За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Ну из любого правила бывают исключения))) Я же все таки женщина)))
Но в 90% случаях предпочитаю разговаривать спокойно и не реагировать на разные мелочи которые происходят. Но не всегда получается сдерживаться, под действием каких то непреодолимых факторов...
Я наверное ранее уже наругалась на всю жизнь вперед и мне жалко тратить лучшие годы жизни на выяснения отношений. Орать на себя конечно не позволю, прервав человека резко и продолжу разговаривать только когда он успокоится.

И вот хоть убейте меня - никогда непойму нервных на дороге.. Идешь на объезд 3-х фур, и обгоняешь их не на скорости 100, а 140 и ведь догонит нервно-торопящийся и обморгается весь, остается задать вопрос - мне взлететь?? после объезда уйдешь вправо, так он еще и обсигналится проезжая!!! или стоишь на поворот налево, на встречке стоит машина тоже на поворот, ну не вижу что творится на полосе по которой машины прямо едут, хз кто там несется или там нет никого, а сзади нервно сигналить начинают... Объясните - может я не права? Но отношусь я ко всему этому спокойно, первый год вождения нервничала очень, на каждое обсигналивание реагировала чуть ли не слезами, а потом привыкла - если накосячила, извинюсь...если это обычный нервный тик у кого-то очень торопящегося - это его проблемы, я его спокойно пропущу и поеду дальше)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:18
Сообщения: 123
Откуда: Третий камень от Солнца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
IrinaNB писал(а):
Ну из любого правила бывают исключения))) Я же все таки женщина)))
Но в 90% случаях предпочитаю разговаривать спокойно и не реагировать на разные мелочи которые происходят. Но не всегда получается сдерживаться, под действием каких то непреодолимых факторов...
Я наверное ранее уже наругалась на всю жизнь вперед и мне жалко тратить лучшие годы жизни на выяснения отношений. Орать на себя конечно не позволю, прервав человека резко и продолжу разговаривать только когда он успокоится.

И вот хоть убейте меня - никогда непойму нервных на дороге.. Идешь на объезд 3-х фур, и обгоняешь их не на скорости 100, а 140 и ведь догонит нервно-торопящийся и обморгается весь, остается задать вопрос - мне взлететь?? после объезда уйдешь вправо, так он еще и обсигналится проезжая!!! или стоишь на поворот налево, на встречке стоит машина тоже на поворот, ну не вижу что творится на полосе по которой машины прямо едут, хз кто там несется или там нет никого, а сзади нервно сигналить начинают... Объясните - может я не права? Но отношусь я ко всему этому спокойно, первый год вождения нервничала очень, на каждое обсигналивание реагировала чуть ли не слезами, а потом привыкла - если накосячила, извинюсь...если это обычный нервный тик у кого-то очень торопящегося - это его проблемы, я его спокойно пропущу и поеду дальше)))
Нормальная ситуация,что непонятно-то?)
Купил сЫбЭ джЫгЫт дАрАгой аФтомобиль,права не забыв тоже купил...
ЕдЭт по дороге,да по какой-сказка...Красота,асфальт везде есть,ветерок обдувает его смуглые скулы выступающие из-под щетины...Хорошо так летит практически в столице огромной державы....Идет как завещал дедушка со скоростью распареного бронепоезда...Король дороги,жизнь удалась и тут от куда не возьмись крадущийся POLOsedan,да еще и на обгоне каравана....
Кровь в жилах кипит,да как же так?Он на табуне лошадей должен ждать какую-то калымагу целых 5 секунд...
Ээээхххх-Вааааххх и множество нарЭчий...Объезжая и помаргивая всеми люстрами,дабы показать что у него они есть,он вспоминает что в машине есть еще клаксон...Радостный,что не пришлось как на родине кричать из опущеного стекла и устраивать кровавую месть он начинает судорожно сигналить и пытаться орлиным взглядом окинуть обидевшего его наездника(водителя)....
При этом увидев за рулем женщину теряет спокойствие,равновесие,самочувствие и забывая даже куда он едет начинает строить гримассы и поднимать палец вверх,как учил великий аксакал....
Не волнуйся,он успокотся уже дома...Засыпая и при этом нашептывая жене...Ты прЭдставляешь женЩин за рулем...ГдЭ это видано и зачЭм это им права дают...Жена будет с ним соглашаться и думать,что ее прозьбы о покупке автомобиля остануться в мечтах...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
а понять нервных просто - это образ жизни...

вон в мневниках недавно 2 автолюбителя повздорили и результат - один труп. с дыркой в груди.
вроде все ясно, а как подробности глянешь, то диву даешься... в одной родственник (собстно будущий труп и его родственник) и неизвестная авто как минимум с водителем. повздорили. первые стали из травмата стрелять, второй из огнестрела. шансы им уровнял полковник Кольт, просто одной стороне конфликта повезло чуточку больше.. образ жизни.


з.ы.
Gecnjnf писал(а):
Читать внимательно...

:lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:34
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я вернуулаась)))Забыв пароль от форума долго и мучительно вспоминала где совесть пароль. Потом решила зарегится заново.)))Итак в прошлом я MS/PO а теперь Funny (Фаня Зюзюковна) прицепилось за лето на челенджах прозвище теперь буду такая)))
tuzemec


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
С днём Юриста вас, уважаемые коллеги !!!

Кто законы соблюдает,
прав ничьих не нарушает,
кто в судах решает споры
честно, грамотно и споро?

Кто поможет документы
нам собрать и подписать,
фирмы договор проверить
чтоб нигде не оплошать?

Это ты, мой друг, юрист.
Пусть же труд твой будет чист,
рост карьерный будет быстрым,
поздравляю с Днем Юриста!


Вложения:
БОЛТАЛКА
С Днём Юриста.jpg [ 64.75 КБ | Просмотров: 2879 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
Краями не понял????Москвичей лишили болталки?Где она?Закрыта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
mefody писал(а):
Краями не понял????Москвичей лишили болталки?Где она?Закрыта.

Московская болталка временно перенесена в модераторский раздел.Общаемся пока здесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Я так понял, что "моск. болт." после чистка продолжила функционирование.
Только ИМХО она является дубликатом ЭТОЙ, т.к. "местная специфика" - дело редкое.
viewtopic.php?f=26&t=382&start=1300


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Дамы и господа,действительно знающие законы пожалуйста обратите внимание на мой скромный крик души viewtopic.php?f=24&t=7751

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
pavlin
ну как говорится на вкус и цвет все мы разные.ну а по вашей логике если смотреть в сторону поднебесной,то можно было б и авто покупать из поднебесной(там комплектации по богаче за те же деньги) если не дешевле. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
я один такой фанатик ВОВ https://www.youtube.com/watch?v=n_aDMqFrUV8 !?
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/isu152/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A1%D0%A3-152


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
mkovalevskiy
Отличная самоходка была в свое время....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
mkovalevskiy писал(а):
я один такой фанатик ВОВ

А в "Центральный музей бронетанкового вооружения и техники http://mbtvt.ru/" были?

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Всем привет!думал на счет химчистки салона,ездил узнавал сколько стоит,дорого очень,от 5000, только сиденья, а загадил я их прилично,кто нибудь снимал с сидений обшивку и стирал их?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
pavelpolyakov писал(а):
Всем привет!думал на счет химчистки салона,ездил узнавал сколько стоит,дорого очень,от 5000, только сиденья, а загадил я их прилично,кто нибудь снимал с сидений обшивку и стирал их?

Лучше купи у меня за 4000 в отличном состоянии ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: