Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Focus
ахахах
Сидел я в новом ФФ3, машина С класса. А места в ней меньше чем в поло, как так интересно? И косяков хватает.
Да и стоит она в минималке как поло на автомате. А дергать палку по пробкам у меня желания нет. Да и зачем нужет пустой С класс типа машина круче? Мне просто смешно :grin:


Последний раз редактировалось 158 03 окт 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Да и шевроле круз по размерам не гигант а все туда же С класс. Да и ходовая там нисколько не лучше ФП, да и качество пластика на троечку. Класс еще не значит что машина лучше. Во многом качество определяет именно цена. К примеру ФФ2 в минималке нет шумоизоляции и пластик на торпедо дубовый. Чем выше комплектация тем более он становиться похож на машину С класса. Такая же беда и Круза. Это я еще не упомянул о дохлых движках на низших комплектациях. Если нет денег хотябы на среднюю комплектацию класса С, то я считаю лучше взять В в полном фарше. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Focus писал(а):
Если подогрев лобового важнее чем нормальная ходовая, то понятно что лучше Б-класс.


Естественно, важнее. Потому как наличие/отсутствие подогрева лба, это практическая, функциональная опция. И разницу между её наличием/отличием почувствует каждый, после первой же зимы. А вот в том, что "нормальную" ходовую от "ненормальной" сможет сходу отличить каждый, и будет мучиться от её отсутствия всякий раз садясь за руль, я сильно сомневаюсь. Да и потом, понятия "нормальности" у каждого свои.

А опция это, по сути, функция. И она либо есть, либо нет. Без вариантов и эфемерности.

Проездив 4 года на ФФ-2 GIA, я не вижу никакого смысла покупать голый Фокус-3 с кондеем в Тренде, на 40 тысяч дороже Поло-Хайлайна с кучей опций и климатом. А кому-то важнее знать, что он купил Фокус, хоть и пустой как барабан, чем ездить на Поло.

Подход разный у людей.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Колебался тоже между рио и поло, уже почти хотел было заказать рио. Перед этим прочел много форумов. Сразу насторожило что у многих владельцев киа не заводится в мороз по непонятным причинам. Ну и то что безопасность ниже чем у поло по краш тестам. Ну и проблемы с подвеской тоже имеются. Так же прочитал на форуме риоводов такую фразу, "купив киа ты удивляешься такой богатой комплектации и дизайном за меньшие деньги чем конкуренты, но при этом понимаешь, что тебя где то нае...и, но вот только не поймешь где".
Окончательную точку поставил поход в салон киа, где с порога менеджер посмотрел на тебя как на нищеброда, мол покупать собрался такую дешовскую машину, заявил что пока у них допов на 20-30 тыс. не поставишь на машину, они тебе её не отдадут. И ждать пол года минимум. Все ясно до свидание. Такой сервис и дилер нам не нужен. Вообще выбешивает такая политика, только клиентов теряют.
В ОД VW все понравилось, проехал на тест драйве, присмотрелся к машинке и решил что мое. Заказали желаемую комплектацию, никто ничего не навязывал, все добровольно. В итоге машина пришла гдет через 2 месяца, забрал без допов. Потом все сам установил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Отзывы о Поло седане на Гольф клубе
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread. ... 129&page=7


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:09
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте.
Прошу совета владельцев Polo седана. Хотел взять новый Polo седан в комплектации Комфорт+подогрев лобового+штатная сигналка. Но сбили меня совсем с толку отзывы на просторах интернета по обогреву салона зимой, в морозы -15, -20, -30. Мучаюсь в сомнениях уже несколько дней. Режим эксплуатации у меня - это в основном короткие поездки по городу: утром ребёнка в садик, потом на работу (10-15 мин), днем на обед (15+15 мин), вечером магазин-дом (15-20мин). Раз-два в месяц трасса - 200-300км. Как я понял, у Polo седана салон практически не прогревается на ХХ. Т.е. в городе у меня будет более менне тепло, когда уже приехал собственно. А всё время ездить в холоде и возить ребёнка в холоде чего-то как-то не очень получается. Нарезать круги с утра где-то тоже не вариант. Вот и думаю думу. Знакомых с Polo нет у меня никого, спросить не у кого особо. Что скажете, с прогревом всё действительно так и есть в этом авто или сильно преувеличена проблема эта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
пока стоите на месте горячий воздух идти не начинает. если поедете, то в движении через пару минут начнет дуть горячим.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Да так же как и любой другой машины. В крайнем случае ставьте автозапуск


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
у меня и мысли не появлялось никогда ,что в салоне поло холодно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:09
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
То есть на месте вообще прогреть салон не получиться, даже если двигатель уже горячий, я правильно понял, там система какая-то экологичная типа?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
если двигатель горячий, то и воздух будет идти горячий! но на холостых оборотах двигатель прогревается оооочень долго.


Последний раз редактировалось Azzteck 10 июл 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:09
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
влад74 писал(а):
у меня и мысли не появлялось никогда ,что в салоне поло холодно!


Так я и не утверждаю, что холодно в нем, я вообще не знаю пока еще, не пробовал. Просто поездки у меня реально очень короткие будут, и утром мне в принципе надо прогревать салон перед тем как дитё назад сажать и ехать, вот в чем дело то. Правда бывают пробки еще тоже у нас. Морозы не редки до -30.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:09
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Azzteck писал(а):
если двигатель горячий, то и воздух будет идти горячий!


Спасибо за ответы всем! Вы мне можете конкретнее сказать, вот у меня авто на стоянке рядом с домом, мне надо утром прогреть салон скажем в -25 на улице до комфортной температуры (хотя бы +10) на ХХ. Сколько времени мне на это надо будет потратить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=63087#p63087


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:09
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну в принципе понятно. Спасибо за ссылку, сам уже эту тему нашел только что. Не видно ее было просто пока не зарегистрировался.
В качестве оффтопа конечно, но спрошу всё же здесь, а из других авто этого класса и цены, если сравнивать, у кого греется салон лучше именно на ХХ? Может у кого есть сравнить с чем из опыта?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: