Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:13
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Уважаемые форумчане, поршу вашей помощи!!
Мне необходимы разъяснения. Мне только не хотелось бы все это обсуждать по теории вероятности, хочется отчно понимать как действовать.
Произошла авария. на пешеход переходе стояла машина, которая ограничивала мне видимость и пешеходы не могли ступить на полосу в
положенном месте.
как итог-из-за машины выходят взрослые и дети. я проезжаю пешеход. переход и на расстоянии 1 метр от него зеркалом правым сбиваю ребенка.
скорая гаи-все как положено. ребенок цел и невредим. один ушиб или синяк. ее возили в больницу делали снимки.
Я освидетельствована, все нормально.
Претензий родителей ко мне нет.
Машину по дурости и не быстрой реакции от места аварии увела, встала где было свободно-ну штраф за это и ладно.
Вчера подписала бумагу что -"не уступила дорогу пешеходу".
следователь сказал, чтобы дело не направлять в суд-30000. и собственно так грамотно меня обработал, чт я в полной уверенности, что прав меня лишат.
Но сейчас я уже понимаю, что меня кажется разводят.
как мне быть?
я согласилась на деньги, но я бы предпочла лучше их отдать в семью девочки, чем следователю. но и прав лишатся не хочу.
Да и есть ли основание??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Зимняя Вишня писал(а):
Да и есть ли основание??

Если есть пострадавшие -суда не миновать по любому,а вот лишит суд прав или нет-смотреть КОАП нужно,если за такое нарушение предусмотрено лишение-могут и лишить .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:13
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
пострадавших нет!! ребенок цел и невредим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Статья 12.18 КоАП РФ: Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей

Статья 12.27: Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

Ст. 12.18 КоАП РФ суд не рассматривает - только ГИБДД, а ч. 2 ст. 12.27 - прерогатива мирового судьи.

Далеко уехали от места ДТП ?

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

ст. 12.24 здесь также не будет как и соответственно лишения, если у девочки всего лишь синяк


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 27 сен 2012, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Зимняя Вишня писал(а):

скорая гаи-все как положено. ребенок цел и невредим. один ушиб или синяк. ее возили в больницу делали снимки.
Я освидетельствована, все нормально.


В протоколе о ДТП потерпевший же занесен?


Последний раз редактировалось LeGrand 27 сен 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:13
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
отъехала на 2 метра чтобы дорогу не перекрывать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:13
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
LeGrand писал(а):
Зимняя Вишня писал(а):

В протоколе о ДТП потерпевший же занесен?

Эээм. не совсем понимаю и не знаю((
девочка была с учителем,с которой не успели снять показания на месте и следователь ее не вызывал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Зимняя Вишня писал(а):
отъехала на 2 метра чтобы дорогу не перекрывать.

значит развод чистой воды: не будет оставление места ДТП.
Вам максимум что грозит, так это статья 12.18 КоАП РФ: наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей

В дальнейшем с Вас как непосредственного причинителя вреда смогут взыскать компенсацию морального вреда в рамках искового судопроизводства


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 27 сен 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:13
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Чтобы четко понимать степень тяжести необходимо получить бумагу из больницы-заключение врачей?
значит мне стоит дождаться хотя бы этого момента??

Я не отказываюсь от этого. я готова все компенсировать.
но родителей при этом не было и потом они сказали в больнице-мы не видели так какие претензии могут быть?
тем не менее-рано или поздно они могу изменить свое мнение. это мелочь.


Последний раз редактировалось Зимняя Вишня 27 сен 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Зимняя Вишня писал(а):
Чтобы четко понимать степень тяжести необходимо получить бумагу из больницы-заключение врачей?
значит мне стоит дождаться хотя бы этого момента??

да, по направлению ГИБДД сделают Акт СМО по тяжести вреда здоровью.
у девочки будут всего лишь побои, легкого вреда здоровью не будет


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 27 сен 2012, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Зимняя Вишня писал(а):
Чтобы четко понимать степень тяжести необходимо получить бумагу из больницы-заключение врачей?
значит мне стоит дождаться хотя бы этого момента??

Было бы не плохо получить копию протокола на руки.Ну и бумагу от медиков посмотреть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:13
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Господи я столько бумаг подписывала, что кто из них протокол....
но постараюсь получить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Наряду с текущим разбирательством с бумажками я бы ещё на следователя заявление во внутреннюю безопасность написал. Разводят вас на ровном месте.+ если есть ваши фото с места ДТП то стоящий на переходе автомобиль,который мешал обзору будет смегчающим вину обстоятельством. И если вы выполнили пункт 14.1 правил дорожного движения, а именно снизили скорость перед переходом(а тот автомобиль создал вам аварийную ситуацию) то все кончится штрафом, тем более повреждений серьёзных у ребёнка нет насколько я понял. Самое главное в вашей ситуации действовать исключительно ПО ЗАКОНУ и поверьте все будет хорошо.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


Последний раз редактировалось kleyven 27 сен 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
да навряд ли там был следователь, следственно-оперативная группа скорее всего не выезжала :?: , это вероятней всего банально инспектор ГИБДД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Возможно я неправильно выразился. "Следователем" назвал вымогателя. И тем не менее кто бы это ни был я бы "сдал" его ко всем чертям!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


Последний раз редактировалось kleyven 27 сен 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: