Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
денис177 писал(а):
X.A.M писал(а):
Скажете клиренс маленький, ну да меньше, но без клиренса не будет управляемости, а управляемость фокуса вне конкуренции ( ну и мазды).
Далее перечисление перимуществ поло перед фокусом считаю безсмасленным и безтолковым разговором.


Ну нет, почему же, я продолжу...В фокусе мне ,к примеру, не хватало багажника, и да, там очень маленький клиренс, раздражающий тупой автомат и огромный расход бензина из за него , а так же не самые удобные сиденья сзади , + там так же как и в рио мало места для ног...Все это и послужило причиной его продажи. А управляемость и на поло очень не плоха, + по трассе поло идет отменно, на дальние расстояние ездить приятно.

GlavBuh писал(а):
почитал,почитал - так и не понял... и Рио и ФПС одинаковые получается по потребительским качествам? Как раз выбор стоит между этими машинами, авео рассматривалась, но отпала пока.
Господа ПолоВоды - так лучше Поло или Рио?


Вы где живете? Семья есть? Возраст какой? Для работы берете или так, покататься? На последние покупаете?
Все это имеет значение при выборе машины.
Если часто приходится ездить по плохим дорогам - поло. Есть семья - поло! На последние покупаете и планируете долго на ней ездить - поло!
Если же вы молоды, без семьи и ездить будете преимущественно по городу и планируете через пару лет купить другое авто - можете рио взять, если он вам по нутру, думаю не пожалеете...

_________________
Все таки б класс.


Последний раз редактировалось X.A.M 06 фев 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mkovalevskiy писал(а):
прекращайте оскорблять машину

Извиняюсь если кого обидел, написал, не подумал. Но иногда складывается такое впечатление.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:21
Сообщения: 10
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не себе, я сестре :-) у меня уже есть , недотигуан (по здешней терминологии) внешне больше Поло нравится ,а по комплектации - Рио...Выбор,однако :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
GlavBuh писал(а):
Я не себе, я сестре :-) у меня уже есть , недотигуан (по здешней терминологии) внешне больше Поло нравится ,а по комплектации - Рио...Выбор,однако :?


Если девченке и по городу ездить берите рио, девчонки падки на безделушки! А управляемость, современный автомат и прочее прочее им нафиг не нужны, как правило! cheer

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Ув. денис177 , может Вам стоит уделить больше внимания другим темам , тем самым сделать автомобиль супруги более комфортным и удобным, ведь он такой "недоVW" ?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
X.A.M писал(а):
В фокусе мне ,к примеру, не хватало багажника

Ну ладно, продолжим)) Мы, я надеюсь, говорим о седанах? В седанах багажники одинаковые (поло и фокус), в хетче фокусе ясный пень, меньше.
X.A.M писал(а):
раздражающий тупой автомат и огромный расход бензина из за него

Опять ошибка. Во первых не из за автомата расход. Все двигатели на 2 фокусе довольно прожорливы, тем более у вас был 2л, а это 145 л/с, плюс как вы сказали, гидротрансформатор, вполне обычный, как у всех. Расход у фокуса 2л в городе 13л, но и согласитесь, динамика машины очень не плохая.
X.A.M писал(а):
а так же не самые удобные сиденья сзади

Вы там ездиете? Я нет. Сидения гораздо удобнее, у них есть профиль, в отличии от "лавки" поло, а места да, немного меньше.
Но продавать из за этих факторов машину как то не разумно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
GlavBuh писал(а):
почитал,почитал - так и не понял... и Рио и ФПС одинаковые получается по потребительским качествам? Как раз выбор стоит между этими машинами, авео рассматривалась, но отпала пока.
Господа ПолоВоды - так лучше Поло или Рио?

Рио - больше багажник, теснее в салоне. Плюс у Рио есть обогрев руля, минус у Рио его задняя подвеска, 2 раза катался на тест-драйв, решил что Рио брать не буду, хотя выбирал между Поло и Рио. Еще момент - у Рио 4 ступени автомат, а это чуть больше расход, особенно на трассе. Поло у Рио выиграет в дальних поездках, это мое мнение.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
polovod1 писал(а):
Адская тема! :grin:


Не то слово . Надо же где то мужикам пар после рабочего дня выпустить. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
pavlin писал(а):
Ув. денис177 , может Вам стоит уделить больше внимания другим темам , тем самым сделать автомобиль супруги более комфортным и удобным, ведь он такой "недоVW" ?!

хорошая идея :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
rammer писал(а):
Поло у Рио выиграет в дальних поездках, это мое мнение.

Да, скорее всего это так, так как при одной и той же скорости на поло меньше оборотов.
Но опять же, главный вопрос, на сколько.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:48
Сообщения: 16
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
GlavBuh Вы же из Калуги о каком выборе ещё может идти речь :-) А если серьёзно, спросите сестру чисто на вид что ей больше нравится, ведь они по дизайну очень друг от друга далеки, а девушкам внешний вид в первую очередь, ей же каждый день придётся ездить, а дальше уже придирки потому как самая лучшая машина, та которая тебя возит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
денис177 писал(а):
X.A.M писал(а):
В фокусе мне ,к примеру, не хватало багажника

Ну ладно, продолжим)) Мы, я надеюсь, говорим о седанах? В седанах багажники одинаковые (поло и фокус), в хетче фокусе ясный пень, меньше.
X.A.M писал(а):
раздражающий тупой автомат и огромный расход бензина из за него

Опять ошибка. Во первых не из за автомата расход. Все двигатели на 2 фокусе довольно прожорливы, тем более у вас был 2л, а это 145 л/с, плюс как вы сказали, гидротрансформатор, вполне обычный, как у всех. Расход у фокуса 2л в городе 13л, но и согласитесь, динамика машины очень не плохая.
X.A.M писал(а):
а так же не самые удобные сиденья сзади

Вы там ездиете? Я нет. Сидения гораздо удобнее, у них есть профиль, в отличии от "лавки" поло, а места да, немного меньше.
Но продавать из за этих факторов машину как то не разумно.


Нет , у меня был хачбек. Отсутствие багажника и было основной причиной продажи + очень маленький клиренс, проехать на дачу было большой проблемой, особенно груженым.
Расход намного больше именно из за автомата, на механике я тоже ездил несколько недель с таким же двигателем. Расход был заметно меньше.
У меня на заднем сиденье регулярно ездят жена и ребенок, если вам плевать на то насколько близким вам людям комфортно - сочувствую.

Я вообще говоря даже не понимаю о чем мы спорим. Вы просто рассуждаете со своей извращенно - эгоистической колокольни о машине на которой вы почти не ездили, а когда ездил пересаживались смашины классом выше, а отсюда и предвзятое отошение. дурость какая то ей богу! :?

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
денис177 писал(а):
По поводу подвески поло. Только у меня одного на острых кочках подвеска издает звуки, как бы это понятно сказать,
она как то "покает"))) То ли "тук" то ли "пок"))) Точно знаю, что она впорядке, но звуки есть.
П.С. спереди нет, только сзади и только в холод.
Когда катался на рио, тоже в мороз, подвеска показалась гораздо более тихой.


Помойму имеет место явный флуд и толстый троллинг! flood

Ему про двигатель, автомат, кузов, а он в сотый раз говорит, что подвеска холодная "пок пок" делает!
Я бы забанил нафиг! 8-)

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
X.A.M писал(а):
Помойму имеет место явный флуд и толстый троллинг! Ему про двигатель, автомат, кузов, а он в сотый раз говорит, что подвеска холодная "пок пок" делает! Я бы забанил нафиг!

Дружище, ты ничего не путаешь? кто про фокус начал загибать тут, тему разводить про коробки и багажники? Баньщик, блин.
Я про подвеску по теме пишу, читай внимательнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
АААА Ща подождите дайте я напишу :lol: :lol: :lol:
Короче, я скажу так, мне кажется не много глупо на форуме VW POLO писать, что машину которую выбрали тысячи человек, писать, что она хуже каково то KIA RIO.
Дальше по теме: если сравнивать авто для девушки с автоматом Поло и Рио, то скажу так.
На дворе уже 2013 год,а корейцы ставят 20 летний тупой автомат на новые машины, но зато
ставят подогревы руля. Мне кажется это глупо.
По поводу кто, с чего и куда пересел! ( я коротко)Я 10 лет ездил на японцах, в том числе и праворульных. Пока не купил себе AUDI A4, но оказалась не много маленькая машинка( даже коляска не влазила в багажник) и я через 2 года взял себе Пассат.
После этого я не точно на корейцев не смотрю, а так же в сторону японцев.
Я ехал брать Поло, даже не сидев, не видев, не трогая его. Брал авто жене.
Но я ехал в VW салон beeeeeee .
Уважаемый денис177 чисто для меня напишите какая у Вас была октавия.(двиг, комплектация, г.в) Но это так, чисто для себя поржать og_luzhok

Да и еще Денис177- почему 177, а не 71?
У меня ненароком приходят мысли, что Вы кореец, приехали с Узбекистана, прописались в Туле, работаете и живете в Москве.
Я 15 лет работаю с корейцами и 90% из них , но короче понятно, да?
Приношу сразу свои извенения если это не так, и ни чего личного тут нет! Просто хочу поймать ход Вашей мысли


Последний раз редактировалось POMA2010 06 фев 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: