Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Дмитрий0096 писал(а):
Понимаю что звук идет при детонации от езды по неровностям и от двигателя

.... неушто :?: ненароком от резонанса, аль как?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Дмитрий0096 писал(а):
@LL@ZOVW писал(а):
Меня тоже такое дребезжание доставал, осенью, месяца два, так же при движении в натяг. Переставлял топливные трубки, барадачок опусташил полностью - бесполезно. Потом нашелся это дребезжание. Не поверите где? Все это шло от плафона освещение салона. Снял плафон (легко снимается), а там две фишки - один обмотанный паралоном, а второй нет. Вот эта фишка стучала по пластмассу корпуса плафона. Обмотал тоже и всё перестал....

Надо посмотреть. А по ощущениям от куда шел дребезг. Просто я и направление его определить немогу, по ощущениям гдето под панелью а вот где.

я уже писал здесь, у меня тоже был дребезг, очень похожий на ваше описание. Я вытащил магнитолу, она у меня 2х дин. Открутил блок управлением печкой(можно не откручивать), от крутилки печки идет железный тросик влево и там глубине он задевает какой-то железный каркас и при малейшей вибрации дребезжит. Место соприкосновения проклеил 2х стороним скотчем и вуаля. Да, кстати, это звук наблюдался при положении регулятора печки на середине либо в красной зоне. При холодном воздухе было тихо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:56
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lomond писал(а):
Дмитрий0096 писал(а):
Понимаю что звук идет при детонации от езды по неровностям и от двигателя

.... неушто :?: ненароком от резонанса, аль как?


Незнаю что и думать где искать, завтра попробую по совету Set посмотреть тросик печки.
Звук по характеру схож со звуком дребезжания задней пластмассовой полки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Дмитрий0096
как вариант попробуйте убавить печку в 0 и посмотреть что изменится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня этот звук появился сразу после первого ТО, как только выгнали авто с мастерской, механик мне сказал что это защита двигателя шумит и сказал чтоб я подложил где стыкуется защита с кузовом резиночки. Но щас я подумал может это связано с заменой фильтра салона, что то там не так поставили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:56
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Set писал(а):
Дмитрий0096
как вариант попробуйте убавить печку в 0 и посмотреть что изменится.


Попробую, только я невижу связи. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:56
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стасян писал(а):
У меня этот звук появился сразу после первого ТО, как только выгнали авто с мастерской, механик мне сказал что это защита двигателя шумит и сказал чтоб я подложил где стыкуется защита с кузовом резиночки. Но щас я подумал может это связано с заменой фильтра салона, что то там не так поставили.



Собственно дребезжать может что угодно главное определить с наружи это или внутри. Когда ставил магнитолу заметил два винта которые вообще небыли закручены и просто болтались в отверстии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дмитрий0096
Не могу определить откуда звук идет толи из под панели откуда то, либо из капота звук слышно. Но этот звук появляется при движении в натяг на первой и второй передачи, но почему нет этого звука при движении назад. Может это вообще что то в рулевой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:56
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стасян писал(а):
Дмитрий0096
Не могу определить откуда звук идет толи из под панели откуда то, либо из капота звук слышно. Но этот звук появляется при движении в натяг на первой и второй передачи, но почему нет этого звука при движении назад. Может это вообще что то в рулевой?


Аналогичная проблемма, немогу определить направления звука , понимаю что с переди и точно не металл. Ищу методом тыка, уже загубил с десяток сверчков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:56
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Все таки я его вычислил. :grin: Как и писал выше был явный звук пластмассы при движении в натяг или при неровной дороге. Виновник вентилятор охлаждения, он состоит из составных частей и если постучать по нему раздается звонкий дребезг как погремушка. Лечил чем было под рукой т.е. войлок.
Немецкое качество 113_ , Русская сборка comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дмитрий0096
А как вы добрались до вентилятора? Что пришлось разобрать?

У меня еще одна погремушка завелась, в водительской двери замок, при неровнастях на дороге что то гремело там, на что только не грешил и сегодня надавил локтем на подлокотник и он пропал, решил проверить еще, намотал немного изоленты на желеску куда он защелкивается и звука нет. Но дверь стала хуже закрываться. У кого нибудь было такое и как с этим можно побороться?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Стасян писал(а):
Дмитрий0096
А как вы добрались до вентилятора? Что пришлось разобрать?

У меня еще одна погремушка завелась, в водительской двери замок, при неровнастях на дороге что то гремело там, на что только не грешил и сегодня надавил локтем на подлокотник и он пропал, решил проверить еще, намотал немного изоленты на желеску куда он защелкивается и звука нет. Но дверь стала хуже закрываться. У кого нибудь было такое и как с этим можно побороться?


По моему это лечится регулировкой замка или смазкой очень густой смазкой (но это не надолго)... К ОД съездить надо и ткнуть их носом в это... пускай решают проблему!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ElBigPablo
Когда проходил ТО (где то месяца 4 назад) говорил им что есть проблема со звуком, они сказали это нормально нужно смазать, мы это делаем на каждом ТО они все смазали везде и звук пропал. Я подумал что это совпадение, ну не может же смазка быть настолько густой чтобы недавать замоку биться о желеску. И забил на это, звук то пропал, а сейчас опять появился.
А литол, солидол для смазки подойдет? а то не люблю помелочам к официалам ездить, мозг вынесут а тольком ничего не сделают. Или как нибудь другим способом можно это вылечить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Литол или солидол наверное подойдет, но это "не айс"... лучше будет дождаться тепла и разобрать и посмотреть что можно сделать... может поменять замок... правда он наверное стОит...
Если проблема очевидна и ее продемонстрировать , то я думаю ОД отмазываться не станет... я бы сделал так...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:56
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стасян писал(а):
Дмитрий0096
А как вы добрались до вентилятора? Что пришлось разобрать?


Ничего не надо разбирать у него свободный доступ под капотом.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: