За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:36
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышал, что у страховых компаний существуют скидки за предыдущую безаварийную историю.
А выгодно ли в этом случае устранять небольшие повреждения за счет КАСКО, не потеряю ли я больше?
Пример: разбил заднюю фару, стоит она 3 тыс руб, заменить самому - просто. К сожалению не знаю будущий размер скидок в СК. Если более 10 проц - то выгоднее чинить самому!...
(Сейчас застрахован в РОСНО (без франшизы), первый год только отьездил)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
chiral думаю есть смысл спросить у них, какова скидка на первый безаварийный год


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
В некоторых компаниях есть понятия "безаварийной" езды, когда совсем без обращений по полису, а еще - "бузубыточной", то есть сумма выплат не превысила стоимости полиса. Узнавайте в своей СК. Лично мне по поводу мелочей типа царапин на пластиковых деталях просто лень возиться с бумажками и терять время.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Я бы покрасил или оплатил следующий год и покрасил :)
Заодно посмотришь как РОСНО платит... мне кажется у них с этим не всё хорошо :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Первый год страховал в согласии. Платил 32тыс. Без аварии. Сейчас предлагают 21тыс. но и стоимость машины уменьшают на 50 тыс. Пока думаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
самец писал(а):
Первый год страховал в согласии. Платил 32тыс. Без аварии. Сейчас предлагают 21тыс. но и стоимость машины уменьшают на 50 тыс. Пока думаю.


Так и должно быть - после первого года на 20% стоиморсть уменьшается обычно, потом по 10% каждый год.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У меня каско Ингосстрах. Этим летом ездил на юг. Ночью по дороге из Туапсе в Майкоп, мимо по встречной пролетел камаз и осыпал машину камешками. Только на следующий день заметил трещину в нижней части лобового стекла (у щетки правого дворника, как туда попал камень не понятно). Трещина стала расходиться по нижней части. А стекло у меня с подогревом. Поехал в страховую и узнал что такие повреждения можно сделать по каско. Менеджер после визуального осмотра и пары снимков на фотоаппарат приговорил стекло к замене. Что и было сделано у дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Amirus
1. имхо, стекло с подогревом - далеко не небольшие повреждения
2. тема немного про другое... что выгоднее чинить мелкие повреждения самому, или использовать страховку


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:42
Сообщения: 107
Откуда: SPb
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
chiral писал(а):
Слышал, что у страховых компаний существуют скидки за предыдущую безаварийную историю.
А выгодно ли в этом случае устранять небольшие повреждения за счет КАСКО, не потеряю ли я больше?
Пример: разбил заднюю фару, стоит она 3 тыс руб, заменить самому - просто. К сожалению не знаю будущий размер скидок в СК. Если более 10 проц - то выгоднее чинить самому!...

Сумма страховки за следующий год при подобных повреждениях не будет увеличена на прямо-пропорциональную стоимость всего ремонта за год за счет страховой. Но есть несколько нюансов. Во-первых при расчете конечно эти ремонты учитываться будут, но коэффициент будет меньшим, чем если бы вы ремонтировались на 50-100 тыс. Так же, можно запросить скидку за повторное (многократное) обращение к одному и тому же страховщику. Есть приятный момент, заключается он в том, что если страховой случай касается только! зеркала, фары, стекол, то Вы можете получить направление на ремонт уже в этот день и если у дилера есть деталь, то уже к вечеру решить все вопросы.
И еще один немаловажный момент. При обнаружении самостоятельного ремонта, в вашем случаи фары, вы можете поиметь неприятные отношения с ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Друзья, помогите новичку. Месяц назад заимел новый Polo sedan. Рад безмерно, но тут случилась фигня. Какой-то нехороший пид человек нетрадиционной сексуальной ориентации царапнул мне на боку царапину. Коцка на передней и задней двери и чуть-чуть на заднем крыле. Царапнул какой-то фигней, типа гвоздя. У меня КАСКО. По условиям раз в год покраска одного элемента бесплатно. Так как новой машины до этого у меня не было, посоветуйте как поступают в такой ситуации умные люди...

1 вариант: Зазвать участкового, составить бумажки, пусть красят по страховке? Минусы - увеличение страховой суммы на следующий год. С другой стороны у меня сейчас Ингосстрах, как вариант, на следующий год обратиться к другому страовщику, либо за царапины не по моей вине будет увеличение небольшое у Ингосстраха?

2 вариант: ездить до конца года, копить коцки, там видно будет?

3 вариант: обратиться в любой сервис для полировки? Царапины не особо глубокие, но товарищ, который соображает получше меня сказал что они не заполируются полностью.

Итак, друзья, посоветуйте как мне лучше выйти из сложившейся ситуации, не охота бросаться в воду не зная броду.

p.s. куплю биту, спалю козла-царапальщика, ой что будет....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:58
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
раз деталей царапанных несколько, то по-любому первый вариант. только вызывается вроде инспектор гибдд, а не участковый полицейский, если я правильно понимаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина стояла возле дома, данная фигня произошла скорее всего ночью. Звякнул в салон где покупал автомобиль, сказали что это решается с учатсковым.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:05
Сообщения: 184
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Сегодня попал в аналогичную ситуацию. А\м стоял за домом из окон не просматривался. Сегодня утром обнаружил вмятину и затертости на пороге и дверях. 100 % повреждения другим ТС. Так вот... Если повреждения нанесены другим ТС, то вызывают сотрудников ГИБДД, а если совершены вандальные действия по отношению к вашему а\м, то ППС и участковый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Езжайте на машине в отдел полиции и пишите заявление на повреждение машины третьими лицами. Можно к участковому. Не забудте взять талон-уведомление. Через 10 дней по этому талону получите отказ в возбуждении уголовного дела. С этим отказом едете в страховую. Муть редкостная.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:58
Сообщения: 185
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Maxim73 писал(а):
Езжайте на машине в отдел полиции и пишите заявление на повреждение машины третьими лицами. Можно к участковому. Не забудте взять талон-уведомление. Через 10 дней по этому талону получите отказ в возбуждении уголовного дела. С этим отказом едете в страховую. Муть редкостная.


У некоторых страховых 1 элемент можно без справок делать, сам в прошлом году пользовался этим. А если больше 1 элемента - это беда-беда. Кстати сам едешь к участковому или он должен подойти и осмотреть?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: