За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 431 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
igormert писал(а):
Так что надо шумить не моторный отсек, а резонатор, собственно говоря это не мое открытие, я тока подтвердил, то что уже писали до меня!



Хватит фантазировать по поводу резонатора..Ревет мотор. И точка! Народ тут уже как только не изгалялся изолируя резонатор от внешнего мира - не помогает это. А шумка моторного щита реально работает, это очевидно даже при просмотре тест драйвов свежих машин. Да и народ пишет выше что эффект значительный... shpaga

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:33
Сообщения: 131
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
X.A.M писал(а):
igormert писал(а):
Так что надо шумить не моторный отсек, а резонатор, собственно говоря это не мое открытие, я тока подтвердил, то что уже писали до меня!



Хватит фантазировать по поводу резонатора..Ревет мотор. И точка! Народ тут уже как только не изгалялся изолируя резонатор от внешнего мира - не помогает это. А шумка моторного щита реально работает, это очевидно даже при просмотре тест драйвов свежих машин. Да и народ пишет выше что эффект значительный... shpaga


Это мое первое впечатление, от вчерашней поездки, может быть я и ошибаюсь... На соседнем форуме есть тема про установку экрана над резонатором, народ пишет что помогает!

[url]http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-РЕЗОНАТОР-Система-выпуска-или-урчание-резонатора-при-наборе-скорости.473/page-7[/url]

От вас в свою очередь хотелось бы получить ссылки на свежие тесты этих самых движков, если не трудно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Да хотя бы вот два теста
https://www.youtube.com/watch?v=JIkUqzZK ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=kZ4MSFZU ... e=youtu.be

Там где сравнение с рио машина без шумки, там где поло в минималке уже свежак.
Разница даже на видео очевидна. Плюс можешь полазить на этом! форуме в разделе шумоизоляция есть люди обмотавшие резонатор по кругу шумкой и не получившие желаемого эффекта. Тебе наверное просто сравнивать тяжело так как на машине без шумки не очень много проехали...
А шумка на моторный щит хоть ставиться и стала, но всеравно она довольно посредтсвенная и полностью от шума не защищает я так понимаю. Рев после 2500-3000 об./мин все равно будет пробираться в салон, просто будет приглушенным, а вот до 3000 двигло вроде как почти не слышно у новых машин.

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:33
Сообщения: 131
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
X.A.M писал(а):
Да хотя бы вот два теста
https://www.youtube.com/watch?v=JIkUqzZK ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=kZ4MSFZU ... e=youtu.be

Там где сравнение с рио машина без шумки, там где поло в минималке уже свежак.
Разница даже на видео очевидна. Плюс можешь полазить на этом! форуме в разделе шумоизоляция есть люди обмотавшие резонатор по кругу шумкой и не получившие желаемого эффекта. Тебе наверное просто сравнивать тяжело так как на машине без шумки не очень много проехали...
А шумка на моторный щит хоть ставиться и стала, но всеравно она довольно посредтсвенная и полностью от шума не защищает я так понимаю. Рев после 2500-3000 об./мин все равно будет пробираться в салон, просто будет приглушенным, а вот до 3000 двигло вроде как почти не слышно у новых машин.

Эти тесты я уже смотрел и насколько я помню там говорят, что движок стал тише после обкатки, с этим спорить не стану, может и у меня тише будет после обкатки (видео пересмотрю как будет время, может запамятовал уже что). На счет обмотки резонатора, тоже читал что это не помогает. Читал именно на счет установки экрана над резонатором, видимо он просто отражает акустическую волну и ее не слышно в салоне.

Ладно это все лирика, давайте не будем спорить.. отпишусь на счет шума в салоне после обкатки авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Приборами надо мерять до обкатки и после, а то, имхо, просто привыкаешь и всё, "тише стало". :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:33
Сообщения: 131
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
DeepScamp писал(а):
Приборами надо мерять до обкатки и после, а то, имхо, просто привыкаешь и всё, "тише стало". :)

Так сильно замарачиваться не стану... Может ради интереса на фотик сниму, микрофон там довольно хороший..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:27
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ramzes3f писал(а):
Ярик писал(а):
Забрал вчера своего Павлика))))мафон Rcd-220 а шумка старенькая и антенна длинная.Неделя как я понимаю 51(21 декабря 2012)По поводу выхлопа,реально приятный звук.

А чего так поздно забрал? спустя 2 месяца почти, поподробней пожалуйста.

Она в наличии была.Позвонил через неделю забрал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
В том-то и дело, что микрофоны в камерах/фотиках и прочем с автоматической регулировкой усиления, и чем тише звук, тем больше усиление и в итоге потом ничего не понятно, где тише, а где громче.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Можно сделать примерно так, точность показаний весьма неплохая. Можно снять ролик на разных режимах разгона и торможения. Качество дорожного покрытия, шипы, если есть, конечно же, внесут свой вклад в уровень шума, но общая картина будет прекрасно видна.
http://www.softportal.com/software-2347 ... meter.html


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:19
Сообщения: 4
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Своего планирую забрать в марте, на 4 число назначено производство. Вот задался вопросом, а стоит ли моя машина ~530 000 (тренд + полная готовность + наша рекомендация + кондей) или же стоит взять б/у поло? p.s. за этот офтоп сразу извиняюсь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ramzes3f
Можно за такие деньги Хай годовалый поискать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Ramzes3f
Хай круче, чем тренд - однозначно, даже годовалый...
лишь бы машина в порядке была... prof07


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Тоже, кстати, у меня декабрь 2012-го, шумки в моторном отсеке нет, но на пласмассовом щитке клипсы, куда её крепить, уже есть. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
У моего полика который произведен на седьмой неделе 2013 года еть все, что заявлено выше. И , кстати, шумка ощутимо снижает шум. По сравнению с тестдрайверской машинкой шума меньше. Она 2011 года выпуска. Так что я доволен в этом плане, что не зря переплатил за 2013 год.
Кстати звук у 320 магнитолы реально не очень в режиме радио. Глуховат. За то в режиме SD и USB звук пока радует, но тем не менее буду распаивать линейники и ставить усилитель.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Евгений, с твоего позволения выложу сюда bt

У меня Тренд 2013 года, 6-я неделя производства. Но такого нет :( Или я не туда смотрю? umnik


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 431 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: