За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Всем привет!
Предлагаю отписываться обо всех туманных, нехороших и прочих любопытных местах в договорах с дилерами.
То, на что стоит обратить внимание.

Про себя:

1. В договоре нигде не прописан срок поставки - фактически, договор является бессрочным.
Позиция дилера: мы же не отвечаем за завод
Наша позиция: ну так пишите год, два, но пишите. Не хочу через десять лет со склада пыль забрать.

2. Штрафные санкции в договоре
Позиция дилера: на эту модель штрафов не будет, эта модель популярна
Наша позиция: это на словах и это сейчас. Давайте пропишем.

3. Предмет договора
Позиция дилера: разное встречается
Наша позиция: должно быть расшифровано полностью, например, автомобиль поло седан, трендлайн, 1.6 (ХХ кВт), мкп, цвет, салон.
Важно, чтобы был пункт о том, что автомобиль поставляется в серийной комплектации завода, чтобы не всучили потом комфорт без абс.

Есть еще всякое разное, от грамматических ошибок до ..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
хм...насчет сроков-вроде прописано не более 300 дней,насчет штрафов и пени за просрочку-есть еще такой закон о правах потребителя,штраф покупателю -вроде возвращают всю сумму за исключением издержек понесенных салоном во исполнении договора.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Конкретно у меня в договоре сроки прописаны не были. Договор действует с момента подписания до полного выполнения сторонами своих обязательств по договору.. как-то так :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Pulsar писал(а):
Наша позиция: должно быть расшифровано полностью, например, автомобиль поло седан, трендлайн, 1.6 (ХХ кВт), мкп, цвет, салон. Важно, чтобы был пункт о том, что автомобиль поставляется в серийной комплектации завода, чтобы не всучили потом комфорт без абс.
У меня всё прописано, авто ПС, трендлайн, цвет, комплектация, цена, срок поставки 35 дней со дня подписания+ещё 30 если завод виноват. Вроде так. Ну и санкции если откажусь, или поставки затянут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:01
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня срок был прописан!!! В течение 270 дней с момента подписания предварительного договора )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Metr писал(а):
У меня срок был прописан!!! В течение 270 дней с момента подписания предварительного договора )))

У меня ОСНОВНОЙ договор, с вин кодом. А предварительный манагер сказал ниочём. (просто ВЫ стоите в очереди и всё, желание у ВАС есть, как подойдёт авто соответствующее, или не соответствующее, отказное и т.д. ВАМ его предложат. А когда хз. )
Объяснил как смог.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Суммируя и дополняя:
Есть разные типы договоров, поправьте, если что:

"Предварительный договор"
"Договор купли-продажи": два типа: с вином и без
"Договор купли-продажи на заказ"

еще?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:31
Сообщения: 224
Изображения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ivan90 писал(а):
А предварительный манагер сказал ниочём. (просто ВЫ стоите в очереди и всё, желание у ВАС есть, как подойдёт авто соответствующее, или не соответствующее, отказное и т.д. ВАМ его предложат. А когда хз. )

У Вас может и ни о чем. У нас дилер только их и оформляет, когда придет машина и внесут оставшуюся сумму, тогда и будет основной договор купли-продажи и никак не раньше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
STRIKER89 писал(а):
ivan90 писал(а):
А предварительный манагер сказал ниочём. (просто ВЫ стоите в очереди и всё, желание у ВАС есть, как подойдёт авто соответствующее, или не соответствующее, отказное и т.д. ВАМ его предложат. А когда хз. )

У Вас может и ни о чем. У нас дилер только их и оформляет, когда придет машина и внесут оставшуюся сумму, тогда и будет основной договор купли-продажи и никак не раньше...


Думаю ваш тоже "ни о чем", это дилер себя дополнительно подстраховал за счет вас и других клиентов, в таких договорах нет ничего! Только если срок подписания основного договора:) То есть вы ему платите предоплату, а он вам за это НИЧЕГО не обещает, думаю там ни цен ни сроков нет. Вобще считаю это просто беспредел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:31
Сообщения: 224
Изображения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Evgeniy писал(а):
Думаю ваш тоже "ни о чем", это дилер себя дополнительно подстраховал за счет вас и других клиентов, в таких договорах нет ничего! Только если срок подписания основного договора:) То есть вы ему платите предоплату, а он вам за это НИЧЕГО не обещает, думаю там ни цен ни сроков нет. Вобще считаю это просто беспредел.

Есть и цены, и сроки получения авто, и подписания, и лист с подробным описанием заказанной комплектации + прочие условия (порядок оформления договора купли-продажи...) Если это "НИЧЕГО", то что тогда представляет "ЧЕГО" интересно узнать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
STRIKER89 писал(а):
Evgeniy писал(а):
Думаю ваш тоже "ни о чем", это дилер себя дополнительно подстраховал за счет вас и других клиентов, в таких договорах нет ничего! Только если срок подписания основного договора:) То есть вы ему платите предоплату, а он вам за это НИЧЕГО не обещает, думаю там ни цен ни сроков нет. Вобще считаю это просто беспредел.

Есть и цены, и сроки получения авто, и подписания, и лист с подробным описанием заказанной комплектации + прочие условия (порядок оформления договора купли-продажи...) Если это "НИЧЕГО", то что тогда представляет "ЧЕГО" интересно узнать...

В таком случае не понятно зачем 2 договора если в одном все есть. А насчет "ничего" такое встречается у дилеров, например у автоганзы, в нем нет ни сроков ни цен в так называемом "предварительном" договоре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:31
Сообщения: 224
Изображения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Evgeniy писал(а):
В таком случае не понятно зачем 2 договора если в одном все есть. А насчет "ничего" такое встречается у дилеров, например у автоганзы, в нем нет ни сроков ни цен в так называемом "предварительном" договоре.

Такие у дилера условия. Меня устраивает, что в нем все подробно прописано, хоть и называется предварительным, будет что предъявить если что-то не так... Других увы не оформляют, а может к счастью,только так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Evgeniy писал(а):
В таком случае не понятно зачем 2 договора если в одном все есть. А насчет "ничего" такое встречается у дилеров, например у автоганзы, в нем нет ни сроков ни цен в так называемом "предварительном" договоре.

Мне обьяснили так, Что пред. договор составлен с учётом ВАШИХ пожеланий (цвет и т.д.). И если подойдёт ВАША очередь и в салоне появится ВАША комплектация радуйтесь. Завод работает не по заказу от ОД., а штампует своё. Я просто позвонил в салон и спросил, что ожидается в октябре. Сначало даже разговаривать не стали.... Сказал, что авто заказал в июне (не помню). Тогда другой разговор, на октябрь всего два треда, (остальные не знаю какие). Мне нужен тренд. Манагер говорит, если согласны на чёрный, приходите заключать основной договор. Как то так.
п.с. А вот в основном и прописано ВСЁ, задаток, цена, условия оплаты и доставки авто. Короче ВСЁ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:46
Сообщения: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Почитал на днях договор - в перечеслении комплектации отсутствет передний центральный подлокотник. Очканул. Может опечатка.... а может.... Вообщем решил в ближайшее время сгонять, поинтересоваться, попросить внести в договор. А то потом мало ли что...!

Не в тему - решил еще тонировку дозаказать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
у меня в договре написанно максимум 365 дней. но обещали крайний срок конец апреля


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: