За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:18
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Приветствую всех на этом форуме !

От лица Команды АвтоАдаптер.РУ всем приветы и благодарности за поддержку на Фестивале :) Некоторые из Клуба до нас добрались и позадавали вопросы. Мы поняли, что поло-седановодов уже мнооого!

В этой теме будем рассказывать, обсуждать и совместными с вами усилиями собирать информацию о тех или иных "фишках" автомобилей Поло-Седан.
- Что можно включать-выключать из имеющихся функций (скажем, предупреждение о непристегнутых ремнях, автозапирание дверей, включение ближнего света и пр.)
- Как доустанавливать доп. опции (круиз-контроль, дневной свет, различная электроника штатная)
- Какие ошибки уже кто-то видел или сталкивался, как отследить качество заливаемого топлива и пр.
- Различные адаптации (заслонки, уровни света и пр.)

Касательно самих адаптеров я запросил разрешения у администрации создать тему, поэтому здесь - не о покупке, а именно про эксплуатацию адаптеров.

Если конкретных вопросов до завтра не будет, начну с этого же сайта смотреть какие вопросы наиболее актуальны и информацию сюда публиковать.

Рады общению ! :) А сами - фанаты авто-электронного дела )) Спрашивайте, вопросами нас не замучать :)
_________________________________________________________
Добавлено ewgen.
проверенное описание включения доступных функций: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 95#p181595 .(ilia2108).
_________________________________________________________
Добавлено zwe
:!:
Эта тема сугубо предметная!Поиск адаптера в постоянное или временное пользование, поиск у кого и где "закодироваться" - либо в разделе Барахолка, либо в своем региональном разделе
_________________________________________________________
Добавлено Борисович
:!:
Обсуждение ошибок ЭБУ в теме Ошибки ЭБУ Здесь просьба на эту тему не флудить!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
или VCDS VAG 11.8 HEX BUS VAG118 COM VCDS OBD2, подскажите есть ли принципиальная разница?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Взял себе 11,8 за 750р, уже есть версии 11,11.

Разница в прошивке кабеля и используемом софте, для 11,8 подойдет 10,6 и 11,8 софт, а для 11,3 не в курсе.

Мне кажется нужно брать не версию не ниже 11,8


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
sintez писал(а):
SamaraRaider писал(а):
sintez писал(а):
А вот сигнал после изменения кодировки работает всегда и не зависимо включено зажигание или нет.

а кнопки мультимедиа работают?

Если имеете ввиду кнопки на руле, то без зажигания они не работают.

У меня машина март 2011. Кнопки на руле работают всегда. И с зажиганием и без )) и даже без ключа. Включил принудительно магнитолу и кнопками можно пользоваться. Так была всегда (ничего не менял)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возможно это зависит от самого руля, и от того откуда блок подрулевой запитан. У меня приборка и руль GTI установлены, и без включенного зажигания на приборке все равно показания не посмотришь. Причем, при включении габаритов кнопки подсвечиваются, что с вкл. зажиганием, что без ключа и, соответственно, откл. зажиганием


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Сегодня наш одноклубник audel на еженедельной очередной встрече на андропова всем желающим активировал различные вкусняшки с помощью шнура. Ничего удивительного но.... у меня тренд...ОД клялись божились что ничего сделать сверх того что уже есть нельзя... однако,мне активировали дотирку дворников, сигнал без ключа в зажигании и блокировку дверей на 15+км/ч. Это при том что программа писала что считать кодировку не возможно..... поменяли нужные биты и все корректно сохранилось. Короче радостью делюсь :-)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
kleyven писал(а):
ОД клялись божились что ничего сделать сверх того что уже есть нельзя...


Та же песня. Сам активировал вчерашним днем. Для меня достаточно дворников и расхода в час именуемый мгновенным. Сканировал, снял коды на потом. Не было времени снять графики. Скажу по секрету, пока еще все не освоил. Шибко мелко без окуляров и небезопасно впервой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Подскажите, функция автоотпирание дверей при вынимании ключа происходит именно при вынимании ключа или все-таки при выключении зажигания?

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
georgio писал(а):
Подскажите, функция автоотпирание дверей при вынимании ключа происходит именно при вынимании ключа или все-таки при выключении зажигания?

Непосредственно при вынимании ключа!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:33
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: Воронежская обл., г. Борисоглебск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Привет половчане. Я тут в Воронеже пытался приобрести VAG-COM на http://autodiagnostika-vrn.narod.ru/. Позвонил, встретился, начали подключаться и ...... не подключились??????? У меня Поло 2011 года, паспорт выписан 3 октября, куплена в феврале 2012. Пробовали 11.11, 11.8, предыдущими версиями ничего. Кто виноват чел или машинку так закодировали что не подключишься. Подскажите, где взять нужную прогу с адаптером.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Имхо виноват чел, либо у него руки кривые,либо шнур кривой либо прога, у меня на тренде с несчитываемой кодировкой все что мне надо подключили :-) сори повторяюсь.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:48
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
pololeg писал(а):
Привет половчане. Я тут в Воронеже пытался приобрести VAG-COM на http://autodiagnostika-vrn.narod.ru/. Позвонил, встретился, начали подключаться и ...... не подключились??????? У меня Поло 2011 года, паспорт выписан 3 октября, куплена в феврале 2012. Пробовали 11.11, 11.8, предыдущими версиями ничего. Кто виноват чел или машинку так закодировали что не подключишься. Подскажите, где взять нужную прогу с адаптером.


Сегодня тоже решил немного разориться и приобрести кабель, т.к. до этого все руки не доходили. Созвонился http://autodiagnostika-vrn.narod.ru/, договорился, встретился. Установилось все нормально. Активировал: дотирку, зависимость работы дворников от скорости движения, блокирование/разблокирование дверей, клаксон без ключа. Все активировалось, все работает. Поло тренд, февраль 2012. Кабель VAG-COM 11.11 - 1600 руб.
Так же хотелось бы уточнить, возможно ли активировать "Предупреждение о низком уровне жидкости омывателя, т.к. на одном из скринов размещенных в данной ветке увидел:


Вложения:
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)
Безымянный.JPG [ 34.86 КБ | Просмотров: 4966 ]
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)
Безымянный.JPG [ 34.86 КБ | Просмотров: 4966 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
"Предупреждение о низком уровне жидкости омывателя, активировать можно, но на стоковой приборке работать не будет. Если поставить датчик в бачок, провести проводок, засунуть пин в соответствующий разъем, и самое главное поставить другую приборную панель, то все будет работать ))) У меня работает еще у нескольких ребят с форума работает. Но у всех другая приборка


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:48
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ники писал(а):
"Предупреждение о низком уровне жидкости омывателя, активировать можно, но на стоковой приборке работать не будет. Если поставить датчик в бачок, провести проводок, засунуть пин в соответствующий разъем, и самое главное поставить другую приборную панель, то все будет работать ))) У меня работает еще у нескольких ребят с форума работает. Но у всех другая приборка


Спасибо за оперативный ответ bt

___________________________________________________________
Редактировано ewgen.
8.9. Благодарность автору понравившегося сообщения, выражайте кнопкой Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:33
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: Воронежская обл., г. Борисоглебск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сегодня тоже решил немного разориться и приобрести кабель, т.к. до этого все руки не доходили. Созвонился http://autodiagnostika-vrn.narod.ru/, договорился, встретился. Установилось все нормально. Активировал: дотирку, зависимость работы дворников от скорости движения, блокирование/разблокирование дверей, клаксон без ключа. Все активировалось, все работает. Поло тренд, февраль 2012. Кабель VAG-COM 11.11 - 1600 руб.

У меня Highline + Премиум. Где ты встречался, непосредственно по адресу сайта? Где же ещё поближе купить или ещё раз попробовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Ребят, хочу всех предостеречь, сам всегда отношусь с опаской к такой навязчивой рекламе людьми со столь малым количеством сообщений! Тем более к сайту на народе :) в общем, ничего не утверждаю, но подозреваю что это обычные копеечные китайские адаптеры, за работу которых не ответит никто!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: