За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8036
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
musickant писал(а):
Есть понимание - объясните?

ну мне вам что, всю статью цитировать? там подробно описывается свойства шины в зависимости от температуры.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
денис177 писал(а):
musickant писал(а):
Есть понимание - объясните?

ну мне вам что, всю статью цитировать? там подробно описывается свойства шины в зависимости от температуры.

Хочу заметить, что свойства какой-то конкретной шины. И не все шипованные шины одинаково хорошие, в одних и тех же условиях, верно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
musickant писал(а):
в одних и тех же условиях, верно?

абсолютно верно. Я беру усредненно, например лучшую по тестам шип. и лучшую не шип.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Сегодня переобулся в лето, а зимнюю Гиславед НФ-5 снял, вымыл и убрал до ноября. Пробег резины за сезон составил 3090 км, из них 1800 по трассе. Стиль езды спокойный, обкатку резина прошла как положено (ну насколько это возможно в условиях московского трафика), хотя раза три за зиму позволил себе похулиганить. Потеряно в общей сложности три шипа, все с ведущих колес.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
Присоединяюсь к вышесказанному. Аналогично сменил вчера Gislaved Nord Frost 5 175/70 R14 на Toyo Proxes CF1 185/60 R15. Пробег за сезон 3114 км. Обкатка резины 500 км. Стиль езды спокойный. За сезон 2 раза применил экстренное торможение. Потеряно 2 шипа с переднего левого колеса. Остальные шипы на месте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Dermal Punch писал(а):
Присоединяюсь к вышесказанному. Аналогично сменил вчера Gislaved Nord Frost 5 175/70 R14 на Toyo Proxes CF1 185/60 R15. Пробег за сезон 3114 км. Обкатка резины 500 км. Стиль езды спокойный. За сезон 2 раза применил экстренное торможение. Потеряно 2 шипа с переднего левого колеса. Остальные шипы на месте.

Получается что резина то хлам. На 2114 хаккапелита за 4 сезона вылетело 3 шипа с одной стороны и 2 с другой. При этом количество буксов на сухом асфальте и торможений в юз даже сосчитать не смогу. А уж на слегка гололеде часто проходил повороты с газом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
158 писал(а):
Dermal Punch писал(а):
Присоединяюсь к вышесказанному. Аналогично сменил вчера Gislaved Nord Frost 5 175/70 R14 на Toyo Proxes CF1 185/60 R15. Пробег за сезон 3114 км. Обкатка резины 500 км. Стиль езды спокойный. За сезон 2 раза применил экстренное торможение. Потеряно 2 шипа с переднего левого колеса. Остальные шипы на месте.

Получается что резина то хлам. На 2114 хаккапелита за 4 сезона вылетело 3 шипа с одной стороны и 2 с другой. При этом количество буксов на сухом асфальте и торможений в юз даже сосчитать не смогу. А уж на слегка гололеде часто проходил повороты с газом.


Не слишком ли поспешные выводы? Лично у меня никаких претензий к ней нет. Потерю двух шипов я считаю абсолютно некритичной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Dermal Punch
так за 3 сезона шипов вообще не останется. И это при спокойной езде. При агрессивной, на пару сезонов лишь хватит. А резина то не дешевая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
158 писал(а):
Получается что резина то хлам.

Не стоит так категорично заявлять. Отъездил на Gislaved NF5 за сезон около 7 тысяч, в основном по городу, по асфальту. Тихая, достаточно мягкая, управляемость супер. И по мокрому и по рыхлому снегу гребет как танк, все шипы на месте. Минус - на голом льду не очень уверенно чувствовал. В целом резиной остался доволен. Летняя Кама после Gisaved просто кошмар по всем параметрам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Allexanderr
Как это так мягкая резина и управляемость супер? Быть такого не может! На мягкой резине не может быть супер управляемости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
158
Повнимательнее прочитайте слово, стоящее перед словом "мягкая". bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
158 писал(а):
На мягкой резине не может быть супер управляемости.
Если учесть, что речь о зимней резине - должно быть как-то иначе? Разумеется она мягкая, рулится машина на ней хорошо. За Gislaved NF5 как владелец могу сказать, нормальная резина, шипы летят, как и на других шиповках, за 3 зимы в общей сложности шипов 8-10 на всех колесах не хватает. Результат меня лично вполне устраивает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
158 писал(а):
Dermal Punch
так за 3 сезона шипов вообще не останется. И это при спокойной езде. При агрессивной, на пару сезонов лишь хватит. А резина то не дешевая.


Как так считаем, что не останется? Хаппелита разве дешевле? Даже если высчитать средний показатель потери шипов, то всё равно не сходится. Срок службы зимней резины не более 6 сезонов, т.к. после этого на ней ездить просто небезопасно. На каждой шине примерно 100 шипов. Например, за каждый сезон будет потеряно в среднем 5 шипов со всех четырёх шин. Соответственно за 6 сезонов зимняя резина лишится 30 шипов из 400, а это примерно 8% от общего количества шипов. Пусть эти цифры будут применимы для спокойного стиля езды. Для агрессивного вождения умножим этот процент вдвое. При этом потеря шипов получится 16% от общего количества. При этом стоит учесть, что зимняя шина считается неэффективной и подлежит замене при утере не менее 25% шипов. Даже если умножим процент втрое, то всё равно не дотягивает до критичной потери шипов, хотя возможно это уже и перебор. Простая арифметика и ничего более. Это моё мнение и я его никому не навязываю, но опять же повторюсь, что лично я данной резиной вполне доволен и цифры, которые я привёл выше, меня также устраивают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Каждый предмет предназначен для выполнения определенных функций. Если вы покупаете "гражданскую" резину для гонок и дрифта, будьте готовы менять ее часто. Никому не в обиду, но есть хорошая поговорка: "Дураку стеклянный орган надолго ли? Он и орган разобьет, и руки порежет". :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
John Doe писал(а):
158 писал(а):
На мягкой резине не может быть супер управляемости.
Если учесть, что речь о зимней резине - должно быть как-то иначе? Разумеется она мягкая, рулится машина на ней хорошо. За Gislaved NF5 как владелец могу сказать, нормальная резина, шипы летят, как и на других шиповках, за 3 зимы в общей сложности шипов 8-10 на всех колесах не хватает. Результат меня лично вполне устраивает.

Не летят шипы на всех резинах. На гиславеде да летят. А на Хаккапелите 4 не летят. за 4 сезона агрессивной достаточно езды, вылетело шипа 4-5 на всех колесах.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: