За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
На нашем форуме периодически появляются топики о магнитолах на Androide.
Чтобы все объединить в одной теме и не разбрасываться по другим темам предлагаю: в этой теме обсуждать только магнитолы под управлением Android.
Все остальные магнитолы в других темах.

Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем - все 2DIN магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Напоминающие дизайном оригинальные магнитолы.
Головное устройство - все магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Отличающиеся по дизайну от оригинальных магнитол.
Китайские магнитолы в Polo Sedan - все магнитолы, которые Вы купили, планируете купить в китайских магазинах. На любой OC кроме Android.
установка магнитолы своими силами + фото - обсуждаем установку магнитол.

Привожу пару-тройку отзывов о покупки магнитолы на Androide (из этой темы)
Altt марка магнитолы: Штатное головное устройство WV Android
VWGTI марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Set марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Ykyshy марка магнитолы: VW-7001 (условно)
servo марка магнитолы: VW-7001 (условно)
tatar марка магнитолы: AD-7008 (условно)
SlavoN марка магнитолы: VW-8001 (условно)
danst марка магнитолы: CS8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem
Mister_T марка магнитолы: CT8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem

tatar: Фото внутренностей магнитолы AD-7008 (не забудьте tatarу сказать спасибо)
Altt: Фото внутренностей ШГУ WV Android от JB (не забудьте Alttу сказать спасибо)
leronio: Фото внутренностей vw-8001 (не забудьте leronio сказать спасибо)

Прошивка от VWGTI (от 13.09.12), встает на VW-7001 и VW-8001 , опробовали Set, servo, Ykyshy и janus

Прошивка от VWGTI (от 14.02.16)

Пост виден на всех страницах, первым постом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Борисович писал(а):
Нашел интересную новинку от flyaudio 11 75607A12E2 , может кто уже видел или захочет заказать?
Хотелось бы про нее знать больше.

Думаю что владельцы ШГУ на Андроиде 2.3 скоро так или иначе появятся. Собственно этот FLYAUDIO должны были показывать на выставке в Москве, но сами поставщики признавались, что до экземпляра для продаж в России нужно ещё подождать. Знакомая всем нам фирма должна уже сейчас продавать магнитолы на 2.3. Не знаю как насчёт VW, но универсальные и для Ниссанов они давно презентавали на ютюбе...(где то месяц тому назад). Вот пара роликов:




 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
В догонку.... Говорят что стоимость повысится за счёт "новой" операционки и более производительного железа. Лично для меня да и для других Android 2.3 далеко не нов, а в инете с таким же железом можно найти планшетники и 2.3 и с 3.2 и с 4.0. Причём на многих переход с версии на версию идёт апгрейдом прошивки. Так что поживём - увидим пути развития.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Согласен, здесь очень важно то, что ОС будет более новая 2,3 а значит под нее в скором времени начнут писать и большинство обновлений, также важно, что будет более мощное железо, это означает, что можно будет поставить и 4-ый андроид (когда появиться под ГУ)
То, что цена будет выше так это и так понятно, железо лучше оболочка свежее, в данном случае это оправдано т.к. покупаем то не планшет на 1-2 года хотелось бы подольше.
Опять же возвращаясь к стоимости можно подождать полгодика и цена упадет, как раз перед выходом новой версии магнитолы (понятно что упадет на немного)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:13
Сообщения: 18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. На днях стал обладателем девайса на андройде. Заказывал на ebay у продавца pumpkin_cool. Цена 439,99$ на наш курс получилось 14908 руб. Заказывал 14 августа, на следующий день продавец отправил посылку по EMS почте. Про доставку даже говорить неохота, EMS - это один сплошной ужас, было много звонков, гневных писем... 10 сентября посылка пришла таки в пермь, не дожидаясь курьера съездил и забрал сам. Комплектация точна такая же как и в описании товара, за исключением USB модема, он не такой как на картинке, а в более большом корпусе и с выносным USB разъемом (на обратной стороне прочитал Huawei E220 - довольно распространенные модем, многие операторы используют его в качестве своего, со своими логотипами). Плюс в коробке был маленький бонус - переходник с прикуривателя на USB, мелочь, но все же. В тот же день побежал устанавливать, предварительно распечатав распиновку ISO и VAG разъемов. Подключение выполнял путем вытаскивание пинов из ваг разъема магнитолы и втыканием их в изо машины. Тут есть небольшая проблема, клеммы имеют большую длину и при втыкании их в изо остается оголенная не вошедшая часть и так как пины расположены слишком близко друг к другу есть вероятность их замыкания между собой. Вышел из ситуации при помощи термоусадки, получилось аккуратно и безопасно :-) К сожалению не удалось подключить подсветку кнопок - провод от магнитолы идет без разъема, втыкать его в изо просто зачистив не хотелось, а клеммы "папа" под рукой не нашлось, поэтому пока так оставил. Так как время уже не позволяло, не установил GPS антенну, и не подключил провод с усилителя антенны. Кстати, у кого куда подключен усилитель антенны? Думаю повесить его на ACC, так как магнитола без ключа не работает (оставлю так), то и усил. антенны будет отключаться. Как уже многие писали, при установке девайса в панель возникли проблемы - возникает перекос магнитолы из за чего нижний край входит не до конца. Виноваты полозья по бокам магн., которые китайцы сделали выше чем нужно. Пока оставил так, просто подтянул посильнее нижние болты, буду думать как исправить. Кто-то откручивается эти полозья, но как то не хочется, болтаться же будет :-)
По поводу работы устройства. Сильно пока не юзал, но сразу же бросилось в глаза задумчивость устройства (у жены телефон на андройде, ожидал подобного, зря :-) ) Интеграция андройда и самой магнитолы никакая - два разных устройства, никак не связанные друг с другом. Радио, видео/аудио плеер с флешки/диска, блютус, аукс, айпод - все это некоим образом не связанно с андроидом! Но самое интересное, что кнопки по бокам экрана, также никак не взаимодействуют с андроидом! Не могу понять как, хотя бы, настроить навител на кнопку NAVI? У кого китайцы, раскажите пожалуйста как это происходит у вас! Что порадовало, так это блютус - телефон сразу же подхватил магнитолу как гарнитуру. Телефонная книга тоже загрузилась без проблем, но с небольшой задержкой. Правда качество звука от меня у собеседника оставляет желать лучшего, со слов жены "Как из подземелья" :-) но разговаривать можно. Самый большой вопрос вызвало как выходить из приложений андройда? К примеру зашел в энгри бердс, а выйти не могу - нету кнопки выход, боковые кнопки как и говорил ничего не делают. Помогает только выключение магнитолы. Обладатели китайцев отзовитесь, как у вас? :-) Ну пока вроде бы все что хотел рассказать, со временем буду рассказывать о впечатлениях, в выходные буде устанавливать гпс антенну, подсветку... Постараюсь отфоткать. Надеюсь кому-то поможет моя писанина ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Ykyshy
Спасибо за отчет, хотелось бы увидеть в живую фотки и работу магнитолы.
Судя по Вашему описанию вам попался аппарат у которого вся система на винде а андроид работает и загружается сверху для GPS и с него можно управлять только навигацией, все остальное работает вне андроида и им не управляется.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Ykyshy писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане. На днях стал обладателем девайса на андройде. Заказывал на ebay у продавца pumpkin_cool. Цена 439,99$ на наш курс получилось 14908 руб. Заказывал 14 августа, на следующий день продавец отправил посылку по EMS почте. Про доставку даже говорить неохота, EMS - это один сплошной ужас, было много звонков, гневных писем... 10 сентября посылка пришла таки в пермь, не дожидаясь курьера съездил и забрал сам. Комплектация точна такая же как и в описании товара, за исключением USB модема, он не такой как на картинке, а в более большом корпусе и с выносным USB разъемом (на обратной стороне прочитал Huawei E220 - довольно распространенные модем, многие операторы используют его в качестве своего, со своими логотипами). Плюс в коробке был маленький бонус - переходник с прикуривателя на USB, мелочь, но все же. В тот же день побежал устанавливать, предварительно распечатав распиновку ISO и VAG разъемов. Подключение выполнял путем вытаскивание пинов из ваг разъема магнитолы и втыканием их в изо машины. Тут есть небольшая проблема, клеммы имеют большую длину и при втыкании их в изо остается оголенная не вошедшая часть и так как пины расположены слишком близко друг к другу есть вероятность их замыкания между собой. Вышел из ситуации при помощи термоусадки, получилось аккуратно и безопасно :-) К сожалению не удалось подключить подсветку кнопок - провод от магнитолы идет без разъема, втыкать его в изо просто зачистив не хотелось, а клеммы "папа" под рукой не нашлось, поэтому пока так оставил. Так как время уже не позволяло, не установил GPS антенну, и не подключил провод с усилителя антенны. Кстати, у кого куда подключен усилитель антенны? Думаю повесить его на ACC, так как магнитола без ключа не работает (оставлю так), то и усил. антенны будет отключаться. Как уже многие писали, при установке девайса в панель возникли проблемы - возникает перекос магнитолы из за чего нижний край входит не до конца. Виноваты полозья по бокам магн., которые китайцы сделали выше чем нужно. Пока оставил так, просто подтянул посильнее нижние болты, буду думать как исправить. Кто-то откручивается эти полозья, но как то не хочется, болтаться же будет :-)
По поводу работы устройства. Сильно пока не юзал, но сразу же бросилось в глаза задумчивость устройства (у жены телефон на андройде, ожидал подобного, зря :-) ) Интеграция андройда и самой магнитолы никакая - два разных устройства, никак не связанные друг с другом. Радио, видео/аудио плеер с флешки/диска, блютус, аукс, айпод - все это некоим образом не связанно с андроидом! Но самое интересное, что кнопки по бокам экрана, также никак не взаимодействуют с андроидом! Не могу понять как, хотя бы, настроить навител на кнопку NAVI? У кого китайцы, раскажите пожалуйста как это происходит у вас! Что порадовало, так это блютус - телефон сразу же подхватил магнитолу как гарнитуру. Телефонная книга тоже загрузилась без проблем, но с небольшой задержкой. Правда качество звука от меня у собеседника оставляет желать лучшего, со слов жены "Как из подземелья" :-) но разговаривать можно. Самый большой вопрос вызвало как выходить из приложений андройда? К примеру зашел в энгри бердс, а выйти не могу - нету кнопки выход, боковые кнопки как и говорил ничего не делают. Помогает только выключение магнитолы. Обладатели китайцев отзовитесь, как у вас? :-) Ну пока вроде бы все что хотел рассказать, со временем буду рассказывать о впечатлениях, в выходные буде устанавливать гпс антенну, подсветку... Постараюсь отфоткать. Надеюсь кому-то поможет моя писанина ;)

Поздравляю с покупкой! У меня тоже самое. Кнопка NAV это и есть андроид и она его запускает.Получается как бы навигацию реализовали на андроиде, если посмотреть подобные магнитолы, но без андроида, то эта кнопка запускает навигационную программу. Чтобы обратно вернуться в обычную систему нажимаешь кнопку MENU. Из птичек выходишь так же вроде бы. Мне птички не понравились, не разобрался как отдалять, иначе играть невозможно, непонятно куда стрелять)) подсветку мне в салоне сразу сделали, установщик подмотался к проводку и замотал все изоляцией) Устанавливай скорей антену ЖПС и проверяй как работает навител или аналогичные проги, а именно интересует показывет ли у тебя скорость. Я как и VWGTI заказывали у этого продавца и магнитолы у нас тоже одинаковые)
По поводу ЕМС, у меня пришло через 2 недели. Все четко и быстро. Проблем не было. Перекосов особо тоже не наблюдал. В принципе все ровно стоит. Звук через блютуз приемлемый и меня слышат хорошо.
P.S.Посмотри выше мои посты. У тебя комплектация такая же была? Камеру собираешься ставить?


Последний раз редактировалось Set 13 сен 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Борисович писал(а):
Ykyshy
Спасибо за отчет, хотелось бы увидеть в живую фотки и работу магнитолы.
Судя по Вашему описанию вам попался аппарат у которого вся система на винде а андроид работает и загружается сверху для GPS и с него можно управлять только навигацией, все остальное работает вне андроида и им не управляется.

Все верно, но не только навигацией. Можно устанавливать программы, игры. Смотреть видео, слушать музыку, и пользоваться вайфаем и интернетом. Вообщем то полноценный "почти" что андроид. Только если честно все это сыровато ещё. То ли андроид нужно обновлять, то ли железо не тянет его.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Очень много накручено, получается с начало одна система загружается поверх нее другая, поэтому и тормозит. Для проигрывания музыки и навигации хватает, но вот как будут идти фильмы? Игры и прочее (что не относиться к машине) на такой андроид нет смысла ставить их проще установить на телефон или планшетник и там уже использовать.

По поводу "сырости" прошивки нужны более свежие и по возможности все лишнее необходимо удалить (то, чем не пользуешься)

Вот скоро начнутся продажи ГУ с андроидом 2.3 ( см пост выше ) вот там тормозов должно быть меньше т.к. (опять же обещают!) система будет основная и железо по мощнее.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:13
Сообщения: 18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Set писал(а):
Поздравляю с покупкой! У меня тоже самое. Кнопка NAV это и есть андроид и она его запускает.Получается как бы навигацию реализовали на андроиде, если посмотреть подобные магнитолы, но без андроида, то эта кнопка запускает навигационную программу. Чтобы обратно вернуться в обычную систему нажимаешь кнопку MENU. Из птичек выходишь так же вроде бы. Мне птички не понравились, не разобрался как отдалять, иначе играть невозможно, непонятно куда стрелять)) подсветку мне в салоне сразу сделали, установщик подмотался к проводку и замотал все изоляцией) Устанавливай скорей антену ЖПС и проверяй как работает навител или аналогичные проги, а именно интересует показывет ли у тебя скорость. Я как и VWGTI заказывали у этого продавца и магнитолы у нас тоже одинаковые)
По поводу ЕМС, у меня пришло через 2 недели. Все четко и быстро. Проблем не было. Перекосов особо тоже не наблюдал. В принципе все ровно стоит. Звук через блютуз приемлемый и меня слышат хорошо.
P.S.Посмотри выше мои посты. У тебя комплектация такая же была? Камеру собираешься ставить?

Сейчас точно не помню, но кнопка NAVI просто выкидывает в меню, где выбираешь, радио, видео, андроид. То же самое происходит когда нажимаешь MENU при запущенных птичках - выскакивает главное меню, а птицы продолжают работать и при выборе в меню андроида птицы работают дольше. Масштабирования в птицах нет, так как экран резистивный (не мультитач), а кнопочек масштабирования не предусмотрено принципе. Камеру буду ставить обязательно (одна из причин покупки устройства). Планирую заказать такую. Кто что думает про нее? Вроде должна подойти без доработок. Фото и видео постараюсь сделать в выходные, когда буду делать гпс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Ykyshy
Ох, как вовремя появился отзыв, сам собирался заказывать такую же.
Вот если можно есть несколько вопросов:
1. Цвет кнопок красный? (у продавца сказано, что: оранжевый, зеленый, желтый)
2. Какой цвет крутилок громкости и настройки (на фото они синии), светятся ли они?
3. Насколько критично выпирает панель, какой зазор? (если можно то фото)
4. У продавца есть несколько вариантов комплектации, в том числе с can bus адаптером, нужен ли он, вапще для чего он нужен?

Если можно, то хотелось бы увидеть видео, с тем как она притормаживает.

Теперь думаю, может не парится взять такую же но Win CE 6.0 R3 но с таким же процом и 3G.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:13
Сообщения: 18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
audel писал(а):
Ykyshy
Ох, как вовремя появился отзыв, сам собирался заказывать такую же.
Вот если можно есть несколько вопросов:
1. Цвет кнопок красный? (у продавца сказано, что: оранжевый, зеленый, желтый)
2. Какой цвет крутилок громкости и настройки (на фото они синии), светятся ли они?
3. Насколько критично выпирает панель, какой зазор? (если можно то фото)
4. У продавца есть несколько вариантов комплектации, в том числе с can bus адаптером, нужен ли он, вапще для чего он нужен?

Если можно, то хотелось бы увидеть видео, с тем как она притормаживает.

Теперь думаю, может не парится взять такую же но Win CE 6.0 R3 но с таким же процом и 3G.

1. Цвет кнопок пока не знаю, так как провод на подсветку еще не подключил. Судя по фото продавца цвет скорее красный чем оранжевый :-) Точно узнаю только в выходные, когда все подключу (пока некогда).
2. Цвет крутилок так же как и на фото, голубые. Они не светятся! Тоже напрягает этот момент, но не страшно.
3. Сама панель магнитолы не выпирает совсем, даже чуть утоплена (примерно на миллиметр).
4. Из всех вариантов у продавца выбрал самый дешевый :-) так как никакой разницы между ними не нашел, характеристики и комплектации у всех одинаковые (кроме кан модуля). С каном брать не стал, так как мне он не нужен. У меня нет штатных парктроников, нет климат контроля, нет мульти руля, в общем выводить на магнитолу просто нечего. По поводу WIN CE ничего сказать не могу (не использовал). Взял андроид из за его распространенности - много программ, всевозможных игр, а главное, для меня, большое количество навигационного софта, которое постоянно разрабатывается, улучшается дополняется... Надеюсь я смог ответить на ваши вопросы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Ykyshy
Касаемо выпирает, я наверное неправильно выразился, вы писали "Как уже многие писали, при установке девайса в панель возникли проблемы - возникает перекос магнитолы из за чего нижний край входит не до конца. Виноваты полозья по бокам магн., которые китайцы сделали выше чем нужно. Пока оставил так, просто подтянул посильнее нижние болты, буду думать как исправить. Кто-то откручивается эти полозья, но как то не хочется, болтаться же будет" хотелось бы понять что за перекос.

Если можно, когда подключите подсветку сделать хотя бы 15 секунд видео на телефон, что бы понять как оно тормозит.

PS Раз будите подключать кнопки значит вытаскивать майфун тоже, сможете пожалуйста сделать фотографию полозьев которые расположены выше и мешают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Борисович писал(а):
Очень много накручено, получается с начало одна система загружается поверх нее другая, поэтому и тормозит. Для проигрывания музыки и навигации хватает, но вот как будут идти фильмы? Игры и прочее (что не относиться к машине) на такой андроид нет смысла ставить их проще установить на телефон или планшетник и там уже использовать.

По поводу "сырости" прошивки нужны более свежие и по возможности все лишнее необходимо удалить (то, чем не пользуешься)

Вот скоро начнутся продажи ГУ с андроидом 2.3 ( см пост выше ) вот там тормозов должно быть меньше т.к. (опять же обещают!) система будет основная и железо по мощнее.

Видео играет отлично, фильмы тоже, проверял. Идут даже фильмы которые не играют на обычной системе. Например fullHD.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Set писал(а):
Видео играет отлично, фильмы тоже, проверял. Идут даже фильмы которые не играют на обычной системе. Например fullHD.

Отлично, кино можно одним глазом смотреть в пробке, к тому же это большой плюс что идет fullHD, файлы конвертировать не нужно записал и смотри.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Ykyshy, у меня немного другая магнитола. Что то я сегодня смотрел Вашу ссылку, вроде фотка девайса другая была) Так что все мои советы наверно к вашей магнитоле не применить. у меня вот такая http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... 784wt_1163.
По поводу камеры. http://www.ebay.com/itm/170-Cmos-Rear-V ... 0c39f#shId
Вот такая точно подойдет, люди с соседнего форума ставили. Я себе взял такую же, но ещё не поставил. Жду подробного отчета пока кто нибудь сделает)) Да и немного ломает тянуть провода, там разобрать надо много пластика.
http://www.polosedan-club.com/threads/% ... 869/page-4


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: