За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Кстате интересно, почему на октавию, гольф, пассат, джетта, ауди ставился ( ставится) 8 клапанный мотор 102л.с, а на половник ставят более "технологичный" 16 клапанник с цепью.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
скажу свои 5 копеек:
Вы странные ребята пришедшие на форум полоседана и утверждающие, что машина мягко говоря не качественна, только потому, что она вам не нравится.Поло собран одним из ведущих мировых автопроизводителей и собран довольно нормально, собирался он не на коленке, а методом автоматизированной сборки на высокотехнологичном оборудовании с немецким контролем.Не знаю как у других у меня все собрано нормально.Да машина не идеальна, но на сегодняшний день это неплохой продукт, а недостатки есть у любого авто.Никто вас силой поло не заставляет покупать. Сам 8 лет проездил на корейцах и ответственно (имхо) могу заявить,что делают они неплохие авто лет на 8 хватит без проблем, у них неплохие движки и ручные кпп,но откровенно слабые кузова и подвеска.Понимая это корейцы добавляют всяких лампочек, гирляндочек и т.п. рассеивая и отвлекая таким образом внимание от принципиальных вещей.Немецкий и корейский автопром различаются настолько,насколько различны восток и запад.У немцев свой стиль и здесь собрались люди для которых такие слова как практичность, эргономика, безопасность,отсутствие мишуры и т.п. что-то значат в жизни.
п.с. а по поводу китая спорить не надо, сейчас только ленивый там не имееет производства.Важно не где собрано, а кем и как контролировалось.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:04
Сообщения: 221
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Имя: Санёк
Денис,вот тут вы не правы.Постоянно езжу с отпущенным подлокотником.Неудобств не доставляет, благодаря коротким ходам палки.Как будто джойстик у тебя в ладони,всё чётко и не размашисто.Вы правы в другом,я заплатил за комфорт,а комфорт тогда предлагал АБС,15 дюймовый колёса,ручки,покрашенные в цвет кузова и зеркала и то только наполовину,ну где здесь комфот? Хорошо,что я попал тогда,что в комфорт стали ставить кондик по умолчанию.Для себя я определил,что в комфорт Ваговцы должны были поставить к дополнению к кондику,магнитолу(хотя бы 30-ку),управление 4-мя стеклоподъёмниками с водительской двери и подлокотник.Вот это ещё можно назвать комфортом.Ну, а в хай по умолчанию должны были приплюсовать ко всему мною ранее перечисленному: пакет премиум+esp+литьё+туманки ну и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
денис177 писал(а):
Ацтек.Настоящий немецкий мотор говорите, а тут, по вашему пол форума идиотов три года решали проблему стука на холодную? Немцы же собрали)))) не с экономили)))


Вы не обижайтесь,но я например давно наблюдаю за так называемым решением стука и по моему проблема раздута более чем есть на самом деле. Я неоднократно предлагал завести отдельную тему с конкретной проблематикой и обращением к од владельцев поло по поводу ремонта и последствий стука - никто ничего предоставить не смог кроме"послушайте у меня стучит" и "да стук кажется есть". Зато в интернете эти 110 страниц неконкретных подозрений пользуются большой популярностью у тех кому не нравится поло.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Aiexzombi и денис177 в вашем споре с Azzteckом я 100% на стороне Azzteckа . Если у меня будет выбор между китайским и Российским авто – однозначно и без вариантов Российский. Объяснять вам Aiexzombi и денис177, почему и что и как намеренно не буду , т.к. общаться по существу , с доказательствами вы не умеете , слышите только себя , и не рассматриваете ни какую точку зрения , кроме своей. Но в одном вы правы , без Китая нам не куда , просто деваться некуда . Ну и напоследок денис177 , про то что есть у Поло и нет у Рио ещё что-нибудь есть , или обогрев стекла и компьютер и это всё ?

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Алекс , может ты и прав П.С. мой 1.8 ТСИ очень тихий, не слышно вообще практически, что на холодную, что на горячую. И не грею его вообще, ибо не греется)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Андрей, почитайте комплектации, постарайтесь разобраться. Из интересных функцийй которые есть в кия но нет в поло
Обогрев руля
Безключевой доступ и кнопка старт стоп
Задние дисковые тормоза
Дневные ходовые огни
Брызговики у выс уже будут стоять
Индикатор уровня стеклоомывайки

Всег этого нет в поло.
В рио нет регулировки руля по вылету


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Andrey179sa писал(а):
Aiexzombi и денис177 в вашем споре с Azzteckом я 100% на стороне Azzteckа . Если у меня будет выбор между китайским и Российским авто – однозначно и без вариантов Российский.

Почему? Потому что ВАЗ надёжнее,комфортнее,и красивее?
Однозначно - нет,и ты это прекрасно понимаешь... Хочешь я назову причины?
1)ВАЗ гораздо легче продать,и в цене он потеряет меньше
2)на него гораздо легче достать запчасти,широкая диллерская сеть...
3)Никто не будет говорить "ФУУУ... КЕтаЙ"
Так ведь ? ;) Да только ты пойми,что не смотря на это кит авто остаются комфортными,с современным дизайном,не менее чем ВАЗ надёжными,нафаршированными автомобилями. И,что не мало важно,по приемлимой цене...
Вот три основных причины,по которым народ боится ... В том числе и я... пока не могу себе позволить не думать о последующей перепродаже авто,с кит в этом плане есть проблеммы...


Последний раз редактировалось aiexzombi 20 фев 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
денис177 писал(а):
Андрей, почитайте комплектации, постарайтесь разобраться. Из интересных функцийй которые есть в кия но нет в поло
Обогрев руля
Безключевой доступ и кнопка старт стоп
Задние дисковые тормоза
Дневные ходовые огни
Брызговики у выс уже будут стоять
Индикатор уровня стеклоомывайки

Всег этого нет в поло.
В рио нет регулировки руля по вылету

Это нормально... Если рио и поло будут в одной комп,и по одной цене -рио никто не купит... Поэтому и старается киа привлечь клиента дополнительными "ничтяками"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
денис177 писал(а):
В рио нет регулировки руля по вылету

также нет
-подогрева лобового, только зона покоя дворников,
-Дополнительная обработка кузова: кузов полностью оцинкован+ на порогах антигравийная обработка,гарантия на полностью оцинкованный кузов 12 лет
-днище зашито пластиком
-Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
-Система курсовой устойчивости ESP (есть кнопка ручного отключения)
п.с в рио премиум примочек тоже выше крыши

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Я еще смогу понять когда немцы будут через губу смотреть на достижения китайцев.... Но нам ,я считаю , поскромнее надо быть.
И еще,для ярых противников всего из Поднебесной,-в том же Поло наверняка найдется немало комплектующих родом из презираемой вами страны...Как впрочем и в любом другом автомобиле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
staroi писал(а):
Я еще смогу понять когда немцы будут через губу смотреть на достижения китайцев.... Но нам ,я считаю , поскромнее надо быть.
И еще,для ярых противников всего из Поднебесной,-в том же Поло наверняка найдется немало комплектующих родом из презираемой вами страны...Как впрочем и в любом другом автомобиле.

!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. А сколько там деталей сделанных в россии... И не известно что хуже


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
денис177 писал(а):
Барабаны на машине за 570 косарей, друзьям стыдно сказать, и главное как манагеры в салоне пытаются доказать, что они лучше дисковых, в рожу хочется плюнуть в этот момент пилять, или в глаза нассать.

Я знаю только то,что они точно не хуже в плане эффективности...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Алекс, что за бред?? цитата:Безусловно, у барабанной схемы есть недостатки, например они теряют свою эффективность при интенсивном торможении из-за нагрева. Высокая температура вызывает расширение диска, и тормозной колодке приходится преодолевать большее расстояние до диска, а значит, водителю приходится прилагать больше усилий к педали тормоза. Также эффективность торможения снижают скапливающиеся газы, выделяющиеся от трения между диском и тормозной колодкой. Они в некоторой степени играют роль смазки, которая в этом случае вовсе не нужна. Кроме того, барабанные тормоза склонны к «залипанию». Конечно, конструкторы пытались бороться с этими проблемами, но нужно признать, что наилучшие результаты были достигнуты только с появлением дисковых тормозов. Кстати свою историю они начали не в автомобилестроении, а в авиации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
денис177 писал(а):
Барабаны на машине за 570 косарей, друзьям стыдно сказать, и главное как манагеры в салоне пытаются доказать, что они лучше дисковых, в рожу хочется плюнуть в этот момент пилять, или в глаза нассать.


Вас никто насильно не тащил в салон Фольксвагена и под дулом пистолета не заставлял покупать Поло. Если машина не нравится - продайте и делов-то... Не нужно разводить флуд на 5 страниц, говорите по теме. В своё время я катался на Рио в максималке и своё мнение высказывал, а Вам есть что-то сказать по теме?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: