Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:44
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня позвонили из салона, сказали до 10 ноября прийти, подписать доп. соглашение на повышение стоимости авто в связи с введением утилизационного сбора. Цена выросла на 2,2%, в рублях -- 10тыр. Пермь. Кто что думает по этому поводу?

К новому году небось опять поднимут, не радует меня перспективка ждать машину 7 месяцев и в течение этого временнОго промежутка еще и ходить добровольно подписываться под увеличением стоимости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:26
Сообщения: 169
Откуда: г.Пермь.
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Илья
Странно!? Я тоже жду машину и заказывал в Экскурсе, в начале августа. Тренд, без допов. Но никто не звонил ни чего, не говорил?? Чего ждать? Машину оплатил 100%. На этой, 45 неделе должны собрать. :?


Последний раз редактировалось GreitGuru 05 ноя 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 23:24
Сообщения: 25
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Тоже жду тренд.Заказывал в Гуд авто Мурманск в сентябре ,у диллера ни какой информации о поднятии цен пока нет.Какая у вас комплектация заказана?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Это точно из-за утил. сбора, а не от изменения комплектации на 47-й неделе?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:41
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Этого стоило ожидать.. Так как авто стоит этих денег))
Именно до 500.. но не..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:34
Сообщения: 12
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позвонил на горячую линию vw, там сказали, что понятия не имеют о повышении цен. после переписки с дилером ситуация стала проясняться. Цена на автомобиль заводом действительно оставлена прежней, а вот стоимость возрастает. Сказали, что утилизационным сбором будут обкладываться все машины, в том числе и отечественные. Просто некоторые производители будут закладывать в цену, а некоторые (маркетиногвый ход), оставляют эту доплату дилерам. Завтра обещали скинуть документ, где все рассписанно. бум ждать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:44
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
GreitGuru писал(а):
Странно!? Я тоже жду машину и заказывал в Экскурсе, в начале августа. Тренд, без допов. Но никто не звонил ни чего, не говорил?? Чего ждать? Машину оплатил 100%. На этой, 45 неделе должны собрать. :?


Ваша ситуация очень интересна.. держите в курсе, дайте знать, если позвонят


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:34
Сообщения: 12
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сегодня прислали официальный документ про повышение цены


Вложения:
письмо.pdf [33.92 КБ]
Скачиваний: 267
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
bons писал(а):
сегодня прислали официальный документ про повышение цены

мне кажется это филькина грамота


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:03
Сообщения: 13
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После 10 ноября д.б повышение цен на 2.2% так мне сообщил манагер из авторуси.Я же заказал 2 ноября тренд уже по «новой»цене+кондер.И вышло мне сие удовольствие в 491т.р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:03
Сообщения: 13
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дилер у ктр заказал майджер авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Хо-Урлюк писал(а):
После 10 ноября д.б повышение цен на 2.2% так мне сообщил манагер из авторуси.Я же заказал 2 ноября тренд уже по «новой»цене+кондер.И вышло мне сие удовольствие в 491т.р.

цены растут со сменой модельнго года, если ты позвонишь на горячую линию, то те скажут что цены не повышали(этот сбор должен в стоимость авто входить) мне много тож менеджеры говорили, только вы их меньше слушайте


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:44
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хо-Урлюк писал(а):
После 10 ноября д.б повышение цен на 2.2% так мне сообщил манагер из авторуси.Я же заказал 2 ноября тренд уже по «новой»цене+кондер.И вышло мне сие удовольствие в 491т.р.



у меня был заказан в августе тренд с кондеем на 476тыс. после ввода "сбора" -- 486. Где еще 5 тысяч разницы с вашими?))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:03
Сообщения: 13
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если честно мне тоже интересно.Менеджер Андрей Щербаков,думаю бонус с меня вырулил


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:34
Сообщения: 12
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я сначала тоже подумал по "филькину", потом заинтересовался вопросом. Вот такие комментарии в РГ:
"...С 1 сентября в России вводится утилизационный сбор. Правительство утвердило правила его взимания, исчисления и уплаты в отношении всех колесных транспортных средств, а также возврата излишне или ошибочно уплаченных сумм этого сбора.
Этот документ публикуется в "РГ".

Если автомобили уже имеют паспорта транспортных средств, выданные до этой даты, то данные правила на них не распространяются.

Взимание сбора возложено на Федеральную таможенную службу (ФТС). Она уже подготовилась к новой для себя функции.

Сбор касается новых и подержанных автомобилей всех категорий: легковых, коммерческих, грузовых. Его обязаны будут платить компании-импортеры и граждане, ввозящие иномарки. С отечественных автопроизводителей сбор "живыми деньгами" не возьмут. Но взамен в уведомительном порядке они должны будут представить в минпромторг гарантии о безопасной утилизации автомобилей. Либо заплатить сбор в ФТС.

Кстати, рассчитывать размер сбора и юридические, и физические лица будут самостоятельно в российских рублях. Для этого на таможнях будут вывешены информационные табло с указанием ставок и коэффициентов к ним. Эту же информацию можно будет узнать на сайте ФТС. Оплатить сбор можно будет как при таможенном оформлении автомобилей, так и позже. Во втором случае - в любом банке. Деньги будут зачислены на специальные счета Федерального Казначейства. Такие счета Минфин уже утвердил. После оплаты сбора таможенники выдадут таможенный приходный ордер и проставят отметку в паспорте транспортного средства. Только при наличии этой отметки в ГИБДД можно будет зарегистрировать машину.

Сведениями об уплате утилизационного сбора таможенники обязаны обменяться с министерством внутренних дел и министерством сельского хозяйства. Процедура уплаты сбора юридическими и физическими лицами ничем не отличается.

Общий срок рассмотрения заявления о возврате излишне уплаченного сбора и его возврат не может превышать 30 календарных дней со дня подачи заявления.

В постановлении также говорится, при каких условиях утилизационный сбор не уплачивается. Речь идет об отдельных категориях физических лиц, странах Таможенного союза и об оригинальных или отреставрированных автомобилях 30 летней давности, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов.

При этом министерство промышленности и торговли будет вести специальный публичный реестр организаций - изготовителей автомобилей, принявших обязательство обеспечить в будущем безопасное обращение с такими отходами. Письменные заявки предприятия должны подать до 1 октября 2012 года. В день получения таких заявок минпромторг должен включать их в реестр. Если до 31 октября 2012 года заявления не будут представлены, то производители должны будут платить утилизационный сбор.

В документе также детально прописываются обязательства производителей организовать за свой счет на территории каждого субъекта Российской Федерации и в каждом поселении, городском округе с численностью населения 500 тысяч человек и более (или на расстоянии не более 50 километров от границ поселения, городского округа) пункты приема и доставку отслужившего свой век автоутиля. Рассказывается и о процедуре привлечения в этот бизнес лиц, имеющих лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности.

За формирования перечня поселений и городских округов с численностью населения 500 тыс. человек и более будет отвечать минпромторг. Список будет публиковаться на официальном сайте этого министерства."


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: