За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
aiexzombi
Цитата:
А я вот знаю... на них вполне себе надёжные моторы,произведенные,кстати на тех же заводах,расположенных в Китае(не путать с "китайскими").
Бегают они уже не один,не два,и не три года... и ничего,жалоб нет...

вау, все, вы меня убедили. гольфы 90-х годов, которые по сей день прекрасно бегают, это конечно пустяк в сравнении с двгателями самой КИА, которые целых 3 (!!!), представьте себе, ТРИ года без проблем ездят. :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ну давайте вместе поржем про надежный и не ломающийся авто с тихим двигателем
http://kiario4.ru/f48/
И я раскрыл секрет тех, кто пытается доказать, что РИО супер авто, так они не только это считают по отношению к ПОЛО, а ко всем производителям и автомобилям.
Корейские производители устанавливают на РИО, нано- секретные технологические приспособления( производства РФ) http://nanocomfort.ru/catalog/auto/


Последний раз редактировалось POMA2010 09 фев 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:52
Сообщения: 10
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Вадим
Добрый день.

За два дня осилил 34 страницы ветки. Сколько людей, столько и мнений. И только один человек затронул вопрос о ликвидности машин на вторичном рынке. Продать 2-3 летний Поло будет намного легче и быстрее, чем корейское авто.

Простой пример: я живу в Мурманской области, всего один официальный дилер ГудАвто. Квота на Тренд четыре машинки в месяц. Ждать его надо 4-6 месяцев, Комфорт 2-3 месяца. Отсюда складывается и вторичный рынок. Реальная цена на годовалый Тренд с пробегом до 15 тыс. км 470-490 тыс., в зависимости от допов. Абсурд? Вовсе нет, не все хотят стоять в очереди пол-года. Для Москвы и Петербурга это не актуально, но у нас такая картина. А владельцы годовалых Рио вынуждены скидывать до 100 тыс. от стоимости нового авто. И то, продажа растягивается на несколько месяцев.

Что касается комплектаций. Я заказал Тренд + музыка (из-за SD, USB и белой подсветки). Готов ждать 6 месяцев, но не готов переплачивать 80 тыс. за Комфорт. Кондиционер в наших краях штука, мягко говоря, не совсем нужная. Другое дело, если бы можно было заказать опционально подогрев сидений и Вебасто. Ну нет так нет. Тренд у нас очень популярен. А на вторичном рынке разница в цене между ним и Комфортом снижается с 80 до 10 тыс.

Рио неплохая машинка за свои деньги. И плюсов у нее много, но она неликвид. Продать крайне сложно. Сам попал в такую ситуацию с Пежо 206 седан. Покупал новым в 2008 году за 341 + 8 за металлик. Четыре года без проблемной эксплуатации. Очень хорошая и надежная, только плановое ТО. Кузов в идеале, пробег 67 тыс., а вот продать за нормальную цену не смог. Машина отличная, но неликвид на вторичном рынке. У людей стереотипы на счет Пежо. В полной мере относится и к корейцам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
CaHuTaP писал(а):
- я тоже довольно быстро постиг навыки превентивного ремонта.

Ещё раз -за 85 000 -ни разу ,ничего не сломалось.Всякие доделки-переделки-это чисто моё издевательство над машиной.


Последний раз редактировалось LeGrand 09 фев 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Spoloh писал(а):
Машина отличная, но неликвид на вторичном рынке. У людей стереотипы на счет Пежо. В полной мере относится и к корейцам.

Раньше и к Рено. Но "Логан" заслужил уважение в России.
Также за 3-5 лет Солярис-Рио могут составить свою репутацию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
zwe писал(а):
Но "Логан" заслужил уважение в России.

А Солярис начал свою карьеру не айс (задняя подвеска и отказ замены по гарантии на ранее выпущеных авто).Плюс заявления что у Солярки и Рио одна и та же база.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
polovod1 писал(а):
zwe писал(а):
Но "Логан" заслужил уважение в России.

А Солярис начал свою карьеру не айс (задняя подвеска и отказ замены по гарантии на ранее выпущеных авто).Плюс заявления что у Солярки и Рио одна и та же база.


Так и у Поло был как минимум ЭУР :oops:
Солярис сейчас в каждом дворе. Скоро у них настанет время первой смены владельцев.
Вот тогда и будем считать цыплят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
zwe
Ну и Поликов мелькает перед глазами уже не мало. ;) Опять же-ЭУР то прошивали всем, кто попадал под акцию? Почему Хундаю не поменять пружины бесплатно? Ан нет!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
polovod1 писал(а):
zwe
Ну и Поликов мелькает перед глазами уже не мало. ;) Опять же-ЭУР то прошивали всем, кто попадал под акцию? Почему Хундаю не поменять пружины бесплатно? Ан нет!!

Это по тому,что перепрошить -ничего не стоит,а на пружины нужно потратиться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
aiexzombi
так тратились же на наконечники, сидения, замки багажников? Вопрос не в деньгах, это мизер для Хундая-вопрос в отношении к клиентам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
polovod1 писал(а):
aiexzombi
так тратились же на наконечники, сидения, замки багажников? Вопрос не в деньгах, это мизер для Хундая-вопрос в отношении к клиентам.


Да все они "зайки". Фолькс сиденья наверно от сердца отрывает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
zwe
Но отрывает же! Как бы не хотелось ему.Почему корейцы не могут сделать сервисные акции (отзыв) по своим косякам? Вот это то и напрягает-почему владелец должен устранять косяки производителя за свои кровные? :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:21
Сообщения: 10
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
X.A.M писал(а):
Я вот понять не могу, к каме какие, по большому счету, претензии? Отъездил на ней 10000, по началу сам очень настороженно к ней относился, но никаких минусов кроме шумности обнаружить так и не смог...Может вы слишком предвзяты...Есть какая то странная мода у наших граждан - неистово хаять все что произведено нами же в нашей стране даже если это произведено по зарубежным технологиям на зарубежном оборудовании... :?
На штатных скоростях ( до 140 -150) она вполне нормальна в том числе и в дождь - всплыть не довелось ни разу...
Конти премимум контакт одна из лучших шин, судя по тестам многих журналов, покупал ее на все предыдущие авто. Очень нравилось. Основная претензий - изнашиваются достаточно быстро, но сцепление с дорогой зато отменное! laie_68

К Каме у меня претензий нет! за 6 зим на ВАЗ-21124 - никаких проблем с КАМА-205. Она у меня была как зимняя. Кама- за свои деньги.да для наших дорог - красота! Но по мне лучше - Нокиан. Попробовав и лето и зиму - я остановился на этом производителе. а вот проездив лето на КонтиПремиумКонтакт2 - я разочаровался в этой фирме. Хотя и брат и отец ими довольны.Каждому свое,в общем. Это то что касается шин.
---
По поводу машин:
Фольксваген Поло(МКПП) - После Шкоды - все знакомо.все удобно.все на своих местах. Сидение удобное,места сзади много, обзорность хороша. Передачи включаются четко, сцепление адекватное. Движок бодрый, для такой машины его хватает (ИМХО). Единственно, ездил в субботу - дороги во льду в Калуге были, после каждого переключения - пробуксовка! Очень не хватает всякой электроники типа ASR =) Машина рулится хорошо. Двигатель шумноват,в салоне шумно (машина была с допшумкой на тесте). Подвеска на ямах пробивается до звона (удивлен был) - не ожидал такого. парковаться на машине удобно - зеркала хорошие. Поездив в Чехии тест на Рапиде - могу сказать - Рапид тише и подвеска там мягче.
Вообще. Поло - хорошая машина =)мне понравилась! Кстати.машину брали после ночной стоянки,климат сразу поставили на +28, и уже после 2х минут езды на 2-ой передачи из печки пошел горячий воздух. Непонятно почему на форуме народ не доволен печкой...

Киа РИО (АКПП) - честно говоря.настроился уже на Поло.но решил все-таки проехать на Рио.чтобы потом не было мук души... Ездил на хэтчбеке,обзорность в Рио чуть хуже чем в Поло. Салонное зеркало - сразу выкинуть - оно УВЕЛИЧИВАЕТ!Но толку от него нет. Посадка удобная. Теплый руль-это прикольно :-) Машинка разгоняется адекватно, не так резво как Поло конечно. (Но не знаю как едет Поло с автоматом). В салоне тишина в нормальном режиме, при нажатии газа в 3/4 - движок работает громко, но если жать 1/2 - то его почти не слышно. Тормозит нормально,педаль адекватная. Машина держит прямую,ямы проходит жестковато, мелкие неровности - почти не заметны. ГУР конечно уступает ВАГовскому ЭУРу - не привычно мне было на трассе, места сзади по словам отца ( от был тестером заднего дивана) одинаково в обеих машинах.

в Итоге победил ....Правильно!Красный цвет =) og_luzhok Сестре в итоге больше Рио понравился (он же красненький!) - а по мне - машины одинаковые! Что-то лучше у ФПС,что-то у РИо - но это достойные друг друга машины


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:21
Сообщения: 10
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zwe писал(а):
GlavBuh писал(а):
Почитал про гарантию на Киа - в принципе ничего нового, все как у всех.

Не согласен. Она у них вся "условная".
У VW гарантия очень простая.
Позавидовать можно только Форду, но никак не корейцам.

А Вы сталкивались с гарантией VW лично? а с сервисными акциями? Я вот столкнулся - и понял,что как был у нас в России сервис жигулевский - так он и есть! Прежде чем что-т осделать - ты должен три раза доказать.что ты не слон! Чтобы что-то делать по акциям или по гарантии - пришлось приезжать на сервис с ВАГовскими TPI ! И то,гарантийщик говорил, что он не знает что это за документ :lol: Так что.не дай Бог. Вам использовать гарантию Фольксвагена....Поберегите себя и нервы свои


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
А мне после ТО1 САМИ предложили заменить по гарантии каркас сиденья. Тут многое зависит от сервиса и от мененджеров.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: