Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Дорогая marusay !
Самая главная статья семейного кодекса - ст.34 СК РФ "имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью"...все остальное -вторично!
А по поводу брачного контракта-Вам ответил Maxim73- " Брачный договор это реверанс в сторону "европеизации и прогрессивности" нашего законодательства."-и не более того!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
marusay писал(а):
Maxim73 писал(а):
marusay писал(а):
Тогда объясните пожалуйста зачем заключают брачный договор если его так легко признают ничтожным?Наживаються?А главное как же бывшие жены богатых мужчин остаются после развода с тем с чем выходили за муж?Можно хоть один реальный случай когда договор признан не действительным?Желательно услышать это от тех кто пишите об этом так уверенно.Зарание спасибо за инфу.


http://inform-ust.ru/law/sp20.html

В Консультанте Плюс - этого добра вообще навалом... Брачный договор это реверанс в сторону "европеизации и прогрессивности" нашего законодательства.

Надеюсь вы прочитали полностью и внимательно о чем речь по вашей ссылке?Это не ответ на мой вопрос.


Вбивайте в Консультанте Плюс и читайте, ищите. У меня нет желания перелопачивать кучу не нужной мне инфы. И кстати, не важно из за чего и как, важно, что в итоге.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
kolba-60
упс. :shock: Ок.Пусть будит по вашему.Все равно ни вы ни я доказать на деле не можем свою правоту.Правда у меня возможность есть.(совпадение я замужем и контракт имеется)Вот разведусь и посмотрим что вторично ,а что первично.Как разберусь,обязательно в подробностях распешу специально для вас и нас. :claping:
p.s.Оказывается какие у нас дураки богатые люди,зачем то заключают бесполезные бумажки ради дани западу.И о чудо эти бумажки им помогает.Удивительно. :jokingly:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
marusay писал(а):
kolba-60
упс. :shock: Ок.Пусть будит по вашему.Все равно ни вы ни я доказать на деле не можем свою правоту.Правда у меня возможность есть.(совпадение я замужем и контракт имеется)Вот разведусь и посмотрим что вторично ,а что первично.Как разберусь,обязательно в подробностях распешу специально для вас и нас. :claping:
p.s.Оказывается какие у нас дураки богатые люди,зачем то заключают бесполезные бумажки ради дани западу.И о чудо эти бумажки им помогает.Удивительно. :jokingly:

:lol: повеселила! Однако - flood


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Ну что Вы Маруся! То что вы замужем-нам известно...ваш супруг недавно выражал неподдельную радость от Вашего подарка -такие занятные черно-белые штуки.
По поводу развода-чур Вас -чур! Живите долго и счастливо и не надо никому доказывать .
А богачи...они не дураки -они заключают брачный контракт перед свадьбой(!!!) ...а там "первую скрипку " уже играет другая статья Семейного кодекса-" имущество принадлежащее супругу до свадьбы-разделу не подлежит...правда оттуда придется "отстегнуть" детишкам,которые после развода останутся с отверженной мамой.Вот поэтому и понятно стремление богачей после развода оставить детей с собой-деньги и имущество тоже останутся на месте и делить ничего не придется.
А еще есть наш "самый гуманный и "неподкупный " суд в мире"!!!...надеюсь дальше продолжать не надо?

Я дико извиняюсь! не сочтите за флуд! Считаю,что дальнейшее обсуждение заходит слишком далеко.Надеюсь .что автор получил достаточно емкие рекомендации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Londan писал(а):
Maxim73, я уже не однократно говорил, почему такое решение меня не устраивает:
1. Родители там, я здесь. Гнать машину за 1000км, ставить там на учет.
2. Техосмотр, купля-продажа и пр. - ехать к родителям.
3. Ездить на госномерах другого региона, отсюда пристальное внимание гайцов и мошенников номеров. Если слямзят номера с машины, то ехать, получать новые за 1000км. И так постоянно.

Ну по первому пункту вроде Вам объяснили. Тем более если новая машина,то как раз и обкатаете
2. Тех оосмотр сейчас можно пройти везде, в любом городе, в области на тех. станциях имеющих на это лицензию и не важно где ваша машина зарегистрирована.
3. Если украдут номера, то в принципе во всех больших городах есть конторы( опять же лицензируемые) которые изготавливают номера на основании документа о подтверждении вашей собственности( авто)
По затратам тоже самое, что если бы у Вас украли бы номера в Питере ( где оформлена машина на друга) от этого не кто не застрахован. Вам правильно сказали, если боитесь кражи номеров, то приклепайте их или приварите к кузову.
И еще раз повторю. Если Вас не устраивает такая схема, то сделайте договор займа у родителей. Напишите в договоре, что хотите( типо, обязуюсь платить каждый месяц. 5 числа, равными платежами........В случае пропуска платежа в срок, автомобиль переходит во владение родителям)В случае развода, я думаю не проблема будет просрочить платеж Обратитесь к любому юристу, они помогут составить данный договор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Радуга
значит цель моего сообщения достигнута. ;) За флуд прошу прощения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Полностью солидарен с kolba-60. Государева гражданская служба, судебная система, есличо bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предупреждаю flood dont закрою тему!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пожалуйста не надо закрывать тему, я здесь учусь уму-разуму! В итоге здесь потом отпишусь, как и что сделал!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kolba-60 писал(а):
Скинь родителям ксерокопии паспорта-они у нотариуса выправляют на тебя полную "доверку"- передают её тебе,ты оформляешь покупку на них, с этой доверкой " едешь в ГАИ по месту твоего жительства и ставишь на временный учет и ...смело 3 года ездишь!

А как потом в суде доказать, что я машину купил не на нажитые в браке деньги?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Дык, машина не на Вас будет оформлена!!!!!!!!!!
На родителей!!!
:x

Т.е. формально она не Ваша!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Радуга писал(а):
Дык, машина не на Вас будет оформлена!!!!!!!!!!
На родителей!!!
:x

Т.е. формально она не Ваша!

Оформлена мною на моих родителей по их доверенности. На чьи деньги куплена машина? То же самое, что не доказать, что деньги выданные мне моими родителями по доверенности на покупку мне машины потрачены были на машину, а не на что-нибудь другое, а за машину заплатили накопленными в браке средствами. По крайней мере жена может это легко оспорить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
судиться то она будет не с Вами-а с Вашими родителями!Посмотрел бы я на физиономию судьи увидевшего заявление Вашей супруги!
Вы же сами говорили-половина денег ихняя,половина Ваши!
Естественно считается-покупка на деньги хозяина.Хозяин -родители=деньги тоже их!
Я не могу представить человека-идущего в суд с требованием отдать ему половину стоимости авто у фактически чужих ему людей!
Ваш семейный кошелек-это Ваш. Родительский кошелек-это родительский и Вашей жене нечего в нем ковырятся!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kolba-60, спасибо за советы. Отправил вам сообщение в личку.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: