Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 

Какой тип трансмиссии мы выбираем для нашего Поло седан?
Trendline с МКПП 18%  18%  [ 196 ]
Comfortline с МКПП 20%  20%  [ 221 ]
Comfortline с АКПП 18%  18%  [ 199 ]
Highline с МКПП 23%  23%  [ 256 ]
Highline с АКПП 22%  22%  [ 239 ]
Всего голосов : 1111
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
ewgen писал(а):
Azzteck писал(а):
1. Вышел, подкопал землю/снег под колесами, выехал

Ага! По долбил лёд. Вы ещё забыли сказать: достал из багажника лопату!
Azzteck писал(а):
2. Вышел, поддомкратил по очереди ведущие колеса, подложил под них доски, выехал
Доски тоже в багажнике?
Azzteck писал(а):
3. Попросил людей подтолкнуть машину, выехал
Ну эти-то всегда с собой.
Azzteck писал(а):
4. Попросил другого водителя на машине выдернуть, подцепив тросом, выехал
И трос, как правило есть в любом багажнике.

Ну мне не трудно например постоянно возить с собой трос и небольшую лопату(саперную). А вообще, выход можно найти в любой ситуации. Хотя, конечно, гораздо проще ныть, что на АКПП трудно выбраться, тут не поспоришь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
Azzteck писал(а):
да и в такие ситуации, где можно выбраться с помощью раскачки, попадают лишь плохо умеющие ездить водители

Я согласен, лучше предусмотрительно избежать ситуацию, чем потом с ней расхлёбываться. Выбор маршрута и траектории движения помогают сохранить силы и нервы. Однако в городе, где я живу выпадает до 1400 мм. осадков в год (для сравнения в соседнем Новокузнецке в 2 раза меньше, хотя он всего в 60 км.) Сколько это выражается в выпавшем снеге можете представить сравнив с Вашим населённым пунктом(каким кстати, секрет?) Можно приехать на работу, оставить машину на стоянке, а вечером с неё не выехать. А можно сорвать запланированную на раннее утро важную поездку не выехав на прочищенные основные дороги из двора, гаража и т.д. ибо ночью от души валил снег. Вы один, на улице темно и почти нет машин, лопата есть, но чистить 100 метров слоя 30-40 см до дороги не реально, ни физически, ни по времени. Есть трос, но попробуйте поймать внедорожник, который поедет в ваш двор или гаражный кооператив чтобы вас спасать. МКП не заменит ни какой "джип" конечно, бывает что снега столько, что пофиг какая трансмиссия, легковушке не выехать самостоятельно. Однако по своему личному опыту скажу что на машине с механикой мне пробираться/выбираться через снег легче.
А насчёт фразы, что я процитировал, отвечу, что в такие ситуации попадают тысячи людей, а природе пофигу как они умеют ездить.
Междуреченск зимой:
пр. Коммунистический, центр города
Изображение
Изображение
Типичный подъезд
Изображение

Я ещё раз говорю, раскачка это не всегда выход из ситуации, а в такие ситуации, где она помогает, я не попадаю. Какая разница, автомат или механика, если сел на защиту и оба колеса в воздухе висят?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:12
Сообщения: 36
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ну в такой ситуации как на картинках и механика не поможет, здесь другая техника нужна, желательно на гусеничном ходу. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:12
Сообщения: 36
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ТЭМ писал(а):
Cmihail писал(а):
Интеллект важен(интеллект, а не завышенная самооценка), но еще более важно это трудолюбие.

Уж чего чего, а самооценка у Вас огого.
Cmihail писал(а):
Да из-за таких тормозов потока на кочерге в одной руке и мобилой в другой, город и стоит.

Вот и интелект проснулся :lol: Запретить на фиг механику в мегаполисах


У меня много чего огого. Чего и вам желаю. Это не совсем самооценка, это уже состоявшаяся репутация и место под солнцем.
Ничего запрещать в мегаполисах не надо, оно само умрет. Это своего рода естественный отбор. сейчас продать в Москве машину на механике очень проблематично. Не нужны они. Также как вымирает парк ВАЗ, который просто технически не выдерживает условий эксплуатации в мегаполисе. На второй год цветет кузов, движки умирают в пробках от перегрева. А люди-мутанты стоящие в жару в пробках без кандея с открытыми окнами и дышат практически выхлопными газами. Вот это супер! Поддержим отечественный автопром!!! Механика в пробках тоже очень удобна. :lol: Особенно когда часика два подряд газ-тормоз-газ-тормоз :lol: :lol: :lol: Хорошо что есть вы в Губкине, кто весь этот неликвид с механикой потребляет. :lol: :lol: :lol:
А уж в плане трудолюбия, куда уж Нам до Вас!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Cmihail
Мущина, а не могли бы Вы вести себя...э-э-э... более корректно? А то ведь не посмотрят люди на внутриМКАДную прописку, огорчат на сайте до нельзя обидно... bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Cmihail писал(а):
Да из-за таких тормозов потока на кочерге в одной руке и мобилой в другой, город и стоит.

Это, конечно, перл :grin:
Cmihail писал(а):
А люди-мутанты стоящие в жару в пробках без кандея с открытыми окнами и дышат практически выхлопными газами.

А у Вас автономная система подачи воздуха из баллона в багажнике? :) Или на каких-то машинах научились делать фильтры, не пропускающие угарный газ и прочие "прелести" выхлопа? :)
polovod1 писал(а):
Мущина, а не могли бы Вы вести себя...э-э-э... более корректно?

ob_+mil
Потому что общее впечатление от прочтения его постов - "мы тут ого-го какие цивилизачные, а вы там в деревнях на лисапедах".

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
polovod1 писал(а):
Мущина, а не могли бы Вы вести себя...э-э-э... более корректно?

Ещё ob_+mil
AndyBig писал(а):
Потому что общее впечатление от прочтения его постов - "мы тут ого-го какие цивилизачные, а вы там в деревнях на лисапедах".

И тут ob_+mil
electrik писал(а):
Я и говорю -сноб.
ob_+mil


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Читал перепирательства этой страницы и не вмешивался. Однако...
Cmihail
Я с Вами вроде бы вежливо разговаривал и по теме, и доходы/расходы Ваши не трогал. Некоторые доводы вроде логичные приводите, можно порассуждать по их поводу. Да, вот испортили образ одной фразой:
Cmihail писал(а):
Хорошо что есть вы в Губкине, кто весь этот неликвид с механикой потребляет.


Вечный московский снобизм всё же проявился. Где нибудь ещё интересно столичные жители так относятся к своей стране: провинциалы, пырловки, периферия, у себя в деревеньке (120 тыс. жителей). Курсивом выделил Ваши слова.
Автомобилями торгуете? Хорошо. Однако что бы вы продвинутые метросексуалы там делали без сибирской нефти, газа, алюмсиния, угля и стали, доход от продажи которых оседает в вашем городе и различных оффшорах? Ваше счастье - не от ума и трудолюбия, а от исключительной централизации России, приоритета одного города, которая позволяет даже простому офисному планктону иметь доходы, сопоставимые с доходом главного инженера крупной шахты в Кузбассе.
Возвращаясь к теме добавлю, что "неликвид с механикой" потребляет пол Европы, которые спокойно с ней обращаются и в Лондоне, переключая левой рукой. Вы немцам скажите, которые Пассаты и Тигуаны с механикой покупают, что они берут неликвид. Что интересно они о Вас подумают?
Сами предлагали говорить по теме и сами презрительно через губу обозвали большинство потребителями неликвида.
Если разбираетесь в автомобилях, то должны знать что например 105-й Крузер с механикой и "вёслами" не теряет в цене и отрывают их на вторичном рынке с руками, приезжая за ними тысячу-другую километров. Сравните падение стоимости его и Туарега(так кстати читается и пишется в русской транскрипции, для тех кто хорошо учился в институте). Ваш Туарег - неликвид.
Ну и напоследок про сочетание трансмиссии и мощности, ибо опять 105 сил упомянули. Кайф от механики только на мощных дрифт-машинах >250 л.с.? Странная логика.
Если мне нравится щёлкать затвором винтовки, то я с удоволствием это делаю что на охотничьей 7,62 мм, что на мелкокалиберной. И компьютерным джойстиком мне нравится управлять. Была бы хорошая извилистая дорожка, а уж для удовольствие от прохождения связки поворотов под тягой и 105 сил за глаза. На ралли люди гоняли с такой мощностью в не очень далёком прошлом, или у них кайфа не было? Хотя если в Вашем понимании кайф это есть мороженое или пирожок свободной правой рукой, пить Колу и отправлять СМС-ки, то переключение тяжкий труд.
Сочувствую я вам, считающим, что нашли место под солнцем, передвигающимся с черепашьей скоростью среди выхлопных газов и думающих что работающий кондиционер в связке с рециркуляцией и салонным фильтром вас защишает на 100%.
Место под солнцем будет определяться после смерти, а сейчас Вы его только зарабатываете, или не зарабатываете.
bt

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Игорь Тихонович писал(а):
Ваше счастье - не от ума и трудолюбия, а от исключительной централизации России, приоритета одного города, которая позволяет даже простому офисному планктону иметь доходы, сопоставимые с доходом главного инженера крупной шахты в Кузбассе.

ob_+mil И видимо больший процент по стране заболеваемости онкологией и сердечно-сосудистыми в Москве и Питере-это как раз результат дыхания чистым воздухом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:12
Сообщения: 36
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Скажите в чем я не прав? Вы просто не хотите признать правду жизни? Но по другому не будет. У вас какую тему не возьми, хоть про КПП, хоть про встречи на дорогах, всюду вам Москвичи жить мешают и едят хлеб который вы тяжелым трудом зарабатываете?. :lol: :lol: :lol: Ребята, я прекращаю все это быдлядство. Тусуйтесь между собой и трите ваши высокотехнологичные темы типа "какой рукой держать насос при накачивании переднего правого колеса". Удачи на дорогах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
И Вам удачи bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:12
Сообщения: 36
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
Читал перепирательства этой страницы и не вмешивался. Однако...
Cmihail
Я с Вами вроде бы вежливо разговаривал и по теме, и доходы/расходы Ваши не трогал. Некоторые доводы вроде логичные приводите, можно порассуждать по их поводу. Да, вот испортили образ одной фразой:
Cmihail писал(а):
Хорошо что есть вы в Губкине, кто весь этот неликвид с механикой потребляет.


Вечный московский снобизм всё же проявился. Где нибудь ещё интересно столичные жители так относятся к своей стране: провинциалы, пырловки, периферия, у себя в деревеньке (120 тыс. жителей). Курсивом выделил Ваши слова.
Автомобилями торгуете? Хорошо. Однако что бы вы продвинутые метросексуалы там делали без сибирской нефти, газа, алюмсиния, угля и стали, доход от продажи которых оседает в вашем городе и различных оффшорах? Ваше счастье - не от ума и трудолюбия, а от исключительной централизации России, приоритета одного города, которая позволяет даже простому офисному планктону иметь доходы, сопоставимые с доходом главного инженера крупной шахты в Кузбассе.
Возвращаясь к теме добавлю, что "неликвид с механикой" потребляет пол Европы, которые спокойно с ней обращаются и в Лондоне, переключая левой рукой. Вы немцам скажите, которые Пассаты и Тигуаны с механикой покупают, что они берут неликвид. Что интересно они о Вас подумают?
Сами предлагали говорить по теме и сами презрительно через губу обозвали большинство потребителями неликвида.
Если разбираетесь в автомобилях, то должны знать что например 105-й Крузер с механикой и "вёслами" не теряет в цене и отрывают их на вторичном рынке с руками, приезжая за ними тысячу-другую километров. Сравните падение стоимости его и Туарега(так кстати читается и пишется в русской транскрипции, для тех кто хорошо учился в институте). Ваш Туарег - неликвид.
Ну и напоследок про сочетание трансмиссии и мощности, ибо опять 105 сил упомянули. Кайф от механики только на мощных дрифт-машинах >250 л.с.? Странная логика.
Если мне нравится щёлкать затвором винтовки, то я с удоволствием это делаю что на охотничьей 7,62 мм, что на мелкокалиберной. И компьютерным джойстиком мне нравится управлять. Была бы хорошая извилистая дорожка, а уж для удовольствие от прохождения связки поворотов под тягой и 105 сил за глаза. На ралли люди гоняли с такой мощностью в не очень далёком прошлом, или у них кайфа не было? Хотя если в Вашем понимании кайф это есть мороженое или пирожок свободной правой рукой, пить Колу и отправлять СМС-ки, то переключение тяжкий труд.
Сочувствую я вам, считающим, что нашли место под солнцем, передвигающимся с черепашьей скоростью среди выхлопных газов и думающих что работающий кондиционер в связке с рециркуляцией и салонным фильтром вас защишает на 100%.
Место под солнцем будет определяться после смерти, а сейчас Вы его только зарабатываете, или не зарабатываете.
bt

Не могу не ответить на сей труд.
Тему московского снобизма мы упустим он вам за каждой строчкой мерещиться. Далее по существу:
Автомобилями я не торгую. Работаю руководителем среднего звена в сфере экономики.
Про приоритет одного города это старая сказка, но пусть будет так, приезжайте зарабатывайте, никто не мешает.
Думаю сравнивать по ликвидности поло седан и ленд крузер по меньшей степени глупо на любой КПП.
Не путайте раллийные машины с гражданскими, они не имеют ничего общего, если вы конечно ездили на "заряженной" машине.
В машине я не ем, не курю, а СМСки писать мне совсем не по кайфу, у меня безлимитный тариф на телефоне и система свободные руки.
Скорость бывает действительно разная и часто приходиться постоять в пробке, но это лишает меня "удовольствия" толкаться с такими как вы в общественном транспорте, а это дорогого стоит.
Про место под солнцем вы пишите интересные вещи, но не понятно из какой религии. Вы кришнаит? Буддист? Какое место? После чьей смерти? Что за чушь вы несете?
Лично у меня место под солнцем давно уже есть.
Желаю удачи, думаю тема исчерпана далее возможен переход на личности. Вам это надо?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Cmihail
Стесняюсь спросить, Вы коренной москвич или так, из "понаехавшихтут"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:12
Сообщения: 36
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
polovod1 писал(а):
Cmihail
Стесняюсь спросить, Вы коренной москвич или так, из "понаехавшихтут"?

А вы как думаете? В этом вас тоже надо убеждать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Cmihail писал(а):
А вы как думаете? В этом вас тоже надо убеждать?

А еще Вы пытаетесь убедить людей не в снобизме, даже ответить по человечески не можете! Давай, до свидания! bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: