Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 04:09
Сообщения: 9
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Как оффтопик прикрывать ?
Прикольно конечно, никого матом не обозвал, а уже нахомил =)
Троль - человек который толкает людей на бессмысленные споры, идет против мнения окружающих (Интернет терминология)
Узкоглазые - что тут такого ? Или пардоньте мы в Америке, где картину черный квадрат нужно переименовывать в "афроквадрат". А если кто то, комуто скажет эй ты БРЮНЕТ, то его расстрелять ?

Цитата:
при отсутствии аргументов можно забанить

А современную молодеж этим не остановить


Цитата:
Так вот о корейцах он очень хорошо с точки зрения продуманности, компоновки

Это по этому они на заводе загораются и у некоторых людей после покупки (если верить отзывам)
Ну и видео боян youtube.com/watch?v=rIzSTulZh5E

Ну и конечно контроль качества киа
youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY
не менее боянистое (для тех кто не знает "всем известное") видео

Спасибо конечноно я уж менее нафаршированный полик возьму, чем нафаршированную киа


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
__ALIEN__ писал(а):
Это по этому они на заводе загораются и у некоторых людей после покупки (если верить отзывам)


Уверяю Вас - на любую модель можно найти "компромат". Видел на auto.ru предложения Поло-погорельцев.

__ALIEN__ писал(а):
Спасибо конечноно я уж менее нафаршированный полик возьму, чем нафаршированную киа


Хорошо, что есть выбор :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Товарищи, давно слежу за темой, почитываю, но в основном молча.
Здесь прям практически война идёт. bayan Одни камнями закидывают других. draka

Хотя делая вывод из вышенаписанного не трудно понять, что каждый автомобиль эволюционно нового не предлагает, если бы и было предложено, то выбор давно бы наверняка решился, а так весы перевешивают "буквально граммами" то в одну сторону то в другую. Но так и должно быть: цена практически одинакова, и как следствие конкурентность аппаратов.
Каждый и хорош по-своему, как говорят некоторые люди, один человек вроде даже в автопарке имеет сразу два аппарата.

Что я хочу сказать: по вопросу этих двух авто никогда не будет мирного решения (согласия обоих сторон), но на то это и форум.
Нужно брать что нравиться, да и всё.
Кстати кто-то говорил, что Рио- нравится молодёжи, мне вроде только 21, но я выбрал Поло, не знаю точно почему...обстоятельства прям так сложились что ли. Делать какие-то выводы по нему мне и вовсе рано.


Последний раз редактировалось Andrevuse 22 фев 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
polovod1 писал(а):
staroi писал(а):
барабанные тормоза

Я совершенно не комплексую по поводу барабанных задних тормозов. И когда я машину покупал-я это увидел сразу.

И я не комплексую... Я еще до покупки о них знал.Но тем не менее дисковые тормоза стоят повыше в пирамиде прогресса.
Потому как и у нас на форуме люди очень желают "присобачить" себе именно их. О случаях осознанной замены дисковых на барабанные не слыхал...
Но вопрос вовсе не в тормозах и прочем , вопрос в трезвом , взвешенном и ,главное , объективном взгляде..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 04:09
Сообщения: 9
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zwe писал(а):
Уверяю Вас - на любую модель можно найти "компромат". Видел на auto.ru предложения Поло-погорельцев.


Хорошо, но только с завода и без модификаций, чтоб равные условия (Сошел с конвееры и пипец )
И по возможности видео чтоб на конвеере было видно как болты молотками забивают.
На полик пока ничего подобного не нарыл, а вот на конкурентов, за исключением новинок французов, уже у всех видел

zwe писал(а):
Хорошо, что есть выбор :-)

Это самое что нинаесть лучшее в рыночных отношениях, конкуренция делает предложение доступней.
Вон у меня на неньке подняли пошлины и хана автопрому Заз все дорожает и дорожает и это будет продолжаться 12_1 пока не будет конкуренции.
Я даже рад что полики расходятся чуть меньшим тиражем, это подстрекает вносить изменения в авто respekt .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:56
Сообщения: 6
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Киа норм, да и поло надежен... кому что нравится, нельзя относить какую то авто из этих 2х категорию не очень..., тк они оба в самом низком ценовом сегменте, а это значит что за комплектацию в 450 -490 тыс этам машина норм, но не за полный пакет тыс за 600... я прав!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Дмитрий SOl
Цитата:
они оба в самом низком ценовом сегменте

А логан тогда где? а приора? а гранта? Рио и Поло отнюдь не самые дешевые машины. Я бы вообще их дешевыми не назвал.
Цитата:
за комплектацию в 450 -490 тыс этам машина норм, но не за полный пакет тыс за 600

То есть хайлайн и трендлайн должны стоить одинаково?
Цитата:
я прав!

без комментариев вообще....


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:27
Сообщения: 2
Откуда: Поисковая система
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
битва битвой, но всётаки мне кажется большинство ценителей хороших автомобилей оттадут своё предпочтение Фольксвагену Поло, всё же немецкие автопром известен своим качеством всему миру!!! Но, как говориться, сколько людей столько и мнений, но на мой взгляд поло опередит по продажам новый киа рио!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
shuter писал(а):
битва битвой, но всётаки мне кажется большинство ценителей хороших автомобилей оттадут своё предпочтение Фольксвагену Поло, всё же немецкие автопром известен своим качеством всему миру!!! Но, как говориться, сколько людей столько и мнений, но на мой взгляд поло опередит по продажам новый киа рио!!!


Это похоже на "Карфаген должен быть разрушен!" ;)
В 2012 году Рио продали на 22% больше и пока нет предпосылок к изменениям.
Я давно не интересуюсь наличием автомобилей, но Поло подкосила слабая производственная программа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
shuter писал(а):
мне кажется большинство ценителей хороших автомобилей оттадут своё предпочтение Фольксвагену Поло, всё же немецкие автопром известен своим качеством всему миру!!!
Это вам действительно кажется :-) Просто вспомните - перепрошивка ЭГУР, АБС (тут мутновато, но все же), рулевые, замок багажника, передние сиденья... Рио тут тоже не исключение - там своих проблем хватает. Качество ВАГа относительно российского Поло-седана я бы не стал сравнивать с качеством продукции ВАГа для других стран. А если еще и учесть то, что качество и надежность современных авто упало по сравнению к более ранним выпускам машин, то я бы в данном вопросе поставил равенство между Поло-седаном и Рио.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
денис177 писал(а):
У меня новая шкода октавия 1,8Т. Полоседан купили жене. До покупки на машине не ездили.
Как только я сел в машину первый раз, забирать из салона, сразу отметил МЕГАнеудобные сидения, с плоской подушкой и спинкой, на которой вообще нет боковой поддержки!.

Тоже выражу ИМХО, когда покупали третьей машиной шкоду фабию, рядом были 3 автосалона АУДИ, ШКОДА, ФВ.
Я езжу почти лежа, рост 183, вес 74. Так вот удобно расположиться из одноклассников смог только в Поло седане, пускай там и нет такой классной боковой поддержки, как например в спортивных сиденьях фабии. Далее гольф и гольф + - капитанская посадка для меня; тигуан - аналогично; джетта - да, но новую джетту даже видеть не могу. У Октавии нечто среднее между Гольфом и Поло седан, но ближе к последнему, Йети- неплохо, Суперб - вот тут да все сразу и много.
Это конечно минус маркетологов для Поло седана, что нельзя конфигурировать салон, но все взаимозаменяемо и можно купить сиденья, хоть от хетча, хоть от фабии.
Про КИА РИО вообще молчу с его сиденьями.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
anyfeed писал(а):
джетта - да, но новую джетту даже видеть не могу.

А, что в джетте не так, я хотел ее брать ( денежек немного не хватило)
Да вообще то что мы сравниваем? РИО в какой комплектации и ПОЛО в какой ?
А то если владельцев трендов начинают кричать "корейцам в полной" зачем нам ваши финдефлюшки?
Здесь сравнение не уместно.
так же можно создать тему Хай Поло- конкуренты тренд Поло или комфорт Поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
А кто нибудь читал этот тест? http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6911
Это мнение экспертов, специалистов, которое кстате на сто процентов совпадает с моим.
цитата "А Rio оказался удивительно тихим. Даже на 120 км/ч можно общаться с попутчиками, не повышая голоса. Тогда как из Polo хочется выйти уже на 90 км/ч — он даже шумнее Aveo!"

А это про двигатель : цитата "Выводы по результатам последней пробы масла (мы взяли ее перед самым финишем) — коэффициент износа двигателя Polo составил 1,46, то есть мотор износился почти в полтора раза сильнее, чем должен был при своем пробеге. Много? Напротив, очень даже неплохо, если учесть, что коэффициент по пробегу при наших испытаниях составляет 2,9.Это позволяет предположить, что двигатель нашего Polo протянет 150—200 тысяч километров— конечно, в обычном, а не в форсированном режиме эксплуатации."
Ну и? где немецкое качество? Вы считаете нормальным ресурс НЕМЕЦКОГО)) суперкачественого двигателя, на производстве которого не с экономили 150-200 тыс.км? Тот же коэффициент для мотора 1,6 соляриса (рио), составил 0,76, что в два раза меньше чем у поло, соответственно предвологаемый ресурс двигателя в 2 раза выше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177
Если так рассуждать, то Polo проедет в пять-семь раз больше, ибо МКПП на Hyundai Solaris (KIA Rio) начала сдавать уже на 13 т.км., а на 30 т.км. потребовала разбора и основательного ремонта...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
sergeant писал(а):
денис177
Если так рассуждать, то Polo проедет в пять-семь раз больше, ибо МКПП на Hyundai Solaris (KIA Rio) начала сдавать уже на 13 т.км., а на 30 т.км. потребовала разбора и основательного ремонта...

если как рассуждать? при чем тут МКПП вообще? Почему поло проедет в 5-7 раз больше? Я пишу именно про КОЭФФИЦИЕНТ ИЗНОСА ДВИГАТЕЛЯ! Обычная пропорция.
Укажите мне на массовость проблемы с МКПП на РИО (солярис) на форумах например.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: