За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
ПФС писал(а):
это я предлагал свой вариант
а если ставить сигналку МС-505 LAN + RL300, то получится 5600+1500=7100 р.
И это с диалоговым кодом

Дешевле системы с таким функционалом и охранными свойствами просто нет


Выбор сигнализации а цены то откуда такие? ..
есть у меня подозрение, что я скоро кого-то удивлю Выбор сигнализации


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
АВТО=АСС писал(а):
Я это не к тому, что не надо обращать внимание на продукцию MS, а брать другие системы. Просто нельзя сказать, что в данном случае их продукция (реле) является чем-то уникальным.


Золотые твои слова, Юрий Венедиктович! (C) 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Мучаюсь маюсь. Товарищи одноПолчане, вот посоветуйте пожалуйста!
Хотел ставить пондору 3300 и ценник на нее с установкой у нашего ОД нормальный. Но вот не дает покоя одна мысль: а нужна она вообще, если я полюбому беру КАСКО пополной и при этом страховая не требует вообще установленной на авто сигналки.
Сам в полной растеренности насчет ответа на этот вопрос. На вас одна надежда!
Заранее благодарен!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
AlexxPro писал(а):
Мучаюсь маюсь. Товарищи одноПолчане, вот посоветуйте пожалуйста!
Хотел ставить пондору 3300 и ценник на нее с установкой у нашего ОД нормальный. Но вот не дает покоя одна мысль: а нужна она вообще, если я полюбому беру КАСКО пополной и при этом страховая не требует вообще установленной на авто сигналки.
Сам в полной растеренности насчет ответа на этот вопрос. На вас одна надежда!
Заранее благодарен!

Есть один знакомый, который ездит на пассате за 800, каска. и никакой сигналки, машина на улице стоит. Тут уже тебе решать.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
AlexxPro писал(а):
Мучаюсь маюсь. Товарищи одноПолчане, вот посоветуйте пожалуйста!
Хотел ставить пондору 3300 и ценник на нее с установкой у нашего ОД нормальный. Но вот не дает покоя одна мысль: а нужна она вообще, если я полюбому беру КАСКО пополной и при этом страховая не требует вообще установленной на авто сигналки.
Сам в полной растеренности насчет ответа на этот вопрос. На вас одна надежда!
Заранее благодарен!

При угоне Вы не вернете всех затраченных на авто средств. И потом, Вы все время эксплуатации авто собираетесь делать КАСКО?, через 2-3 года Вы, скорее всего, откажетесь от КАСКО, а так у Вас останется сигналка. Решать конечно Вам, но я бы поставил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
АВТО=АСС писал(а):
Вы можете купить любую Пандору, и к ней отдельно купить реле ВМ-103 или ВМ-105

Подскажите, чем отличаются эти 2 реле и насколько они эффективны, т.е. оправданно ли их ставить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Хантер
через 2-3 года не понятно, что будет с сегодняшним неприступным диалогом. Кто знает, может через это время пандора за 20ху будет такой же преградой, как и копеечный старлайн...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
alex, Хантер, lex спсибо за участие. Через пару лет если еще не созрею на старшую модель, то возможно и откажусь от каско. Думал об этом, и сделал вывод точно такой как lex написал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Watson писал(а):
ПФС писал(а):
это я предлагал свой вариант
а если ставить сигналку МС-505 LAN + RL300, то получится 5600+1500=7100 р.
И это с диалоговым кодом

Дешевле системы с таким функционалом и охранными свойствами просто нет


Выбор сигнализации а цены то откуда такие? ..
есть у меня подозрение, что я скоро кого-то удивлю Выбор сигнализации


Цены взяты с официального сайта
http://www.magicsys.spb.ru/index.htm


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
ПФС писал(а):
Цены взяты с официального сайта
http://www.magicsys.spb.ru/index.htm


я именно это и предполагал - это стоимость оборудования БЕЗ установки ... Выбор сигнализации


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Хантер писал(а):
Подскажите, чем отличаются эти 2 реле и насколько они эффективны, т.е. оправданно ли их ставить?


Мы сами 105-е еще не брали. Насколько знаю - дальнейшее развитие цифровых реле Пандоры, меньше энергопотребление, лучше помехозащищенность.

Сами используем 103 - вполне приличный вариант, надежность высокая. По сравнению со 102-ми - небо и земля...

Вадим. СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:25
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Подскажите. Связка из Pharaon 160 , Mul-T-Lock на капот и доп. иммо Skybreak насколько будет надежна ?
Мне дилер предложил вместо моего серого тренда с защитой и ковриками за 406500 взять за 455600 тоже тренд , но серебристый и вот с этой связкой защитной установленной ... Думаю брать или не брать . Дороговато вроде за такую защиту ... Она защищать вообще будет ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Loki13, Фараоны код-грабберами вскрываются; на личину Муль-Т-Лока угонщик может из салона авто воздействовать, да и вообще надо смотреть, как замок установлен, есть ли от него какой прок. Skybreak - цифровая блокировка в моторном отсеке сделана? из салона не получится его полностью отключить? А если модель с постоянным опросом метки, то я бы не стал рисковать : если ее иммобилайзер на ходу потеряет и заглушит двигатель - сами понимаете, что может случиться.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:45
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Полковая ул., д. 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Хантер писал(а):
Подскажите, чем отличаются эти 2 реле и насколько они эффективны, т.е. оправданно ли их ставить?


Добрый день.

Прежде всего отмечу, что сами сигнализации Pandora, как и большинство других современных сигнализаций, в базовом комплекте поставки обладают лишь аналоговой блокировкой одной из цепей управления двигателем. Минус аналоговой блокировки заключается в том, что она фактически управляется импульсом, т.е., как правило, подобного рода блокировки не рассматриваются в составе охранного комплекса в качестве "серьезных". Кодовые реле (или цифровые) BM-103 (ранее) и BM-105 (в данный момент) предназначены для усиления именно противоугонных свойств сигнализации. В случае прописывания в систему Пандора подобного рода реле получается следующая картина: реле управляется кодированным сигналом, получаемым от центрального блока системы, т.е. даже если угонщик находит установленный блок и подходящую к нему проводку, то это ему не позволит снять кодовое реле с режима "охрана" путем подачи импульса, т.к. реле находится в ожидании именно кодированного сигнала.
На мой взгляд, если речь идет только об установке Пандоры, а не об установке охранного комплекса, в составе которого будет, к примеру, нештатный иммобилайзер, обладающий цифровой блокировкой, то добавление кодового реле BM-105 очень даже логично.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Loki13 писал(а):
Подскажите. Связка из Pharaon 160 , Mul-T-Lock на капот и доп. иммо Skybreak насколько будет надежна ?
Мне дилер предложил вместо моего серого тренда с защитой и ковриками за 406500 взять за 455600 тоже тренд , но серебристый и вот с этой связкой защитной установленной ... Думаю брать или не брать . Дороговато вроде за такую защиту ... Она защищать вообще будет ?


все системы, особенно учитывая "дилерскую" установку, бесполезны - предложение "взять" машину с "уже установленными допами" чаще всего является попыткой "впарить" желающему побыстрее получить машину клиенту доп.оборудование и я не удивлюсь, что озвученный набор "прЭлестей" появится там только после получения согласия клиента взять именно эту авту, но побыстрее..
по системам:
- сигнализация - в печь по причине наличия кодграбберов не только у "пионеров", пасущихся на парковках Мск, но уже и далеко за пределами МКАДа.
- мультилок на капот - в топку: во-первых, неудобно ПОСТОЯННО открывать и закрывать капот перед началом движения и перед парковкой (не забываем, что по правилам безопасности во время движения все нештатные замки капота должны быть открыты), ну и обходится этот замок довольно легко как из салона путем атаки на личинку (или на трос сразу за личинкой), так и с улицы путем атаки на крепления штатного замка капота.
- скайбрейк с дилерской установкой (безнзонасос/стартер и т.п. в салоне либо вподрулевой, либо у предов) - нафиг-нафиг, особенно если предложенная модель (она пока что не озвучена) имеет постоянный опрос метки в движении.

ИМХО: ~50 тыщ за этот хлам - огромная роскошь.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: