Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
..........................................................................................Начальнику Отдела продаж (директору, руководителю)
..........................................................................................Наименование дилерского центра
..........................................................................................юридический адрес

..........................................................................................от ФИО (Ваше)
..........................................................................................адрес места жительства



....................................................................ЗАПРОС (ОБРАЩЕНИЕ)

............В рамках заключенного между мной и ...(наименование дилерского центра) договора №...от ...(числа) купли-продажи транспортного средства и в связи с тем, что срок поставки по договору истекает в ближайшее время - ...(числа), прошу сообщить мне на какой стадии находится исполнение Вами обязательств по указанному договору (-подана заявка заводу производителю, -заявка реализуется в производстве, -автомобиль произведен, - автомобиль в процессе доставки в дилерский центр). Одновременно сообщаю, что в случае просрочки поставки товара или иного ненадлежащего исполнения своих обязательств дилерским центром, я буду вынужден обратиться в суд с требованием -исполнить обязательства по договору, а так же взыскать неустойку, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации.


дата......................................................................роспись......................................................рашифровка(подпись)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Arden писал(а):
Пока писать не рекомендую, поскольку можно испортить отношения с дилером, да и оснований для обращений сейчас нет. Следует, либо дождаться авто, либо окончания срока поставки+15 дн. и писать претензию....Однако текст "простенького сообщениея" составлю, выложу позже, сейчас на работе еще...


Испортить, не испортить :) Мне с ними детей не крестить :)
Спасибо :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Смотрите сами, главное чтоб потом подлостей мелких не последовало...а так текст выложил выше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Arden писал(а):
Смотрите сами, главное чтоб потом подлостей мелких не последовало...а так текст выложил выше...


Ну подлости вплане?)

в любом случае договор же они не могут перекроить?)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
В плане того, что "забыли упомянуть - АБС нет" или еще чего-нибудь недокомплект, или же с птсками тянуть или с отдачей машины бонально...если захотеть, таких мелочей можно найти массу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
starîé писал(а):
А вот такая мвленькая приписочка в договоре"в силу непреодолимых обстоятельств"
не ломает всю конструкцию Ваших заключений?Скорее всего,по окончании действия срока договора нам всем без проблем вручат письма с железным алиби и какие у нас
тогда основания для обращения в суд?


Я уже писал, что доказывать наличие влияния непреодолимой силы на невыполнение условий конкретного договора весьма трудно...К тому же здесь не помогут внутренние отписки завода-производителя или самого центра...Нужны реальные, достоверные, объективные данные, которые можно проверить...В случае чего, суд будет рассуждать так же...

Кроме того "письмо с железным алиби" неесть препятствие для обращения в суд и основания для обращения с заявлением такие письма не отменяют...просрочка ведь по факту есть - этого для обращения в суд достаточно. Другой вопрос как будет оценивать суд шедевры творчества фольксвагеновцев, но это уже предмет доказывания....в него пока не углубляемся...


Последний раз редактировалось Arden 06 окт 2010, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Arden писал(а):
В плане того, что "забыли упомянуть - АБС нет" или еще чего-нибудь недокомплект, или же с птсками тянуть или с отдачей машины бонально...если захотеть, таких мелочей можно найти массу...


Моя комплектация благо в приложении к договору перечисленна :)
С Птск"ой и отдачей когда и так просрочили? боком такое не выйдет им же?)

Все таки вот тут с Юридической точки зрения не верно. Ну Абс - в базе и так нет.
А все остальное перечисленно в приложении к договору. Отсюда вывод - все должно быть так же как и в приложении :)
А отсутствие например пепельницы я с удовольствием поменяю на ПАРКТРОНИК)))))))))
Вот такой я злодей.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


Последний раз редактировалось Steelone 06 окт 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Поясню...я пишу со своей точки зрения...человека неслишком разбирающегося во всех устройствах авто...потому при желани, например, мне можно и наврать (когда буду проверять комплектность при получении машинки, а это потом недоказуемо). Боком затягивание времени им врядли выльется...дилер до крайности доводить не будет,но пару дней потянуть - это нетрудно....А Вам при этом снова ЖДАТЬ, после итак длительного ожидания...Вот о чем я говорил в посте выше...
Про АБС только пример...так может быть с любым устройством...


Последний раз редактировалось Arden 06 окт 2010, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Arden писал(а):
Поясню...я пишу со своей точки зрения...человека неслишком разбирающегося во всех устройствах авто...потому при желани, например, мне можно и наврать (когда буду проверять комплектность при получении машинки, а это потом недоказуемо). Боком им врядли выльется...дилер до крайности доводить не будет,но пару дней потянуть - это нетрудно....А Вам при этом снова ЖДАТЬ, после итак длительного ожидания...Вот о чем я говорил в посте выше...


Ну это все понятно.
Нет я себя уже запрограмировал ехать в салон с чистой головой.
Проверять все долго и тщательно и столько времени сколько потребуется.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ну тогда дерзайте ;) в написании превентивного письма дилеру...м.б. это поспособствует реализации им своих обязательств....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот прочел пункт в договоре номер 3.3, "Ориентировочный срок передачи ТС - 2011 г., при этом Продавец вправе исполнить обязанность по передаче ТС досрочно".
Не четкая формулировка поставки, позволяет вертеть мой заказ на одном месте. Печально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
polospb писал(а):
Вот прочел пункт в договоре номер 3.3, "Ориентировочный срок передачи ТС - 2011 г., при этом Продавец вправе исполнить обязанность по передаче ТС досрочно".
Не четкая формулировка поставки, позволяет вертеть мой заказ на одном месте. Печально.


Даа, такой срок вообще туман.

Но фактически он тоже указан как 2011 год :)))))))
2011 год = 365 дней. + еще не оконченый 2010.
Но передадут скорее всего раньше

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вопрос: в договоре указано что обязуются мне продать автомобиль поло седан в срок до 1 декабря 2010 года, но ни вина ни комплектации (предварительное соглашение о намерении купить-продать). Если они пропускают срок какие санкции можно им предъявить согласно общим правилам ДКП (договор купли-продажи) Гранжанского законодательства? Они указали что если я откажусь с меня нейстойку возьмут а если они не смогут предоставить то наказания по предварительному соглдашению нет.
Вопрос2: к примеру они могу предоставить авто вопремя но ведь комплектация ниигде не указана и они например начнут мне впаривать хай а денег у меня только на тренд и как быть получается они и неотказываются предоставить авто и в то же время ставят меня в безвыходную ситуацию тапк как моих денег не хватает получается они мне навязывают свой товар и типа я вправе только отказаться?! как быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
polospb писал(а):
Вот прочел пункт в договоре номер 3.3, "Ориентировочный срок передачи ТС - 2011 г., при этом Продавец вправе исполнить обязанность по передаче ТС досрочно".
Не четкая формулировка поставки, позволяет вертеть мой заказ на одном месте. Печально.


День добрый!
Крайний срок передачи Вам авто - 31.12.2011 г.
Срок крайне неразумный, слишком затянутый...
Срок в течение которого должны поставить ТС в договоре указан некорректно...должна быть указана крайняя дата передачи...
Единственный способ изменить ситуацию - заключить дополнительное соглашение о внесении изменений (дополнений) в пункт 3.3 договора, но сделать это будет крайне сложно, поскольку дилеру конкретика не нужна...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
skyfoxxx писал(а):
Вопрос: в договоре указано что обязуются мне продать автомобиль поло седан в срок до 1 декабря 2010 года, но ни вина ни комплектации (предварительное соглашение о намерении купить-продать). Если они пропускают срок какие санкции можно им предъявить согласно общим правилам ДКП (договор купли-продажи) Гранжанского законодательства? Они указали что если я откажусь с меня нейстойку возьмут а если они не смогут предоставить то наказания по предварительному соглдашению нет.
Вопрос2: к примеру они могу предоставить авто вопремя но ведь комплектация ниигде не указана и они например начнут мне впаривать хай а денег у меня только на тренд и как быть получается они и неотказываются предоставить авто и в то же время ставят меня в безвыходную ситуацию тапк как моих денег не хватает получается они мне навязывают свой товар и типа я вправе только отказаться?! как быть?


Необходимо уточнение:
Ваш договор называется как предварительное соглашение? (поскольку по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором)
Укажите, как дословно обозначен предмет договора? (поскольку предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора, иначе он ничтожен).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: