Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Я на момент покупки(далекий 2010 год), когда брал он был единственным авто на 6-ступенчатом автомате за приемлимую сумму + новым авто на рынке(тогда еще не соляриса не рио не авео не было), но до сих пор не жалею о своем выборе, автомобиль полностью меня удовлетворяет.Прогрев зимой салона, да есть такой косяк не спорю.А если бы сейчас брал авто, то брал авто уже совсем в другом классе, так как изменились потребности...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Link, обогрев сидений на Поло седане греет и попу, и спину, греет отлично, а на счёт прогрева салона, так это всё будет зависеть от правильного подхода к делу: больше оборотов на тахометре - теплее в салоне :grin: а так вообще Поло седан и Ниссан Ноут ну совсем разные машины, рассчитанные на разную аудиторию, лично мне Ниссаны вообще никак не нравятся, а уж Ноут так совсем russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:21
Сообщения: 10
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С теплом вроде стало понятнее. А что с шумкой? Правда рокочет? Или повышенный рокот движка, при умеренно-спокойной езде к акпп относится в меньшей степени, чем к механике?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Link писал(а):
Приветствую всех участников этого портала!

Спустя три недели выборов и штудирования обзоров-отзывов, почти решился на ФПС (комфорт автомат).
Но хочу спросить у владельцев, особенно тех, кто уже достаточно проехал на полике – (10тыс и более), ПОЛОжа руку на сердце – без фальши, самообмана и лести:

Вы не жалеете о выборе именно ФПС? :)

Может бывали моменты, когда во время эксплуатации появлялись сомнения в правильности выбора полика в сторону, например, "соляры", "рио" и тп?
Буду очень рад услышать ваши ответы!
Спасибо, с уважением Александр.


На данный момент одометр моего авто показыват пробег 34900 километров, 15.10.12 будет год, как я купил машину. "Положа руку на сердце" - в целом я доволен своей покупкой. Есть определённые моменты, которые огорчают меня, подгаживают общее впечатление от машины :) К примеру, рассыпающиеся передние сидения, проблема с замком багажника (несколько раз не закрывался) и как не странно - просто выбешивает маркость салонных, дверных ручек...пачкаются они даже от чистых рук.

Шумка - как раздражитель или недостаток мною не учитывается... Не устроит - всегда можно проклеить.

По двигателю всё нормально - на трассе апетит умеренный. В городе, в пробке - апетит напоминает верблюда "пришедшего в оазис на водопой".

В ценовом сегменте "До 700.000 рублей" всё оно примерно одинаково - где-то хуже, где-то лучше и это нормально. Ничего не имею против Соляриса или Рио - нормальные машины, так же едут, так же ломаются.

P.S. Задумываюсь о покупке Smart ForTwo - для большого города идеальное авто.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:21
Сообщения: 10
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maxim73 писал(а):
P.S. Задумываюсь о покупке Smart ForTwo - для большого города идеальное авто.

Мне придётся два таких купить и паравозиком прицепить tachka2 tachka2

:grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Link писал(а):
С теплом вроде стало понятнее. А что с шумкой? Правда рокочет? Или повышенный рокот движка, при умеренно-спокойной езде к акпп относится в меньшей степени, чем к механике?

свыше 3500 по тахометру начинает порыкивать, вроде как особенность двигателя и плюс моторный отсек не зашумлен и видимо резонатор дешевенький, вот всё вместе и даёт при больших оборотах рык, но меня лично это вообще никак не напрягает


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Link писал(а):
Спасибо ответившим! :)
Этим вопросом меня, в первую очередь, заставила задуматься моя знакомая, обладательница Ниссан ноута. Она говорит, что за те же деньги, Ноут даст гораздо большую электронику, при равном с немецким качестве, плюс английскую сборку. А минусом назвала лишь чрезвычайно тонкое лкп кузова.
Вобщем, я в полнейшем замешательстве! Хотя мне, конечно, по дизайну и по приборке полик нарвится на все 200%, чего не скажу о ноуте...

Что в первую очередь пугает в ФПС – многочисленные мнения о долгом прогреве салона зимой. По большому счету, от комфорта авто я жду как раз именно быстрого тепла зимой, т.к. с последствиями для спины переношу холод. Из остальных требований - только акп и кондишн...

Люди, хватит хаять Российскую сборку. Качество сборки зависит от системы качества, принятой на предприятии, а никак не от местоположения завода. Кто Вам сказал, что мигранты с Африки и Ближнего Востока, работающие в Англии, работают лучше наших соотечественников?
Поло седан ни разу не холоднее своих конкурентов, смею утверждать это на своем опыте. В добавок обогрев сидений крайне эффективный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я не мёрзну, могу на спор прогреть салон Polo SD при -30 за 10 минут.
Как вы думаете, где сделано фото (подсказка: смотри г/н - регион)?
Изображение


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:21
Сообщения: 10
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AlexSF писал(а):
Link писал(а):
Спасибо ответившим! :)
Этим вопросом меня, в первую очередь, заставила задуматься моя знакомая, обладательница Ниссан ноута. Она говорит, что за те же деньги, Ноут даст гораздо большую электронику, при равном с немецким качестве, плюс английскую сборку. А минусом назвала лишь чрезвычайно тонкое лкп кузова.
Вобщем, я в полнейшем замешательстве! Хотя мне, конечно, по дизайну и по приборке полик нарвится на все 200%, чего не скажу о ноуте...

Что в первую очередь пугает в ФПС – многочисленные мнения о долгом прогреве салона зимой. По большому счету, от комфорта авто я жду как раз именно быстрого тепла зимой, т.к. с последствиями для спины переношу холод. Из остальных требований - только акп и кондишн...

Люди, хватит хаять Российскую сборку...
Простите меня, пожалуйста, но я ни слова не говорил о качестве российской сборки, а лишь об особенностях конкретной модели. А английская сборка "ноута" прозвучала в контексте плюсов, и это, действительно, плюс. Просто плюс. ;)

laie_68


UPD. Я сперва не заметил, что мою отдельную тему прилепили к другой, похожей, поэтому я принял вопрос на свой счет. ;)


Последний раз редактировалось Link 22 сен 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:21
Сообщения: 10
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewgen писал(а):
Я не мёрзну, могу на спор прогреть салон Polo SD при -30 за 10 минут.
Как вы думаете, где сделано фото (подсказка: смотри г/н - регион)?
Изображение


Спасибо вам за ответ. Надеюсь, что нелестные отзывы об обогревке - плоды работы противников полика и троллей :)
Отличное фото, девчушки милые у вас. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
ага, куча страниц про прогрев и все тролли и завистники)))
если греть пару минут и потом сразу на трассу, то тут конечно проблем нет. но в городе почти постоянно в пробке, тут низкие обороты и прогрев достаточно не быстрый. Но в принципе частично можно решить за счет: пластиковой вставки в бампер, автоодеяла, ну и за плотностью антифриза смотреть. Прогрев у многих машин - беда. все еще дело в евро.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Link писал(а):
Отличное фото, девчушки милые у вас.

Это фото не моё, но моего Одноклубника из Якутии. На фото его сыновья.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:21
Сообщения: 10
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewgen писал(а):
Link писал(а):
Отличное фото, девчушки милые у вас.

Это фото не моё, но моего Одноклубника из Якутии. На фото его сыновья.

Ой, просто они так затушированы, что не понятно, что мальчики :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Link писал(а):
Простите меня, пожалуйста, но я ни слова не говорил о качестве российской сборки, а лишь об особенностях конкретной модели. А английская сборка "ноута" прозвучала в контексте плюсов, и это, действительно, плюс. Просто плюс. ;)

Я, все же, искренне не понимаю таких плюсов...В чем плюс то?
P.S. Жена не так давно обмолвилась, поглядев на Ноут: "Как хорошо, что мы купили Поло, а не Ноут!"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:21
Сообщения: 10
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AlexSF писал(а):
...В чем плюс то?


В английской, повторюсь, сборке.

AlexSF писал(а):
P.S. Жена не так давно обмолвилась, поглядев на Ноут: "Как хорошо, что мы купили Поло, а не Ноут!"


Смотреть на енота – да, зрелище непростое и, не побоюсь сказать, шокирующее russian_roulette , но по комфорту, объёму и электронике внутри... Это небо и земля... Полик – словно авто из ранних 90х. Дадада, это я хорошо сказал! :)
Но окончательный выбор я ещё не сделал. Да к тому же, енот подороже заметно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: