За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:57
Сообщения: 89
Откуда: moscou
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
musickant писал(а):
fiero писал(а):
MVG писал(а):
Зачем же вы такое "г...о" купили, продавайте скорее, с руками оторвут, а себе - берите другую. Мне бы хотелось, чтобы Полик был чуть пошире, а остальное - очень неплохо для бюджетника

Зачем купил? Интересный вопрос... Чтобы перемещаться из пункта А в пункт Б. Купил потому, что у него шильдик VW. А то что это уже не VW я понял только тогда, когда его купил. Продам обязательно и куплю Гольф, который собран в Германии а не в России, по деньгам он не особо дороже Полика, если брать тот же тренд 1.6 на механике. Ну и принципиально брал новую машину, т.к. на старых помойках, я уже наездился. Не обижайтесь, но Полик это уже не тот Дас Ауто, как например Пассат Б3, особенно с дизельным атмосферным мотором, не Гольф 1, 2, 3, 4, не легендарный Транспортер Т1, Т2, Т3, как и впрочем многие современные автомобили, качество которых в последнее время опускается все ниже и ниже, из-за тотальной экономии, перемещения производства в Китай и т.д.

Дело, как раз, не в экономии, а в экономике. Всем, а тем более немцам, давно понятно, что делать автомобиль хорошего качества, который проходит 20 лет, нет никакого смысла. Надо делать авто на 5 лет, что бы после покупали новый. Все делают авто, на 5-10 лет - всё.
И будь то, как Вы говорите, собранный в Германии Гольф-5-6, или ещё что-то подобное. Всё развалится, и быть может раньше чем Вы того ожидаете. Послушаешь владельцев Б6-х и понимаешь, что не всё так плохо у нас. Не питайте иллюзий, сейчас нет и не будет авто той степени надёжности, которая была 7-10 лет назад.

Я согласен, что 6-й Гольф не предел совершенства, и качество у него уже хуже, чем например, у 4-го или тем более 3-го Гольфа. Но по-крайней мере когда в него садишься не чувствуешь себя таким обделенным, как в Полике. Сиденья в Гольфике комфортнее, пластик салона мягче и приятнее на ощупь, нормальные зеркала, нормальные фары, нормальный глушитель, лучше шумка, боковые подушки, шторки, задние дисковые тормоза, складные ключи с дистанционным открыванием ц. з., аудиоподготовка 8! динамиков и т.д. Это при том, что самый дешевый Гольф стоит 573 850 руб, а Поло 441 500, если я не ошибаюсь. Разница не такая уж и большая - 130 000 руб., если его брать в кредит, то вообще разница особо заметна будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Ребята, есть целый раздел с конкурентами!!! Не флудим!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
герман-титов писал(а):
А что не судьба с вечера дворники на 0 поставить

про них надо вспомнить, в обязательный алгоритм действий при выходе из машины их проверка пока не входит
герман-титов писал(а):
а ещё лучше в сервисный режим,чтобы легче было утром оторвать примёрзшие дворники от лба verim_v_komandu

а какая разница? отрывать что так что так одинаково, водительский немного отходит, оторвать можно, не задев капот...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
evgenvw писал(а):
подскажите на каком авто это не так?

не знаю, фпс это первый авто
evgenvw писал(а):
все верно. если дворники включены, это значит что замкнут какой-то контакт на работу дворников, который размыкается в том числе и замком зажигания. замыкаем контакт (включаем зажигание) и дворники работают.
аналогично можно сравнить с краном:
а) у вас есть кран1 в кухне, вы его открыли вода бежит. закрыли - не бежит.
б) открыли еще раз, вода бежит.
в) в этот момент вы идете и перекрываете краны2 стоящие на трубах заводящих воду в квартиру(дом). перекрыли.
г) вода в кране1 перестала бежать.
д) открываете краны2 на трубах заводящих воду в квартиру (дом),
е) вода из крана1 бежит, т.к. он открыт (см. п. б-г)

по вашей же логике в п. е вода из крана1 не должна бежать...

это все конечно многа букафф и правильно, но банальную проверку на открытость двери отчего бы не прикрутить?
зачем нужны работающие дворники при открытой двери?
хотя фпс не того класса чтобы такие мелочи продумывать, но на пассате-туареге должны быть такие мелочи продуманы имхо...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
  • Отсутствие шумки, в городе еще норм ездить, а вот на трассе на скорости выше 110 км/ч уже не очень комфортно, на скорости выше 120 уже совсем некомфортно
  • Подстаканники находятся так, что когда рычаг АКПП находится в положении P ничего туда нельзя ни поставить, ни достать
  • Слабое ЛКП, за 8000 км уже куча сколов, после моек остаются потертости на краске
  • Не очень удобные сиденья

Есть еще по-мелочи претензии, но они для меня не такие важные как эти

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:57
Сообщения: 89
Откуда: moscou
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Shedon писал(а):
  • Отсутствие шумки, в городе еще норм ездить, а вот на трассе на скорости выше 110 км/ч уже не очень комфортно, на скорости выше 120 уже совсем некомфортно
  • Подстаканники находятся так, что когда рычаг АКПП находится в положении P ничего туда нельзя ни поставить, ни достать
  • Слабое ЛКП, за 8000 км уже куча сколов, после моек остаются потертости на краске
  • Не очень удобные сиденья

Есть еще по-мелочи претензии, но они для меня не такие важные как эти

Полностью согласен со всем, у меня тоже весь передний бампер и капот уже в сколах, машине пол года цвет кстати белый, а он не под лаком, насколько мне известно.
Сиденья отдельная песня, на них очень сильно сэкономили.
Короче сэкономили на всем, на чем только смогли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
fiero писал(а):
Я согласен, что 6-й Гольф не предел совершенства, и качество у него уже хуже, чем например, у 4-го или тем более 3-го Гольфа. Но по-крайней мере когда в него садишься не чувствуешь себя таким обделенным, как в Полике. Сиденья в Гольфике комфортнее, пластик салона мягче и приятнее на ощупь, нормальные зеркала, нормальные фары, нормальный глушитель, лучше шумка, боковые подушки, шторки, задние дисковые тормоза, складные ключи с дистанционным открыванием ц. з., аудиоподготовка 8! динамиков и т.д. Это при том, что самый дешевый Гольф стоит 573 850 руб, а Поло 441 500, если я не ошибаюсь. Разница не такая уж и большая - 130 000 руб., если его брать в кредит, то вообще разница особо заметна будет.

На эту тему тоже можно долго беседовать, есть даже притча про козла - всё относительно.
Так же, есть свои плюсы у барабанных тормозов против дисковых. И, как раз, в нашем случае (имеется ввиду не интенсивный режим работы) барабаны лучше. И 8 динамиков, с точки зрения музыкального восприятия, требуют большей согласованности. И вот, как раз, к заводскими инсталляциям это не имеет никакого отношения.:)
В самом дешёвом гольфе в базе (кстати 603 т.р.) вы получите только 3 двери, ещё за 2 двери надо будет доплатить, так же как и за стеклоподъёмники в них. Итого:...считайте сами.
Т.е. в сухом остатке, всегда, получается так: Хочешь лучше - плати больше!
Shedon писал(а):
  • Отсутствие шумки, в городе еще норм ездить, а вот на трассе на скорости выше 110 км/ч уже не очень комфортно, на скорости выше 120 уже совсем некомфортно
  • Подстаканники находятся так, что когда рычаг АКПП находится в положении P ничего туда нельзя ни поставить, ни достать
  • Слабое ЛКП, за 8000 км уже куча сколов, после моек остаются потертости на краске
  • Не очень удобные сиденья

Есть еще по-мелочи претензии, но они для меня не такие важные как эти

Нормальная шумка. Езжу по трассе, часто до 130 км/ч. Аэродинамический шум и шум колёс будет всегда.
Сиденья вполне себе приличные. За 12 часов езды, с 10-20 минутным перерывом на обед, спина не сильно устаёт (а она у меня с проблемами). Да, конечно, есть лучше. Но из всех тех, которых ездил авто, в бюджете Поло, одни из самых анатомичных (быть может только для моей спины, кто знает:)).
Отступление:
Частенько беру на прокат машины в путешествиях по Европе. Иногда попадаются Мерсы С-класса, иногда БМВ-3, все не старше 2009 года. БМВ-3 та ещё табуретка - все неровности на позвоночнике, иногда думаю, что вот-вот и он (позвоночник) ссыплется в трусы. Хорошо, что там дороги очень даже ничего, а так...
С-шка гораздо мягче.
Но что я слышу после 140 - всё тот же аэродинамический шум и шум колёс. Да и места в С-шке для задних пассажиров меньше чем в Поло. Как-то так )
Продолжение...
Что касается ЛКП, то я где-то читал, что автопроизводители перешли на новый метод покраски кузова и ЛКП стало тоньше. Ну что ж теперь...а своё оно отходит, будьте уверены.

P.S. Заканчиваем флуд. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Сегодня родственник купил Рио, по ощущениям на ХХ движок в салоне слышно или также или чуть громче. А вот шум от колес(шипов) слышен сильнее. Двери конечно тише закрываются, но это впринципе решаемо работы на 1-2часа.
Сидения мягче, и какркас такойже как у поло, сидушка с пружинами, а не цельная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:57
Сообщения: 89
Откуда: moscou
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вчера во время "снегопада" проявился еще один "-". Начал машину очищать от снега, левый дворник не поднимается, а упирается поводком в капот, не удобно. Про сервисный режим я в курсе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
fiero писал(а):
Вчера во время "снегопада" проявился еще один "-". Начал машину очищать от снега, левый дворник не поднимается, а упирается поводком в капот, не удобно. Про сервисный режим я в курсе.

до того как поводок упирается в капот дворник отвести от стекла на неск сантиметров можно, для того что оторвать примерзшую резинку при просто очистить ее этого достаточно

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
С первым снегом и холодами без божно скрепят повидимому стекла, лобач и заднее, ваще кошмар, еще раз убеждаюсть, машина гомно((((не качественный, сырой продукт, с паршивой диллерской сетью((


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Lucky Strike
скрипит скорее всего лед...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Lucky Strike
скрипит лёд, попадающий в щели между кузовом и стеклами. качество машины тут вообще ни при чём, нечего огульно хаять производителя draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:12
Сообщения: 235
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
не нравится отношение к потребителю, с привязкой к ТО и гарантии. ТО у дилера должно быть дешевле рынка, у вас и так накрутка на машины по цене заоблачная (сравним с европой, америкой) . Качество сервиса - смотри что делает Ваня, а то он забудет. ( мне высосали масло через щуп, ОНО ТЕМНОЕ СРАЗУ НОВОЕ стало, а счет выставили за болт сливной 1 шт.) отдайте болт Л-Авто ! я сам поменяю на ТО2. за 20 мин. за 3 копейки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49
Сообщения: 40
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Alexey61 писал(а):
ТО у дилера должно быть дешевле рынка

такого я еще не слышал, вежливо говоря...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: