За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Alexey VW писал(а):
Видел, сидел, щупал и ездил на нем в живую. Мое мнение, так с Поло это абсолютно разные автомобили. Если бы передо мной стоял выбор, то он однозначно пал бы на Рапид. Пусть дубовый салон, пусть дешевые материалы, но это другой автомобиль и не только по размеру, по какому-то внутреннему восприятию.

Так-так, слова представителя ВАГа только укрепляют мое мнение насчет Рапида dolf_ru_ А что, по сравнению с Рапидом у Поло-седана не дубовый салон, и сделан он из другого пластика? В Рапиде еще хуже?
Alexey VW писал(а):
В моем случае это был чешский вариант, а что доедет и удешевится до нас остается только гадать.

Будем надеяться на лучшее, все-таки в этом плане Шкода как-то честнее VW.

pablo писал(а):
Сдается мне, что с 2013 гамма моторов полоседана будет пополнена турбодвигателем, по слухам это будет 1.2 Tsi 105лс и 175Нм (в диапазоне от 1700 до 3500об/мин)... по деньгам такой зафаршированный поло приблизиться к 700 тысячам, и все будут рады

Очень вряд-ли. У той же Шкоды на Фабию в РФ ставят 1,2 TSI + DSG только на модификацию Monte Carlo, которая стоит нескромных 699 тыс. руб. При этом никаких вариаций в выборе с этим двигателем - только DSG вкупе с рюшками Monte Carlo, которые большинству покупателей (мне в том числе) нафиг не нужны. Был бы чистый 1,2 TSI + DSG уже бы поменяли свою Фабию на такой вариант, но увы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
John Doe писал(а):
Так-так, слова представителя ВАГа только укрепляют мое мнение насчет Рапида dolf_ru_ А что, по сравнению с Рапидом у Поло-седана не дубовый салон, и сделан он из другого пластика? В Рапиде еще хуже?

Простите, но в данном случае я не являюсь ни чьим представителем, а просто выражаю собственное мнение. Да, салон такой же дубовый, но на ощупь пластик какой то более приятный что ли, ИМХО. Те же дверные обшивки кажутся более солидными, крепкими, нет ощущения той хлипкости как в Поло, хотя двери "грымкают" также. То же "дубовое" торпедо выглядит наряднее половского за счет более "шаршавого" пластика, разных вставок, хромированных окантовок. Та же кожа на руле более грубая и точно не отполируется руками после 10 тыс км пробега. Восприятие автомобиля субъективно складывается во едино из тысячи мелочей, и на мой взгляд Рапид будет по приятнее Поло. Хотя внутри те же эргономические просчеты в виде нависающего над ручником подлокотника. Еще раз повторюсь, что это только на мой взгляд, вы можете думать иначе. Поймете так оно или нет только когда сравните.
John Doe писал(а):
Будем надеяться на лучшее, все-таки в этом плане Шкода как-то честнее VW.

Ага, да-да, а одна корова из разных сисек разное молоко дает :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Скажите, а разница между эмблемой VW и шильдиком Skoda есть?. И какое значение это имеет при продаже на вторичн. Ровно столько будет разница межу двумя моделями. Если есть желание быстро продать, когда Вас ждет новая машина, или мозги конопатить своему дилеру ещё месяц, то обязательно подумайте об этом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
это уже стереотипы. что лучше продается, какой шильдик. Сейчас все модели примерно одного качества и примерно все одного дизайна. ) Глобализация. У одних качество падает, у других растет, в среднем все равны.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
За свои деньги я должен покупать лучшее, а не среднне качество. Корейцы сейчас задрали ценник, не подкрепив качеством, посмотрим как скажется на продажах корейцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Alexey VW писал(а):
Простите, но в данном случае я не являюсь ни чьим представителем, а просто выражаю собственное мнение.
Я знаю вас на форуме как представителя ВАГа, поэтому так и написал. Касательно лично ваших ощущений от Рапида - это понятно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:08
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да поло куда лучше будет шкоды


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Разбили!

VW Polo Sedan vs Skoda Rapid



 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:31
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://motor.ru/articles/2012/08/09/rapid/
Дааа 1.2 турбо да ещё и шестиступка, сколько же он тогда будит кушать на сотню по трассе? Никак литра четыре ? Да и лифтбек предпочтительнее для меня лично.
Стоит задуматься конечно или Поло или Рапид. Вот только ждать наверно придётся долго. Но если не будит 1.2 TSI то смысла нет вообще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Посидел я в рапиде, лично мне там не понравился салон(правда я сидел как я понял либо в средней либо в базовой комплектации) сзади чисто зрительно место меньше и там нет стеклоподъемников сзади в базе ))) Багажник с салона не открывается плафон освещения какой то убогий и реально неудобные сидения. Но есть и плюсы кожаный подлокотник, приборка с полноценным бортовиком, фары на мой взгляд по лучше светят чем в поло, в багажнике проем побольше будет чем в поло и там полно всяких крючков полочек и прочего. Если кому интересно скину прайс на машину там правда по чешски.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Фанат писал(а):
Посидел я в рапиде, лично мне там не понравился салон(правда я сидел как я понял либо в средней либо в базовой комплектации) сзади чисто зрительно место меньше и там нет стеклоподъемников сзади в базе ))) Багажник с салона не открывается плафон освещения какой то убогий и реально неудобные сидения.
А где, если не секрет, нашли Рапид и посидели? Тоже жутко хочется. Насчет меньше места сзади - во всех обзорах Рапид хвалят именно за простор на задних местах, и места там как минимум не меньше, чем в Поло (база больше на 50 мм.) - вы сами сзади посидели или чисто окинули взглядом? Со стеклоподъемниками в Шкоде как всегда - задних не то что в базе нет, на Фабии, к примеру, их нет даже в Элегансе (максимальная комплектация) - только за дополнительную плату. Насчет открытия багажника из салона - а как он должен открываться, ведь это же лифтбек, задняя дверь довольно массивна, у той же Фабии, и дверь багажника меньше и легче и все равно она открывается ручкой снаружи и никаких кнопок в салоне. В чем тут неудобство, не понял. За сиденья не скажу, хотя думаю, что на Рапиде, который будут собирать у нас, будут ставить те же сиденья, что и на Поло (надеюсь, проблему с ними к тому времени решат).

Стефан писал(а):
Да поло куда лучше будет шкоды

Я бы сказал, что как минимум не хуже, а по факту посмотрим-посмотрим...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
John Doe
Лучше купить круза или ФФ3. Сдался этот рапид!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
158 писал(а):
John Doe
Лучше купить круза или ФФ3. Сдался этот рапид!

А мне кажется лучше взять Lamborghini Murciélago


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
John Doe
посидел в рапиде в Праге у официального дилера. Насчёт места сзади может показалось, я там сзади когда сел колени в переднее сидение уперлись хотя его я настроил под себя когда сел за руль. А в поло места хватает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
158 писал(а):
Лучше купить круза или ФФ3. Сдался этот рапид!
Ну кому как. Да все равно, пока не озвучат россейские ценники, окончательный вывод насчет покупки Рапида сделан не будет. А в общем и целом (без учета цены) между Поло и Рапидом второй мне явно интереснее.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: