За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mkovalevskiy
Хм. А еду я с салона домой и заезжаю в зад какой нибудь машинешке-что по этому поводу говорит закон?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
polovod1

Говорит доставай бумажник и отсчитывай деньги на ремонт. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
polovod1 писал(а):
mkovalevskiy
Хм. А еду я с салона домой и заезжаю в зад какой нибудь машинешке-что по этому поводу говорит закон?

платит непосредственный причинитель вреда bt делаете оценку и в суд по месту его жительства, если сам не хочет денюжку давать. И взыщите без учёта износа, плюс УТС на свежую машину и судебные расходы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mkovalevskiy
Не, я имел ввиду если я виноват, а полиса нет. Машину тока купил.Мне придется тогда наликом? Лучше уж полис прямо в салоне сделать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:57
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
надеюсь это подходит к вашему варианту
http://www.kakprosto.ru/kak-109270-kak- ... -cheloveka


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Полисы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО делать в салоне. Просите копию ПТС, и идёте с ней к своему страховщику в любой офис, делаете страховку. После этого, имея уже на руках адекватной цены страховку, забираете авто и едете на регистрацию.
Для оформления страховки, насколько я знаю, Вам доверенность не нужна.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
night1234 писал(а):
Просите копию ПТС

а чтобы не ходить к дилеру, попросите сделать скан и выслать на "мыло"

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Спасибо за ответы! Надеюсь, разберусь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
ситуация-один в один с моей!
Я делал так.
В июне поехали вместе с женой-заказали авто,на неё,внесли аванс,заключили договор.
В октябре машинка пришла в салон.попросили менагера-он сбросил по инету копию ПТС.С этой копией в страховой заключили договор Осаго- жена страхователь и владелец, я -допущенный к управлению.
Поехали в салон- заключили окончательно все документы-договор купли-продажи,акт приема -передачи,ПТС,-короче всё ,что касалось автомобиля на имя жены.Она везде поставила свои подписи-юридически она хозяйка авто- и мы поехали на новой машинке домой.
На следующее утро вместе с ней поехали в Гаи -снимать старую машинку с учета(она тоже была оформлена на неё) .Сняли с учета с сохранением старых номеров для постановки их на новую. одновременно заполнили все бумаги для постановки новой.Пока жена стояла в очереди на сдачу документов старой машинки сбегал домой-пригнал новую-сразу на стоянку( у нас авто осматривает инспектор при въезде на стоянку,надо только ,чтобы документы были подготовлены заранее) и подали в окно сразу два пакета документов -на обе машины. Номера даже не пришлось сдавать-сказали прикручивай сразу на новую. Пока прикрутил-жене выдали весь пакет документов на новую машину -ПТС,свидетельство о регистрации и т.д. и на старую машинку -ПТС,транзитные номера.
По очереди отогнал обе машинки домой .
На следущий день- оба в страховую-договор КАСКО.Жена-страхователь-,я допущенный к управлению.
Заплатили 23 800 за КАСКО.
До прошлой субботы ездил с рукописной доверенностью ,теперь доверка не нужна- ведь я везде в полисах прописан.Ну а когда придет время техосмотра-напишем -долго ли ...
Так что -дерзай!
Я уже так 28 лет езжу-на автомобилях жены и вроде бы получается! Получится и у тебя! Всех благ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kolba-60, спасибо!
Т.е. у вас получается, что КАСКО была оформлена на супругу, а ездили на машине вы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Да. машина (все машины были оформлены на жену) оформлена на жену. Полис КАСКО и ОСАГО- на жену как на собственника.Но у неё нет и никогда не было прав. Я допущен к управлению авто по полису.
С точки зрения закона-это вполне нормальная практика.Ведь если авто находится в совместной собственности-его очень трудно да незачем оформлять на обоих.Проще оформить на супругу и ездить по доверке(её уже отменили) и вписанным в страховой полис в качестве допущенного к управлению авто.А с юридической точки зрения в этом,что авто на жену очень много плюсов-но о них не здесь...
Так что это вполне нормальная жизненная ситуация-не парься.Оформляй машинку на жену и катайся на здоровье! Я же катаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kolba-60 писал(а):
Так что это вполне нормальная жизненная ситуация-не парься.

Я парюсь только с одним: жена вообще не будет ездить на машине, зачем на нее оформлять КАСКО? Т.е. получается, что если я буду в момент наступления страхового случаю за рулем машины, то никаких выплат не будет? Я бы мог оформить КАСКО на супругу, тем более, что у нее стаж больше моего в два раза, соответственно денег меньше заплачу за эту услугу, но ездить то на машине буду я!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Londan писал(а):
то никаких выплат не будет?

Будут! Если Вы будете вписаны в полис КАСКО или он будет без ограничения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Дорогой ты мой "коллега" по ситуации! Что ты паришься! Для страховой- не по барабану кому отдавать деньги-а она их отдаст хозяину авто ,если ты вписан в полис хозяином и был за рулем!Ведь как тогда разруливают ситуации,если полис неограниченный-в смысле-никто в нем не вписан?Любому человеку хозяин доверил управление автомобилем и если наступил страховой случай-страховая компания возместит согласно условиям страховки.Почему то меня эти заморочки уже сколько лет не тревожат...наверное потому что мой страховой агент-мой одноклассник и друг с детства.Поначалу и меня эти вопросы тревожили,но друг разложил передо мной все свои бумаги и требования..."разложил всё по полочкам" с ссылками на статьи ...и я успокоился! Чего и тебе желаю!
Если не веришь-пройди в любую страховую компанию,задай им эти вопросы и сравни ответы.
С точки зрения закона - хозяин авто(жена) имеет полное право распоряжаться своим имуществом и доверить его кому угодно-в данном случае тебе! Но при условии-ты должен быть вписан в полис ОСАГО или КАСКО либо не вписан,если полис "обезличенный"(но этот полис автоматически становится значительно дороже!) -улавливаешь смысл?(страховщики уже перестраховались!)И если наступает страховой случай страховщики возмещают ущерб хозяину авто при наличии полиса(!!!) и проверки-кто был за рулем.Если нет противоречий с полисом(ты вписан или "обезличен")-нет и проблем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
polovod1 писал(а):
Londan писал(а):
то никаких выплат не будет?

Будут! Если Вы будете вписаны в полис КАСКО или он будет без ограничения.

Ну так это выходит сильно дороже, чем КАСКО на одного человека!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: