За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Предлагаю в этой теме обсудить вопрос сравнения двигателей, КПП и разгонной динамики Поло в сравнении с конкурентами ( Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan, Chevrolet Aveo). И на механике, и на автомате. Выкладываем инфу по передаточным числам, графики момент/мощность, пишем вес машин, и т.д. и т.п. Если создал не в том разделе, то просьба модераторам перенести.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Imian
пояснений насчет массы соляриса не обнаружил. если принять стандартно, то минимальная масса считается без водителя и с полным баком бензина. В таком случае масса поло будет 1104 кг против 1110 у соляриса. В любом случае я не думаю, что это настолько существенно влияет на динамику и этим можно пренебречь... У Поло ведь тоже масса не пойми как ещё указана - ведь у разных комплектаций она разная(разные колеса, кондей тоже весу добавляет, и т.д. и т.п.)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Сергей KZN

Да нет, блеснуть мне не хочется. Пытался понять, что может разочаровать в разобранном двигателе, а что впечатлить. Всё, что я перечислил, должно однако впечатлить, только вот ожидать наличия чего-то такого впечатляющего от любого базового двигателя машины В- или С-классов пожалуй не стоит. Поэтому Вашего разочарования не понимаю.
Два двигателя одной серии назвал потому, что довелось маленько поездить на машинах как с 5А, так и 4А. Равно как одинаково хорошо знаком с возможностями 4S-FE и 3S-FE. Конструктивно двигатели одной серии идентичны и отличаются лишь объёмом. Хорошие двигатели, однако ничего супервыдающегося в них нет, кроме надёжности и неплохих характеристик конечно. Если 4А Вас впечатлил своим более массивным видом, то я уже писал, что в 80-е и начале 90-х металла не жалели, но больше такого не будет. Тойотовская серия "ZZ", что пришла на замену "А" в 1998-м году оказалась достаточно капризной и небеcпроблемной, долго её лечили. Тенденция однако.
Ставить в укор двигателю меньший диаметр цилиндра вообще очень любопытно. Вы знаете сколькими вариациями "диаметр цилиндра/ ход поршня" можно получить искомый объём? Диссертаций написано не одна и не две сотни по всему миру на эту тему. Что лучше, длинноходные или короткоходные двигатели? В каком случае легче развить максимальную мощность, а в каком случае получить больший крутящий момент? Где золотая середина, что обеспечивает лучшую экономичность? Вопросы можно задавать бесконечно.
Тот же 4А имеет больше на 5 лошадок чем CFNA, даёт их при 6000 оборотов, ибо крутится легче, так как имеет меньший ход поршня. Но момент максимальный у него меньше чем у Поло на 13 Нм, и развивается на больших оборотах.
___
Противовесы недостаточно большие - как определили, на глазок? Какой вес, такой и противовес.
Azzteck

Термин "эластичность" применительно к тяговым возможностям моторов используется давно. Однако указанный Вами "коэффициент" в технической литературе не упоминается и методика его расчёта весьма условна и не вызывает доверия. Ссылка не работает, либо компьютер на работе не хочет по ней ходить. Дома проверю.
Azzteck писал(а):
у поло (153 нм на 1160 кг массы)


Возьмите свидетельство о регистрации ТС и посмотрите какая масса там указана без учёта массы водителя.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Игорь Тихонович
,
всё что вы перечислили не имеет отношения к нашему мотору. Более того я специально не углублялся в размеры, ходы, степени и т.д.
Так же не уверен, что 4а например очень больше наашего мотора. Больше у него только клапанная крышка, которой у нас нет. за мотор в 2,0 нет смысла упоминать: он просто мощнее. Я сравниваю моторы(1,6) с тем что видел своими глазами и сказал, что после 3zz я увидел разобранный наш мотор и понял, что он скорее чуть переделанный(форсированный) 1,4, чем реально новый 1,6 как нам его преподносили.(имею мнение - не вижу смысла спорить). За ход и диаметр тоже не акцентировал.
Рад, что Вы имели моторы 4а и 3s - есть что вспомнить.Хоть 3s и есть минусы...
Добавлю 1 субъективную вещь: мой некогда 4а позволял просто нажатием на газ объехать(обогнать) что мне мешало, а поло не могет, как и не может с пассажирами хоть как-то рвануть, может только рычать и жрать (особенно зимой).
После чего мне думается что нет с нашем моторе 105 л/с.
И в 4а 110 тоже нет.
В моём было 90, а пулил он как всеми хвалёный 1,4 tsi.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ZMEI2
А по-моему нет. В инструкции доступно написан процесс измерения. Особых изъянов не вижу.
http://mycaracc.ru/cars/graph/1712 график парня из моего ВУЗа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Naman
на этом сайте есть график Hyundai Solaris , где время разгона до 100 - 7.8 сек. http://mycaracc.ru/cars/graph/1463 . То есть ровно также, как двухлитровый Passat CC с DSG ))) Полная лажа короче эта прога.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Azzteck
Посмотрите сами на ваш линк еще раз. Средн. результат 9.8.
И посмотрите на график высоты над уровнем моря: чувак с горочки ехал.
Кто вам мешает найти нормальный результат? http://mycaracc.ru/cars/graph/1613 - идеальная прямая. Время совсем другое.
И ИМХО, полная лажа, это смотреть ролик с ютуба и говорить:"хх+-уу".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Naman
ОК, что мне мешает сесть в БМВ X5, замерить в нем разгон этой прогой, а затем выложить его как разгон ФПС ? Кроме моей совести, конечно?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Azzteck
Мне бы помешал разум %) Зачем? Зачем так делать? Зачем владельцу X5 заниматься таким бредом?
1. Результаты модерируются. Откровенные враки удаляются.
2. Выбираете Марку и модель. Например, Nissan Juke. Есть 4 замера. И среднее по ним. Если хорошо наполнить базу, то единичные отклонения в виде любителей ФПС на Х5 будут маловлиятельны.
3. В общем, я попросил адекватных людей с форума сделать замер и выложить результат сюда. И все.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Azzteck писал(а):
Imian
пояснений насчет массы соляриса не обнаружил. если принять стандартно, то минимальная масса считается без водителя и с полным баком бензина. В таком случае масса поло будет 1104 кг против 1110 у соляриса. В любом случае я не думаю, что это настолько существенно влияет на динамику и этим можно пренебречь... У Поло ведь тоже масса не пойми как ещё указана - ведь у разных комплектаций она разная(разные колеса, кондей тоже весу добавляет, и т.д. и т.п.)
каждые 25-30 кг нагрузки мотор чувствует. например, езда с полным и пустым баком отличаются по динамике достаточно, чтобы можно было надёжно это регистрировать каждый раз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Imian писал(а):
Azzteck писал(а):
Imian
пояснений насчет массы соляриса не обнаружил. если принять стандартно, то минимальная масса считается без водителя и с полным баком бензина. В таком случае масса поло будет 1104 кг против 1110 у соляриса. В любом случае я не думаю, что это настолько существенно влияет на динамику и этим можно пренебречь... У Поло ведь тоже масса не пойми как ещё указана - ведь у разных комплектаций она разная(разные колеса, кондей тоже весу добавляет, и т.д. и т.п.)
каждые 25-30 кг нагрузки мотор чувствует. например, езда с полным и пустым баком отличаются по динамике достаточно, чтобы можно было надёжно это регистрировать каждый раз.


Это стооооооо процентов!! Я когда жену и дочку сажаю, и еще сумок парочку на динамике это оооочень сказывается! Хотя они у меня и не толстые совсем, меньше 100 на четверых точно, и тем не менее , по сути , почти плюс 10% веса авто, это не может не сказаться ! prof07

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
X.A.M писал(а):
Это стооооооо процентов!! Я когда жену и дочку сажаю, и еще сумок парочку на динамике это оооочень сказывается! Хотя они у меня и не толстые совсем, меньше 100 на четверых точно, и тем не менее , по сути , почти плюс 10% веса авто, это не может не сказаться ! prof07


Я поэтому не делаю шумку + 60кг скажутся на динамике и расходе топлива, хотя движок тяговит...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Maxim73 писал(а):
Я поэтому не делаю шумку + 60кг скажутся на динамике и расходе топлива, хотя движок тяговит...


Ну да, согласен, логика есть, 60 кг. Для 1000 килограммовой машины с не самым мощным двигателем это вес не такой уж и малый и на динамике безусловно скажется.

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Нормально. Покупать 4-5-местную машину с довольно большим багажником и бояться потерять в динамике из-за лишних 50 кг - это сильно. Как народ на 70-сильных классиках ездил 40 лет с полной загрузкой и еще на иномарки смотреть не хотел долго, когда они появились :) Надо тогда смарт сити брать. Там ни багажника, ни мест лишних. И сам весит килограмм 600 наверное, а то и меньше. Правда, с мощным двигателем на спину опрокидывается, ну так зато динамика какая :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
spax писал(а):
Нормально. Покупать 4-5-местную машину с довольно большим багажником и бояться потерять в динамике из-за лишних 50 кг - это сильно. Как народ на 70-сильных классиках ездил 40 лет с полной загрузкой и еще на иномарки смотреть не хотел долго, когда они появились :) Надо тогда смарт сити брать. Там ни багажника, ни мест лишних. И сам весит килограмм 600 наверное, а то и меньше. Правда, с мощным двигателем на спину опрокидывается, ну так зато динамика какая :)


какое ценно замечание. А почему я должен НЕ обращать на это внимания если решу делать звукоизоляцию? Это один из ее объективных минусов... Вас раздражает шум в машине? Он заметно меньше чем у народа на 70 сильных классиках! Зачем же вы делаете шумку?
И может меня потери в динамике будут раздражать больше чем вас шум..Или это не рабочий вариант? Мы человеки все же чуть друг от друга отличаемся , мне надо одно, а вам важнее другое... popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
X.A.M писал(а):
какое ценно замечание. А почему я должен НЕ обращать на это внимания если решу делать звукоизоляцию? Это один из ее объективных минусов... Вас раздражает шум в машине? Он заметно меньше чем у народа на 70 сильных классиках! Зачем же вы делаете шумку?
И может меня потери в динамике будут раздражать больше чем вас шум..Или это не рабочий вариант? Мы человеки все же чуть друг от друга отличаемся , мне надо одно, а вам важнее другое... popcorm2


Шум не раздражает, шумку не делаю. Меня и нексия устраивала вполне, с ее 85 л.с. и 115 н*м. А Поло выигрывает во всем довольно ощутимо.
Я не спорю, что потеря динамики может раздражать человека, который привык к легким мощным авто за 150 сил. А когда речь идет о 5-6 лошадях из 100 - фигня это.
Я об этом и говорю - надо было и покупать легкое двухместное купэ. А купленное авто расчитано на поездку 5 человек с багажом. Т.е. килограмм на 500. А это далеко не 60 кг шумки, которые якобы должны сильно повлиять на динамику авто, везущего одного водителя. Если 60 кг сильно повлияют, то с 500 кг машина должна просто на стоянке остаться. Что там она потеряет? Одну секунду в разгоне до сотни? Ну просто нельзя на такой машине ездить, однозначно. Да и не на гонках мы вроде. Где гонять-то? А на обгоне шумка принципиальной разницы не сыграет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron