За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:09
Сообщения: 158
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Имя: Алексей
мне вот интересно ...можно ли подобрать ответные части к штатным разъемам фар...и замутить переходник - 10-ти контактный хетч на 4 штатных разъема седан... чтобы штатную проводку не резать? Может кто помочь в поисках?

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на детали и запчасти


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
инженер писал(а):
мне вот интересно ...можно ли подобрать ответные части к штатным разъемам фар...и замутить переходник - 10-ти контактный хетч на 4 штатных разъема седан... чтобы штатную проводку не резать? Может кто помочь в поисках?

Как раз щас этим занимаюсь. Единственная загвоздка в ответной части разъема корректора фар. Нет ни в каталогах по разъемам, ни замены. Остается вариант купить детали имеющие такую ответную часть (их, если полазить по каталогам, очень много), но выйдет дорого. Это как правило всякие датчики на разных немцев.
Остальные разъемы есть: (8D0973822 - для поворотника, 8JA746183022 - для габарита, четырех контактное реле (обычное) - для ближнего/дальнего, если вынуть один контакт :)).
А для корректора думаю залить клеем контакты в таком положении, чтобы их можно было воткнуть без плясок с бубном а потом изолентой обмотать чтобы держалось.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
инженер,

Ro....maN всё верно сказал, ответки на корректор нет, а ещё скорее всего контакты от реле не подойдут, они узкие, чем "мама" разъема БС, ДС.

На самом деле тут вопрос в следующем, если ты поставишь фары от хетча, и срежешь или не срежешь всю штатную проводку, то я уверен на 99% что ты при продаже не будешь снимать фары хетча и возвращать обратно стоковые фары. Так что установка переходников влияет только на скорость установки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
А установить допустим систему света от хэтч?наверное дорого выйдет как говорится не целесообразно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
pavelpolyakov, а что ты подразумеваешь под "система света от хэтч"???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Wowik[c@$peR] писал(а):
инженер,
а ещё скорее всего контакты от реле не подойдут, они узкие, чем "мама" разъема БС, ДС.

Подойдут 100%, проверено. Я на акцент когда проводку делал как раз из релюх. Туда тоже тюнингованные фары ставил.
Wowik[c@$peR] писал(а):
инженер,
На самом деле тут вопрос в следующем, если ты поставишь фары от хетча, и срежешь или не срежешь всю штатную проводку, то я уверен на 99% что ты при продаже не будешь снимать фары хетча и возвращать обратно стоковые фары. Так что установка переходников влияет только на скорость установки.

Тут не соглашусь. Снова вернусь в прошлое. Перед продажей акцента снял фары и продал их отдельно (отправил в Москву), так как изза быстросъемной проводки снимается это дело за 5 минут, а в цене машина вышла на 10 килорублей больше. Вот как то так :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
pavelpolyakov писал(а):
А установить допустим систему света от хэтч?наверное дорого выйдет как говорится не целесообразно

Для этого надо начиная от переключателя и заканчивая блоком комфорта менять проводку. Гемор еще тот. Сам сначала хотел хамутить, а потом прикинул - овчина не стоит выделки


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Согласен,дорого,но будет реализовано,я тоже думал,думал,вот когда человек покупает авто,он рад,потом понеслось,фары,обогрев и тд одни расстройства,зато когда реализует их,он рад!
Хочу пожелать всем удачных установок,закончить работы.
А если по делу,мб на авторазборках поискать все?дешевле выйдет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
pavelpolyakov писал(а):
А если по делу,мб на авторазборках поискать все?дешевле выйдет

Простите, что на авторазборках поискать? Фары? Переходники? Или что?
Это на грани фантастики ИМХО. Пока своими ручками не сообразишь - ничего само не вырастет. Мне ОД VW заявил что можно установить штатный биксенон от хетча за 200 тыс руб. Это как Вам? Нормально? Проще купить авто классом выше. Ну в общем мнение субъективное в любом случае.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Проводку,разъемы и тд.
Од в своем стиле,хотя я не удивился,на вопрос а можно ли поменять и подключить эл.зеркала на тренд,мне говорили там это менять надо и это,вообщем в итоге предлагали за 200тыс поменять центральный жгут электроники,ахах а тут фары,согласен,за что платить?зато что это фольцваген?или за то что у них есть схемы?видимо за все и сразу,хотя вроде как 1 час работы стоит порядка 1800-2000р в среднем


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Вот и я дождался из Германии свои фары.
Изображение
В комплекте только фары со всеми заглушками, но без ламп и блоков розжига. На удивление когда открыл секцию для поворотника не увидел там лампочки. Посмотрел по каталогам одна лампочка выходит более 1000р girl_werewolf
Правда нашел одну из старых запасов из хлама ретрофита. Подходит от рестайлинговых тигуана и туарега, правда у тигуана лампочка не серебристого цвета. Буду докупать на разборках вторую.
Блоки с газоразрядными лампочками уже купил заранее, все поставил, проверил - все работает как надо.
Также в хламе оставшемся после ретрофита подобрал моторчики для электрокорректировки угла наклона фар, взамен установленному с завода.
Изображение
Справа - родной, слева - подобрал от какой то шкоды октавии.
Вот родной разъем маторчика, на нем прозваниваются нужные нам три провода, четвертый не хочет (видимо кан интерфейс). На маторчике от октавии и родном полоседановском тоже три провода.
Изображение
Сейчас сочиняю проводку, чтобы задействовать все функции, включая лампочки для подсветки угла при повороте (будут работать при выполнении одновременно двух условий: включен ближний/дальний и поворотник соответствующей стороны).
Разъемы тоже все закупил заранее. Осталось все это спаять и убрать в гофру.
С меня скоро отчет и схемки, руки уже чешутся russian_roulette

Добавил видео http://www.youtube.com/watch?v=DxThm37ufCw


Последний раз редактировалось Ro....maN 30 мар 2013, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
И еще вопрос к тем, кто уже установил себе сие чудо: как вы подключали DRL? При подаче одновременно на 10 и 12 контакты плюс 12В, загораются DRL. А как запустить габариты? При поочередной подаче питания на 10 и 12 контакты ничего не происходит. Прозвонил, получилось на 10 контакт надо подавать меньшую силу тока для активации "габаритов", а 12 контакт идет как управляющий, и без него ничего гореть не будет.

Собственно интересно, как построена схема у тех, кто уже эксплуатирует фары.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:44
Сообщения: 236
Откуда: республика Башкортостан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Ro....maN viewtopic.php?f=19&t=187&start=150#p132932


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:52
Сообщения: 245
Откуда: Курган
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Poloногий писал(а):
А зачем ссылка. Брал новые в Exist. Фары - оригинал. Как оказалось, на момент когда их покупал, оригинальные стоили на 400р дешевле Hella, хотя это одно и тоже.


если можешь, скинь номер этих фар которые купил


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Я брал 6R1 941 007 E - левая, 6R1 941 008 E - правая. Можно 6R1 941 007 F и 6R1 941 008 F (тоже самое).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: