За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию Pandora DXL 3500.
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с Pandora DXL 3500

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


Вложения:
Комментарий к файлу: в DOC файле опубликовано:
- Основное описание
- Основные характеристики
- Функции системы
- Состав комплектации

Основные_характеристики_Комплектация_Описание_3500.doc [47 КБ]
Скачиваний: 550
Комментарий к файлу: Краткое руководство по эксплуатации Пандора 3500
Краткое_руководство_3500.pdf [1.45 МБ]
Скачиваний: 484
Комментарий к файлу: Руководство по программированию Пандора 3500
Руководство_по_программированию_3500.PDF [1011.83 КБ]
Скачиваний: 633
Комментарий к файлу: Руководство по монтажу Пандора 3500
Руководство_по_монтажу_3500.pdf [1.9 МБ]
Скачиваний: 564
Комментарий к файлу: Схема подключения Пандора 3500
Схема_подключения_3500.pdf [552.88 КБ]
Скачиваний: 605
Комментарий к файлу: Полное руководство по эксплуатации с официального сайта!
Руководство_по_эксплуатации_3500.pdf [1.49 МБ]
Скачиваний: 509
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
SALAZAR, Skies, надо переподключить центральный замок. Сами подключались сперва к зелено-желтому через 200 Ом (как Ультра Стар рекомендует) - те же проблемы были с засыпанием ЦЗ. Потом стали подключать к коричнево-зеленому - открытие так, закрытие через 1 кОм (так Аларм Трейд рекомендует). Все. проблем больше не возникало.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:09
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, только есть нюансы при таком подключении.
1. Не гаснет сразу плафон внутри салона при закрытии дверей, как это происходит при обычном закрытии ключем;
2. Постоянно горит кнопка на двери с закрытым замком;
3. Если закрыть ЦЗ ключем, то с сигнализации двери не открываются.

Т.Е. машина "думает" что я внутри закрылся. И, скорее всего, не "засыпает" как задумано заводом изготовителем
Считаю, надо проверить общее энергопотребление в состоянии на охране в обоих случаях.
Если бы заранее знал, что будет такая проблема, не стал бы ставить эту Пандору.
Сразу хотел поставить Старлайн, но менеджер сказал, что Старлайнов нет в наличии.
Перед тем как выбрать сигнализацию, подумайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
У меня комфорт. Сигу ставили в ОД. Доволен как слон! forza_russia Один трабл. Они не подключили открытие багажника с брелка. Типа "Вы не предупреждали что это надо, а это стоит дополнительных денег!" Кстати кто в курсе о каких деньгах он говорил? Если электропривод уже стоит значит и релюха есть и соленойд установлен. Или на комфорте сделано без реле просто на кнопку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:56
Сообщения: 433
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
SALAZAR писал(а):
Да, только есть нюансы при таком подключении.
2. Постоянно горит кнопка на двери с закрытым замком;

как вот это обойти, скажите пожалуйста!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:48
Сообщения: 57
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
[/quote]
как вот это обойти, скажите пожалуйста![/quote]

.Подкюлчение к зелено-желтому проводу в жгуте за левой панелью под ручкой открывания капота, через резистор
180 Ом.Вот схема:стр. 6 https://polosedan.ru/forum/go.php?http:/ ... 0sedan.pdf


Вложения:
Polo_Sedan.pdf [906.77 КБ]
Скачиваний: 215
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:56
Сообщения: 433
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Господа!
Вчера обнаружил, что когда пытаешься завести с брелока (3 сек. на кнопку) - автозапуск - стартует стартер, горит SAFE на БК и мотор не заводится. Потом несколько раз повторяется, но результат тот же.
Установщик, вроде при мне заводил. Что может быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
skater_nex писал(а):
горит SAFE на БК и мотор не заводится


Иммо не видит чип ключа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
grig1975 писал(а):
У меня комфорт. Сигу ставили в ОД. Доволен как слон! forza_russia Один трабл. Они не подключили открытие багажника с брелка. Типа "Вы не предупреждали что это надо, а это стоит дополнительных денег!" Кстати кто в курсе о каких деньгах он говорил? Если электропривод уже стоит значит и релюха есть и соленойд установлен. Или на комфорте сделано без реле просто на кнопку?


Добрый день.

Вопрос решается путем подключения соответствующего доп.канала сигнализации к штатному функционалу - у нас данная опция тоже не входит в базовое подключение..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
skater_nex писал(а):
Господа!
Вчера обнаружил, что когда пытаешься завести с брелока (3 сек. на кнопку) - автозапуск - стартует стартер, горит SAFE на БК и мотор не заводится. Потом несколько раз повторяется, но результат тот же.
Установщик, вроде при мне заводил. Что может быть?


Добрый день.

Как говорится, "есть варианты", и не видя машины и подключений системы сложно дать однозначный ответ - я бы начал действительно с проверки чипа/ключа в обходчике ну и дальше проверял бы вплоть до работы штатной системы охраны в момент запуска..
В любом случае, рекомендую доехать до установщиков для решения вопроса.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:56
Сообщения: 433
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Итак, отвечаю на свою же проблему с запуском.
Всё оказалось просто: такое случается, когда отходит контур от замка, который установщик наматывал во время установки на замок зажигания.
Говорят, проблема на VW и Шкоде знакомая. И только на этих марках. Конструктивная особенность.
Что нужно: Снять верхную половину пластмассы с рулевой колонки и поправить оплётку ближе к "выходу" замка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
skater_nex
Я когда ставил эту сигу себе, после намотки контура на замок просто капнул пару капель суперклея и такая проблема у меня не возникала :ugeek:

Ребята, кто сам ставил доводчик для стекол, опишите пожалуйста процесс, что-где да как подключаться? popcorm2


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:52
Сообщения: 10
Откуда: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Поставили мне на днях такую сигналку. У меня такая проблема с ней. Когда автозапуск не нужен я выключаю зажигание нажав тормоз, потом ставлю на ручник и открываю дверь, сигналка начинает орать и на брелоке показывает что дверь вскрыта. Если ставлю на автозапуск, то все работает как надо. С механикой раньше не сталкивался. Может я делаю чтото не так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Maks_rus70 писал(а):
Поставили мне на днях такую сигналку. У меня такая проблема с ней. Когда автозапуск не нужен я выключаю зажигание нажав тормоз, потом ставлю на ручник и открываю дверь, сигналка начинает орать и на брелоке показывает что дверь вскрыта. Если ставлю на автозапуск, то все работает как надо. С механикой раньше не сталкивался. Может я делаю чтото не так?


Вы все делаете так, езжайте туда, где вам ставили сигналку и продемонстрируйте им этот косяк, должны исправить


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Maks_rus70 писал(а):
Поставили мне на днях такую сигналку. У меня такая проблема с ней. Когда автозапуск не нужен я выключаю зажигание нажав тормоз, потом ставлю на ручник и открываю дверь, сигналка начинает орать и на брелоке показывает что дверь вскрыта. Если ставлю на автозапуск, то все работает как надо. С механикой раньше не сталкивался. Может я делаю чтото не так?


<<<< У меня такая проблема с ней. Когда автозапуск не нужен я выключаю зажигание нажав тормоз, потом ставлю на ручник и открываю дверь, сигналка начинает орать и на брелоке показывает что дверь вскрыта>>>>

После того как Вы поставили на ручник, и вышили из автомобиля, поставили на сигнализацию, после этого начинает кричать сигнализация, и на брелоке показывает открытия двери? Я правильно понял?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:52
Сообщения: 10
Откуда: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Нет. Заглушил, ставлю на ручник, вытаскиваю ключ и только дверь открываю она начинает орать.
Выяснил почему.Штатку надо было еще отключать отдельно, а я во время работы автозапуска открываю пандору сел и поехал не отключив штатку вот потом она и начинает орать когда дверь открываю или ключ вытаскиваю из замка.
Ещё одно мне не понятно. Машина заглушена, я сажусь, закрываю дверь, поворачиваю ключ на пол оборота, сигналка встаёт на охрану, если включить зажигание она начинает орать. Все нормально работает когда сначало завести авто, а потом только закрыть дверь.
Голову сломать можно. russian_roulette


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: