За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:40
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Уважаемые одноклубники, прошу у вас совета.
В дополнение к имеющемуся навигатору был приобретен видеорегистратор, и теперь возник вопрос: каким девайсом удобнее и безопаснее все это воткнуть в один прикуриватель.
Какие разветвители вы используете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
Развлетлители в принципе не предназначены под большой ток и предохранители там стоят 0,5-2А, то есть для того, чтобы подключить даже компрессор (не говоря уже о чем то более энергозатратном, к примеру чайник или же сам прикуриватель), развлетлитель Вам желательно вынимать и подключать потребитель напрямую в гнездо прикуривателя. А такие малые потребители, как регистратор и навигатор, можно подключать к любому развлетлителю, будь он хоть на соплях спаян. Таким образом, выбирайте на свой вкус и кошелек. Я лично купил тот, что прямоугольной формы и со шнуром, закинул его в отделение за прикуривателем и он там не мешается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Я себе просто врезал еще несколько розеток - две в консоль по обоим сторонам от родного прикуривателя, и одну провел в багажник. Проводку соответственно тянул отдельно.
А видеорегистратор и навигатор (в моем случае держатель телефона с зарядкой) подключены под панелью. Вариантов такого подключения тоже два. Первый - та-же розетка, но не врезанная, а закрепленная где-нибудь под панелью, второй - подключать провода к выводам вашего зарядного. Плюс - не болтается лишних проводов и аккуратно выглядит салон, минус - нельзя быстро собрать все хозяйство и перенести в другое авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
Можете глянуть в моем гараже. Как раз 11.01.2013 прикупила себе такой. Цена вопроса 400 р. Думаю, что каждый может себе позволить! :)

Проверяла на работоспособности моих навигатора и видиорегистратора (кстати их Вы тоже можете лицезреть в моем гараже от 01.01.2013 и 07.01.2013 соответственно), все просто супер!!!

З.Ы. Но для пылесосов и холодильников не рекомендовали использовать, т.к. предохранитель может сгореть.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Allexanderr писал(а):
Развлетлители в принципе не предназначены под большой ток и предохранители там стоят 0,5-2А, .
Ну не совсем я согласен.Если провод толстенький,то можно и воткнуть.Хотя разветвители идут сразу и под прикуриватель,с керамическим гнездом.Такой стоит у меня на Волжане.На Полике стоит безпроводной,ломающийся шарнир.Два гнезда,USB,кнопка включения и выключения прибора.Но не удобен,вилки торчат далеко к рычагу КПП.Буду брать другой,как на старом авто.Крепится в любое место на пластик.Есть подсветка гнезда и освещает дополнительным светом пространство.В нишу пойдёт в самый раз.Задумываюсь о розетках у сидений для жопогреек.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
Alex 74 писал(а):
Если провод толстенький

Да хоть с палец толщиной. Конструкция имеющихся на российском рынке развлетлителей такова, что вилки втыкаются в гнезда и упираются центральным контактом в общую металлическую пластину развлетлителя и если там не позолоченная пластина (а я уверяю Вас, она не позолочена ;), а так же с учетом площади соприкосновения, ожидать качественного контакта не приходится. А такой точечный контакт при высоких токах через него приводит к искрению, обугливанию, перегреву и воспламенению продуктов термического распада пластмассового корпуса и самого корпуса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Allexanderr писал(а):
Alex 74 писал(а):
Если провод толстенький

Да хоть с палец толщиной. Конструкция имеющихся на российском рынке развлетлителей такова, что вилки втыкаются в гнезда и упираются центральным контактом в общую металлическую пластину развлетлителя и если там не позолоченная пластина (а я уверяю Вас, она не позолочена ;), .

Всё возможно конечно.Но тогда несколько вопросов.Без занудства,а так для размышления.На прикуривателе нет позолоченных контактов.На компрессоре нет их,даже серебрёных.Хотя потреьитель мощный.Любое покрытие на контакте подгорит при некачественном контакте.То-есть в первую очередь вилка и штекер должны иметь хороший контакт,пайку,а покрытие уже будет второстипенным!!!ИМХО конечно!!! Понравилось на последнем разветвителе цанговый зажим на вилке.Гайкой вилку распирает в гнезде почти до фиксации.Интересный вариант.Поищу в инете свои погремушки,может выложу сюда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот такой стоит на Поло.Не понравился.Провода торчат с поджопников какраз в сторону рычага КПП.Подняв вверх перекрываем доступ за разветвитель.
Разветвитель прикуривателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
самый нормальный варант по-моему этот. Но не хватает кнопочки, которая обесточивала бы разветвитель, а то придётся вытаскивать каждый раз. С кнопкой выкл/вкл, что-то найти не получается...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:24
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Alex 74 писал(а):
Вот такой стоит на Поло.Не понравился.Провода торчат с поджопников какраз в сторону рычага КПП.Подняв вверх перекрываем доступ за разветвитель.
Разветвитель прикуривателя.

Во-во!! Купил такой же,действительно не совсем удобно,но у меня автомат,поэтому не особо часто "ручку" трогаю. Но стоил он 300 р... эксперимент можно сказать сделал,результат не удовлетворил,так что буду искать дальше

_________________
Как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Ссылок давать не буду, сегодня получил с али, за 3,15$, сейчас у продована чуть дороже.

На вид выглядит надежно, сделать добротно, длина шнура удлинителя 40 см точно есть (вообще, более точно не измерял), огонек горит красным, пока использовал для зарядки громкой связи, работает.
Гнездо USB не проверял.
Если дальше будет плохо работать или выйдет из строя напишу.


Вложения:
Разветвитель прикуривателя.
Тройник.jpg [ 45.96 КБ | Просмотров: 6092 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:40
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо за отзывы.
Поставил себе такой
Разветвитель прикуривателя.
Сам девайс с подключенными штекерами навигатора и регистратора спрятал в карман за гнездом прикуривателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 07:43
Сообщения: 55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
такой стоял в прошлой машине. удобен тем, что сразу воткнул все необходимое и по мере надобности включаешь или выключаешь тумблер


Вложения:
Разветвитель прикуривателя.
2013-01-24_223818.jpg [ 60.07 КБ | Просмотров: 6050 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Е987КХ писал(а):
такой стоял в прошлой машине. удобен тем, что сразу воткнул все необходимое и по мере надобности включаешь или выключаешь тумблер

там получается переключатели с одной стороны, а разъёмы с другой?Просто не могу понять как сделано...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 07:43
Сообщения: 55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Andrevuse писал(а):
Е987КХ писал(а):
такой стоял в прошлой машине. удобен тем, что сразу воткнул все необходимое и по мере надобности включаешь или выключаешь тумблер

там получается переключатели с одной стороны, а разъёмы с другой?Просто не могу понять как сделано...

да, все правильно понимаете.
при желании провода кинуть за панель, разветвитель закрепить например возле правой ноги водителя, тогда это все будет выглядеть аккуратно и удобно


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: