Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:24
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста!!
Я обратился к дилеру с ремонтом по КАСКО, царапина не значительная на двери, после нескольких полировок она почти заполировалась, я так думаю, что еще несколько разков и она полностью исчезнет. Но обращение по страховке я уже сделал.
ВОПРОС- могу ли я не сдавать машину в ремонт, и чем мне может это обернуться?
Заранее спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:11
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Yorik289 писал(а):
...еще несколько разков и она полностью исчезнет

скорее всего вместе с ЛКП

а по существу...
ну позвоните в СК, уточните у них. думаю проблем не будет. ведь "страховка" - это такая же услуга, как и все остальные, своего рода товар, от которого можно отказаться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ну хорошо, что делать мне? Стояла машина, прошла мимо бабка с сумками, задела появилась царапина.
По каско, что сделают? покрасят полностью бампер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
POMA2010

Ну да, этож каско. Причём без справок из органов (ГИБДД, ОВД и т.д.). Такая опция есть у большинства СК в разных вариациях.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:25
Сообщения: 45
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
POMA2010
Не давно столкнулся с такой же проблемой, только поцарапал сам об бордюр. Тут как я понял 2 варианта:
1) Практически в каждой страховой есть возможность отремонтировать 1-2 детали без справки из ГАИ. На форуме говорилось, что при этом может подняться стоимость КАСКО на следующий год, т.к. это страховой случай. Я обращался в свою компанию Ингосстрах, специалист ответил, что если ремонт детали не превысит стоимость самой каски, то удорожания не будет.
2) Попросить участкового или ГАИ (за спасибо), написать справку для страховой, что поцарапали машину. Тогда возможность ремонта 1-2 детали не пропадут.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
POMA2010 писал(а):
По каско, что сделают? покрасят полностью бампер?

Сложно сказать. Скорее всего будут красить полностью. У меня была длинная царапина от ветки (неглубокая, только лак) + царапина от щебня. На мой вопрос : "можно ли покрасить, полирнуть", мне мастер ответил что карандашами они не пользуются и локальная покраска тоже не практикуется. Полирнуть бы попробовали но только если на элементе нет других серьёзных повреждений. Причина - отчитываться перед страховой. Но Я думаю что объём работ (денег) более привлекателен и результат надёжнее. Покрасили всё полностью.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Padonok писал(а):
Попросить участкового или ГАИ (за спасибо)

Опять взятки. draka Блин да сколько ж можно? Я ничего не просил. Они с моих налогов зарплату получают. Пошёл, написал заявление, в течении 10 рабочих дней получил справку. Полиционер даже к машине не выходил. А по правильному нужно позвонить в дежурную часть и вызвать наряд на место.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:42
Сообщения: 107
Откуда: SPb
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
LelikMoscowRussia писал(а):
POMA2010

Ну да, этож каско. Причём без справок из органов (ГИБДД, ОВД и т.д.). Такая опция есть у большинства СК в разных вариациях.


og_+1 Без участкового-ГИБДД. Покраска одной-двух деталей из серии бамперов, крыльев. Замена боковых стекол, боковых зеркал.

Все оформляется в день обращения, причем если повезет с дилером, можно уже вечером поехать краситься и утром забрать машину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:42
Сообщения: 107
Откуда: SPb
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Padonok писал(а):
POMA2010
2) Попросить участкового или ГАИ (за спасибо), написать справку для страховой, что поцарапали машину. Тогда возможность ремонта 1-2 детали не пропадут.


1.В любом случаи, если не было самого ДТП, звонить исключительно участковому. Во-первых задолбаетесь потом забирать справку, во вторых участковый, в отличии от пункта ГИБДД почти всегда ближе и его легче выцепить.
2.Никаких спасибо не нужно, участковый оформляет доки под копиру, ему потребуется на все 30 минут. Понятное дело что никто никого искать не будет, поэтому через 4 дня можете звонить спрашивать как там расследование.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: