Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Underbush писал(а):
Так, а если светодиод на флешке горит, а магнитола пишет no usb?

Поменяй D+D- местами.
...если перемычка стоит и на усб и на аукс
-Должны включаться режимы USB и AUX


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:02
Сообщения: 10
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Есть умельцы в Старом Осколе? og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
garikello писал(а):
Underbush писал(а):
Так, а если светодиод на флешке горит, а магнитола пишет no usb?

Поменяй D+D- местами.
...если перемычка стоит и на усб и на аукс
-Должны включаться режимы USB и AUX


да спасибо уже сделал... еще такой вопросик: вчера ехал, играла флешка, и вдруг резко переключилась на CD. Единственное что могу сказать, что похоже это случилось когда я резковато тормозил и продолжительное время работала АБС. Точно не могу сказать, т.к. в тот момент мне было не до флешки )). В чем может быть проблема? Микруха и все остальные вещи впаяны, паял не я, а профессионал...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:53
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Stanislife писал(а):
sarangoff писал(а):
повторю вопрос - есть в москве те, кто на выходных сможет модернизировать рц-30на дополнительное usb?
готов платить за реализацию)) или что там нужно) сам испорчу чесслово


Тоже заинтересован. г. Москва


Аналогично, сам делать не возьмусь. Москва


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
С наступлением холодов моя пайка стала хандрить, а флешка отключаться. Перепаивать банально лень, потому что гемор несусветный. Кстати говоря, FM трансмиттер купить не намного дороже, но проще в разы, что я собственно и сделал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Allexanderr писал(а):
С наступлением холодов моя пайка стала хандрить, а флешка отключаться. Перепаивать банально лень, потому что гемор несусветный. Кстати говоря, FM трансмиттер купить не намного дороже, но проще в разы, что я собственно и сделал.


Трансмиттер это да мб и решение, если для вас качество звука имеет второстепенное значение... Я понимаю что говорить о качестве звука в автомобиле это конечно не совсем уместно, но я лично, перепробовал достаточно много трансмиттеров и очень много сдал обратно в магазин. оОстановился на одном более менее... он у меня "проработал" год и по непонятной причине сдох. Так я и забрел на этот форум и в эту тему. И все же качество звука в варианте флешка+RCD30 в несколько раз лучше чем флешка+трансмиттер. Кстати трансмиттером я пользовался только в связке телефон+аукс, так почему то более менее звук. И еще один минус в трансмиттере - он не запоминает место отключения (при прослушивании с флешки). Я в основном в машине слушаю миксы по 2-4 часа длиной и по - моему ни разу не дослушал ни одного микса. По - этому трансмиттер у меня висел в прикуривателе почти большую часть этого года до того момента пока я не поменял телефон с нормальным ауксом. Так что для меня трансмиттер очень геморное решение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Underbush писал(а):
...да спасибо уже сделал... еще такой вопросик: вчера ехал, играла флешка, и вдруг резко переключилась на CD. Единственное что могу сказать, что похоже это случилось когда я резковато тормозил и продолжительное время работала АБС. Точно не могу сказать, т.к. в тот момент мне было не до флешки )). В чем может быть проблема? Микруха и все остальные вещи впаяны, паял не я, а профессионал...

1. Для спасибо есть специальная кнопка
2. Варианты:
а) плохой контакт разъема с флешкой, разъема с разъемом ( если есть дополнительные),
разъема в питании магнитолы, разъема к CD прмводу или некачественная пайка.
б) при торможении включаются дополнительные потребители по сети 12в, не исключена просадка если слабый аккумулятор или плохой контакт в клеммах, хотя длительная просадка отображается на дисплее магнитолы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
garikello писал(а):
Underbush писал(а):
...да спасибо уже сделал... еще такой вопросик: вчера ехал, играла флешка, и вдруг резко переключилась на CD. Единственное что могу сказать, что похоже это случилось когда я резковато тормозил и продолжительное время работала АБС. Точно не могу сказать, т.к. в тот момент мне было не до флешки )). В чем может быть проблема? Микруха и все остальные вещи впаяны, паял не я, а профессионал...

1. Для спасибо есть специальная кнопка
2. Варианты:
а) плохой контакт разъема с флешкой, разъема с разъемом ( если есть дополнительные),
разъема в питании магнитолы, разъема к CD прмводу или некачественная пайка.
б) при торможении включаются дополнительные потребители по сети 12в, не исключена просадка если слабый аккумулятор или плохой контакт в клеммах, хотя длительная просадка отображается на дисплее магнитолы.


Про специальную кнопку я знаю и успешно ее нажимаю (не знаю как здесь отслеживать кто кому и за что "сказал" спасибо, но я вам выразил благодарность в виде нажатой кнопки), так что не ко мне с этими претензиями :-)
По теме:
Сегодня ездил целый день - проблем не было вообще :-)
Аккумулятор пока не выделывался (у нас уже была температура где то -20...-25 машина заводилась как часы)
На дисплее ничего не отображалось (хотя я мог и не заметить), но диск сразу начал воспроизводить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Сделал юсб вход на своей тридцатке. og_luzhok Доволен как слон.
Огромное спасибо:
kisel39 за открытие bt
Riv_2000 и garikello - за помощь в реализации. respekt
Отчёта выкладывать не вижу смысла - их в теме уже достаточно.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:15
Сообщения: 47
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RCD 30 и 030 это одно и то же?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В общем если нажать на клаксон во время работы USB, то сбрасывается воспроизведение флешки на CD. При переключении снова на USB стартует с первого трека... Есть какие то мысли по этому поводу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Необходим мультиметр.
Для начала замерь изменение напряжения на клеммах аккумулятора при включении нагрузки (клаксон,фары), потом то-же между клеммой аккумулятора и наконечника на + и - поотдельности. Или сразу зачисть клеммы.
Если машина в основном в городском цикле,- возможно проблемы с аккумулятором из-за систематического недозаряда.
Вобщем проблемы скорее с питанием, если магнитола не имеет дополнительных соединений с массой через разъемы.
Дальше нужна более подробная инфа,- как подключено USB


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Попробуй в ближайшие дни...
По поводу подключения. Паял не я (я не разбираюсь). Но все было припаяно по инструкции. Вот что использовалось:
2 электролитических конденсатора 100мкФ*10В,
2 индуктивности (ток не менее 500mА),
4 SMD конденсатора 0,1мкФ
2 SMD сопротивления 0 Ом

Перемычка по - моему SMD сопротивления 0 Ом. И еще вместо 2 электролитических конденсатора 100мкФ*10В, припаяли 2 SMD конденсатора 0,1мкФ... Вроде так. Могу путать, но мне паял человек разбирающийся и вроде как сказал, что пойдет. USB вывел вместо заглушки. Но сначала не правильно были припаян провод USB. И что бы не лезть снова в магнитолу разрезали и соединили клеммниками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:48
Сообщения: 28
Откуда: ННов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цитата:
еще такой вопросик: вчера ехал, играла флешка, и вдруг резко переключилась на CD.
Тоже периодически такое происходит. Один раз было, когда прыгнул на ямке, думал изза сильного удара, потом пару раз отключалось на идеально ровной дороге без каких либо вообще видимых причин. Раз в неделю примерно такое случается у меня, я просто забил на это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Всегда есть как минимум два выхода,- в данном случае или лечить, или забить пока не помрет.
А помрет может и вместе с авто т.е. не скоро.
А так,- очень похоже на плохой контакт в разъеме, возможно болтается флешка.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tematon15 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: