За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
денис177 писал(а):
pavlin писал(а):
Для меня , субъективно, самое яркое проявление экономии-отсутствие кнопок задн. ЭСП на водит. дверке (пользовался на прежних авто периодически, открывал ребёнку проветрить и помахать ручкой бабе с дедой, ибо тонировка), других не обнаружил :сиденье устраивает, отсутствие тряпок на дверных картах напротив - порадовало, двига чуть громче других , но абсолютно не напрягает...., вы явно преувеличиваете, причём жёстко.

На счет тряпки согласен на все 100, сам на шкоде замучился чистить. Но пластик очень и очень дешев. Когда ездил на рио меня поразила вставка под кожу над панелью приборов, смотрится очень круто. про двигатель не соглашусь, он гораздо громче, особенно после 4 тысяч. Брызговики на поло кто придумал, а те же дворники? В общем хочу сказать, что в киа ощущается практически C класс, а поло В и не более того.

В Киа Спортэйдж пластик также не назовёшь дорогим , Вы его трогаете что-ли? Выше 4 тыс. Я не кручу свой мотор (было пару раз , когда опаздывал в др. город), обычно в пределах 3 тыс. Брызговики можно выбрать, подрезать (снять). С дворниками соглашусь,- неудобно, но терпимо. Рио мне вообще доверия не внушает, так Я спокоен, ведь меня не тащат туда силой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ewgen писал(а):
денис177 писал(а):
Брызговики на поло кто придумал,

Какая разница кто придумал, выбрали-то себе их ВЫ. У Вас был выбор купить другие.

Какие другие, я купил оригинальные брызговики, на рынке покупать желания не было.
Уже давно убедился, абсолютно на всех машинах, что оригинал выглядет лучше и гармоничнее.
Все что не оригинал, немного чужеродно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
alex писал(а):
кстати дворники на пассате вроде также сделаны, имеется ввиду сервисный режим. У знакомых на сиде на сидушках вставки под кожу все перетрескались. У всех есть свои + и -

Да у меня на шкоде тоже такой же скрвисный режим, но нельзя поднять ни один дворник. Категорически неудобно зимой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
денис177 писал(а):
Какие другие, я купил оригинальные брызговики, на рынке покупать желания не было.

Сколько знаю купивших эти чумовые оригинальные брызговики, все плюются. У меня такие: http://vwclub-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=96


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
кстати, рио 1,6 на ручке уже стоит 540 седан и 550 хетч, по ценам он уже как раз к С классу подбирается. Брызговики люди и на авто за 700 тыс неоригинал аля колхоз ставят на ура)
Немного не по теме, седня общался с владельцем кашкая, комплектация за 1100. уже несколько раз ползал в машину через багажник, т.к замки глючат после мойки, стойки дубеют при -20)... минусов тоже хватает

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
pavlin писал(а):
денис177 писал(а):
pavlin писал(а):
Для меня , субъективно, самое яркое проявление экономии-отсутствие кнопок задн. ЭСП на водит. дверке (пользовался на прежних авто периодически, открывал ребёнку проветрить и помахать ручкой бабе с дедой, ибо тонировка), других не обнаружил :сиденье устраивает, отсутствие тряпок на дверных картах напротив - порадовало, двига чуть громче других , но абсолютно не напрягает...., вы явно преувеличиваете, причём жёстко.

На счет тряпки согласен на все 100, сам на шкоде замучился чистить. Но пластик очень и очень дешев. Когда ездил на рио меня поразила вставка под кожу над панелью приборов, смотрится очень круто. про двигатель не соглашусь, он гораздо громче, особенно после 4 тысяч. Брызговики на поло кто придумал, а те же дворники? В общем хочу сказать, что в киа ощущается практически C класс, а поло В и не более того.

В Киа Спортэйдж пластик также не назовёшь дорогим , Вы его трогаете что-ли? Выше 4 тыс. Я не кручу свой мотор (было пару раз , когда опаздывал в др. город), обычно в пределах 3 тыс. Брызговики можно выбрать, подрезать (снять). С дворниками соглашусь,- неудобно, но терпимо. Рио мне вообще доверия не внушает, так Я спокоен, ведь меня не тащат туда силой.
Да в спортаже тоже не дорогой, но он выглядет достойно и не раздражает глаз человека, который разбирается в машинах и который платил немалые деньги за нее. А то что вы не крутите выше 4 тыс, от этого мотор тише для ВСЕХ не стал, это ваше ИМХО. Я тоже не кручу, когда на ней ездию, но факт остается фактом. По поводу надежности рио. Я вот тоже думал корея и все такое. Но что там может не внушать доверия? Мотор цепь, коробка старый добрый гидротрансформатор. Да, гарантия 5 лет там "не настоящая", но именно на мотор и коробку действует все 5 лет, на сколько я знаю. А это что то значит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Azzteck писал(а):
денис177
Цитата:
Мнение недалекого человека....

это ваш отзыв о поло в сравнении с рио
Цитата:
А шкода действительно очень хорошая машина, особенно с 1,8.

джетта куда лучше. выглядит хотя бы современно и представительно

Да это мой отзыв, но это не дает вам право называть меня тролем, я просто выражаю свое мнение.
Да джетта выглядет современнее, но когда я покупал шкоду 01,2011, джетты еще не было.
Но в джетте вы никогда не получите 1,8 Т. Брать 1,4 150 лошадей.....почитайте форумы тигуановодов.
Кап ремонт двигателя на 20 тысячах. В общем лотерея.
К тому же в джетте с 1,4 150л/с идет 7 ДСГ, которая тоже не блещет надежностью.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177
ну вот как то так: человек только зарегился, сразу же прибежал в тему про КИА и начала срать в сторону Поло, при этом он его якобы даже купил, но гадит на него во всем чем только можно, при этом расписывает какая киа хорошая машина. и вот мысль: а вот не стоит ли выписать бан такому чересчур активному манагеру кия?))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
alex писал(а):
кстати, рио 1,6 на ручке уже стоит 540 седан и 550 хетч, по ценам он уже как раз к С классу подбирается. Брызговики люди и на авто за 700 тыс неоригинал аля колхоз ставят на ура)

Цена подбирается, но все равно вы не купите С класс за такие деньги, все расчитано маркетологами. Все дороже тысяч на 70, а в схожей комплектации наверное даже еще подороже. Я сравниваю средние комплектации с АКПП.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
денис177 писал(а):
Azzteck писал(а):
да не суть, первым же сообщением на форуме идет срач на поло и восхваление рио. на месте модератора я бы и раздумывать не стал

Я что-то не правильно сделал? Помоему это единственная тема сравнения поло и рио. Пишу по теме.

А ведь он прав.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Поло хорошая машина , потому как я на ней езжу... Но вот моей следущей машиной она точно не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Помню, что новый фокус 1,6 АКПП в комплектации CHIA, в 2009 году я купил за 585000руб и там было все, кроме кожи.
Шкода 1,8 Т 6МКПП в средней комплектации стоила 730000 тысяч. И я был в принципе доволен всем, опять же, кроме незначительных мелочей. Машины стоили своих денег.
Это я к чему, а к тому, что купив поло за 570000 тысяч, у меня сложилось впечатление, что меня гдето обманули, что то не додали. Как на кассах обманывают, а ты потом выходишь и стоишь, думаешь, считаешь. Может кто нибудь меня поймет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Если купить китайский седан за 570руб., то может возникнуть чувство, что Вам дали лишнего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177
да причем тут это? я 5 лет назад мог взять форд фокус за 400 с хвостиком, 3 года назад за цену своего поло(580к) я мог купить нафаршированную астру. дальше то что?
шкода 1.8т сейчас выйдет под 800, при этом за эти деньги я буду вынужден палку дергать. за автомат ещё придется 40 к заплатить. за почти 850 тыщ какая то с*аная октавия с дизайном для дедушек, да ну её в пень. уж лучше денег накопить да пассат взять или джетту. брать за 850 ШКОДУ это безумие. меня бы все знакомые на смех подняли)))))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
pavlin писал(а):
Если купить китайский седан за 570руб., то может возникнуть чувство, что Вам дали лишнего.

)))))) По нашпигованности всякой фигней да. Но я имею ввиду больше качество товара. Т.е. соотношение цена-качество.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: