За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:36
Сообщения: 52
Откуда: М.О. г. Королёв
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А ещё у поло коробка автомат лучше чем у корейцев, экономичней!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Summoner писал(а):
По теме...
Первое, что отталкивает от поло - это дизайн салона в комплектации Comfortline, более менее конкурента (по красоте) - это комплектация highline чуть блеска и машина привлекает к себе. Причем добавить чуть блеска к Comfortline (официально) будет очень дорого, магнитола (а я хочу именно интегрированную в панель) обойдется в 30, просто противотуманные фары в 20.

Я вот например посчитал для себя разумно-достаточной комплектацию комфортлайн, причем был вариант либо комфорт с автоматом либо хай на ручке. Автомат для меня перекрыл мнимый "блеск" хайлайна. Аккурат 550 вышло.
Про магнитолу не понял логики: т.е. интегрированная в хайлайне вас примитивная балалайка устраивает(за 7000 её в комфорт ставят официально), а в комфорт за 30 т.р.нужна?
Какой смысл ставить противотуманки официально? Не жаль столько денег отдавать низкоуровневым мастерам официалов? Тем более противотуманки они ставят ой как редко, поэтому вероятность косяка возрастает больше у них. Здесь все шаги по покупке и установке компонентов описаны, можно отдать квалифицированному электрику - все поставит красиво и надежно. Если не дай Бог будут неполадки в работе, спрашивать с него. С гарантии вас никто не снимет. Сумма вопроса - от 5(бюджетный вариант) до 10 т.р ("транжирский").
И вообщем, уж если задаться целью облагородить салон, то на форуме можно найти кучу примеров кто из трендлайна конфетку сделал - по-круче хая смотрится.
В комфорт например можно заказать кожаный руль с "блестяшкой" и ручку КПП. Ещё есть классная опция - подогрев лобового (жалею, что не взял).
Единственный серьезный косяк комфорта - нет на вод.двери управления задними стеклами. Все. Остальное на любителя.
Журналы с обзорами не читайте, лучше самому все испробовать и посмотреть. Иногда в двух разных журналах пишут абсолютно противоположные вещи пропорционально "спонсорской" поддержке испытуемых. В авторевю например Поло чуть ли не образец, Солярис сыпется, а в За Рулем с точностью до наоборот.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:17
Сообщения: 19
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо за каменты, я понимаю что на форуме ФПС будут говорить о ФПС, но я то и хочу взвесить все за и против, я склонен больше к рио НО, поло ждать меньше по времени...

Как то очивидно в ролике ниже, для обывателя, там показали привосходство киа рио, вы пишите что упраляемость лучше у поло а там показали что у рио и про руль тоже, странно...

Сегодня поеду на тест драйв полоседана, попробую уламать на агрессивное вождение, безусловно пока сам не прочувствую не пойму laie_68

В сети есть такой ролик:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Summoner не всем таким роликам стоит верить:) очень часто такие ролики заказаны, как и статьи в журналах... на счет кренов у поло больше - крайне сильно сомневаюсь, на видео честно говоря крены адекватно не видно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
таких роликов в инете тьма, стоит только написать поло седан и киа рио. Итоги везде разные:)

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
POLO машина реально валкая,на рио не ездил. Ну а чего вы хотите от семейно-городского седана? ;)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
рио это ж ведь тот же солярис.. даже внешне схожи..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Не без косяков конечно машина(полик), но мне в целом нравится и именно из за дизайна, не люблю вычурных корейцев, но на вкус и цвет))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:05
Сообщения: 184
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Summoner
У РИО подвеска жестче, посему и управляемость острее. Потом существенно резина влияет на управляемость. Кама против корейской резины проигрывает..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:45
Сообщения: 12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у друга лучшего новая KIA, скажу прямо, я не знал с какой стороны подойти к ней чтоб найти плюс в сторону поло, :-( Разве что расходом на сотню выигрывает

_________________
Всем удачи! Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
а что подходить то, движок Рио - Китай, металл кузова - Россия, АКПП- Чехия, тогда как у Поло двигатель Германия, металл - Словакия, АКПП - Япония. При этом каких то плюсов в комплектации за те же деньги я у Рио не вижу. Для меня лично дизайн Поло более симпатичен, чем у Рио, дизайн вообще дело вкуса. Пара финтифлюшек типа запуска двигателя с кнопки и открывания дверей без ключа для меня не идут ни в какое сравнение с экономичной АКПП-6 против АКПП-4.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
chekoiy писал(а):
у друга лучшего новая KIA, скажу прямо, я не знал с какой стороны подойти к ней чтоб найти плюс в сторону поло, :-( Разве что расходом на сотню выигрывает

Я даже на светофоре минус у Рио успел увидеть - это малюсенькие передние тормозные диски, один в один как 14 были=)
И насчет подвески, сегодня ночью из аэропорта ехал, так 190км/ч машина идет как влитая. И тормоза чуткие. Да и автомат 4 ступенчатый не хотел я.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:17
Сообщения: 19
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вчера был на тест драйве ФПС.
Впечатления:
тормоза - ахринеть, я не думал что так машина может тормозить :) девушка менеджер улетала вперед каждый раз когдя я нажимал на тормоз :) Но, потом привык к тормозам, теперь я понял, что моя машина не тормозит вообще!

Чувствуется рык от глушителя, к счатью не позорный, а такой, благородный... :)

Отличие от корейского авто: на ФПС я чувствовал, что я еду на машине. В корейском чувство отстранения от всего, как то скучно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Summoner писал(а):
тормоза - ахринеть, я не думал что так машина может тормозить :) девушка менеджер улетала вперед каждый раз когдя я нажимал на тормоз :) Но, потом привык к тормозам, теперь я понял, что моя машина не тормозит вообще!


Во-во, а я после такого теста сел в свою пятнашку и чуть не въехал взад впереди идущего. На тормоз давил аж привстал, а она едет зараза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:17
Сообщения: 19
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
grig1975 писал(а):
Summoner писал(а):
тормоза - ахринеть, я не думал что так машина может тормозить :) девушка менеджер улетала вперед каждый раз когдя я нажимал на тормоз :) Но, потом привык к тормозам, теперь я понял, что моя машина не тормозит вообще!


Во-во, а я после такого теста сел в свою пятнашку и чуть не въехал взад впереди идущего. На тормоз давил аж привстал, а она едет зараза.


Такая же фигня, летел сегодня с моста, думал, по воле судьбы как раз въеду поллоседану в зад, метров десять оставил след резины, жесть...

Еще один момент, в сторону ФПС, жена гоаорит "только попробуй купить корейскую!" draka покупай говорит немца... хз, что она так разозлилась... :)


Последний раз редактировалось Summoner 21 сен 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: