Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
А что, на рио во всех комплектациях не мясорубки сзади?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Azzteck писал(а):
денис177
Цитата:
Но когда садишься внутрь возникает двоякое чувство визуального обмана, начинаешь понимать, что есть очень много откровенно дешевых решений, такие как стеклоподьемники отсутствие подсветки бардачка, подсветки сзади и тот же пресловутый подлокотник

ага, это вы в автожурналах прочитали и сюда цитируете теперь. со стеклоподъемниками что не так? подсветка сзади - зачем?

Ацтек простите, Вы правда ацтек? Ничего я не цитирую. Нет управления задними стеклоподъемниками, нет подсветки задней части салона , что непонятного опять?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177
ну а теперь внятно объясните, для каких жизненно необходимых целей так нужны эти вещи, раз вы их отсутствие называете "откровенно дешевыми решениями". за все время вождения у меня ни разу (!!!) не возникло потребности управления задними стеклоподъемниками со своего места. Блокировки более чем достаточно. Для чего управлять задними стеклоподъемниками, объясните?
Подсветка для задних пассажиров есть в Рио? И, извините, нормальный мужчина не будет ныть от того, что лампочки нет для задних пассажиров. я понимаю подсветки в багажнике бы не было, но тут. я даже не замечал что её нету, лампочки для пасажиров))горе то какое))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177
вы мне кстати так и не ответили, каким образом вы определили, что на Поло неудачно подобраны передаточные числа, а на Рио - удачно. Очень интересно послушать, каким образом более сближенные передаточные числа шести передач АКПП Поло оказались неудачнее растянутых четырех рио))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Azzteck писал(а):
денис177
ну а теперь внятно объясните, для каких жизненно необходимых целей так нужны эти вещи, раз вы их отсутствие называете "откровенно дешевыми решениями". за все время вождения у меня ни разу (!!!) не возникло потребности управления задними стеклоподъемниками со своего места. Блокировки более чем достаточно. Для чего управлять задними стеклоподъемниками, объясните?
Подсветка для задних пассажиров есть в Рио? И, извините, нормальный мужчина не будет ныть от того, что лампочки нет для задних пассажиров. я понимаю подсветки в багажнике бы не было, но тут. я даже не замечал что её нету, лампочки для пасажиров))горе то какое))

Друг, зачем ты купил автомобиль за 570 тысячь? Я к сожалению не могу объяснить тебе элементарных вещей. Отвечу смешнее : я не понимаю, как ты этого не понимаешь))) спрашиваешь зачем сзади свет???)))) Ну для того, что бы сзади было светло, зачем управление)??? Нууу, что бы можно было управлять. А можно спросить, зачем тебе кондиционер, настоящий мужик и с открытым окном поездит, зачем тебе усилитель, настоящий мужик и так руль покрутит, зачем тебе магнитола, сам пой, ну вот в таком духе


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Azzteck писал(а):
денис177
вы мне кстати так и не ответили, каким образом вы определили, что на Поло неудачно подобраны передаточные числа, а на Рио - удачно. Очень интересно послушать, каким образом более сближенные передаточные числа шести передач АКПП Поло оказались неудачнее растянутых четырех рио))

Честно, мне совсем не хочется перекапывать интернет в поисках инфы. Я не хочу сказать, что автомат рио лучше поло, я просто говорю что у поло он экономичней не более того. А вы никогда не задумывались, почему при переводе акпп в спорт режим у вас становится не 6 а 5 "виртуальных" передач? Вот считайте что рио постоянно ездиет в спорт режиме))) только еще более спортивном))) (шутка)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177
Цитата:
зачем ты купил автомобиль за 570 тысячь?

580
Цитата:
я не понимаю, как ты этого не понимаешь))) спрашиваешь зачем сзади свет???)))) Ну для того, что бы сзади было светло, зачем управление)??? Нууу, что бы можно было управлять. А можно спросить, зачем тебе кондиционер, настоящий мужик и с открытым окном поездит, зачем тебе усилитель, настоящий мужик и так руль покрутит, зачем тебе магнитола, сам пой, ну вот в таком духе

а в рио нету кожаного салона, полного привода и коробки DSG. шлак, а не машина, откровенно дешевое г-но.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Ну не верю я , что инженеры- конструктора Киа Рио предусмотрели все недостатки всех авто , всех марок и создали 100% идеальный авто , ну не бывает так. Просто со стеклоподъёмниками , задними чашками и отсутствие света для задних пассажиров у Поло знают наверно даже на Камаз форуме ( и кто от всего этого хоть как- то пострадал) . Очень бы хотел узнать у владельцев Рио ( только наберитесь смелости и напишите правду, или слабо), что такое есть в Поло и нет в Рио ( или Поло проигрывает по всем позициям) , а то как то игра в одни ворота, да ещё и на НАШЕМ форуме. Если уж и быть объективным , то со всех сторон.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177
Цитата:
он экономичней не более того

Нет, как раз более того. Вы говорите полуправду. Он экономичней при схожей динамике, а также он дианмичней при одинаковом расходе бензина.
Цитата:
вы никогда не задумывались, почему при переводе акпп в спорт режим у вас становится не 6 а 5 "виртуальных" передач? Вот считайте что рио постоянно ездиет в спорт режиме))) только еще более спортивном))) (шутка)

Вы вообще понимаете, о чем говорите? Мне кажется, что нет. Каким образом передачи автомата Поло стали "виртуальными" ? У Поло не вариатор вообще то. Спорт режим по-вашему заключается только в отключении шестой передачи? И в каком месте у рио режим автомата более спортивный, чем на Поло, если у неё четвертая как наша пятая и есть?


Последний раз редактировалось Azzteck 20 фев 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
В рио нет подогрева лобового стекла, а это реально очень классная вещ, в рио нет нормального борткомпьютера


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
денис177 писал(а):
Друг, зачем ты купил автомобиль за 570 тысячь? Я к сожалению не могу объяснить тебе элементарных вещей. Отвечу смешнее : я не понимаю, как ты этого не понимаешь))) спрашиваешь зачем сзади свет???)))) Ну для того, что бы сзади было светло, зачем управление)??? Нууу, что бы можно было управлять. А можно спросить, зачем тебе кондиционер, настоящий мужик и с открытым окном поездит, зачем тебе усилитель, настоящий мужик и так руль покрутит, зачем тебе магнитола, сам пой, ну вот в таком духе


Не удержался - влез со своими 5-ю коппейками :) Не стоит передёргивать, Ацтек имел в виду, что для водителя в машине всё есть, а пассажиры могут и потерпеть... Пускай радуются, что есть кондиционер или климат-контроль. Подсветка для задних пассажиров - это настолько мизерная придирка...

У меня есть управление всех 4-х стеклоподьёмников, пользуюсь только передними и то не часто - не люблю кататься с открытыми окнами и потом "наканифоливать" салон полиролями. Магнитола у меня есть, но я ей не пользуюсь. Вот такой я суровый мужик...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
А у меня Хай+ пакет и всё остальное что можно было поставить. Пользуюсь всем и очень доволен. А подлокотником только на трассе и он кстати не плох. В городе он у меня поднят , при нашем движении нельзя ездить в развалку, ездюков с купленными правами много и это чревато. Может производитель правильно зделал поднимающий подлокотник. А насчёт остальных машин скажу---новые все хороши , но ПОЛО луче. bayan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
самец писал(а):
А у меня Хай+ пакет и всё остальное что можно было поставить. Пользуюсь всем и очень доволен. А подлокотником только на трассе и он кстати не плох. В городе он у меня поднят , при нашем движении нельзя ездить в развалку, ездюков с купленными правами много и это чревато. Может производитель правильно зделал поднимающий подлокотник. А насчёт остальных машин скажу---новые все хороши , но ПОЛО луче. bayan
вот именно, что с половским подлокотником удобно только на трассе, потому что не надо переключать передачи, в городе он мешает. Так же неудобно пользоваться ручником. С обычным же подлокотником, таким как в рио, удобно всегда и везде. П.с. сам никогда не куплю машину без этого аксесуара, настолько привык к нему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
aiexzombi
покупать китайские автомобили считаю ниже своего достоинства. я лучше куплю отчественную машину. пусть она и будет менее оснащена, но я пока не настолько крахобор и нищеброд, чтобы за меньшие деньги всегда пытаться урвать больше, при этом оставляя в стороне морально-этическиую сторону. а вам советую купить подержаное праворульное ведро, и не мучать себя новым фольксвагеном.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Ух ты! А мужики-то не знают... По Москве езжу с настроенным под себя подлокотником, пользоваться ручником вообще не мешает.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: