За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Focus

Каждому своё........................................................................................................


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Focus
15тыс. прошёл на Каме, проблем с ходовой не вижу. Качаю 2,1 по кругу пока всё айс. Менять не собираюсь., а следуючую куплю , как финансы позволят . Я думаю не в резине дело , а в манере езды. Минусов ( что на Форуме ) не вижу, машиной очень доволен и если покупать новую , то только Фолькса. Хай + пакет МКПП и все все допы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:03
Сообщения: 211
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Focus писал(а):
evgenvw
Форд это Форд.
Можно было до подорожания за 630 взять. Тренд 125 PS да ещё и ESP в подарок.
У Форда многорычажка+ самый популярный авто в мире по продажам на текущий момент, так что не хуже Поло уж точно, а то бы его не брали.

Вот! в конце сравнивают с фокусом и что поло то лучше! https://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 44Fsqk6GmU


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Focus писал(а):
У Форда многорычажка+


Это плюс только для первого владельца. Который после пробега 120-130 (а бывает, что и 80-ти) тысяч превращается в головняк, и нехилые расходы по её переборке, на фоне стоимости уже бэушного автомобиля.

Focus писал(а):
Форд это Форд.


Уже нет. Сегодня Форд это продукт, не более. Такой же потребительский маркетинговый продукт, как и у других брендов, со своими плюсами и минусами.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Я ещё не владелец поло седана а только ждун (с 20 июня), но прочитав огромную кучу информации и сравнительных тестов понял, что ФПС как и любая другая машина имеет свои минусы. Самым главным минусом поло считаю то, что его так долго надо ждать(по крайней мере в регионах). Затем как бы банально это не звучало, но лично для меня это ПЛАСТМАССОВАЯ задняя полка, по моему даже у 412 Москвича она тканевая .Вот съэкомили дак съэкономили, да плюс наклон у неё наверное градусов 10, что на ней возить не понятно. Далее идут торчащие задние чашки пружин,которые как я где-то читал сделаны так для того так,чтобы сохранить место в багажнике, ну был бы багажник литров на 20-30 меньше- какая проблема? Лично меня это вообще убивает,какую бы машину не тестировали, вместимость багажника чуть ли не на первом месте. Сам лично никогда ни на одной из своих машин , ни мои друзья и знакомые не испытывали недостатка багажника(различные авто, как импортные так и отечественные).Кому надо большой багажник-берите Газель проблем не будет,а у легковой машины багажник должен быть чем то вроде целостности машины, её красотой что ли. Кстати, насчёт красоты поло седана,тут у него проблем нет-конкуренты курят в сторонке. Ну далее о минусах- это не возможность добавить (например в комфорт как я жду) противотуманки.Ну и руль из такого твёрдого пластика, пусть панель твёрдая, но руль(не все хотят платить за кожаный более 4000). Нет освещения в бардачке-экономия 100 рублей. Штатный мафон за 8 штук с двухцветным дисплеем и без USB.Нет освещения для задних пассажиров. Вобщем по мелочёвке можно и продолжать,но дело не в этом, вопрос в другом - читают ли всё это инженеры-конструктора ФПС, и делается что то для исправления пусть маленьких но косяков.Когда нибудь может дождёмся ФПС-2 рейстайлинг и будем наслаждаться. Ну а плюсов у поло конечно же больше иначе зачем я его так долго жду.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Andrey179sa

Вам видимо нужно было выбирать Газель... bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Andrey179sa
Цитата:
ПЛАСТМАССОВАЯ задняя полка, по моему даже у 412 Москвича она тканевая .Вот съэкомили дак съэкономили, да плюс наклон у неё наверное градусов 10, что на ней возить не понятно

Какая разница, из какого она материала? И зачем на ней что-то возить? Я туда аптечку закинул как машину купил и больше никогда потребности туда что-то класть не было
Цитата:
руль из такого твёрдого пластика, пусть панель твёрдая, но руль

Да какая разница, из какого он пластика? Жесткий, мягкий.. Головой что ли об обод биться собираетесь? Начитаются автожурналов блин... Пластик не воняет, не скрипит, не бренчит - что ещё надо от пластика?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Azzteck

Вот это правильно, а руль реально мягкий, нажимаешь он мнётся. bt
На ГАЗ - 51 такого не было, там если поджёг и задул - дыма было много. :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Andrey179sa
я так понял берешь хай и половины твоих минусов нет... 014_
про заднюю полку - не вздумайте там ничего возить... и инструкцией поло запрещено, да и по опыту - полик машина резкая (четкая) и с этой полки - все прилетит в голову пассажирам и водителю - думаю поэтому и наклон сделали - чтобы по ошибке никто туда ничего не положил....
comando

и потом про чашки - я их че-то не замечаю, я даже с профи-автомехаником машину на эстакаду поднимал - и он ничего не сказал, промолчал... может я не там смотрю? driver
а по отзывам - поло один из самых проходимых по грязи и снегу седанов-малолитражек... зима придет - испытаем... laie_68
и самое главное - однозначно тест-драйв... поездить на ней надо... вот кайф получишь от езды на поло и поймешь, что это твоя машина...
я например 5000 почти проехал, но все равно езжу с удовольствием... натурально наслаждаюсь... og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Andrey179sa писал(а):
Затем как бы банально это не звучало, но лично для меня это ПЛАСТМАССОВАЯ задняя полка, по моему даже у 412 Москвича она тканевая .


Вот скажи на милость, А КАКОЙ ТОЛК в тканевой задней полке?.. Пыль собирать?.. Это из серии «дубовый пластик торпедо». Спать на нём что ли… Не скрипит и ладно. Какие проблемы.

Andrey179sa писал(а):
Далее идут торчащие задние чашки пружин,


Ещё один «клинический привет» в сторону ФПС. Ребяты, ну что вам так дались эти чашки?.. Потому что о них все начинают упоминать, когда предъявить больше нечего?.. Дайте мне посмотреть хоть на одного живого человека, который повис бы в колее на этих чашках. Или выдрал вместе с пружинами и всем остальным. Где эти люди?.. Ау!.. Нету? Ну тогда чем они вам мешают, эти чашки? Легковой автомобиль это легковой автомобиль. Он создан для движения по дорогам с твёрдым покрытием, в первую очередь, на которых не предусмотрены тракторные колеи, торчащие пни и камни.

Andrey179sa писал(а):
Сам лично никогда ни на одной из своих машин , ни мои друзья и знакомые не испытывали недостатка багажника(различные авто, как импортные так и отечественные).


Наверное, большинство компаний-производителей седанов, ориентируются в коньюктуре потребления своей продукции не только на вас и ваших друзей, да?

Andrey179sa писал(а):
Ну далее о минусах- это не возможность добавить (например в комфорт как я жду) противотуманки.


Это маркетинговая политика такая. Но для нас, потребителей, это косяк, да.

Andrey179sa писал(а):
Ну и руль из такого твёрдого пластика, пусть панель твёрдая, но руль(не все хотят платить за кожаный более 4000


Тут всё просто. Не хочешь платить – держись за твёрдый руль. Наверное, если этот пункт так актуален, всё-таки стОит при цене машины 500 рублей, доплатить ещё 4. Тем более, что в придачу к рулю там будет ещё и рычаг кпп, и тормозная кочерга.

Andrey179sa писал(а):
Нет освещения в бардачке-экономия 100 рублей


Согласен. Экономия на копейку, а неудобство присутствует.

Andrey179sa писал(а):
Штатный мафон за 8 штук с двухцветным дисплеем и без USB..


Ну, это скорее, уже из серии придирок.

В общем и целом, я так скажу. ФПС, конечно, не идеален, как и любой другой автомобиль. Но по совокупности качеств, честно отрабатывает всю отданную за него сумму, до последней копейки. Сидя за рулём этой машины, не испытываешь чувства, что тебя поимели, и ты за что-то переплатил. А мелочи это фигня. Или исправишь, или привыкнешь.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
А я скоро сделаю противотуманки на тренд. :P


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Andrey179sa писал(а):
ПЛАСТМАССОВАЯ задняя полка да плюс наклон у неё наверное градусов 10, что на ней возить не понятно.
И то, и другое - плюсы. Просто убирать салон и ничего там оставленного не прилетит по затылку.
Andrey179sa писал(а):
торчащие задние чашки, ну был бы багажник литров на 20-30 меньше- какая проблема.
про объем багажника согласен, но поверьте - в плане клиренса у Поло не чашки главная беда. На проселке он скребет днищем и задним свесом, а не чашками.
Andrey179sa писал(а):
не возможность добавить (например в комфорт как я жду) противотуманки.
цена вопроса установки родных ПТВ в штатные места - от 3 300 р самостоятельно или в стороннем сервисе.
Andrey179sa писал(а):
руль из твёрдого пластика,не все хотят платить за кожаный более 4000.
Это была единственная заказанная мной опция. Не жалею ни разу, просто по опыту знал, что все равно буду делать оплетку на руль и менять обшивку рычага КПП, так что не стал жадничать. Это органы управления машиной, с которыми водитель имеет постоянный контакт. Тактильные ощущения от них обязаны быть положительными. Ну и как бонус к ним - хромированная вствка в руль, вполне способная радовать глаз.
Andrey179sa писал(а):
Штатный мафон за 8 штук без USB.
согласен 100%, именно из-за этого не стал брать, а установил 1-дин с предыдущей машины. А вообще разные эти мелочи вы найдете в любом авто с любым ценником. Просто у каждого человека свое мнение, и всем сразу не угодить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Andrey179sa писал(а):
Штатный мафон за 8 штук с двухцветным дисплеем и без USB.

У нас на Пермском форуме один человек ставит USB на штатные магнитолы.Неужели больше никто этого не делает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
ABH писал(а):
Andrey179sa

Вам видимо нужно было выбирать Газель... bt

Вот мне как раз и не нужна Газель из легковой машины, не понял смысл вашего сообщения-разъясните бестолковому?

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
udaff писал(а):
Andrey179sa писал(а):
Штатный мафон за 8 штук с двухцветным дисплеем и без USB.

У нас на Пермском форуме один человек ставит USB на штатные магнитолы.Неужели больше никто этого не делает?

Зачем покупая новый авто что то переделывать(особенно связанное с электроникой). Лично я уже купил VELAS VWG и не парюсь , мафон в 2 раза дороже штатного, а лучше штатного раз в 20 по всем параметрам.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: