За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:33
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!
У меня вот такой сверчок.

Если на ходу включить печку на самое тепло до упора, появляется легкое дребезжание где-то под торпедой в районе ног водителя, звук не сильный , но при выключенной музыке слышен отчетливо, увеличение скорости вентилятора, включение рециркуляции, кондея, проблему не лечат, только если совсем чуть чуть убираешь регулятор температуры в холодную сторону (на один щелчок), звук пропадает.
Подскажите было у кого такое и как лечили?
Заранее спасибо!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 01:09
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У меня тоже на 800 км пробега парочку сверчков завелось в передней панели! Один нашёл: под рулём, справа, где верхняя панель соприкасается с нижней (которая идёт на КПП).. Нажимаю пальцем - исчезает! Думаю, будет легко устранить... А другой сверчок - со стороны пассажира.. пока не нашёл...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:26
Сообщения: 115
Откуда: Syktyvkar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Давно уже скрипит что-то около магнитоллы (1 DIN).Устанавливал сам. Сначала думал, что плохо закрепил, потом что рамка не качественная. Сегодня понял, что проблема в полочке под магнитоллой. Трещит на шероховатом асфальте.
Кто-нибудь решил эту проблему?как разобрать это место?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
В салоне справа что-то дребезжит-болтается-вибрирует на мелком гравии. Откуда конкретно звук не могу понять. Вибрирующую спинку пассажирского сиденья прижимал рукой-ничего не изменилось, звук похоже не от спинки. Двери шумил-там нечему дребезжать. Нахожусь в недоумении откуда может быть эта свирель? Главное, источник этого найти не могу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:16
Сообщения: 125
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
На кочках стучит/гремит где-то слева, в районе стойки средней/задней двери. Что может быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
sintez писал(а):
В салоне справа что-то дребезжит-болтается-вибрирует на мелком гравии. Откуда конкретно звук не могу понять. Вибрирующую спинку пассажирского сиденья прижимал рукой-ничего не изменилось, звук похоже не от спинки. Двери шумил-там нечему дребезжать. Нахожусь в недоумении откуда может быть эта свирель? Главное, источник этого найти не могу.

Разобрался. Шум был от замков дверей. Побрызгал силиконоаой смазкой на замки, дребезг пропал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:39
Сообщения: 2
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вот такая проблема если включен кондиционер, то при некоторых условиях начинается неприятное громкое дребезжание и вибрация в передней панели:
-резкий набор скорости,
-повышение оборотов двигателя,
-в момент проезда рядом с автомобилем других автомобилей с выраженным низкочастотным звуком выхлопа,
-в момент медленного трогания автомобиля, очень медленно отпускаешь тормоз,
-а также при езде по ровной (без ям и т.п.), но по жесткой дороге.
Что это может быть, может быть кто-нибудь сталкивался и как это лечится, дилер мне не смог помочь, хотя проблему признал...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Может кому-то пригодится:

Долгое время пытался определить откуда в районе заднего стекла/полки раздается тихий шелест/полускрип, думал сначала что оттуда где полка прилегает к заднему стеклу
раньше слышал его только на приличных кочках, недавно - уже и на мелких неровностях.

Но ответ оказался простым: шелестела обшивка потолка в местах прилегания к заднему стеклу

Решение тоже простое: отогнул кромки обшивки и по всему периметру прилегания их к заднему стеклу проклеил тонкой полоской маделина по торцу с загибом внутрь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
Появился сверчок в районе приборной доски, сняв её (легко снимается ,крепёж 2 болта) обнаружил сломанную П-образную планку которая прижимает разъём к приборам.Хрупкая пластмасса (думаю может когда сигналку ставили сломали)пришлось клеить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
появился сверчок справа. после недолгих поисков выяснилось - дребезжит кнопка пассажирского стеклоподъемника брызнул силиконом - сверчка как не бывало 113_


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:14
Сообщения: 23
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Вот и я приобрел себе поло седан буквально 10 дней назад. И Вот дня 3 назад заметил сверчок, в общем когда даешь газу на оборотах в промежутке от 1000 до 2000 в правой части торпеды или где-то около пассажирского сиденья, может и в двери (никак не пойму откуда) слышно маленькое дребезжание. На нормальных оборотаъ этого звука не слышно, а только на маленьких оборотах, при разгоне слышно всегда((( Никак не пойму откуда это маленькое дребезжание идет..(( Если у кого из вас было такое, подскажите как решили эту проблему и откуда был этот неприятный звук?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29
Сообщения: 532
Откуда: Тула
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Дмитрий
mbogunov писал(а):
Здравствуйте! Вот и я приобрел себе поло седан буквально 10 дней назад. И Вот дня 3 назад заметил сверчок, в общем когда даешь газу на оборотах в промежутке от 1000 до 2000 в правой части торпеды или где-то около пассажирского сиденья, может и в двери (никак не пойму откуда) слышно маленькое дребезжание. На нормальных оборотаъ этого звука не слышно, а только на маленьких оборотах, при разгоне слышно всегда((( Никак не пойму откуда это маленькое дребезжание идет..(( Если у кого из вас было такое, подскажите как решили эту проблему и откуда был этот неприятный звук?

посмотрите топливные трубки, меня они тоже мучали оч долго, пока их не перезащелкнул


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
mbogunov писал(а):
Здравствуйте! Вот и я приобрел себе поло седан буквально 10 дней назад. И Вот дня 3 назад заметил сверчок, в общем когда даешь газу на оборотах в промежутке от 1000 до 2000 в правой части торпеды или где-то около пассажирского сиденья, может и в двери (никак не пойму откуда) слышно маленькое дребезжание. На нормальных оборотаъ этого звука не слышно, а только на маленьких оборотах, при разгоне слышно всегда((( Никак не пойму откуда это маленькое дребезжание идет..(( Если у кого из вас было такое, подскажите как решили эту проблему и откуда был этот неприятный звук?


Была такая проблема.
Сначала грешил на провод от дисплея парктроника, который идет под торпедо.
Приехал к ОД Атлант-М, провод оказался не причем, сняли переднюю пластиковую панель на торпедо и хорошенько ее проклеили, все решилось.

Вообще сверчки появляются время от времени, но проходят сами собой. Вот сейчас сверчит в районе правой передней пассажирской двери. Плюнул, не парюсь, притрется и пройдет.

Топливные трубки тоже советую сразу переставить, на форуме было где-то обсуждение с фотографиями.

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:14
Сообщения: 23
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ок, спасибо большое, через поиск поищу инфу еще =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Дмитрий Барабанщиков писал(а):
Всем привет!
У меня вот такой сверчок.

Если на ходу включить печку на самое тепло до упора, появляется легкое дребезжание где-то под торпедой в районе ног водителя, звук не сильный , но при выключенной музыке слышен отчетливо, увеличение скорости вентилятора, включение рециркуляции, кондея, проблему не лечат, только если совсем чуть чуть убираешь регулятор температуры в холодную сторону (на один щелчок), звук пропадает.
Подскажите было у кого такое и как лечили?
Заранее спасибо!!!


SergeySS писал(а):
У меня вот такая проблема если включен кондиционер, то при некоторых условиях начинается неприятное громкое дребезжание и вибрация в передней панели:
-резкий набор скорости,
-повышение оборотов двигателя,
-в момент проезда рядом с автомобилем других автомобилей с выраженным низкочастотным звуком выхлопа,
-в момент медленного трогания автомобиля, очень медленно отпускаешь тормоз,
-а также при езде по ровной (без ям и т.п.), но по жесткой дороге.
Что это может быть, может быть кто-нибудь сталкивался и как это лечится, дилер мне не смог помочь, хотя проблему признал...


Была похожая проблема, вот что сделал, может вам поможет
viewtopic.php?f=16&t=2092&hilit=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&start=150


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: