За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Думаю остановиться на Nokian Hakkapeliitta 5, вопрос такой, она какого производства бывает?
Менеджер уверял, что есть России и Финляндии. И что у них есть финская- это по его словам "как иголка в стоге сена".
Что-то с трудом верится, может кто расскажет правду?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Andrevuse писал(а):
Nokian Hakkapeliitta 5, она какого производства бывает?
Практически вся Нокиан, продающаяся сейчас в России, нашего производства. И на экспорт она идет даже. Но если сможете найти финскую - это будет БИНГО !!! По отзывам, все-таки есть между ними разница...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Andrevuse писал(а):
Думаю остановиться на Nokian Hakkapeliitta 5, вопрос такой, она какого производства бывает?
Я брал в интернет магазине в октябре,привезли финскую,заранее даже и забыл спросить про страну,был приятно удивлен!))Дата производства 23 неделя 12г.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
а я всё в раздумьях, что выбрать. Может 14-ый радиус посмотреть...
Парни, подскажите оптимальные размеры для 14-го радиуса на зиму, зимы снежные у нас)))И параметры дисков самые оптимальные на зимнюю резину. Только штамповки).
Помониторю цены...
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Себе прикупил резину Dunlop Ice Touch на R15,ну и диски штампованные.Весь комплект вышел в 25 тыров.Ощущения вполне нормальные.Гребёт,тормозит,поворачивает.Но ощущение полной управляемости всё равно нет.То тут слегка в гололёд поёрзает,то в колее слегка машинку поставит обратно в колею,при попытке сбиться с жёлоба накатанного.Статья выше постами упоминает и эту резину http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096Резину подбирал для возможности таскать зимой прицеп,ездить на рыбалку,проползать плохо расчищенную дорогу.Как покажет себя в дальнейшем,не знаю.Пока устраивает,небольшие минусы неизбежны,идеальной резины нет!!Буду тестить далее!! :-)
Зимние шины для поло седан


Последний раз редактировалось Alex 74 14 янв 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Andrevuse писал(а):
подскажите оптимальные размеры для 14-го радиуса на зиму, зимы снежные у нас)))И параметры дисков самые оптимальные на зимнюю резину. Только штамповки).
Штатная резина 175/70/14. Как варианты - 185/65/14 и 185/70/14 (на последнюю цепи уже не поставить). Диск стандартный 5*14, разболтовка 5*100, вылет 35, центр 57,1. На 185-ю резину можно взять ширину до 6 дюймов и вылет до 40 мм.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Andrevuse писал(а):
Парни, подскажите оптимальные размеры для 14-го радиуса на зиму, зимы снежные у нас)))И параметры дисков самые оптимальные на зимнюю резину. Только штамповки).

"VW Polo SD 2010=>"]Оригинальные колёсные диски
1.Trendline - Диск 'Stahl' 5JX14H2 ET35 5/100 6Q0 601 027 R
2.Comfortline - Диск 'Stahl' 6JX15H2 ET38 5/100 6R0 601 027 D
3.Highline - Алюминиевый диск 'RIVERSIDE' 6JX15H2 ET40 5/100 6RU 601 025

Оригинальные колёсные шины
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.
2.175/70 R14 Cordiant Standart.
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.

Оригинальные колёсные болты
Внимание! На оригинальных колёсных дисках используются болты с посадкой сферического вида. При установке не оригинальных дисков, они могут не подойти!
Болт крепления колеса M14X1,5X27 WHT 001 812
Комплект колесных болтов - секреток M14X1,5X27,5 1K0 698 137 A
Колпачок болта крепл. колеса 3C0 601 173

Оригинальные колёсные Колпаки
Внимание! На оригинальных колёсных дисках используются колпаки с оригинальными зацепами. Универсальные колёсные колпаки могут не подойти к оригинальным дискам!
R14 -- 6R0 601 147
R15 -- 6R0 601 147 C
Заглушка центрального отверстия литого диска "RIVERSIDE" 6N0601171 BXF

Взято здесь: http://vwclub-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=40#p247


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Короче помониторил я цены на 14-ый, выходит практически также, даже дороже на рубль- два в зависимости от дисков, ну и резины.
Вот что получается.
Сначала я начитался отзывов о Good Year ICE ARCTIC, смотрели с отцом в магазине, отец только и говорит : "повылетают там шипы".
Потом подходит менеджер, короче давай отцу по ушам ездить, что "прям лапша свисает" Гудееры фуфел типо, все шипы вылетят. Его поведение и понятно, нашего размера не было,(спросил заранее) вот он и давай впаривать Нокиан Хакку 5...Которая и дороже Гудеера
Вот и получается основной выбор между Good Year ICE ARCTIC, Continental ContiIceContact и Нокиан Хакка5. Хотя Хакка пятая уже устаревшая, да ещё и в России в основном её и делают...
Да и вроде некоторые люди катаются на Гудеере после Хакки5 и больше нравится Гудеер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:55
Сообщения: 34
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Continental - это лидер, польский Good Year ICE ARCTIC - демократичен по цене и лучшее соотношения цена-качество.
Себе взял 185/60R15 MICHELIN X-ICE XI3 88H XL (липучка) - т.к. у нее лучшие показатели на льду среди липучек,гарантированный пробег в 60 000 и нормальная цена (шипы не расматривал, т.к. зимой иногда нужно выезжать в Европу, да и техосмотр проходить у нас в беларуси нужно с 5 шиповаными колесами)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Купил Yokohama IG35 185/65R15 (забил на заводские параметры, зимой лишний см не лишний) производства Россия, думаю что это уже наш Липецкий завод штампует. Гребут и тормозят нормально, по шуму не хуже штатной камы-евро (разницы не заметил), но немного влево-вправо по мне сносит иногда, пока не понял это проблема рисунка или высокой подвески поло.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:43
Сообщения: 48
Изображения: 4
Откуда: Тульская область, г.Ефремов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
rammer писал(а):
Купил Yokohama IG35 185/65R15 (забил на заводские параметры, зимой лишний см не лишний)
немного влево-вправо по мне сносит иногда, пока не понял это проблема рисунка или высокой подвески поло.


Оченно возможно, что это из-за резины. Была такая резина на предыдущем авто (2115). Сносов в прямом смысле этого слова не замечал, но то, что резина очень мягкая - факт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:16
Сообщения: 23
Откуда: М.О., г.Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Покупал себе на зиму Bridgestone Blizzak Revo 2 195/65/R15 с расширенной гарантией. На днях на трассе налетел на "нечто" лежащее на асфальте на скорости 120кмч. Литьё родное с большой вмятиной и трещиной 12 см посередине вдоль диска. Ну, думаю, и резине капец после такого удара... купил другой диск, поставили покрышку - и вот оно чудо - целенькая она)))

_________________
Вот вроде бы пока всё... А вообще знал что покупаю - доволен как слон)))) и всем того же желаю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
zakhar писал(а):
Bridgestone Blizzak

Такая же беда была недавно. Диск в прокатку, покрышке хоть бы хны! og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
сегодня мыл свой авто и увидел что на передних колесах не хватает по одному (минимум по одному, просто не вглядывался и не всю окружность осмотрел) шипу!! вот тебе и хваленая Continental ContiIceContact. была у меня российская метелица - вот это была резина для наших дорог!! 100%!! пусть и чуть пошумнее, но зато и тормоза были отличные, и проходимость, и дорогу держала супер, и за 2 сезона ни одного потерянного шипа! вот думаю если найду под мои диски метелицу - продам континенталь и лучше её возьму на следующий сезон! моё ИМХО (как все пишут, хотя я не знаю что эт такое )) )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
MrSerg писал(а):
моё ИМХО (как все пишут, хотя я не знаю что эт такое )) )
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion). Ну или "Имею Мнение Хрен Оспоришь" :grin: извиняюсь за flood


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: