За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 07:57
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роман Сол. писал(а):
Сегодня заехал в салон с надеждой "а вдруг сделали раньше". Хрен там. Наоборот перенесли на 40 неделю, дата 4 октября.

Насколько мне известно, завод не переносит срок изготовления ни под каким видом. Немцы, понимаешь ли. Поэтому тут вариант, похоже, один - пришёл человек в салон, дал взятку манагеру и забрал вашу машину, а на Вас повесили следующую первую попавшуюся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роман Сол. писал(а):
Сегодня заехал в салон с надеждой "а вдруг сделали раньше". Хрен там. Наоборот перенесли на 40 неделю, дата 4 октября.


Тоже самое было и у меня. Передвинули производство аж на два месяца перед самым началом запланируемой недели, якобы из-за нового модельного года.. Но я продолжал терпеливо ждать. Но ничего не бывает вечного, Полкой я переболел и теперь я ждун Джетты. Каких-то три недели не дождался Поло. Мне даже на руку пошли перенос недели, ведь если бы машину собрали в назначенную неделю, то плакала бы Джетта, о которой я так мечтал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:19
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Заключил договор в конце мая, комплектация комфорт. Манагер пообещал, что ждать придется максимум три месяца. Позвонил ему через две недели. Манагер сказал, что присвоен КОМ номер и машина придет в конце августа первые числа сентября. В 20-х числах сентября набираю менеджеру трубки не берет. Приехал в салон, моего манагера нет, обратился к другому. Тот открыл программу в своем компьютере и пояснил, что моя машина еще даже на производство не поставлена. Я в шоке. Тут же начинает предлагать автомобиль комплектации хайлайн, который есть в наличии. На вопрос почему машину еще на производство не поставили он пояснил, что завод месяц не работал, возможно из-за этого. После этого он записал мой номер сотового телефона и сказал, что если появится "отказная" машина, то сразу же мне наберет. На следующий день я звоню своему манагеру. Трубку уже взял. Сообщаю ему информацию, полученную за день до этого от другого работника автосалона. Тот удивлен. Тут же (с его слов) он открыл свою программу и сказал, что производство машины назначено на начало октября и машина придет в середине этого же месяца. Так что типа не волнуйтесь. Я решил проверить его слова и через третьих лиц вышел на другого сотрудника автосалона. Тот мне пояснил, согласно его программе моя машина все-таки на производство не поставлена. Решил снова позвонить своему манагеру и уже поинтересоваться можно ли как нибудь ускорить процесс получения автомобиля. Манагер ответил, что сейчас пойдет пообщается с лицом отвечающим за поставки автомобилей и как-нибудь попытается помочь мне. Сказал что перезвонит. Проходит час, звонка нет. Сам набираю. Спрашиваю, ну что можно ли что - то сделать в моей ситуации. Манагер отвечает. что якобы он озадачил соответствующее лицо, остается только ждать ответа. После чего пояснил, что сам наберет меня минут через пять и сообщит результат. Звонка не последовало. Жду когда пройдут выходные и снова сам наберу. Целый детектив какой-то получается. Кто-то из сотрудников автосалона врет, но кто, кому верить. Такое ощущение, что у каждого сотрудника своя программа со своими данными. Если честно, то мне уже этого надоело. Если в понедельник мой манагер ничего вразумительного пояснить мне не сможет, поеду в автосалон ругаться. Согласно заключенного договора. автосалон обязан предоставить мне машину не позднее мая 2013 года. Что мне теперь до мая 2013 года ждать?! Уже начал задумываться на приобретением б/у автомобиля другой марки. Парадокс. деньги есть, а машины нет. Сервис конечно у нас "на высоте".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:12
Сообщения: 17
Откуда: Несвиж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Manag писал(а):
Заключил договор в конце мая, комплектация комфорт. Манагер пообещал, что ждать придется максимум три месяца. Позвонил ему через две недели. Манагер сказал, что присвоен КОМ номер и машина придет в конце августа первые числа сентября. В 20-х числах сентября набираю менеджеру трубки не берет. Приехал в салон, моего манагера нет, обратился к другому. Тот открыл программу в своем компьютере и пояснил, что моя машина еще даже на производство не поставлена. Я в шоке. Тут же начинает предлагать автомобиль комплектации хайлайн, который есть в наличии. На вопрос почему машину еще на производство не поставили он пояснил, что завод месяц не работал, возможно из-за этого. После этого он записал мой номер сотового телефона и сказал, что если появится "отказная" машина, то сразу же мне наберет. На следующий день я звоню своему манагеру. Трубку уже взял. Сообщаю ему информацию, полученную за день до этого от другого работника автосалона. Тот удивлен. Тут же (с его слов) он открыл свою программу и сказал, что производство машины назначено на начало октября и машина придет в середине этого же месяца. Так что типа не волнуйтесь. Я решил проверить его слова и через третьих лиц вышел на другого сотрудника автосалона. Тот мне пояснил, согласно его программе моя машина все-таки на производство не поставлена. Решил снова позвонить своему манагеру и уже поинтересоваться можно ли как нибудь ускорить процесс получения автомобиля. Манагер ответил, что сейчас пойдет пообщается с лицом отвечающим за поставки автомобилей и как-нибудь попытается помочь мне. Сказал что перезвонит. Проходит час, звонка нет. Сам набираю. Спрашиваю, ну что можно ли что - то сделать в моей ситуации. Манагер отвечает. что якобы он озадачил соответствующее лицо, остается только ждать ответа. После чего пояснил, что сам наберет меня минут через пять и сообщит результат. Звонка не последовало. Жду когда пройдут выходные и снова сам наберу. Целый детектив какой-то получается. Кто-то из сотрудников автосалона врет, но кто, кому верить. Такое ощущение, что у каждого сотрудника своя программа со своими данными. Если честно, то мне уже этого надоело. Если в понедельник мой манагер ничего вразумительного пояснить мне не сможет, поеду в автосалон ругаться. Согласно заключенного договора. автосалон обязан предоставить мне машину не позднее мая 2013 года. Что мне теперь до мая 2013 года ждать?! Уже начал задумываться на приобретением б/у автомобиля другой марки. Парадокс. деньги есть, а машины нет. Сервис конечно у нас "на высоте".

Что-то очень большой срок тебе в дороворе поставили


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Интересно, с чем это всё закончится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:19
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Съездил сегодня в автосалон. Звонить не стал. сразу поехал. Пока мой манагер был занят другими клиентами, я поинтересовался у другого о том проставлена ли моя машина в очередь на производство или все-таки нет (чтобы своего проверить врет или нет). Другой манагер сказал, что стоит 42 неделя производства (середина октября), но это примерная дата и все может измениться. Когда освободился мой манагер спокойно и вежливо спросил (ругаться не стал по поводу его прежних косяках) поставили в очередь машину или нет. Открыл программу и Да, тоже стоит 42 неделя производства, то есть с учетом доставки прибудет в конце октября. Также, он сообщил, дата плавающая, то есть могут и раньше поставить на производство, но никак не позже (100%). Также наконец то сообщил КОМ номер. Также поинтересовался о ценах (с 01 сентября вроде как должны вырасти). Сказал, что пришло письмо из концерна, о том что цены поднимут на весь модельный ряд, кроме поло седан, так как другие марки идут из-за рубежа. То есть, с его слов сто пудово на поло седан цены не повысят. Ну что же, пока поверим. На вопрос, почему так долго решалась ситуация о постановке на очередь производства, пояснил, что был отпуск на заводе и что сейчас у них даже хайлайнов нет, вообще поло седан в автосалоне нет. Также он сказал, что автосалон не вносит даже в план на год получения выручки от продажи поло седан, то есть к продаже поло седан они относятся так себе. Типа заказываем, продаются ну и ладно (оно и видно). В основном их план распространяется на продажу пассатов и т.д. Уже на улице (не при свидетелях) спросил у него по поводу изменения очереди ожидания. Сказал, что у них все строго, директор автосалона следит за этой ситуацией тщательно, то есть у них (или в частности у него, за других он не знает) это не принято. Даже типа друг детства просил его ускорить ситуацию получения автомобиля, но нет тоже ждет положенный срок как и все. Ну что же, придется опять поверить его словам, буду ждать и держать в тонусе манагера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:34
Сообщения: 5
Откуда: tambov
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отзвонился менеджер, сказал деньги забирать, у них финансовые проблемы, не смогут наш заказ выполнить, ...., 9 месяцев прождал и такой поворот :shock: салон ТТЦ АВТО ТАМБОВ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ МАШИНУ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
freggy
Сочувствую. Читайте договор. Что оговорено в части нарушения сроков поставки авто? Не отчаивайтесь. Далее советую вести письменную переписку с ОД. Слова могут так и остаться только словами.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:12
Сообщения: 17
Откуда: Несвиж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
_AP_ писал(а):
Роман Сол. писал(а):
Сегодня заехал в салон с надеждой "а вдруг сделали раньше". Хрен там. Наоборот перенесли на 40 неделю, дата 4 октября.

Насколько мне известно, завод не переносит срок изготовления ни под каким видом. Немцы, понимаешь ли. Поэтому тут вариант, похоже, один - пришёл человек в салон, дал взятку манагеру и забрал вашу машину, а на Вас повесили следующую первую попавшуюся.

Если завод не переносит сроки, тогда почему поднимает цены на уже заказанные автомобили? По моему равносильные действие по отношению к клиентам. Немцы понимаешь ли :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:36
Сообщения: 14
Откуда: Калуга Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
freggy писал(а):
Отзвонился менеджер, сказал деньги забирать, у них финансовые проблемы, не смогут наш заказ выполнить, ...., 9 месяцев прождал и такой поворот :shock: салон ТТЦ АВТО ТАМБОВ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ МАШИНУ


Советую прислушаться к словам менеджера и побыстрее забрать предоплату. Уже не на одном форуме люди пишут про тамбовского дилера и его скорую финнесостоятельность. Куча клиентов оплатила полностью автомобиль, а ПТС получить не может (машину с копией ПТС отдали, но толку-то: на учет не поставить, в любой момент её может забрать с приставами ФВ РУС, тк. фактически она в его собственности). Так что менеджер еще молодец, что не стал скрывать от вас все это. И чтобы потом не бегать по судам с требованием к несуществующему юр лицу вернуть предоплату, лучше заказать машину в Москве (на крайняк, Воронеж недалеко): и придет быстрее, и нервам спокойнее. Вам удачи, может даже в наличии что-нибудь найдете!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:34
Сообщения: 5
Откуда: tambov
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
манагер говорит, что их салон обанкротился, только какого х.. она раньше молчала?? с юристом советовался, тот сказал, что они должны в письменном виде написать, что они не выполнили условия договора, а они - эти с...ки не хотят ничего писать, типа пишите, что вы сами отказываетесь от авто. а если какие то бумаги писать они будут, то только когда директор приедет, а директора, сами знаете, как неуловимые мстители, их не поймаешь....просто так конечно это дело не хочется заканчивать, виновник должен быть наказан за то, что в течении 9 месяцев у него были мои 100 тыс руб. просто время жалко, да и выбьешь максимум может тысяч 10, а машины то нет, пешком не хочется ходить, а в киа и хёндай ещё 6-7 месяцев ждать (более финансы не позволяют). брать б/у не хотелось бы, но видимо другого выбора нет. Всем удачи, не попадитесь как я попал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 07:57
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Dassuk писал(а):
_AP_ писал(а):
Роман Сол. писал(а):
Сегодня заехал в салон с надеждой "а вдруг сделали раньше". Хрен там. Наоборот перенесли на 40 неделю, дата 4 октября.

Насколько мне известно, завод не переносит срок изготовления ни под каким видом. Немцы, понимаешь ли. Поэтому тут вариант, похоже, один - пришёл человек в салон, дал взятку манагеру и забрал вашу машину, а на Вас повесили следующую первую попавшуюся.

Если завод не переносит сроки, тогда почему поднимает цены на уже заказанные автомобили? По моему равносильные действие по отношению к клиентам. Немцы понимаешь ли :)

Ээээээ... Не наблюдаю пустого роста цен. Вижу изменение комплектации (+АБС, +возможность установки кондиционера) и соразмерное увеличение цены.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:12
Сообщения: 17
Откуда: Несвиж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АБС - 300$, а подорожание на 900


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 07:57
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Dassuk писал(а):
АБС - 300$, а подорожание на 900

Что-то у Вас данные не совсем верные... 441500 - 429100 = 12400 / 32 = 387.5$
87 баксов - это, видимо, изменение разводки электрики в тренде в связи с возможностью установки кондиционера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:12
Сообщения: 17
Откуда: Несвиж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я из РБ, у нас почти на тысячу подорожал. :(


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: