Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
polovod1 писал(а):
Пример-почитайте на Авео-клубе про Поло.

Или на Приоре-клубе про Поло... Я как прочел, так чуть было не начал жалеть, что купил Поло, а не Приору :grin:

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
DOCTOR писал(а):
fork писал(а):
Немножко не так. И Поло и Авео и Солярис и Киа - дешевые машины, так сказать, это входной билет в мир настоящих машин.

Вы имели ввиду все модели КИА или только Рио? heat
А то мне аж как-то обидно стало.... :oops:

Ну конечно же в контексте темы - Киа Рио :grin:

ЗЫ: Прусь от Оптимы новой ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:54
Сообщения: 2
Откуда: Йошкар Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такая поговорка- Силен не тот кто смеется над другими , а силен тот кто умеет смеяться над собой. Так что друзья, закидывая грязью других, знайте , что она может не долететь до цели , а руки вы свои испачкаете. Хотелось бы видеть конкретные примеры, сравнения, а не размытые и хитро поставленные субъективные мнения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Вчера смотрел канал Драйв и обзор нового Киа Рио от молодого ведущего. Было очень весело слушать, много машин уже этот гуру "протестировал". Естественно такие передачи расчитаны на пиар, но позабавило несколько моментов:
уселся он сам за собой(якобы) сзади, причем рост его явно выше 180 см - до спинки перед ногами осталось сантиметров 7-10, но выпрямляться не стал, в согнутом положении начал ощупывать карман спинки переднего сиденья, порадовался за ровный пол без тоннеля, в итоге заключил что троим там будет вполне удобно. Поставил 4.5 балла из 5 за "семейность", но сказал так: "семейным этот авто назвать все таки нельзя". Потом похвалил диски 16-го "радиуса" (так практически все ведущие сейчас говорят). Про подвеску сказал, что она очень мягкая и сглатывает все неровности...
Вообщем телик лучше не смотреть и форумы не читать перед покупкой машины:))

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Онар А у Вас сейчас, какая машина?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Онар писал(а):
Интересно что бы писали про рио, если бы у неё приборная панель была как у поло , и на оборот ?

Так все бы было то же самое. Те, кто выбрал бы ПОЛО с панелью РИО - хвалили бы панель ПОЛО, а те, кто выбрал РИО с панелью ПОЛО - хвалили бы панель РИО. Т.е. каждый хвалил бы свою панель и ругал бы конкурента.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
polovod1 писал(а):
Онар писал(а):
Хотелось бы видеть конкретные примеры, сравнения

Что бы конкретно обьективно сравнить-эти две машины надо иметь у себя.А тут таких по ходу нету.

У меня в семье обе машины. Обе в базовой комплектации (что немаловажно).Ни одна из них у другой в одни ворота не выигрывает.Где то баллы берет одна , где то другая отыгрывает.Если б они не были конкурентноспособны , то тема давно заглохла , как в случае , например, с отечественным или китайским автопромом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Для себя сделал вывод: чтобы действительно объективно сравнить два авто, нужно не просто сделать тест-драйвы на обоих. Нужно эти тест-драйвы несколько раз повторить, СРАЗУ ЖЕ меняя одну машину на другую. Чтобы можно было сравнить свежие ощущения при пересадке как из 1-й во 2-ю, так и из 2-й в 1-ю. А не просто "проехал вокруг дома на одной, а потом через неделю на другой". И чем более равные авто, тем больше таких попыток нужно сделать.
Тогда это будет объективно. Все остальное - вкусовщина. А отсюда и оценки: "Классно" - "Убого".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вот именно по такому принципу я и сравнивал поло и рио. Приехал в салон киа на поло и прокатился. Еще раз повторюсь, я не имею предпочтений ни к одной марке. Не истекаю слюной при виде поло и рио. То что могу отметить из фактов, которые бросились в глаза при пересаживании обратно с тестовой рио в поло - это очень шумный мотор, и очень слабую боковую поддержку.сидений. остальное все примерно одинаково, управляемость, разгон. Ну и опять же, салон кия выглядет дороже , есть нормальный по виду подлокотник, а не икарусное перило, я не спорю, может половский подлокотник удобней, но выглядет убого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Онар ,считаю, что машину , как и девушку (ну или жену) , (да простите меня за такое сравнение), нужно выбирать именно ту, которая нравится вам именно внешне. Потому , как знакомясь с девушкой где-нибудь первая реакция – это зрительная, и только потом, уже познакомившись, вы узнаёте, что готовить она не умеет, и мама у неё дура. Станете ли вы меньше любить свою девушку из-за этого меньше или нет, решать вам , тоже самое с машиной , купив её ( не обязательно Поло), будете ли вы прощать ей мелкие косячки , если она по прежнему радует вас внешне. Ну и не пригласите же вы страшную девушку на Д.Р. допустим своего друга, где её непременно будут обсуждать, то же самое с машиной. Кому-то нравится длинноногая блондинка, а кому-то не высокая брюнетка. Поло и Рио , именно внешне разные машины ( а по техническим характеристикам, напротив очень близки) , поэтому полюбив одну машину , вряд ли вы выберете другую. Так , что мой совет вам Онар , выбирайте именно по внешнему виду, чтобы через полгода- год она вас по прежнему не раздражала. Лично я сделал свой выбор , и ни разу не пожалел, руководствуясь и в некотором роде той теорией , о которой написал. P.S. Не очень расстроюсь , если это моё сообщение удалят , т. к. понимая ,что не совсем по теме , только давайте не сразу , пусть , хоть немного сомневающихся убавится, просто до многих так проще всего доходит. ( знаю из собственных наблюдений).

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Для меня обе машины хороши, и когда-то я стоял перед таким же выбором.
Причем внешне больше нравилась Киа, да и оснащение равной комплектации было обильнее.
Пол нравился, тем что она ВАГовский продукт, хоть и для России.
В итоге я встал на очередь на все три машины (Рио, Солярис и Поло).
Первым засуетились менеджеры VW, уделяли мне много внимания и времени, тем самым моя склонность к Поло начала расти, а представители конкурентов не шевелились вовсе. И вот я дождался хвонка от менеджера Поло, который меня обрадовал постановкой моей машины в производство, после чего я пошел в другие салоны забирать авансы. Так и определился мой выбор.
Сейчас ситуация сложней тем, что во многих салонах есть авто в наличии, особенно в столице.
Так и я и стал обладателем Поло и ни сколько об этом не жалел. И думаю если бы я был
( по стечению некоторых обстоятельств ) владельцем Рио или Соляриса мой ответ был бы такой же, так как машины равны и достойны быть конкурентами. Вот как то так. bt

P.S. Единственное, что я не рассматривал, это двиг 1.4, он вовсе не конкурент! imho

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Онар
С работы пришли реальные пользователи наверно, а у менеджеров конкурентов рабочее время вышло..... imho :lol: :lol: :lol:
Шутка, но в каждой ....есть доля........ :oops: :P

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Andrey179sa писал(а):
Онар ,считаю, что машину , как и девушку (ну или жену) , (да простите меня за такое сравнение), нужно выбирать именно ту, которая

И придя в дом к мужчине, не ждите что он будет нахваливать достоинства чужой жены. Может, про свою, и упомянет вскользь, про своенравие и стервозность, но глубоко интимное оставит при себе, а не растрепет на всю вселенную. Это сообщение моей дочери, обратите внимание на подпись: http://vwclub-nsk.ru/forum/viewtopic.ph ... 9&p=11#p11 сто раз права. И если Вы решили что мы сделали неправильный выбор, то именно Вы не туда попали. Мы тут давно сделали свой выбор, есть среди нас и неудачники, которые промахнулись, но они здесь надолго не задерживаются. Идут исправлять свою ошибку, и дай им БОГ, не ошибиться вновь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
Вот именно по такому принципу я и сравнивал поло и рио. Приехал в салон киа на поло и прокатился. Еще раз повторюсь, я не имею предпочтений ни к одной марке. Не истекаю слюной при виде поло и рио. То что могу отметить из фактов, которые бросились в глаза при пересаживании обратно с тестовой рио в поло - это очень шумный мотор, и очень слабую боковую поддержку.сидений. остальное все примерно одинаково, управляемость, разгон. Ну и опять же, салон кия выглядет дороже , есть нормальный по виду подлокотник, а не икарусное перило, я не спорю, может половский подлокотник удобней, но выглядет убого.

Видите ли, в чем дело... не может в строгих и сбалансированных по дизайну немецких авто ничего выглядеть именно "убого". По крайней мере, как я понимаю это слово. Ну вот по определению. Там все именно что усредненно. Ни плохо, ни отлично. Вот в любых других марках - легко. Когда дизайнеры изголяются над внешностью авто как хотят - это может быть сделано под любые оценки и вкусы. Но немцы, особенно VW - это тот случай, когда делается намеренно "обычная" внешность, не позволяющая давать каких-то полярных оценок.
Вот как человек должен реагировать, если что-то в его авто оценивают как:
"убогий [убогий] 1. м. 1) Калека. 2) перен. Тот, кто пребывает в крайней бедности, в нищете; бедняк, нищий. 2. прил. 1) а) Немощный, увечный, искалеченный. б) перен. Жалкий, несчастный на вид. 2) а) перен. Пребывающий в крайней бедности, в нищете. б) Свидетельствующий о крайней бедности, нищете; нищенский. 3) а) перен. Духовно ограниченный, крайне посредственный (о человеке). б) Бедный по содержанию."


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
ewgen , девиз вашей дочери очень даже поддерживаю "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ! " Всё правильно. МОЛОДЕЦ !!!

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
spax писал(а):
денис177 писал(а):
Вот именно по такому принципу я и сравнивал поло и рио. Приехал в салон киа на поло и прокатился. Еще раз повторюсь, я не имею предпочтений ни к одной марке. Не истекаю слюной при виде поло и рио. То что могу отметить из фактов, которые бросились в глаза при пересаживании обратно с тестовой рио в поло - это очень шумный мотор, и очень слабую боковую поддержку.сидений. остальное все примерно одинаково, управляемость, разгон. Ну и опять же, салон кия выглядет дороже , есть нормальный по виду подлокотник, а не икарусное перило, я не спорю, может половский подлокотник удобней, но выглядет убого.

Видите ли, в чем дело... не может в строгих и сбалансированных по дизайну немецких авто ничего выглядеть именно "убого". По крайней мере, как я понимаю это слово. Ну вот по определению. Там все именно что усредненно. Ни плохо, ни отлично. Вот в любых других марках - легко. Когда дизайнеры изголяются над внешностью авто как хотят - это может быть сделано под любые оценки и вкусы. Но немцы, особенно VW - это тот случай, когда делается намеренно "обычная" внешность, не позволяющая давать каких-то полярных оценок.
Вот как человек должен реагировать, если что-то в его авто оценивают как:
"убогий [убогий] 1. м. 1) Калека. 2) перен. Тот, кто пребывает в крайней бедности, в нищете; бедняк, нищий. 2. прил. 1) а) Немощный, увечный, искалеченный. б) перен. Жалкий, несчастный на вид. 2) а) перен. Пребывающий в крайней бедности, в нищете. б) Свидетельствующий о крайней бедности, нищете; нищенский. 3) а) перен. Духовно ограниченный, крайне посредственный (о человеке). б) Бедный по содержанию."
я вас понял, не стоило себя утруждать поисками разъяснений. Просто я имею ввиду, что поло выглядет довольно солидно и строго внешне, и я бы сказал довольно дорого по меркам класса. Но когда садишься внутрь возникает двоякое чувство визуального обмана, начинаешь понимать, что есть очень много откровенно дешевых решений, такие как стеклоподьемники отсутствие подсветки бардачка, подсветки сзади и тот же пресловутый подлокотник. А рио напротив, выглядет более сбалансированно по интерьеру и экстерьеру, нет таких кидающихся в глаза удешевлений. Более того, кия кажется даже дороже изнутри. П.с. я реально долго смеялся и находился в недоумении, когда узнал, что управление задними стеклоподъемниками тоько сзади.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: