Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
lex писал(а):
Atlas писал(а):
Так что я сделаю тонировочку 25%, и не одна собака ко мне не прицепится. Я борюсь с ультрафиолетом как могу.

не придется, атермальные стекла как раз пропускают 75-80% света, так что тонировать тут уже некуда.

при мне измеряли лобовуху не тонированную так прибор показал что стекло пропускает всего 50%))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
У меня все машиы были тонированные, не собираюсь изменять привычке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
sat писал(а):
lex писал(а):
Atlas писал(а):
Так что я сделаю тонировочку 25%, и не одна собака ко мне не прицепится. Я борюсь с ультрафиолетом как могу.

не придется, атермальные стекла как раз пропускают 75-80% света, так что тонировать тут уже некуда.

при мне измеряли лобовуху не тонированную так прибор показал что стекло пропускает всего 50%))

ну уж это вообще что-то не реально:)
На вазах была такая беда помню, новая машина приезжает, замеряют зеленые стекла, процентов на 5 тоник зашкаливает, по гарантии меняют стекла:) Но чтоб 50%...это на каких машинах такая атермалка?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
У меня в в спецификации по договору (на Highline) значится "Зеленое атермальное остекление".
Какая у таких стекол светопропускная способность? 75-80% ???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Радуга писал(а):
Какая у таких стекол светопропускная способность? 75-80% ???

в этом районе


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 102
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хмм а в базе какие стекла будут?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Goshan писал(а):
Хмм а в базе какие стекла будут?

Кмк, тоже зеленые )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А Я наверно полностью затонирую.Вот только тех осмотр пройду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
сюжет помню, дедка тормозят на 41 москвиче а стекла у него прозрачные с желтоватым отенком, вообщем как в аквариуме все видно, а ему говорят нарушаите, вот тогда я и понял что если и захотят то и за обычные стекла штрафанут, подсознательного готовлю 500 рублей и тонирую как всегда )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а я щас проходил ТО. Передние боковые были затонированы самой светлой пленкой. Плюс к тому уже и тонировке то почти 3 года.
Заставили снять)
Снял прошел ТО. Поехал и заново затонировал, все удовольствие бошлось 750 руб и час ожидания пока делали тонировку.
Машина - Приора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
все таки глупо получается, вот запретили бы тонировку до 15-20 например это я понял, а то что стекла с завода, что под 3 наглухо одинаково наказывают


 Профиль  
 
 

Так и есть!
Задняя полусфера - как хочешь, кроме зеркальной, а передние боковые стекла светопропускание 70%, лобовое - 75%. А это как раз и есть заводская тонировка (зеленоватая).
Вот почитайте http://www.extracar.ru/info/tonirovka/8 и http://asahi.ru/production/?1161


  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:13
Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Atlas писал(а):
KoS писал(а):
Все, ПРИЕХАЛИ !!! Госдума приняла поправки на тонировку передних стекол-было 100 стало 500 р. Пятихатка уже серьезно будет бить по корману ! Буду делать шторки !!!:)


не выдергивать из контекста!

"В среду Госдума во втором, основном, чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются штрафы за управление автомобилем с «нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками» со 100 до 500 рублей, а со стеклами с «высокой тонировкой» до 500 рублей.

Высокая тонировка это 4-ка (кто знает) и может 10-ка. Можно чудесно ездить с 25. С 35 уже светло, но 75 % прозрачности разрешено по закону.


Цитата:

"Штраф за тонировку собираются увеличить до 500 рублей: если нынешние 100 рублей не внушают уважения к правилам, то в пять раз увеличенная сумма должна, казалось бы, подействовать. Только вот незадача – доказать, что машина тонирована не по ГОСТу (не менее 75% светопропускаемость лобового и боковых стекол), инспектору не так уж легко. В батальоне есть всего один прибор для специального определения светопропускаемости стекол “Тоник”. Он фиксирует уровень тонировки с погрешностью в 1-2%. С показаниями этого прибора уже не поспоришь. “Задние стекла – хоть досками забивай, - смеются инспекторы. - А вот из-за плохой видимости не раз сбивались пешеходы и происходили аварии”.


Так что я сделаю тонировочку 25%, и не одна собака ко мне не прицепится. Я борюсь с ультрафиолетом как могу.


Вы очень сильно заблуждаетесь. Высокая тонировка, это всё что не соответствует ГОСТу.
Тонировки существуют 5, 10, 15, 20, 35, 50% светопропускной способности. Если тонировка 5% то они и пропускает всего 5%. 25% соотвественно пропустит всего 25% света, что в три раза ниже чем разрешено гостом. Даже если на новое стекло наклеете просто прозрачную пленку, светопропускаемость уже упадет ниже ГОСТа.
Тонировку выше 50% абсолютно нет смысла клеит, вы ее просто не заметите. Даже 35% пленка на стекле уже слабо заметна.
Чистое новое стекло с завода пропускает около 93-95. Поездившее стекло, без всяких пленок, уже само по себе дай Бог в ГОСТ уложится. Математика проста, либо по закону тонировать только задние стекла либо, наплевав на штрафы тонироваться как угодно, хоть наглухо с лобовым стеклом...

Цитата:
кроме зеркальной

Что есть зеркальная пленка? Да она запрещена, но которая пленка зеркальная а которая уже нет? Дискуссионно-спорный момент.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:58
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Однозначно тонировка!!!!!!!
Я молод, красив и что буду делать на заднем диване с красивой девушкой :roll: не должно быть не кому интересно)))))
Или пьяные друзья будут ехать, хрен его знает чем они будут заниматься там :mrgreen: ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:06
Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
+1 Полностью согласен, на аварийность влияет прокладка между рулем и сиденьем, а тонировать буду в любом случае,езжу на ваз 21093 с тонированными стеклами, все видно и мне важно что бы все кому попало не смотрели ко мне в салон! Просто что бы было комфортно мне и другим участникам движения надо уважать не только себя .....и соблюдать негласное правило ДДД ( дай дорогу дураку) .С процентом тонировки пока еще не определился, но лобовуху однозначно тонировать не буду.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: