За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Подскажите, кто сталкивался, или по долгу работы разбирается в этих вопросах
Суть: Поцарапали задний бампер, я решил обратиться в страховую виновника (Росгосстрах), т.к. офис находится рядом с домом. Моя страховая Ингосстрах.
Выплачено всего 1700р., Этих денег не хватит, даже если красить у самого лучшего знакомого, т.к.одни только расходники встанут дороже.
Вопрос: Кому теперь предъявлять претензию? В Росгосстрахе посылают в мою страховую.Разве не они должны пересчитывать?


Последний раз редактировалось Sanyаmba 30 авг 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Sanyаmba,
у человека на работе наш коллега задел передний бампер.
Та же история - очень маленькая выплата.
Далее: независимая экспертиза, + 2 бумаги из ГИБДД,+ подтверждение из банка о выплате тех(копеек), и судиться со страховой виновника. Разумеется собратьвсе подтверждения о стоймостях (независимый эксперт и т.д). ПОсле положительного решения оно в теч 45 дней вступает в силу(ежели я не путаю кол-во) и ждём денег,
если Страховая не оспорит решение.
Вроде так у него было.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:14
Сообщения: 6
Изображения: 2
Откуда: переславль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Есть специальные фирмы. Занимающиеся урегулированием убытков при дтп. Блы в похожей ситуации. Удар сзади. Россгострах дал. 2000руб. Обратился к юристам. Фирма блиц. Три месяца ждал. Итог 23000 руб хватило на ремонт и осталось рубля 4. Делал все у официала.. подобная контора есть и в вашем городе


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
Sanyаmba писал(а):
Подскажите, кто сталкивался, или по долгу работы разбирается в этих вопросах
Суть: Поцарапали задний бампер, я решил обратиться в страховую виновника (Росгосстрах), т.к. офис находится рядом с домом. Моя страховая Ингосстрах.
Выплачено всего 1700р., Этих денег не хватит, даже если красить у самого лучшего знакомого, т.к.одни только расходники встанут дороже.
Вопрос: Кому теперь предъявлять претензию? В Росгосстрахе посылают в мою страховую.Разве не они должны пересчитывать?

РГС известна тем, что нифига не платит.
Нужно действовать по стандартной схеме - делать независимую экспертизу и подавать в суд, далее в банк где у РГС счет, деньги вам перечислит банк.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
В РГС говорят, что они не виноваты, что такая маленькая сумма. И что они выставляют Ингосу одну сумму, а они там на своё усмотрение пересчитывают. Хотя на вопрос, какую сумму они выставили Ингосу, не отвечают.
Может мне правда Ингос теребить? Или они там скажут - нам РГС столько выставила....
Чёто судиться не хочется, не те суммы. Да и некогда ездить по экспертизам, ГИБДД...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Sanyаmba писал(а):
Чёто судиться не хочется, не те суммы. Да и некогда ездить по экспертизам, ГИБДД...

Ну тогда красьте за свой счет и не парьтесь.
Смысл задавать вопрос, если решать проблему "не хочется" и "некогда"?

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
AndyBig Смысл тут писать, если по теме сказать нечего?
Меня интересует вопрос: - Как это можно решить без суда, и можно-ли? Претензию выставлять своей СК, или виновника?
Если через суд, это единственный способ,тогда всем спасибо за ответы и тему можно закрыть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Sanyаmba,
без суда - нет, претензии - СК виновника. Это Самый распостранённый механизм. Всё другое - с привлечением людей и др организаций=потеря денег(т.е. процентов от итоговой выплаты). Да еще: некоторый конторы берут в дело по предоплате.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Sanyаmba
А почему не обратились в свою СК с требованиями о выплате страховки с наступлением суброгации?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Sanyаmba писал(а):
Смысл тут писать, если по теме сказать нечего?

По теме Вам уже сказали несколько раз.
Sanyаmba писал(а):
Претензию выставлять своей СК, или виновника?

Претензию Вы на основании чего собираетесь выставлять? Просто напишете "Мне не хватает денег, платите еще!"? Если Вам некогда ездить по экспертизам и ГИБДД.
Sanyаmba писал(а):
Как это можно решить без суда, и можно-ли?

Без суда Вам уже решили. Врядли Ваша претензия, не обоснованная справками от экспертизы и ГИБДД, убедит СК пересмотреть (причем почти на порядок) сумму выплаты.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Необходимо сделать свою оценку стоимости восстановительного ремонта с износом и без такового.

Со страховой, которая определила Вам размер страхового возмещения, можете довзыскать до определенной вашим экспертом суммы с износом, а с виновника сможете забрать разницу между стоимостью восстановит. ремонта с износом и суммой без износа, с обоих все понесенными Вами судебные расходы: на оценку, на оплату госпошлины, на юриста, на доверенность, на ксерокопиии и т.д.

Если цена иска (вся требуемая сумма кроме судебных расходов) будет свыше 50 тыс.руб., то обращаться в районный суд по месту регистрации одного из ответчиков, если менее 50 тыс.руб., то это подсудность мирового судьи и опять же по месту нахождения любого из ответчиков.

У мирового месяц на рассмотрение иска, у районного судьи - два месяца.
По итогам судебного разбирательства Вам объявят резолютивную часть решения, затем пять дней на изготовление решения, и потом еще тридцать дней на обжалование, после чего решение вступает в законную силу.

Пишите заявление в суд на получение исполнительных листов, которые потом как вариант отправляете судебным приставам на исполнение по месту регистрации должников.

Приставы дают должникам (страховой и виновнику) пять дней для добровольного погашения задолженности, после чего приступают к принудительному исполнению решения суда, но это уже совсем другая история... :grin:

Действуйте и получите желаемое...! ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Цитата:
Даже если я решу "предъявить" через суд, то может кто подскажет тогда, насколько это экономически целесообразно будет. Сколько стоит независимая экспертиза? Тысячи 3? Суд сколько? Страховая потом компенсирует?.
То, что veret0sвместо 2000 в итоге дали 23000 - видимо там была не просто царапина, а ещё какие-то повреждения. У меня же просто царапина и даже если очень хорошо посчитать, то 23т при всём желании не насчитать. Страховая считает по той-же програме, по какой сервисы. Так вот если считать по Audatex, то вся работа выйдет не более 3х часов, а скорее часа 2,5. Умножить на нормочас,например 1200р, и того мне должны были начислить 3-3,5 т. Именно столько получает дилер от СК, за эту работу, т.к скидка для СК у них 65%.Для наличного же клиента эта работа стоит около 10, на руки страховая столько не даст.
За 3,5т. целиком бампер мне не покрасят даже в гараже, а вот на локальный окрас хватит даже на дилере. Вот именно локально я бы и хотел покрасить, т.к других повреждений на бампере нет.
Цитата:
Врядли Ваша претензия, не обоснованная справками от экспертизы и ГИБДДБ, убедит СК пересмотреть (причем почти на порядок) сумму выплаты.

Где я написал, что хочу, чтобы сумма увеличилась почти на порядок (т.е не менее, чем в 10раз)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
mkovalevskiy писал(а):
...с обоих взыщут все понесенными Вами судебные расходы: на оценку, на оплату госпошлины, на юриста, на доверенность, на ксерокопиии и т.д.

это помимо стоимости восстановительного ремонта Вам взыщут по решению суда, если подтвердите эти расходы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Sanyаmba писал(а):
За 3,5т. целиком бампер мне не покрасят даже в гараже, а вот на локальный окрас хватит даже на дилере.

Sanyаmba писал(а):
Где я написал, что хочу, чтобы сумма увеличилась почти на порядок (т.е не менее, чем в 10раз)?

Насколько я в курсе, дилеры не производят локальный окрас, они красят только деталь целиком. Отсюда и стоимость работ у дилера будет в 7-8 раз выше выплаченной Вам суммы, т.е. почти на порядок.
Впрочем, может быть ваши дилеры и заморачиваются с локальным окрасом, хотя я сомневаюсь в этом.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Я там работаю, и знаю что покрасят.
AndyBig Вот конкретно в твоих комментариях я не нуждаюсь. Хочешь пофлудить, попререкаться, нашлёпать побольше постов? Давай не здесь ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: