Я бы тебе советовал если есть у друзей пионер или алпайн возьми на денёк погонять, думаю будешь удивлён как звук зависит от головы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
maxon писал(а):
Расскажу из собственного опыта. Первую свою машину брал без магнитолы (хозяин вынул при продаже) , поехал на рынок к знакомым Взял Sony По тем временам крутую с графическим экраном хотя советовали pioner , но у него был настолько простенький внешний вид, что я отказался. Вроде всё устраивало, единственное на высокой громкости приходилось убавлять бас. Через некоторое время стала парить ручка громкости и я поехал её менять. Приехал и всё таки меня уговорили на простенький PIONER. Когда поставил и настроил просто обалдел над разницей в звуке хотя она была дешевле SONY. Так что так. Я бы тебе советовал если есть у друзей пионер или алпайн возьми на денёк погонять, думаю будешь удивлён как звук зависит от головы.


Мне бы не хотелось вступать в изотерические дискуссии из разряда "из собственного опыта", особенно когда речь касается определений и характеристик устройств в виде "простенький пионер" (о чем это?), тк есть четкие инженерные замеры ачх и других характеристик конкретных устройств от производителей, по которым "моя голова" более чем хороша (тут я кстати не спорю что какойто продвинутый девайс возможно и кроет мой, но это и деньги за далеко не простенький пионер, да и вообще скорее будет идти речь о стабильности выходного сигнала на 8 каналов или чтото типа того, что мне не требуется при моей инсталляции в принципе). Поэтому я хотел бы услышать о возможных нюансах именно колонок, общих так сказать проблемных моментах, если они вообще есть. Поэтому, спасибо конечно за участие, но я больше по реалиям, а не pr компаниям. Без обид, просто вопрос по динамикам... Закрою уже вопрос, наверное, тк в принципе, как писал выше, все осознал, прочуствовал и доволен результатом :drinks:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
severnik писал(а):
maxon писал(а):
Расскажу из собственного опыта. Первую свою машину брал без магнитолы (хозяин вынул при продаже) , поехал на рынок к знакомым Взял Sony По тем временам крутую с графическим экраном хотя советовали pioner , но у него был настолько простенький внешний вид, что я отказался. Вроде всё устраивало, единственное на высокой громкости приходилось убавлять бас. Через некоторое время стала парить ручка громкости и я поехал её менять. Приехал и всё таки меня уговорили на простенький PIONER. Когда поставил и настроил просто обалдел над разницей в звуке хотя она была дешевле SONY. Так что так. Я бы тебе советовал если есть у друзей пионер или алпайн возьми на денёк погонять, думаю будешь удивлён как звук зависит от головы.


Мне бы не хотелось вступать в изотерические дискуссии из разряда "из собственного опыта", особенно когда речь касается определений и характеристик устройств в виде "простенький пионер" (о чем это?), тк есть четкие инженерные замеры ачх и других характеристик конкретных устройств от производителей, по которым мой kenwood более чем хорош (тут я кстати не спорю что какойто продвинутый девайс возможно и кроет мой, но это и деньги за далеко не простенький девайс, да и вообще скорее будет идти речь о стабильности выходного сигнала на 8 каналов или чтото типа того, что мне не требуется при моей инсталляции в принципе). Именно поэтому я хотел бы услышать о возможных нюансах именно колонок, общих так сказать возможных проблемных нюансов, если они есть. Поэтому, спасибо конечно за участие, но я больше по реалиям, а не pr компаниям. Без обид, просто вопрос именно по динамикам... Наверное закрою уже вопрос тк в принципе, как писал выше, все осознал, прочуствовал и доволен результатом.

Под термином простенький пионер имею в виду цену около 4000р. По поводу нюанса колонок-нюанс только один ваши собственные уши.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Подредактировал предыдущее сообщение пограмотнее и дружелюбнее, а в твоей цитате старое :-(
В любом случае твой посыл понял, но ценник не характеристика продукта, да и кенвуд если меряться ценовыми пись.ами от 5600р, но как писал ранее это не важно, главное характеристики. Предлагаю дискуссию закрыть тк это уже на флуд становится похоже, да и вообще пора пивка пойти выпить... Вечер вторника всетаки :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
severnik
См. здесьhttp://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-polk.html
http://magnitola.org/sovety-po-avtozvuk ... 501-a.html
К советам надо прислушиваться,но доверять только собственным ушам и оттачивайте слух прослушками различных аудиосистем вкл. и домашние.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
tischt писал(а):
severnik
См. здесьhttp://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-polk.html
http://magnitola.org/sovety-po-avtozvuk ... 501-a.html
К советам надо прислушиваться,но доверять только собственным ушам и оттачивайте слух прослушками различных аудиосистем вкл. и домашние.


Спасибо. Всегда подхожу к выбору перечитав почти все из общедоступного, ссылки не исключение, выбор был по этому обзору + косвенное подтверждение правильности выбора от eu jinn + youtube + отзывы в яндекс маркете + все что еще накопал... Итог - выбрал polkи 6501.
Твиттеры поставил в 0, если -3 мне показалось слишком глухо, +3 слишком звонко. В магазе все слушал, но это как и с колонками дома, по сути слушать в магазе только чтобы убедиться что "ну вроде круто, мне нравится, кажется как и ожидал", тк слушать-то потом, в других условиях - дома (в машине) а тут уже все зависит и от пространства, и от мебели, и от ее расположения, и от расположения колонок от уха, и от собственных предпочтений в музыке и от качества носителя, и даже есть ли банальные ковры дома или на полу ламинат, ведь звук он отражается/поглощается пока дойдет до уха. Короче ну иво н...

Поэтому как писал уже, я поостыл, и в принципе можно закрывать "мою тему", после смирения с некоторыми "требующими существенных доп затрат" недовольствами, доволен аки слон, колонки реально кайф, ну а дальше уже слишком сложно все делать, чтобы они стали идеальны.

Ps чем больше отвечаю в форуме тем больше понимаю, что и вопрос задавал зря :-) пока пишу, понимаю, что на конкретную ситуацию по звуку общих советов в принципе быть не может, все очень индивидуально и частно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Никогда не напрягался по поводу звука в машине. Предпочитаю комнату, кресло, стерео.
Но всё же, подкупил, предложенный мне вариант акустики... и я приобрёл Пару Polk Audio DB6501 (компонент) + пару DB651(коаксиал) - всё за 5500. ГУ менять не хочу. Зато теперь необходимо делать ШИ всех дверей. ))
Но вот вопрос. 6501 у них номинал 100Вт, а у RCD-30 на выходе 20Вт. Боюсь, что не качнёт он их. Кто их слушал на штате, отзовитесь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
musickant писал(а):
Предпочитаю комнату, кресло, стерео.
ГУ менять не хочу.
Боюсь, что не качнёт он их.

Играть будут.Но их потенциал полностью не раскроется ни от штатного или другого ГУ.
Ставьте, выигрыш очевиден по сравнению со стоком.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
tischt писал(а):
musickant писал(а):
Предпочитаю комнату, кресло, стерео.
ГУ менять не хочу.
Боюсь, что не качнёт он их.

Играть будут.Но их потенциал полностью не раскроется ни от штатного или другого ГУ.
Ставьте, выигрыш очевиден по сравнению со стоком.

Думаю, может всётаки установить УМ (Phantom PA902) на фронт? Хуже быть не должно)).
А с другой стороны, это ж надо до него силовые провода тянуть, акустические менять...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
musickant писал(а):
Думаю, может всётаки установить УМ (Phantom PA902) на фронт? Хуже быть не должно)).
А с другой стороны, это ж надо до него силовые провода тянуть, акустические менять...


http://www.avtozvuk.com/az/2011/03/066-phantom.htm
http://magnitola.org/voprosy-ot-novichk ... 501-2.html
Вот обкатанные связки с db 6501:E.O.S. AE 35T LE,DLS CA 250i,DLS MA 22. Легко ликвидные в случае чего.(можно б/у в хор. сост.)

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Думаю ставить такой звук:
фронт - Polk 6501
зад - Polk 651
ГУ - ALPINE CDE-125BT (135, 137, 138BT) или CDA117 или CDE121 - посоветуйте, что лучше выбрать
Хочу живой, четкий и чистый звук, немного пугают отзывы, что полки с базовыми кроссоверами не звучат, т.к. твиттеры ближе к уху и чувствительней и надо высокие частоты резать. Не хочу брать усилок, можно ли справиться с одной ГУ из выбранных?
И еще вопрос по проводам - какие провода использовать для подключения на силу и на аудио. Можно ли взять обычные ПВС 2.5 и 4.0 как акустику и ПВЗ 16 как силовой на магнитолу?

Особенно интересует мнение Eu-Jinn и CarMusic...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Tail
Если с перспективой, то CDA 137BTi или DEH 80 PRS,(если конечно бюджет?) да и выбирать следует самому.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: