За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Цитаты-
"....ПДД пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения.
Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
Таким образом превысив скорость указанную на знаке Вы совершили правонарушение предусмотренное статьей 12.9. КоАП РФ Превышение установленной скорости движения
Вы пытаетесь подменить понятия, ПДД предусматривают скоростной режим для населенных пунктов, автомагистралей и так далее. Но в совокупности, нарушив требования знака 3.24, Вы нарушили п. 10.1 ПДД и соответственно ответственность по 12.9 КоАП РФ
Так что 100 рублевым штрафом Вам не отделаться.

Пы.Сы. С Вашей логикой мы все нарушения ПДД сведем к нарушению требований знаков. Как аналогия посмотрите про запрет стоянки и остановки, в ПДД не слова не сказано о том что стоянка и остановка запрещена там где стоит соответствующий знак. Следуя Вашей логике если я осуществляю стоянку там где просто стоит соответствующий знак, но при этом не нарушаю запретов, напрямую установленных ПДД, то я всего лишь нарушаю требование знака."

Ваше правонарушение должно квалифицироваться по ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ - превышение установленной скорости движения.

Часть 1 статьи 12.16 здесь не подходит, т.к она применяется (как указано в ее диспозиции), когда нарушение требований знака или разметки не попадает под более частные виды правонарушений. Ваше как раз попадает.

Вот если бы Вы нарушили требование знака 4.6 - Ограничение минимальной скорости, то Вас можно было бы привлечь по ч. 1 ст. 12.16 и покарать штрафом в 300 рублей.

Кроме того, согласно ч. 2 ст. 4.4 КоАП, если Ваше деяние содержит составы двух правонарушений, то наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей более строгое наказание. Но это просто к слову.

Таким образом, Вас ожидает от 2000 до 2500 рублей штрафа либо лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

Скорее всего, отделаетесь штрафом. По крайней мере, если в течение последнего года Вас не привлекали к ответственности за нарушения ПДД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А вот уже другое мнение. ИМХО, кому верить?
http://statusquo.su/forum/3-565-1
и вот
http://lawukraine.com.ua/ru/infa_dlja_f ... rosti.html
В общем я запутался! :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
POMA2010 писал(а):
Теперь я Вам дам форумно-дружеский совет Возьмите КоАП и прочитайте от начала до конца.
И не стоит показывать свой тупизм , мне не нужны советы человека которому разжевали все по полочкам и после этого он не может отличить Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения и «Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Простите, вы - опытный юрист по административным делам в области нарушений ПДД? Или просто КоАПП прочитали от начала до конца?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
polovod1 писал(а):
А вот уже другое мнение. ИМХО, кому верить?
http://statusquo.su/forum/3-565-1
и вот
http://lawukraine.com.ua/ru/infa_dlja_f ... rosti.html
В общем я запутался! :lol:

это все теория, а есть практика,смотреть с 3.20 познавательнее всего :-)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Прочитала темку и сложилось такое впечатления, что тема создавалась лишь с одной целью показать какой автор молодец,а все остальные дураки.Цель не достигнута! :grin: Как раз такой товарищ и возникает в образе как на видио в машине,когда читаешь писанину от автора темы.Это случаем не роман2010? :lol: Вот так вот недоучи насмотрятся видио(я про те видио,где действительно образованный человек знающий права,а главное обязанности,в спокойном тоне,а не в истерическом припадке,ставит на место туповатых гайцов),а потом по глупости своей практикуют так, получают по щам и скулят поджав хвост(как на видио выше).
p.s.даже гайцы на этом видио вызывают уважения,хоть я лично и недолюбливаю их.
p.p.s.Начинается тема с того что, что-то произошло с ДРУГОМ автора,а затем плавно через пару смс мы узнаем что не с ДРУГОМ ,а не посредственно с автором темы!Форумчане ,не так строго и серьёзно , все таки человек страдает раздвоение личности или как там называется данное отклонение? Я не в курсе,все таки не врач что б диагнозы ставить,но и обычному человеку понятно что кукушечка отъехала! :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
polovod1 писал(а):
-домен украинский
marusay писал(а):
даже гайцы на этом видио вызывают уважения
такие...-нет. В теории, превышение должностных полномочий и прокуратура.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
sergeym
Хорошо немного слукавила.Но глядя на дол..а ридиску за рулём сама б накостеляла.Он мог все это сказать и отстоять свои слова достойно,а не как чмо из 90.а то в его случаи слышу звон да не знаю где он.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
sergeym писал(а):
polovod1 писал(а):
-домен украинский
marusay писал(а):
даже гайцы на этом видио вызывают уважения
такие...-нет. В теории, превышение должностных полномочий и прокуратура.

водятел за рулем....гибдд конечно беспредлили,но такому и я бы в табло сунул. в правилах четко сказано-предъяви документы и езжай дальше. а приказы пишутся для сотрудников а не для таких вот хитроделанных граждан. я к тому что любой водитель обязан исполнять закон со своей стороны,а не пытаться выскользнуть будь то остановка без причины или требование знака.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
marusay писал(а):
Но глядя на дол..а
marusay писал(а):
Он мог все это сказать и отстоять свои слова достойно,а не как чмо из 90
ob_+mil
kleyven писал(а):
в правилах четко сказано-предъяви документы
водила не захотел. с другой стороны, у гайцев (вне поста) нет права беспричинно останавливать для проверки документов, так они теперь будут ссылаться на ориентировки.
kleyven писал(а):
а приказы пишутся для сотруднико
приказ касается всех участников дорожного движения

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
sergeym
внутренний приказ мвд никаким боком не касается просто участников движения. требование любого сотрудника мвд предъявить документы более чем законно. предъяви,а потом выясняй а с какого бока тебя вообще остановили!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
POMA2010
во первых переход на личности запрещен правилами форума. во вторых если вы такой супермегаподкованный юрист так переименуйте тему например в "вас остановили гибдд?звоните помогу" и далее крупненько так номер телефона.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
POMA2010
Вы прям Елена Степаненко! 014_ Я блондинка фото на форуме есть,а если вы своими видио пытаетесь откровенно сказать что я дура,то плохо у вас это получается.На себя посмотрите прежде.Ваш ответ на моё смс выглядит по меньшей мере комично и не складно,а главное тупо.Напишите письмо своей кукушечке,может вернётся.Вас уже поставили на место в другой теме.Правил вы не знаете.Решили оправдаться в этой?Потрудились и создали новую,лучше б вы потрудились и правила выучили.Правила кстати для всех и своевольное трактование их - тоже нарушение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:12
Сообщения: 11
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kleyven писал(а):
sergeym
внутренний приказ мвд никаким боком не касается просто участников движения. требование любого сотрудника мвд предъявить документы более чем законно. предъяви,а потом выясняй а с какого бока тебя вообще остановили!

Я предъявил, на территории калмыкии. Машина стояла на трассе, знаков никаких небыло, меня остановили, так же сослались на ориентировку. Как только документы в руки попали гайцам, первым вопрос было: "Вы сильно торопитесь?". Я ответил что не особо, но засветло трассу хотелось бы проехать. На что мне предложили заплатить дорожны сбор в размере 1000, получить назад документы и ехать дальше. Как надумаете, я там. С этими словами гаер развернулся и ущел в свою машину. На борту был телефон отдела собственной безопасности, куда я пытался дозвониться долго. А когда дозвонился, меня попросили не морочить голову. Простояв так минут 40, я подошел к ним, сказал что сейчас вынужден звонить своему адвокату, а сам уже никуда не тороплюсь и буду ждать тут же. Через минут 30 гаер вернул мне документы. Вот вам действительность, а вы говорите законно.
Внутренний приказ МВД так или иначе касается всех граждан, водителей или безлошадных, потому что в нем прописаны действия сотрудников полиции, в отношении именно нас с вами, а не друг с другом. Знать всем его не обязательно, но не помешает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
если бы он касался нас напрямую его бы печатали в российской газете каждый раз. как себя вести это вопрос уже другой. меня останавливали за превышение. написал в объяснении что не согласен,что ехал 60 ,сотрудник не представился и вообще асе уроды. причем ловили на радар с фото. бумаги написали,права отдали,дело завернули непонятно куда. это не делает мне чести,но тем не менее всегда есть человеческий фактор. смотрите видео опубликованное мной выше.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:12
Сообщения: 11
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Позвольте с вами не согласиться. Как работников МВД он нас не касается, в этом я совершенно с вами согласен. Что касается Российской газеты, то, насколько я знаю, текст приказа там должны были опубликовать. Может и не напрямую, но косвенно он все равно затрагиват нас с вами, как людей находящихся на территории РФ.
В главе первой, есть перечисления нормативно правовых актов, на которых базируется данный приказ, самое простое это конституция РФ, и остальные акты, они все в той или иной степени затрагивают наши права и свободы. Поэтому при исполнении возложенных на него функции, данный приказ не может не касаться нас. Это как две стороны одной медали, они(полицейские), исполняют данный приказ, который регулирует наше поведение в жизни. Поэтому общие точки соприкосновения у нас есть. В чем вы абсолютно правы, так это в том что мы не имеем права тыкать им в нос этим самым приказом. На это у них есть начальство, которое будет с них спрашивать исполнение данного приказа. Мы лишь можем написать заявление на имя этого началсьтва и сослаться на пункты приказа которые были нарушены сотрудниками. В таких случая как правило получим стандартную отписку, что то вроде: благодарим за обращение, разъяснительные работы с сотрудником проведены.
Как водители, мы не обязаны знать этот приказ, тут я с вами тоже согласен, для нас есть ПДД, и оказание первой помощи(дай Бог чтоб никогда эти знания не пригодились).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vel150 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: