Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:49
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pesst писал(а):
Сегодня после мойки обнаружил еще одну потертость на заднем бампере от чьей-то небрежной парковки, на этот раз не такая сильная, и Скрэтч-Икс ее убрал вообще без следов, даже если очень присматриваться - вообще ничего! 014_
прям не нарадуюсь :)

Пацарапали на парковке тоже бампер, что за Скрэтч-Икс?
И вообще с пластикого бампера убрать их реально? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:46
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
V.D.S писал(а):
Пацарапали на парковке тоже бампер, что за Скрэтч-Икс?
И вообще с пластикого бампера убрать их реально? :)

убрать реально, если поцарапали не сильно.
а ответ на первый вопрос см выше по теме


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
привет народ, а ктонить использовал полироли 3М? у меня по кузову много царапин цвет черный ,не очень глубокие но их видно ужастно, как вы посоветуйте какой пользоваться полиролью что бы все удалить ?
царапины типа притерся джинсами о дверь железной пуговицой на заднем кармане, потом царапины, от колец любимой девушки около ручки открывания не очень глубокие но заметные, подскажите такую полирольку чтоб не смывалась
помогите плз


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
luganko
я покупал на развес три разные 3М (74,75,76 вроде), удаляет идеально. полировал вручную. Устал. На покрытие всей машины защитной полироли возьму машинку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
kos940k писал(а):
На покрытие всей машины защитной полироли возьму машинку

Следующим летом тоже думаю заняться удалением мелких царапин и галограмм. Думаю что в качестве машинки использовать. Специально полировальную машину для одного раза покупать не хоца. Может шурик? Может посоветуете мне что-нибудь?
Недавно наносил вьюртовскую защитную полироль. Рука потом болела долго. Но оно того стоило. Покрытие стало скользким и уже не так сильно царапается.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kos940k писал(а):
luganko
я покупал на развес три разные 3М (74,75,76 вроде), удаляет идеально. полировал вручную. Устал. На покрытие всей машины защитной полироли возьму машинку.

а какая более универсальная полироль из 3М ? какой номер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
3М 76 самая нежная.В борьбе с царапинами на ПС напрашивается вывод; покрывать весь кузов (прям с салона) защитными полиролями как то, Meguiar's 026,Sonax nano PRO (опробовано) и др.
предупреждают появление микроцарапин .Из наблюдений ,кузова ПС не металики более стойки к внешним воздействиям ,на них меньше царапин.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:53
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Имя: Павел
luganko писал(а):
kos940k писал(а):
luganko
я покупал на развес три разные 3М (74,75,76 вроде), удаляет идеально. полировал вручную. Устал. На покрытие всей машины защитной полироли возьму машинку.

а какая более универсальная полироль из 3М ? какой номер

Чем выше номер, тем щадящей паста (со шлиф шкуркой тоже самое). вообще лучше исходить от глубины повреждения ЛКП, некоторые царапины не заполировать.
Из опыта изготовления микрошлифов могу сказать одно, полировать нужно начиная с самой грубой и заканчивая самой нежной пастой. Только в этом случае поверхность станет качественно отполированной.
И ещё... 3М это абразивная паста, можно и до грунтовки протереть.
И не советую полировать машинкой, по неопытности можно и испортить ЛКП.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Была глубокая царапина до метала длиной 13 см. Зацепили дверь и заднее крыло. То ли гвоздь доброжелателя, то ли детишки. Фотку здесь на форуме выкладывал. Так вот, взял краску родную, нанес, потом через три дня полернул, снова нанес, снова полернул и залачил, к третему разу царапину вывел на ура, вообще даже намека не осталось. У меня КАСКО, но с франшизой 3000, поэтому решил сэкономить, в итоге на все затратил пару недель и 500 рублей. Полировал после мойки. В сервисе насчитали 12 т.р.
Позже фотки результата выложу.
Для защитной полировки взял, DoctorWax с полифлоном, прикольная штука)) После дождя машина сухая, вся вода скатывается. Как заявляет производитель, защитные свойства сохраняются в течении 3-х месяцев, посмотрим. На зиму еще полерну.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
kos940k, а чем краску наносили то и какую именно ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
mkovalevskiy
я подкраску использовал заводскую, что в двух флаконах(краска и лак), наносил кисточкой от флакона с краской. Пробовал тоненькой кисточкой, очень не удобно, краска быстро сохнет. Делал так: чистую тряпочку со спиртом в одну руку, кисточку, в другую. Мазнул, не понравилось - стер тряпочкой. Краска сохнет быстро. Через 30 минут можно полировать. Ну и финишный слой покрывал лаком и выравнивал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
На днях обнаружил на задней части кузова две царапины. Не очень глубокие, но заметные. Разозлился, т.к. сразу видно, что они сделаны человеческой рукой явно специально. Чиркнули острым предметом. Уроды! Самое мягкое, что пришло в тот момент, когда увидел эти царапины. Есть КАСКО, но тратить своё время, которого и так очень мало, не стал. Поэтому сегодня решил попробовать заполировать эти царапины своими силами. Использовал Meguiar's Scratch X 2.0. Для начала я тщательно вымыл часть кузова, где присутствовали царапины, а затем все вытер насухо. Обезжирил царапины и снова вытер чистой хлопковой тканью. Нанёс немного полироли на аппликатор Meguiar's Soft Foam Applicator Pad и круговыми движениями начал полировать царапины. Каждую царапину полировал в течение минуты. Усилия на аппликатор при полировке прикладывал средние. После полировки выждал десять минут и удалил остатки полироли при помощи салфетки для полировки кузова Doctor Wax DW 8677. Результат виден. Полностью царапины не исчезли, но некоторая их часть отполировалась. Теперь их видно только под определённым углом и с близкого расстояния. В принципе я доволен. На мой взгляд, гораздо лучше, чем было до полировки.


Вложения:
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC12957.JPG [ 110.9 КБ | Просмотров: 7639 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC12953.JPG [ 67.88 КБ | Просмотров: 7639 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC12948.JPG [ 72.61 КБ | Просмотров: 7639 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC12945.JPG [ 71.16 КБ | Просмотров: 7639 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC12943.JPG [ 104.73 КБ | Просмотров: 7639 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC12939.JPG [ 86.46 КБ | Просмотров: 7639 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Нашли чему расстраиваться, т.к. цвет у вас не практичный видно будет любые царапины, а они будут всегда. У меня цвет рефлекс с такой ерундой вообще не заморачиваюсь, считаю что машина должна быть для тебя, а не ты для машины. В понедельник отдаю машину на покраску капота и крыльев с заменой решётки радиатора с фарами по Каско - постарались "собаки", кошка залезла под капот о чём свидетельствует шерсть под капотом и разодранные собаками в клочья брызговики.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ну да у кого как сколы, у меня тоже по глупости мойщиков, когда вытирали машину поводком дворника с водительской стороны продрали капот теперь видно грунт железо вроде не достали, надо тоже что то думать, не хочется проверять оцинкованность кузова). я считаю что это не удачное исполнения капота автомобиля!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:32
Сообщения: 15
Откуда: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
webspay писал(а):
ну да у кого как сколы, у меня тоже по глупости мойщиков, когда вытирали машину поводком дворника с водительской стороны продрали капот теперь видно грунт железо вроде не достали, надо тоже что то думать, не хочется проверять оцинкованность кузова). я считаю что это не удачное исполнения капота автомобиля!


Да у меня тоже самое , только не на мойке, а сам дворник когда поднимал, и это на 5 день покупки. Не продумано с подъемом дворников, сначала расстроился , а сейчас уже забил , да и полировка там не поможет


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: