Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:07
Сообщения: 34
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
денис177
на моем фокусе 1.6 105лс РКПП средний расход сейчас 6.9л\100км (92-го бензина) при средней скорости 45 км\ч, гоняю быстро, в пробках стою редко.
Варианты:
1. у Вас была неисправна машина (впрыск у мотора, повышенное трение в КПП, закисание тормозных колодок или иная тех проблема)
2. Вы - хреновый водитель.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
andreim писал(а):
денис177
на моем фокусе 1.6 105лс РКПП средний расход сейчас 6.9л\100км (92-го бензина) при средней скорости 45 км\ч, гоняю быстро, в пробках стою редко.
Варианты:
1. у Вас была неисправна машина (впрыск у мотора, повышенное трение в КПП, закисание тормозных колодок или иная тех проблема)
2. Вы - хреновый водитель.

Обычный расход, ничего такого, даже на вазе при такой средней скорости будет сравнимый расход, читаем http://autolada.ru/viewtopic.php?t=273685&start=0


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Dvemer писал(а):
158 писал(а):
Где такие цены?? http://www.ford.ru/SBE/ConfiguratorAll/ ... 5001680140

731тыс.руб, с штатной сигналкой и музыкой. И это уже -40 тыс.руб.


Не там смотришь
http://www.ford.ru/Cars/Focus/Pricelistsandfinance

:grin: :lol: А ты сам то почитал таблицу цен?
машин 12 года у нашего диллера уже не было месяц назад.
А Хэтч 2013года, произведенный после 05.02.2013 2.0 ПШ стоит со скидкой 40тыс. 703 000руб +19тыс.штатная сига.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
pablo писал(а):
новую генерации турбодвижков (EA211, 1.4, 140лс, 250Нм)


Новая генерация у нас не будет (во всякос случае пока) предлагаться с МКПП, а для меня это важно. Надежность 1.4Т под сомнением, перспективы на вторичном рынке тоже. Сколько реально жрут 1.4Т если давить на педаль можно почитать на гольфклубе, там же можно найти тему как 1.4 сливается после хорошо за 100 км/ч двухлитровым атмосферникам.
1.8Т дорого по налогу, опять же турбо, которое будет вынуждать после 100К продавать машину. Поэтому пока рассматриваю 2.0 атмо на механике, а это ФФ3. 1.4Т и1.8Т тоже не сбрасываю со счетов, но как то психологически тяжело-у меня на мапэде мотор больше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
andreim писал(а):
1.6 105лс РКПП средний расход сейчас 6.9л\100км (92-го бензина) при средней скорости 45 км\ч, гоняю быстро,

Ну вы батенька еще тот выдумщик)))) Гоняю быстро и .........6,9л :grin: Поздравляю, вы обладатель чудо автомобиля с чудо мотором. :grin:
Нынешний фордовский 1,6 105л/с , настолько ДОХЛЫЙ мотор, что и говорить про него нечего, задушили (как шамаич :grin: ) до нельзя.
И это ФАКТ. Я сам катался (у друга такой) на нынешнем 1,6 125л/с МКПП, так он едет как наш половский 105. Что уж говорить о вашем 1,6.....
andreim писал(а):
1. у Вас была неисправна машина (впрыск у мотора, повышенное трение в КПП, закисание тормозных колодок или иная тех проблема)

Автомобиль был абсолютно исправен и прослужил мне верой и правдой без поломок 65 тыс.км.
На фокусах (предидущих) были действительно очень прожорливые моторы, не охота искать, но по этой проблеме есть отдельные темы с огромным количеством страниц на профильных форумах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:07
Сообщения: 34
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Обычный расход, ничего такого

Ну так я и говорю, что обычный расход для такого движка 7-8, но никак не 12-14

Цитата:
Ну вы батенька еще тот выдумщик)))) Гоняю быстро и .........6,9л Поздравляю, вы обладатель чудо автомобиля с чудо мотором.

Я вам доказывать ничего не собираюсь, ваше право мне не верить. Как я написал - так и есть на самом деле. Движение преимущественно по трассам (М4 Дон и далее по МКАД на север, по выходным), отсюда довольно высокая средняя макс.скорость.
Движек задушен, с этим я согласен, но 140-160 км\ч поедет любая современная новая машина, с каким угодно дохлым движком. Резких ускорений я не выполняю, езжу быстро и плавно, отсюда столь низкий расход.
Если на вашей машине такой высокий расход - то она априори неисправна! надо было не кататься 65ткм, а искать причину и чинить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177 писал(а):
andreim писал(а):
1.6 105лс РКПП средний расход сейчас 6.9л\100км (92-го бензина) при средней скорости 45 км\ч, гоняю быстро,

Ну вы батенька еще тот выдумщик)))) Гоняю быстро и .........6,9л :grin: Поздравляю, вы обладатель чудо автомобиля с чудо мотором. :grin:
Нынешний фордовский 1,6 105л/с , настолько ДОХЛЫЙ мотор, что и говорить про него нечего, задушили (как шамаич :grin: ) до нельзя.
И это ФАКТ. Я сам катался (у друга такой) на нынешнем 1,6 125л/с МКПП, так он едет как наш половский 105. Что уж говорить о вашем 1,6.....
andreim писал(а):
1. у Вас была неисправна машина (впрыск у мотора, повышенное трение в КПП, закисание тормозных колодок или иная тех проблема)

Автомобиль был абсолютно исправен и прослужил мне верой и правдой без поломок 65 тыс.км.
На фокусах (предидущих) были действительно очень прожорливые моторы, не охота искать, но по этой проблеме есть отдельные темы с огромным количеством страниц на профильных форумах.

А ниче, что Фокус тяжелее поло на 130 кг?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
Подниму старую тему.

Решил выложить свой небольшой отчет по FF3 Унивесрал 1,5T и его сравнение с поло на CFNA.

Фокус покупал в дополнение к моему полуседану 1,6 (105лс) акпп (со всеми опциями на тот момент) 2011 г.в.
Главным критерием при выборе авто были - удобный вместительный багажник с дверью (подустал от седана) и "едущий" двигатель. Выбор бюджетных универсалов сейчас не велик, сид, веста и фокус. Веста - сиду и фокусу не конкурент, фокус получше сида шумкой и сочетанием турбо-движка и классического автомата.

Плюсы.
После поло ощущения как от ракеты, хоть машина и на обкатке, стараюсь не закручивать выше 3 тыс, но даже этого вполне хватает. По трассе, на 2 тыс оборотах скорость в районе 107 км/ч. Обгоны на трассе - легко и непринужденно, чуть надавил тапку и поперло, обгон паровозика тихоходов на оборотах до 3,5 тыс
Подвеска комфортная и тихая, нету таких бом-бом при проезде стыков и неровностей, все отрабатывает тихо и солидно.
Шумоизоляция достаточно неплохая, после 'дизельного' рокота движка у поло, экобуст практически не слышно, хорошо зашумлен моторный отсек, в городе шумы в основном проникают через боковые стекла.
Быстро прогревается двигатель.
Хорошая работа климата, причем его работу я не слышу вообще, но не хватает "синхронного" режима регулировки, чтобы одной ручкой регулировать сразу обе зоны, когда не нужна разная температура.
Очень неплохо прописывает траектории, хорошая управляемость в части шасси.
Отличное головное устройство Sync 3, неплохо играет, хорошие "верхи".

Минусы
Острый и нервный руль, даже в около-нулевом положении сразу реагирует на движение, не уверен, что это безопасно особенно зимой на трассе и в то же время руль длинный, приходится на него наматываться, странное решение.
Сильно ощущается колейность (но поло я колею практически не замечал), да и вообще руль часто норовит уйти в сторону на неровностях, надо держать обеими руками.
Не хватает обратной связи по рулю, как его не крути усилие одинаковое, руль на поло в этом плане значительно информативнее.
Широкие передние стойки и большая "балда" по центру лобовика ухудшают обзор.
Задние зеркала плохо утоплены в корпус и из-за этого сильно пачкаются, но асферческая часть очень неплоха, почти нету мертвых зон по бокам.
Маленький бардачек, в поло больше. Двери на поло открываются шире, удобнее садиться/выходить.

Еще заметил, фокус практически не тормозит двигателем, уж не знаю в чем тут причина, настройки коробки, эбу или малый объем двигателя, но такое ощущение, что отпускаю педаль газа, а она как на нейтралке едет, почти не тормозит, боюсь колодки тут долго ходить не будут и расход из-за этого больше чем мог бы быть.

По трассе расход в районе 7,7, при крейсерской скорости 100-110 км/ч, считаю немного многовато, вкупе с не самым большим топливном баком (52 л по мануалу, но как будто меньше).

Клиренс вроде как и заявлен 160мм, но по факту меньше, защита сильно отвисает снизу, под рычагами задней подвески на глаз тоже около 12см.
Неудобная регулировка наклона спинки сиденья с помощью крутилки, думал так уже сто лет никто не делает, на поло рычажок просто в сто раз удобнее.

В целом, машина оставляет приятные впечатления, комфортная, тихая и резвая, чиповать для себя не вижу смысла.


_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Цену вопроса бы ещё узнать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
Vitaliy писал(а):
Цену вопроса бы ещё узнать

1352 т.р., это максимальная комплектация титаниум + допы: рейлинги, камера заднего вида, пакет технологии 1 (круиз-контроль, система автоматического торможения и контроля давления в шинах), пакет городской (задние датчики парковки, электропривод складывания зеркал).
Но цены каждый месяц меняются, в среднем увеличиваются на 10-20 тыс.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
1350 т.руб-это на 500 тыс. больше, чем купленный мною в мае Polo Drive 1,4 DSG, который уступает Форду лишь по шумке(да и то не очень) и по подвеске. По расходу лучше, при 110 км/час 5,6-5,7 л/100км, турбо мотор ну очень бодрый, по электропакету паритет, так зачем платить на пол миллиона больше?

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
electrik писал(а):
1350 т.руб-это на 500 тыс. больше, чем купленный мною в мае Polo Drive 1,4 DSG, который уступает Форду лишь по шумке(да и то не очень) и по подвеске. По расходу лучше, при 110 км/час 5,6-5,7 л/100км, турбо мотор ну очень бодрый, по электропакету паритет, так зачем платить на пол миллиона больше?

какие-то детские аргументы, так про любой авто можно сказать, зачем платить больше если есть дешевле и только "чуть там" и "чуть там" похуже.
Прошлой зимой смотрел поло с 1,4 на ДСГ, интересная мне комплектация выходила в районе 1 млн., а то и больше.

Цитата:
по электропакету паритет

На поло нету подогрева руля и разных фич, типа мониторинга слепых зон, автопарковки и т.п., понятно что это все допы и не всем надо.

Я уж не говорю о салоне и материалах.
Плюс по безопасности они не сравнимы, я попадал в небольшие ДТП на поло, все как из фольги, разворачивает при малейшем контакте, причем только что посмотрел конфигуратор, они даже убрали боковые подушки из доп опций, даже при желании не поставить.

Ну и поло нету в кузове универсал, а для меня это было одним из определяющих моментов.

_________________
.


Последний раз редактировалось Shedon 28 окт 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
Shedon писал(а):
1352 т.р.

За эти деньги Октавию с мотором 1,8T можно купить. Вот где действительно
Shedon писал(а):
ощущения как от ракеты


Но универсал ИМХО самый красивый кузов у ФФ3.


Последний раз редактировалось Big 14 28 окт 2018, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
Big 14 писал(а):
За эти деньги Октавию с мотором 1,8T можно купить.

барабан эдишн на штамповке будет за 1380 и то не факт, потому что под заказ, а пока привезут цены поменяются.
А если туда поставить тех же опций, то цена далеко за 1,6млн уйдет.
1,4 октаху можно было бы взять в средней комплектации за эти деньги, но на роботе (хотя фордовский автомат тоже надежностью не славится) и зубодробительной подвеске, ну и как-то мне не нравятся октахи, не внешне, не внутренне.

Big 14 писал(а):
Но универсал ИМХО самый красивый кузов у ФФ3.

да это тоже сыграло не последнюю роль, фф3 седан наверное никогда бы не взял, та же джетта получше будет.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Shedon,
Дружище, я ни в коей мере пытаюсь сказать, что ФФ ПС лучше, чем ФФокус, поскольку речь идёт о разных классах авто, но доказывать, что класс С краше класса В на нашем форуме, как мне кажется бредом, также как и цена на эти автомобили несопоставима и если в Поло влить 500т.р. , то я думаю он пожалуй станет как минимум Джеттой, а то и Тигуаном .

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: