Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Думаю на ближайших выходных поставить летнюю резину, или думаете еще рано ? Регион Москва, передвигаюсь преимущественно по городу.

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Трасса просохла, главные улицы города тоже. Я бы уже переобулся. Но боюсь во двор и в гаражи мне путь заказан - толстенный слой льда. Будем ждать настоящей весны.
На выхах посещал шинку чтоб ватрушку накачать. Шинщик уже устал в носу ковырять - такая благодать, никого. Затишье перед бурей. Вот только придёт тепло, сразу все ломануться "переобуваться", будет полный швах.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
джиппер писал(а):
сразу все ломануться "переобуваться", будет полный швах.

Во-во! Очереди на неделю будут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:11
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
polovod1 писал(а):
Krakatuk писал(а):
опять все к снегу сводится...

А к чему еще? Если и минус случится, то на сухом асфальте это не так критично, нежели на льду и снеге.

хотел возразить ссылками на различные авторитетные издания, но....
пока нарывал материал, наткнулся на вот это "Зимние шины на сухом асфальте тормозят существенно хуже летних, последние при торможении со 100 до 5 км/ч отыгрывают два корпуса автомобиля! Поэтому весной не стоит затягивать с переобуванием, а осенью не спешите переходить на «зиму»". взято из http://www.zr.ru/a/16286. это издание мне внушает доверие.
теперь я в раздумье. наверное, в нашем регионе действительно переобуваться.
всю ночь буду думать. и еще неделю может быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 05:20
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Киев, еще куча снега лежит, думаю буду где-то в середине аперля


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
Переобулся 2 апреля. Саратов, вторую ночь на улице плюсовая температура и дальше, если верить гидрометеоцентру все в шоколаде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Санкт-Петербург. 9 марта забрал у дилера машину - езжу на летней по городу без каких-либо напрягов. Пару раз выезжал на природу - в горку по льду плохо едет. А по городу на летней даже лучше! Зимнюю буду брать уже на следующий сезон!
Krakatuk писал(а):
хотел возразить ссылками на различные авторитетные издания, но....
пока нарывал материал, наткнулся на вот это "Зимние шины на сухом асфальте тормозят существенно хуже летних, последние при торможении со 100 до 5 км/ч отыгрывают два корпуса автомобиля! Поэтому весной не стоит затягивать с переобуванием, а осенью не спешите переходить на «зиму»". взято из http://www.zr.ru/a/16286. это издание мне внушает доверие.

Не раз слышал, что якобы летняя резина "дубеет" на морозе. Но по-моему это всё сказки! ИМХО, даже если на улице мороз, то на сухом асфальте летняя резина предпочтительнее! Я в марте ездил при -10 по сухим дорогам на летней - шикарное сцепление, то же самое что летом! Может конечно из-за мороза сцепление и хуже чем летом на 1%, но я в гонках не участвую, а спокойно еду по дорогам общего пользования и этот процент не почувствую никогда. А ещё те, кто говорит про задубевшую резину, видимо не знают, что у движущейся машины температура резины не равна температуре окружающей среды. Колесо катится по дороге и резина непрерывно деформируется, что вызывает внутреннее трение и нагрев материала.
Зимняя резина хороша, когда за город едешь - по снегу и льду летняя очень плохо едет, застреваешь везде. Здесь уже играет роль другой рисунок протектора зимней резины, ну и наличие шипов. А на асфальте на шипах по-любому хуже, чем на летней.
Я обычно на зимней езжу 5 месяцев в году - в конце октября-начале ноября ставлю зимнюю и сменяю её обратно на лето где-то в конце марта.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Madest
всё что Вы написали выше этого моего поста, является глубоким Вашим заблуждением. И нарушением п.6. Запрещено: 6.1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию. Правил этого Форума!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Переобулся сегодня. Так как температура по ночам стала больше "0".
Ощущения, как будто сел в авто с другой подвеской и ходовой. Но думаю, через прау дней данный "лжеэффект" пропадёт... laie_68

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
ewgen писал(а):
Madest
всё что Вы написали выше этого моего поста, является глубоким Вашим заблуждением. И нарушением п.6. Запрещено: 6.1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию. Правил этого Форума!

ob_+mil , ибо как только чуть осенью похолодало на родной каме абс стрекотал постоянно (((( переобулся в зиму все прошло)) и это даже не минус был а где то +2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
На летней резине при минус десяти, при длительной стоянке, колесо становится квадратным в месте пятна контакта шины с поверхностью дороги, но как утверждает ув.Madest:
Madest писал(а):
Не раз слышал, что якобы летняя резина "дубеет" на морозе. Но по-моему это всё сказки!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
День добрый.
в субботу буду ставить 6_го вместе с новыми колодками и резинками на стабилизатор.
Москва.
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Кто оправдывается, как Madest, тот признаёт свою вину, это очевидно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Как всегда на 9е мая, Мурм. обл.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ewgen писал(а):
MadestЗапрещено: 6.1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию. Правил этого Форума!

Ну и чего я ложного опубликовал? То, что летняя резина по льду в горку плохо едет? :grin:
Ники писал(а):
как только чуть осенью похолодало на родной каме абс стрекотал постоянно (((( переобулся в зиму все прошло)) и это даже не минус был а где то +2

Может, надо перестать тормозить "в пол" и не будет ничего стрекотать? У меня стрекочет на летней резине, только когда лёд под колёсами - во дворе такое бывает. А на дорогах у нас либо сухо, когда мороз, либо всё залито реагентами и тупо по мокрой дороге едешь, даже если минус при этом. Кстати, АБС в этой машине не стрекочет, а грохочет/тарахтит, пугая всех кто находится в салоне. Ощущение - будто подвеска развалилась и машина мордой по асфальту едет.
polovod1 писал(а):
джиппер писал(а):
сразу все ломануться "переобуваться", будет полный швах.

Во-во! Очереди на неделю будут.

Цирк! Я на предыдущей машине за 5 лет в шиномонтаже переобувался 2 раза - первый раз, когда ставил зимнюю резину на родную штамповку, второй раз - когда ставил летнюю резину на литьё. Далее 4 года сам перекидывал колёса около дома. Это бесплатно и никаких очередей. Кстати, таким образом комплект дисков окупается за несколько "переобувок".

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:52
Сообщения: 245
Откуда: Курган
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Курган. Пока не собираюсь)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: