Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
На нашем форуме периодически появляются топики о магнитолах на Androide.
Чтобы все объединить в одной теме и не разбрасываться по другим темам предлагаю: в этой теме обсуждать только магнитолы под управлением Android.
Все остальные магнитолы в других темах.

Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем - все 2DIN магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Напоминающие дизайном оригинальные магнитолы.
Головное устройство - все магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Отличающиеся по дизайну от оригинальных магнитол.
Китайские магнитолы в Polo Sedan - все магнитолы, которые Вы купили, планируете купить в китайских магазинах. На любой OC кроме Android.
установка магнитолы своими силами + фото - обсуждаем установку магнитол.

Привожу пару-тройку отзывов о покупки магнитолы на Androide (из этой темы)
Altt марка магнитолы: Штатное головное устройство WV Android
VWGTI марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Set марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Ykyshy марка магнитолы: VW-7001 (условно)
servo марка магнитолы: VW-7001 (условно)
tatar марка магнитолы: AD-7008 (условно)
SlavoN марка магнитолы: VW-8001 (условно)
danst марка магнитолы: CS8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem
Mister_T марка магнитолы: CT8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem

tatar: Фото внутренностей магнитолы AD-7008 (не забудьте tatarу сказать спасибо)
Altt: Фото внутренностей ШГУ WV Android от JB (не забудьте Alttу сказать спасибо)
leronio: Фото внутренностей vw-8001 (не забудьте leronio сказать спасибо)

Прошивка от VWGTI (от 13.09.12), встает на VW-7001 и VW-8001 , опробовали Set, servo, Ykyshy и janus

Прошивка от VWGTI (от 14.02.16)

Пост виден на всех страницах, первым постом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Vyacheslav писал(а):
Здравствуйте danst, подскажите на Вашей магнитоле резистивный тачскрин?

Не удаляйте, пожалуйста, предыдущие Ваши вопросы, а то другим участникам обсуждений будет не совсем понятен диалог.

В: Есть ли мультитач?
О: Вот мультитача, к сожалению, нет. Но лично я в связи с этим дискомфорта не испытывал.

В: Тип тачскрина?
О: Резисторный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
интересно - по фоткам, так вылитая Пампкинская VW-8001, но Андроид 4, более мощный проц и быстрый старт говорят о существенных переделках потрохов.

ждем фотки с указанием прошивки и железа (Настройки->о телефоне)!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
servo писал(а):
интересно - по фоткам, так вылитая Пампкинская

Пытался я общаться с этим товарищем, он неадекват какой-то. Или может мне так "повезло".
К вечеру постараюсь сделать полноценные видео, которые, думаю, ответят на многие вопросы.


Последний раз редактировалось danst 02 дек 2012, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Нормально ролики почему-то отказываются интегрироваться в сообщение, поэтому вставляю ссылки... Извиняюсь за голосовые комментарии, хотел убрать звук с видео, но некоторые из них потеряли бы смысл ) В приложении несколько скриншотов рабочего стола Андроида.

Сегодня случайно обнаружился наиприятнейший для меня бонус, даже два, оба они касаются кабеля для подключения "Яблочных" устройств, который у меня находится в бардачке вместе с кабелем USB:
а) через этот интерфейс играет музыка и с iPhone, и с iPad, и с iPod (предыдущая версия с этим же интерфейсом для проигрывания музыки поддерживала только iPod, а iPhone и iPad посылали нафиг с формулировкой системы "Устройство не опознано");
б) этот интерфейс (в отличие от предыдущей версии) отлично ЗАРЯЖАЕТ и iPhone и iPad (т. е. даже для iPad хватает силы тока — около 1А), причем для зарядки этих девайсов не обязательно использовать их в качестве источника музыки, достаточно просто воткнуть его в разъем, то есть, если Вы — обладатель "Яблочного" телефона или планшетника, Вам больше не нужна зарядка в прикуривателе.

Видео № 1:
Что на нем происходит?
Поворот ключа, включение ГУ, чтение SD карты на 16 Гиг, начало проигрывания, включение габаритов.
https://www.youtube.com/watch?v=OTH8489H ... e=youtu.be
Примечание: если бы перед выключением я слушал радио, например, оно проигрывалось бы сразу после появления логотипа VW.

Видео № 2:
Что на нем происходит?
Это продолжение предыдущего видео, мы видим, что Андроид стартует практически мгновенно. А далее запускается "Хваленый" Яндекс.Навигатор, на самом деле кривее маршрутов не строит ни одна навигационная система. В этом видео все карты не кэшированные, т. е. он их подсасывает на ходу через 3G модем, точно так же как и ДТП с пробками.
https://www.youtube.com/watch?v=dNydgDVV ... e=youtu.be
Примечание: Яндекс.Навигатор сам по себе очень тупой — это не глюки GPS, чуть позже будет видео с Navitel, на нем хорошо видно, что GPS работает превосходно и точно. Антена GPS спрятана под передней панелью.

Видео № 3:
Что на нем происходит?
Одна из проверок работы 3G — сначала смотрим видео с YouTube, затем открываем пару случайных сайтов.
https://www.youtube.com/watch?v=g2FyiZ62 ... e=youtu.be
Примечание: Не знаю как в других городах, у нас покрытие 3G достаточно обширное, поэтому тормозов интернета за месяц использования замечено не было.

Видео № 4:
Что на нем происходит?
Запускается Android System Info, и я включаю каждую вкладку по очереди. Качество видео — не фонтан, но все хорошо видно и читается.
https://www.youtube.com/watch?v=ngCYqhaS ... e=youtu.be

Видео № 5:
Что на нем происходит?
По просьбе собеседника снял "Настройки —> О планшетном ПК".
https://www.youtube.com/watch?v=m86O_n_y ... e=youtu.be

Видео № 6:
Что на нем происходит?
Тест скорости переключения между секциями Android и основными функциями ГУ + одновременный тест работы 3G модема при проигрывании радио в фоновом режиме (сайты + Google Play). В этом видео видно базовые настройки ГУ, можно оценить русский перевод и т. д.
https://www.youtube.com/watch?v=AuA9pBej ... e=youtu.be

Видео № 7:
Что на нем происходит?
Очередной тест 3G. Проигрывание музыки напрямую из "Вконтакте" через интернет-браузер.
https://www.youtube.com/watch?v=Bgo3ZxZI ... e=youtu.be

Видео № 8:
Что на нем происходит?
Моя любимая навигашечка — Navitel, версия 5.5.1 (последняя на данный момент со свежими картами) + сервис "Пробки". По скорости загрузки, перестроения маршрутов и т. п. можно оценить процессор данного ГУ.
https://www.youtube.com/watch?v=GcmwB-4v ... e=youtu.be

Видео № 9:
Что на нем происходит?
Демонстрация работы Bluetooth в качестве средства для проигрывания музыки с любых устройств в стерео режиме, которые поддерживают AD2P. В данном случае играем музычку через Bluetooth с iPhone 4S.
https://www.youtube.com/watch?v=03Nvfw_0 ... e=youtu.be

P.S. С часами, кстати, в Андроиде разобрался — денежки кончились на симке в модеме, а в опциях Андроида стояло "Время сети", т. е. он сам синхронизирует часы и дату через интернет. В итоге когда синхронизироваться не смог, тут у него чуток часики и поехали...


Вложения:
Комментарий к файлу: Рабочий стол Android 4.0.4 - не нуждается в дополнительных комментариях ))
Магнитолы на Androide
IMG_0057_1.jpg [ 152.72 КБ | Просмотров: 8827 ]
Комментарий к файлу: Рабочий стол Android 4.0.4
Магнитолы на Androide
IMG_0056_1.jpg [ 169.18 КБ | Просмотров: 8827 ]
Комментарий к файлу: Рабочий стол Android 4.0.4 - нажал в часы снизу
Магнитолы на Androide
IMG_0055_1.jpg [ 172.04 КБ | Просмотров: 8827 ]
Комментарий к файлу: Рабочий стол Android 4.0.4
Магнитолы на Androide
IMG_0054_1.jpg [ 175.02 КБ | Просмотров: 8827 ]
Комментарий к файлу: Рабочий стол Android 4.0.4
Магнитолы на Androide
IMG_0053_1.jpg [ 143.37 КБ | Просмотров: 8827 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
danst писал(а):
...


Спасибо за полноценный отчёт.
Что я на нём увидел:
- по экрану О планшетном ПК - потроха Андроид ну совсем другие
- по отсутствие жалоб Навител на разряженную батарею и быстрому старту - есть встроенный аккум - интересно, на сколько его хватит, если машина постоит неделю-две?

Вобщем похоже, что у вас стоящий и стабильный продукт, такой, какой хотели мы все, заказывая у Пампкина :-)
Поздравляю!

Для себя отметил, что крутилки всё таки рулез!!!

А за денюжками на СИМке удобно следить виджетом piBalance!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
servo писал(а):
Для себя отметил, что крутилки всё таки рулез!!!

Согласен полностью, в данном случае девушка предпочла крутилкам более большой экран.

servo писал(а):
А за денюжками на СИМке удобно следить виджетом piBalance!

Спасибо за отличный совет! Очень для меня полезен, т.к. с Андроидом знакомился впервые, раньше все девайсы были только на iOS (не автомобильные, конечно). Сейчас могу объективно сказать, что у обеих OS свои плюсы и минусы.

Что же касается аккумулятора — на пару недель, возможно, этот авто останется стоять сразу после Нового Года, там и посмотрим как себя поведет :-)

P.S. Сейчас очень рад, что не удалось договориться с Пампкиным, т. к. он постоянно увиливал от вопросов, не отвечал и часто ссылался на занятость, а под конец предложил одну из первых ГУ для VW, после чего был мягко послан. Из темы сделал вывод, что качество самих ГУ у него не сильно отличается от качества сервиса. Мой продавашка (по ссылке выше) ответил на ВСЕ мои вопросы, честно признался что копировал описание с другой ГУ и не успел исправить некоторые детали, сейчас от него едет еще две ГУ для других авто. Чуть не забыл про еще один бонус, который был в посылке — подсветка дверей с логотипом VW в кол-ве 2 штук, стоит и радует глаз. В самый раз для авто, у которого нет штатной подсветки дверей снизу — не охота ведь в лужу шагнуть в темном дворе.
Кстати, можно попытаться с ним договориться на скидку при заказе с polosedan.ru, он вроде не жадина. Я у него на данный момент покупаю все со скидкой 7% от указанных на сайте цен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
danst
Дисплей стеклянный, твердый, или типа "пленочка"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Vyacheslav писал(а):
danst
Дисплей стеклянный, твердый, или типа "пленочка"?

Не совсем понял вопрос. Дисплей не деревянный прям стекло, но и не продавливается при нажатиях. Плюс на нем еще родная защитная пленка, ее не сдирали — не мешает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Уважаемые, может кто подскажет, В чем преимущество 4-го андроида перед андроидом 2.2 кроме поддержки мультитача и емкостных экранов? Просветите пожалуйста.
В вики об этом как то не сказано, зато так разграничено, что 2.3 актуально по сравнению с 2.2. Могут ли работать более современные приложения на более старых версиях андроидов? (кроме разумеется тех, что обязательно требуют например мультитач для работы, который не поддерживается)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Vyacheslav писал(а):
Уважаемые, может кто подскажет, В чем преимущество 4-го андроида перед андроидом 2.2 кроме поддержки мультитача и емкостных экранов? Просветите пожалуйста.
В вики об этом как то не сказано, зато так разграничено, что 2.3 актуально по сравнению с 2.2. Могут ли работать более современные приложения на более старых версиях андроидов? (кроме тех, что обязательно требуют например мультитач для работы)


Мультитач и тип экрана с версией андроида (из перечисленных) никак не связаны ИМХО.

Для целей навигации 2.1-2.3 на данный момент равны.
4ка добавляет софтовые экранные клавиши. Для ГУ это имеет значение, т.к. аппаратные кнопки с Андроидом не связаны.
Ну и косвенно - раз для железа есть сразу 4ая версия, значит оно в целом потенциально современней и мощней, чем железо с прошивкой 2.2/2.3.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Vyacheslav писал(а):
Уважаемые, может кто подскажет, В чем преимущество 4-го андроида перед андроидом 2.2 кроме поддержки мультитача и емкостных экранов? Просветите пожалуйста.
В вики об этом как то не сказано, зато так разграничено, что 2.3 актуально по сравнению с 2.2. Могут ли работать более современные приложения на более старых версиях андроидов? (кроме разумеется тех, что обязательно требуют например мультитач для работы, который не поддерживается)


Не знаю как было во 2-м Андроиде, но в 4-ке можно навести всякую красоту на рабочем столе, чуть ли никак в винде на компе, со всякими там виджетами и т. п. Обои вообще анимационные, я всю эту канитель убрал, а то у моей ненаглядной глаза разбежались...
Ну и плюс этот Андроид ни разу не зависал, максимум что видел "Программа не отвечает, закрыть ее или подождать" — тоже как в винде прямо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
danst, поздравляю с покупкой!
danst писал(а):
Не знаю как было во 2-м Андроиде, но в 4-ке можно навести всякую красоту на рабочем столе, чуть ли никак в винде на компе, со всякими там виджетами и т. п. Обои вообще анимационные, я всю эту канитель убрал, а то у моей ненаглядной глаза разбежались...
Ну и плюс этот Андроид ни разу не зависал, максимум что видел "Программа не отвечает, закрыть ее или подождать" — тоже как в винде прямо.

В 2.2 все аналогично. Для красоты существуют т.называемые лаунчеры. Большинство приложений с маркета поддерживаются начиная с версии андроида 1.5 и 2.1, т.что проблем с софтом не испытываю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Тут говорили про то что андроид маркет не с любого андроидного усторйства может быть доступен для использования, но я не совсем понял как это. Для того чтобы работал маркет надо какую то регистрацию операционной системы? Нельзя просто переустановить систему как винду, и не париться о том чтобы работал маркет? Как это работает?
И есть ли какое то подобие драйверов для конкретного ГУ, или система сделана так чтобы устройства определялись и использовались автоматически? Просто я слышал что на телефоны в которых изначально стоял более старый андроид ставили современный новый и все работет. Почему нельзя так же сделать с ГУ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Vyacheslav писал(а):
Тут говорили про то что андроид маркет не с любого андроидного усторйства может быть доступен для использования, но я не совсем понял как это. Для того чтобы работал маркет надо какую то регистрацию операционной системы? Нельзя просто переустановить систему как винду, и не париться о том чтобы работал маркет? Как это работает?
И есть ли какое то подобие драйверов для конкретного ГУ, или система сделана так чтобы устройства определялись и использовались автоматически? Просто я слышал что на телефоны в которых изначально стоял более старый андроид ставили современный новый и все работет. Почему нельзя так же сделать с ГУ?

В представленной мною модели сделано так: когда я ее первый раз включил, Андроид спросил есть ли у меня аккаунт на гугле. Создал новый аккаунт, он к нему привязался, и работает маркет просто замечательно, все приложения ставятся. На некоторых приложениях есть ограничения для страны, но маркет (Гугл плей) тут не при чем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Vyacheslav писал(а):
Тут говорили про то что андроид маркет не с любого андроидного усторйства может быть доступен для использования, но я не совсем понял как это. Для того чтобы работал маркет надо какую то регистрацию операционной системы? Нельзя просто переустановить систему как винду, и не париться о том чтобы работал маркет? Как это работает?
И есть ли какое то подобие драйверов для конкретного ГУ, или система сделана так чтобы устройства определялись и использовались автоматически? Просто я слышал что на телефоны в которых изначально стоял более старый андроид ставили современный новый и все работет. Почему нельзя так же сделать с ГУ?

Потому что все новые версии выпускаются производителями мобил или пишутся интузиастами под определенное железо!!! Объём мобилок огромен и есть заинтересованные, которые могут из исходников собрать прошивку. Вряд ли кто то будет это делать для сотни китайских магнитолок. Информации ноль, исходников нет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: