За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Andy0169 писал(а):
На моём Поло коробка шумит после поездки (горячая), при выжиме сцепы шум пропадает. Выжимной? Пробег 5000 км.

Масло. Видимо от нагрева теряет свойства. Или


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
подшипник первичного вала всему виной.
После замены не факт что не появится.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
Dizi писал(а):
Да у меня на всех ВВ тарахтело, выжимной это. 99% случаев.
Не, понятное дело если звенит или начинает сильно усиливаться с пробегом то это уже беда и скорее подшипник коробки, если звук прогрессируют и начинает переходит в другие тона так сказать.

Наверное Я соглашусь, т.к на подшипник первичного вала грешить еще рано.
Т.к стоит лишь сегка прикоснуться к педали сцепления, как звук исчезает, т.е в момент контакта выжимного подшипника с лепестками корзины.

Дилеры даже не станут рассматривать жалобы такого рода, конечно же если речь идет о легком "ритмичном тарахтении", которое описал автор темы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
declivity@ya.ru писал(а):
Dizi писал(а):
Да у меня на всех ВВ тарахтело, выжимной это. 99% случаев.
Не, понятное дело если звенит или начинает сильно усиливаться с пробегом то это уже беда и скорее подшипник коробки, если звук прогрессируют и начинает переходит в другие тона так сказать.

Наверное Я соглашусь, т.к на подшипник первичного вала грешить еще рано.
Т.к стоит лишь сегка прикоснуться к педали сцепления, как звук исчезает, т.е в момент контакта выжимного подшипника с лепестками корзины.

Дилеры даже не станут рассматривать жалобы такого рода, конечно же если речь идет о легком "ритмичном тарахтении", которое описал автор темы.

На первой 14 у меня такое тарахтение наблюдалось, зато на второй 3 тьфу, пробег уже 50тыс.км и его не слышно. Первая машина проехала 50тыс.км на заводском масле. вторая от силы 20тыс.км. , потом замена на нормальное масло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:48
Сообщения: 251
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Сергей KZN писал(а):
подшипник первичного вала всему виной.
После замены не факт что не появится.

Появится. Коробка такая на фабии уже ставится с 2007 года) Главное чтоб звук был не сильно громкий.
Маслецо поменять лучше всего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Была така проблема у меня на акценте, проблема была в выжемном подшипнике, проблема решилась его заменой!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: Константинополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шум при нажатой педали сцепления,завтра к дилеру поеду посмотрм что скажут мастеры.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: Константинополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Разобрали коробку, выжимной подшипник с люфтом, гарантийщик пошел отправлять фото люфта,будут решать гарантия или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Напиши что рещат? и как после замены пропало тарахтение?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: Константинополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уроды отказывают в ремонте по гарантии, сильный люфт в выжимном подшипнике,а гарантийщик говорит это нормально и указывает на лют в диске сцепления (втулка которая по центру диска),а это мол не гарантия. Все возражения на то что выжимной подшипник вообще должен быть без люфта,его не заинтересовали, а технологический люфт в диске сцепления привлек. Судиться походу надо.
Не подскажите где можно найти информацию,какойнибудь сертификат соответствия или чтото в этом роде,где указанно что исправный выжимной должен быть без люфта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
обратись на горячую линию фольксваген! они должны дать ответ тебе и им прислать распечатку! меня по этому поводу приглашали после жалобы на горясию линию! но сразу предупредели что если они снимут и нечего не увидят то работы за мой счёт а если будут люфты и явное несправное сцеплени то за их счёт! ноя както труханул и нечего не стал делать так как они всеравно скажут что мол так и должно быть!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: Константинополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пробег 10т.
Дилер говорит выжимной нормальный,а диск сцепления плохой,люфт в ступице диска сцепления.


Последний раз редактировалось 4565678 19 дек 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: Константинополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сам нашел.1. Проверьте состояние подшипника выключения сцепления, который должен вращаться легко, равномерно и бесшумно и в нем должен отсутствовать люфт.
А это руководство поло, пункт 7 говорит о том же об отсутствии люфта.
Машина разочаровала, а дилеры так вообще уроды. Как разобрали коробку мастер сразу сам указал на подшипник выключения, но пришел гарантийщик (щенок 20 летний) и говорит, что все что относиться к сцеплению не гарантия. После тыканья мордой в гарантийные условия, где не гарантия только диск сцепления. Говорит хорошо, отошлем в Москву фото. На следующий день звонят говорят шум из за люфта ступицы диска сцепления(а диск был как новый ни каких люфтов в нем нет) Что это за выжимной подшипник который не прошел и 10 т.км.


Вложения:
ритмичное тарахтение пропадает при выжиме сцепы?
Безымянный.png [ 207.79 КБ | Просмотров: 3565 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Напи что дилер дальше делать будет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: Константинополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Когда к дилеру привозите авто с неисправностью,то обязательно предаете авто с претензией о безвозмездном устранении недостатков в соответствии со ст.18 ЗоЗПП, или разборка сборка будет диагностикой соответственно платной. Мне за разборку сборку коробки (для того чтобы выяснить что шумит) предъявили счет 7000, но были посланы на три веселых,т.к. заявлено требование о безвозмездном устранении,в связи с этим это не диагностика, а проверка качества которая бесплатна. Дилер отдал мне отказ в гарантийном ремонте и молчит,даже не требует забрать авто.Буду ждать 45 дней а затем расторгать ДКП.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: