За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8036
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:19
Сообщения: 124
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
У меня 175/70R14 пр-во Польша

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Взял себе Gislaved Nord Frost 5 185/60 R15 ничего не могу сказаь плохого про эту резину, всю свою короткую еще жизнь ездил на ней, очень доволен этой резиной, дорогу держит замечательно, снег роет будь здоров. Последний сезон ездил на уже отъездевшей много сезонов резине(т.к. скоро полик должен был покупать, денег жалко было на новую резину))))) и она меня прияно удивила))) не одного шипа уже не осталось, а та гребет и гребет, мне аж смешно становилось. Сравнить только могу с мишленом у отца стоят какие то дорогие шипы мишлен(название не помню) еле ездил я на них(( чуть снег ан порковке уже проблем=(
Пока нарекание к Gislaved нет у меня буду ездить на ней=)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 17:42
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Друзья! катаюсь по городу, иногда выезжаю на очень плохую дорогу которую требуется до дачи преодолеть за максимально небольшое время без потерь, диски штамповка 15, хочу поставить резину 185/65 нужна очень надежная,липучка с шипами. какую взять?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Это как
Александр Евгеньевич писал(а):
липучка с шипами
??? :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Александр Евгеньевич писал(а):
Друзья! катаюсь по городу, иногда выезжаю на очень плохую дорогу которую требуется до дачи преодолеть за максимально небольшое время без потерь, диски штамповка 15, хочу поставить резину 185/65 нужна очень надежная,липучка с шипами. какую взять?

я бы взял ее:Gislaved Nord Frost 5


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29
Сообщения: 532
Откуда: Тула
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Дмитрий
Сегодня решил купить резину и застрял на выборе, может кто посоветует ? 15 радиус штамповки с завода, резина 185/60
Склоняюсь к Continental Conti Icecontact, по тестам вроде одна из лучших, но смущает поведение на мокром асфальте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Dims писал(а):
Сегодня решил купить резину и застрял на выборе, может кто посоветует ? 15 радиус штамповки с завода, резина 185/60
Склоняюсь к Continental Conti Icecontact, по тестам вроде одна из лучших, но смущает поведение на мокром асфальте.

Да нормальное у нее поведение на мокром асфальте. Чудес не бывает - если ее сделать лучше на асфальте, она начнет "проваливать" результвты на зимних покрытиях. Это извечный компромисс. У разной резины этот баланс различен, а наша задача выбрать верную модель под индивидуальные условия эксплуатации. Если в состоянии финансово приобрести Конти - берите, не пожалеете.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 17:42
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Это как
Александр Евгеньевич писал(а):
липучка с шипами
??? :shock:

протектор такой липучка-по льду хорошо говорят держит. но для уверенности шипы. посколько куда я езжу там просто бездорожье,примятый снег,колея длиной в 100 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Липучкой в простонародье называют фрикционные, то есть нешипованные шины. С учетом ваших дорожных условий я бы советовал все-таки шипы, причем резину с уклоном характеристик к зимним покрытиям. Из премиума это Нокиан Хакка 7 и КонтиАйсКонтакт. Если подешевле - Гиславед НФ-5, Мишлен Икс Айс Норт-2, Йокогама ИГ-35...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
http://shina.drom.ru/nexen/euro-win_700/#reviews вот такие у меня лежат тапки на зиму. Понимаю что далеко не хакка и иже с ними,но вот начитавшись данной темы задался вопросом а не сменить ли? Пробег шин пара тысяч всего. Из знающих кто нибудь опишите авторитетное мнение так сказать плз.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
kleyven писал(а):
не сменить ли? Пробег шин пара тысяч всего. Из знающих кто нибудь опишите авторитетное мнение так сказать плз.
Если в основном по Москве ездить, я бы не стал менять, раз они новые. Сам не ездил на них, но товарищ себе брал, причем б/у, и очень неплохо о них отзывался. Причем до этого у него были КонтиВинтерВикинг 1. Так что колесики вполне достойные. Главное голову включать по погоде, ибо нешипованные все-таки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
kleyven писал(а):
Понимаю что далеко не хакка и иже с ними,но вот начитавшись данной темы задался вопросом а не сменить ли?

Не сколь не претендую на звание авторитета в этой теме, но свое мнение изложу - я бы заменил Вашу резину на что-то более интересное. Да и если задумались о смене сами - явно не на пустом месте, какие-то мысли по этому поводу имеются. Судя по средней цене в инете, эти шины относятся к разряду бюджетных, а дешево и хорошо, как известно, не бывает. Поэтому либо продолжить эксплуатацию, записывая в + сэкономленные деньги, либо заменить и ездить на резине с более лучшими характеристиками, но с потерей сэкономленных средств :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
kleyven писал(а):
http://shina.drom.ru/nexen/euro-win_700/#reviews вот такие у меня лежат тапки на зиму. Понимаю что далеко не хакка и иже с ними,но вот начитавшись данной темы задался вопросом а не сменить ли? Пробег шин пара тысяч всего. Из знающих кто нибудь опишите авторитетное мнение так сказать плз.

Я считаю,что для московской жидкой зимы пойдут,если за город зимой много не ездиете,один сезон точно можно поездить,как раз и оцените их по достоинству.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
На днях приобрел для своего полика зимнюю резину новую метался долго что взять ,чтоб цена и качество соответствовала и по буджету в 14 тыров, так она стоит у нас 3700-3800 за колесо новое Nokian Nordman 4 не знаю правельный я выбор сделал, вроде и по тестам нормуль и не дорого за комплект 185/60 R15 14 тыс.Подскажите у кого такая или ездил или ездит на ней как резинка?


Вложения:
Зимние шины для поло седан
nokiannordman4.jpg [ 24.05 КБ | Просмотров: 3844 ]


Последний раз редактировалось wpolow 27 сен 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
wpolow писал(а):
На днях приобрел для своего полика зимнюю резину новую метался долго что взять ,чтоб цена и качество соответствовала и по буджету в 14 тыров, так она стоит у нас 3700-3800 за колесо новое Nokian Nordman 4 не знаю правельный я выбор сделал, вроде и по тестам нормуль и не дорого за комплект 185/60 R15 14 тыс.Подскажите у кого такая или ездил или ездит на ней как резинка?

Хорошая резина. У двух друзей такая, сказали норм. дорогу жержат и ни один шип за зиму не вылетел.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: