Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:18
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
X.A.M писал(а):
Каким местом вам сдались эти чашки? они на некоторых кроссоверах едва ли не ниже висят! Не мешают они ни разу! Даже если цепанешь ими где то на бездорожье не произойдет ровным счетом ничего страшного...Я лично не видел ни одного случая их повреждения, зато соплей по этому поводу масса... draka


зачем Фолькс на рекламной брошюре чашки замылил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
bobik писал(а):
X.A.M писал(а):
Каким местом вам сдались эти чашки? они на некоторых кроссоверах едва ли не ниже висят! Не мешают они ни разу! Даже если цепанешь ими где то на бездорожье не произойдет ровным счетом ничего страшного...Я лично не видел ни одного случая их повреждения, зато соплей по этому поводу масса... draka


зачем Фолькс на рекламной брошюре чашки замылил?


а зачем моделям в глянцевых журналах прыщи на ж...пе замазывают? А они (прыщи) меж тем на эксплуатационные качества тоже не шибко влияют! popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вот почитал эту тему и возникли вопросы к более опытным владельцам поло седанов(точнее к тем - кто делает сам авто и представляет как оно устроено...)
Клиренс у поло не велик - хоть на самом деле и заявлен большой цифрой 17см...... но после установки защиты в самой низкой точке до защиты стало примерно 14....(хоть как защита немного съедает). Вопрос:стоит ли у нас в авто пакет для плохих дорог?- (до этой авто у меня был Бора 2002 года) и там этого пакета не было - и я самостоятельно вытачивал штатные детали (втулки из алюминия - которые устанавливаются между верхней тарелкой пружины и опорным подшипником, тем самым увеличивая клиренс, при этом практически незаметно делая подвеску чуть грубей и без потери в управляемости).
Втулки бывают 11 и 21 мм - двух видов, после их установки авто заметно поднимается и самое главное это не колхоз, а штатные детали.... Стоят ли у наших Поло Седанов эти втулки (если нет тогда в чем состоит пакет для плохих дорог на данных авто?) Вопросы по увеличению клиренса будут возникать у всех по мере эксплуатации авто -т.к, пружины просаживаются от времени и нагрузок....
Сразу хочу парировать высказывания особо буйных гонщиков по поводу шрусов и управляемости - это ерунда полная - проверил сам на Бора.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
romancon писал(а):
Втулки бывают 11 и 21 мм

На нашем адаптировано на 1,5 см выше, т.е 15мм. На зиму поставил шины с большей высотой боковины. В этот сезон не цеплял ничего, произошла адаптация меня и авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Как владелец предыдущей машины в лице логана могу сказать, что не столько просветом ренолет побеждает поло, а короткими свесами. В первый же день поехал к родителям на дачу и там где на логане не тормозя пролетал, на поло цепанул бампером. Хотя не могу не отметить гораздо более четкую и комфортную езду на трассе, по сравнению с рено поло стоит как литой на дороге.
Тут чашки, а у рено балка и в принципе я и логана сажал на брюхо в снегу.

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:43
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Поддерживаю. Начинал с 21011. Там не в чем себя не ограничивал, жил в горнозаводской зоне, по бездорожью проехал больше, чем в городе. Привычка осталась, пересел на 2110, сокрушался просветам, свесам. Пересел на поло...приходится себя ограничивать. Для асфальта отлично, а для озер летних нужно быть аккуратней...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
На асфальтоволнах с 3пассажирами сзади черпал задней частью авто,брызговики,фаркоп.хотелось бы задрать зад немного,кто что может посоветовать! проставки точить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Не совсем понимаю на что все жалуются, меня лично устраивает высота поло, хотя у меня +10мм добавила резина 185/65R15. Еще сделал наблюдение что некоторые полики заметно ниже моего, как мне попадались, так это в базовой комплектации с дисками/резиной R14.
Про чашки соглашусь что низко висят, но по мне не критично и на Гольфе4/Октавии Тур никто на эти чашки не жалуется, а там они висят абсолютно так же.
До поло были Ниссан Альмера и Киа Серато.. Так ниссан стол по высоте равен поло только после поднятия проставками на 20мм. А это не малый бонус.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
влад74 писал(а):
На асфальтоволнах с 3пассажирами сзади черпал задней частью авто,брызговики,фаркоп.хотелось бы задрать зад немного,кто что может посоветовать! проставки точить?

У меня нет фаркопа и брызговики не оригинальные длинные,а локеровские,прошлым летом в пятером,из которых трое за сто кг)) и полнейшим багажником проехал 900 км,боялся что всю задницу у авто сотру,а нет,не разу не ширкнул,даже удивился этому и дорога была далеко не айс.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
slavik13rus писал(а):
влад74 писал(а):
На асфальтоволнах с 3пассажирами сзади черпал задней частью авто,брызговики,фаркоп.хотелось бы задрать зад немного,кто что может посоветовать! проставки точить?

У меня нет фаркопа и брызговики не оригинальные длинные,а локеровские,прошлым летом в пятером,из которых трое за сто кг)) и полнейшим багажником проехал 900 км,боялся что всю задницу у авто сотру,а нет,не разу не ширкнул,даже удивился этому и дорога была далеко не айс.

При такой загрузке надо помнить о главном - грузоподъемность поло не бесконечна. Т.е. если вы загрузили 500 кг, то не надейтесь при этом отлично штурмовать бездорожье и с легкостью проходить асфальтовые волны. У меня ниссан вообще от 300кг в салоне/багажнике ложился на отбойники, но я как-то умудрялся передвигаться на нем. Хотя в дальнейшем поменял пружины на усиленные и предел был уже 500кг.

На поло изначально хороший показатель в 500кг.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Сегодня наконец промерил реальный клиренс. Минимальная величина - под защитой картера (у меня ДЗК) и передними лонжеронами, получилось 170 мм. Под чашками пружин - 140 мм. Но у меня установлена резина 185/65/15, которая прибавляет 1 см. Вместе с тем, защита съедает этот 1 см, так что выходит, что штатный клиренс Поло без защиты как раз порядка 170 мм, как и заявлено производителем, что, однако, не мешает ему грести брюхом на грунтовках даже с частичной загрузкой.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Я думаю что необходимость увеличения клиренса будет очевидной через пару лет точно.... пока машина на гарантии конечно не буду этим заниматься - да и новая она ещё - соответственно и пружины.... На БОРА это вопрос решался безболезнено установкой штатных втулок - от 11мм до 30мм - ( с последними проехал год) и только положительные эмоции... Конструкция переднего бампера - а конкретно его нижней губы как у локомотива железнодорожного- - красиво - но вот при просаживании пружин со временем да и сейчас зимой - я думаю эта деталь наиболее уязвима....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:33
Сообщения: 37
Откуда: саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мерил сразу после покупки 15см ровно(до самой нижней точки спереди) никакие не 17


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Нет там 170 и никогда не было, очередное заманилово. Сравните с Логаном или с Девяткой, у них 170.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
подтверждаю. вчера покоцал бампер об бордюр, рядом стояла девятка, упершись в него колесами, я сдуру подумал"у него же клиренс 160, а у меня 170, да легко", итого ободрал краску в нескольких точках снизу(вовремя остановился ещё, полез юы дальше - раскокал бы)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: