Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
AndyBig писал(а):
Но сказали "ваше железо", то есть половское

Думается мне оно у нас одинаковое.) Шкода тоже калужанка. Не думаю, что у ВАГа разные поставщики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
денис177 писал(а):
Ваши доводы изи разряда еслиб, да кабы.....

Знать бы Вам, сколько я натерпелся от ГУРов в своей жизни, может и не трещали бы так о чём не поподя! Посиди в автобусе на месте водителя, когда у тебя шланг лопнул, и вследствии этого насос ГУР заклинило, и ремни приводные как ветром сдуло, а в салоне 45 человек греются - на улице -40.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ewgen писал(а):
Знать бы Вам, сколько я натерпелся от ГУРов в своей жизни, может и не трещали бы так о чём не поподя! Посиди в автобусе на месте водителя, когда у тебя шланг лопнул, и вследствии этого насос ГУР заклинило, и ремни приводные как ветром сдуло, а в салоне 45 человек греются - на улице -40.

Я вас прекрасно понимаю. Устройство всех ГУРов одинаковое. При правильном пользовании ничего с ним не случится 100 процентов. Главное не дожимать руль в крайних положениях и не вращать рулем с дикой скоростью))) зимой на холодную. Все поломки ка правило от неправильного пользования либо заводской брак.
Слышал истории про то, как неисправный ЭУр сам начинал доворачивать руль на скорости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
денис177 писал(а):
Главное не дожимать руль в крайних положениях

Главное-не держать долго в крайних положениях, насос голодать начинает. А вообще ГУР-это 18 век уже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
денис177 писал(а):
Все поломки ка правило от неправильного пользования либо заводской брак.

Так-то ничего, но правило не работает. И шланги рвутся, в том числе и на новеньких японцах в руках у очень опытных профессионалов. И ни кто не застрахован. И чтобы Вам ощутить масштаб проблемы получше, в Новосибирске есть организация, которая зарабатывает, в том числе и на том, чтобы людям не ждать шланги подолгу под заказ из Японии или Кореи, или Европы: http://www.sherwoodsib.ru/index.php?act ... avt_shlang


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Однако же только на ЭУРе существует проблема увода авто в сторону при прямолинейном движении.
А это очень неприятно. Причем это наблюдается практически на всех автомобилях ВАГ.
У меня тоже был увод на шкоде, потом пропало само сабой.
Еще на холодную завывает какой то электронный блок на ЭУРе. У меня это присутствует тоже. Так же распространенная проблема ВАГ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
денис177 писал(а):
Причем это наблюдается практически на всех автомобилях ВАГ.
У меня тоже был увод на шкоде, потом пропало само сабой.
Еще на холодную завывает какой то электронный блок на ЭУРе. У меня это присутствует тоже. Так же распространенная проблема ВАГ.

Что то за 43 тысячи не наблюдаю подобных симптомов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
денис177 писал(а):
Однако же только на ЭУРе существует проблема увода авто в сторону при прямолинейном движении.А это очень неприятно.

Это неприятно :?: :?: :?: Неприятно сопли на кулак наматывать, когда дубак на улице, неприятно когда тебе кричат пассажиры, что у них ребёнку 1,5 года, и что ты их сейчас всех заморозишь, нафиг. А ты по локти в масле шланг меняешь, и ремни натягиваешь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ewgen писал(а):
Это неприятно Неприятно сопли на кулак наматывать, когда дубак на улице, неприятно когда тебе кричат пассажиры, что у них ребёнку 1,5 года, и что ты их сейчас всех заморозишь, нафиг. А ты по локти в масле шланг меняешь, и ремни натягиваешь.

Ну вы страху и паники то не нагоняйте! Я понимаю что в жизни вам пришлось столкнуться с трудностями.
однако я прехал на логане за 2 года 65 тысяч, ГУР работал как часы. На фокусе проехал 2 года и 63 тысячи, тоже все отлично. Так же ни у кого на форумах этих клубов не существовало массовой проблемы! Только единичные случаи, как и с ЭУРами. Вы как через Афган прошли, и теперь рассказываете соплякам, как это было.
Пы.Сы. морозы были до - 35


Последний раз редактировалось денис177 29 янв 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Все ОФФТОП, давайте по теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
денис177 писал(а):
А вот на солярисе мы поездили.

денис177 писал(а):
Я вам могу сказать про шкоду октавию.

денис177 писал(а):
Мне недавно в шкоду в зад, въехал старинный фолькс.

денис177 писал(а):
однако я прехал на логане за 2 года 65 тысяч, ГУР работал как часы.

денис177 писал(а):
На фокусе проехал 2 года и 63 тысячи, тоже все отлично


Здравствуйте! денис177 og_luzhok

Чисто из интереса, хочу задать вопрос.
У Вас есть ПОЛО?

Ну а по теме: Мне РИО тоже симпатичен и машина достойна конкурировать с ПОЛО, просто каждый выбирет то:
---что ему по душе
---что ему по карману (так как цены в регионах отличаются)
---что ему больше нравиться внешне
---что на его взгляд практичней
--- и многое другое, эту тему можно продолжать сколько угодно, но победетиля выявить не получиться, каждый будет хвалить свое ( в большинстве случаев ).

Ну и если у Вас есть ПОЛО, а нравиться РИО, то продайте свою машину и приобретите новую, в чем проблема. Ну может потеряете немного, а может и нет, зато будете довольны и все вопросы отпадут.

Зачем Вам после неплохих машин "с"-класса (Октавия и Фокус) понадобилась бюджетное авто "в"-класса (РИО и ПОЛО)?

С Уважением DOCTOR!

P.S. Ваш выбор, всегда только ваш.... bt

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
DOCTOR писал(а):
Чисто из интереса, хочу задать вопрос.У Вас есть ПОЛО?
есть, вторая машина в семье, купили жене.
DOCTOR писал(а):
---что ему по душе---что ему по карману (так как цены в регионах отличаются)---что ему больше нравиться внешне---что на его взгляд практичней--- и многое другое, эту тему можно продолжать сколько угодно, но победетиля выявить не получиться, каждый будет хвалить свое ( в большинстве случаев )
Согласен полностью.
Просто пытаюсь сравнить.
DOCTOR писал(а):
Ну и если у Вас есть ПОЛО, а нравиться РИО, то продайте свою машину и приобретите новую, в чем проблема. Ну может потеряете немного, а может и нет, зато будете довольны и все вопросы отпадут.

Ездию на нем не я, а жена. Её поло устраивает, ездиет и ладно. Просто, ради интереса провел свое независимое "расследование" (сравнение).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
денис177
Благодарю за ответ.
А по сути обе машины одинаково плохи и обе одинаково хороши.
И там и там есть плюсы и есть минусы.

P/S/ Товарищи модераторы, может тему стоит переименовать, абрав слово "готовит", все таки машина уже давно на рынке. bt

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Опять же про поло. Как ФГР делал машину с адаптацией для россии в кодорой плохо прогревается двигатель в мороз, не поднимаются дворники (без сервисного режима) и с лючком бензобака на кнопке, которая замерзает в мороз после мойки?
Рио лишена этих неприятных мелочей, т.е получается продумана лучше. Складывается впечатление, что это действительно автомобиль для русского Ивана, которому после жигулей, поло покажется мерседесом. Рио в этом смысле более продуман для россии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
денис177
Да, Вас переубедить непросто.
Тогда просто продайте ПОЛО и возьмите РИО, объясните жене, что не стоит ездить на этой машине, так как в ней много не продуманного.
Если будет время, то почитайте на досуге...http://kia-rio.net/forum/forumdisplay.php?f=7 , большая часть тем связана с проблемами авто. И тогда может вам станет понятней...
Скажем так я знаю, что такое автомобили КИА не "понаслышке", и у них проблем тоже хватат....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: